Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 4:52 pm
ALK писал(а): Ср дек 20, 2023 4:45 pm

Мадам знает толк в извращениях.
У вас никогда не было стиральной машины в России? У многих моих знакомых именно такая.
У моей бабушки стиральная машина была уже в конце 60ых. Они были в магазинах.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 4:52 pm
ALK писал(а): Ср дек 20, 2023 4:45 pm

Мадам знает толк в извращениях.
У вас никогда не было стиральной машины в России? У многих моих знакомых именно такая.
Я никогда не жил в России, я уехал из СССР и у нас была стиральная машина "Малютка". В нашей laundry room предусмотрено место и на стиралку и на сушилку.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

IncognitoUS писал(а): Ср дек 20, 2023 1:34 pm


Культ одежды в раше всегда был , сказывается советское прошлое отсутствие и дефицит приличной импортной одежды.
Вот население и компенсирует
Только пришла из Костко. На выход передо мной шла пара лет 40 в пластиковых шлепанцах, на даме были пижамные штаны и какая-то невнятная хламида сверху.
Даже не представляю, что в России в этом кто-нибудь куда-нибудь поперся

На улице 2 С
Последний раз редактировалось мышка Машка Ср дек 20, 2023 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 4:52 pm
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 4:49 pm

LG. Они дороже, но позволяют выиграть место.
Для экономии места есть же stackable W/D
Ну это же дело вкуса. Я загружаю белье, через 3 часа вынимаю его чистым и сухим. Ничего перекладывать не надо. Мне так удобнее. В экономическом плане это наверное не самый лучший вариант.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

perkins писал(а): Ср дек 20, 2023 3:44 pm
мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 2:24 pm
Это где, в Зеленограде нет? да ладно
вы наверное не вкурсе, под Подмосковьем понимается Московская область, которая в диаметре 200-270 км
Но дама-то из Зеленограда
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

kolbasof писал(а): Ср дек 20, 2023 4:55 pm
IncognitoUS писал(а): Ср дек 20, 2023 4:45 pm "Мальчик, иди в жеппу"
Ты с 70ых не был в России. Заткни уже свой пайхол.
Я был и видел. Современные квартиры для народа в России маленькие и в очень многоэтажных (20+) домах. Хуже чем в брежневках. Парковок мало, все тротуары забиты машинами. Народ жить в квартирах не любит и каждые выходные уматывает на дачи. Так что по пятницам и воскресеньям а дорогах пробки. Вместо того, что бы строить урбан эрии по примеру Германии или даже сабурбии по примеру Канады, пошли по пути Китая, хотя ровной земли вокруг городов попой ешь.
Современные дома строят с подземными гаражами, а все дома в том числе и наши, имеют электронный вьезд. парковок достаточно, все свои, и не у всех есть машины, она только у тех, у кого загородные дома, а с весны до осени много пустых стоят т к кто живет в загородных домах, кто выехал за рубеж.
Квартиры для города у людей вполне нормальные, кухни даже в хрущевках не меньше многих кухонь в амер. квартирах. У нас кухня 12 метров. А сейчас те новые что строят там кухни по 10 метров если не ошибаюсь. И у всех где я была прекрасные ремонты, просто шикарные удобства у всех. А загородные дома так там уже кто как хочет в своих домах, и кстати людям уже нафиг не нужны огромные дома, сейчас хотят одноэтажные и не слишком много квадратов. Это же не голодные 90ые когда все любили строить теремки. Многие вместо домов покупают кондо, удобнее. А дома огромные уже все давно прошли эту лихорадку.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 2:23 pm
мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 2:18 pm В Москве из всего этого нет только океана в трех часах езды. Но есть самолеты
В Москве всё есть. У неё —одинокой матери с тремя детьми без нормальной работы—этого не будет.
А здесь будет, даже если еле-еле сводить концы с концами в съемной квартире.
Угу, будет сводить концы с концами в съемной квартире. И что будет у детей без ее нормальной работы?

Если жить в плохом районе, и школа будет плохая, и что дальше? если в приличном, как себя будут чувствовать дети рядом с теми, кто куда благополучнее?

Где для нее больше вероятность найти приличную работу?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 5:00 pm
perkins писал(а): Ср дек 20, 2023 3:44 pm
вы наверное не вкурсе, под Подмосковьем понимается Московская область, которая в диаметре 200-270 км
Но дама-то из Зеленограда

Зелиноград это Москва. Знаю что дурдом, особенно если Химки который впритык с Москвой почему-то подмосковье, а Зеленоград который подальше тот Москва. Но сейчас все подмосковье это уже как Москва, из-за новых станции метро и скоростных электричек, очень круто сейчас.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

BarBoss писал(а): Ср дек 20, 2023 2:37 pm
Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 2:27 pm
одна проблема - афордать тот хороший климат в США. Не у всех получается. Мне что-то подсказывает что живущие в плохом климате вряд ли это делают от любви к нему...
Понятие "хороший климат" у всех разное. Лично знаю туеву кучу народа которые бы никогда не согласились жить в Сан Диего, хотя ИМО там один из лучших климатов в мире. И я могу спокойно там афордать жизнь финансово переехав из Бостона т.к. оба города практически идентичны по фин. показателям, цен на жилье, заработки и т.п. Но для меня климат хоть и важен но не так важен чтобы бростать всё и всех и переезжать в никуда. Даже если никуда с идеальным для меня климатом.

В этом и прелесть Америки что в отличии от Раши где или Москва (и наверно Питер) или мухосранск в тьмутаракани. Здесь можно спокойно жить в ебенях и иметь почти все то что имеют ньюйоркцы в смысле жизненых/бытовых комфортов, работы, и т.п. А жилье будет в разы лучше за те же деньги или в разы дешевле за то же качество. Выбирай на вкус.
Вы думаете, что Челябинске или НН не найдешь того, что есть в Москве или NY? разве что нью-йоркских бомжей
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

alex_127 писал(а): Ср дек 20, 2023 2:46 pm
мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 2:37 pm А некоторые умирают от доступности. Например, от очень эффективных и абсолютно безопасных вакцин
Мечтательница…
Вы не в курсе, что избыточных смертей в 2022-23 больше, чем в разгар ковида?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 3:19 pm
Даша писал(а): Ср дек 20, 2023 2:46 pm

и ты заработай)

Речь о том, что здесь в квартирах не везде разрешены и есть стиральные машины
Хочешь конкретно это обсудить? )))
Мне кажется, речь о том, что здесь квартира с сушилкой находится на полминуты, несмотря на то, что они есть не везде. При этом, за полминуты я не нашла ни одной сушилки в Москве.
И где искали? https://tekhnik.top/rejting-sushilnyh-mashin/
https://market.yandex.ru/catalog--sushi ... rs-first=0

Другое дело, что машинки как в штатах удобны только для домов, а в квартиры ставят конденсаторные, которые дольше сушат, так что в городе многие предпочитают без них. Или один агрегат
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Даша писал(а): Ср дек 20, 2023 3:36 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 3:33 pm
Я, конечно, не знаю точно, из-за чего она не хочет возвращаться. Но точно знаю, что с тремя маленькими детьми мне очень хотелось вернуться в американский быт, когда гостила дома у родителей. Всё какое-то малюсенькое, игрушечное, пятиэтажки эти без лифта, мучение какое-то
Вы , наверное, за городом живёте? В своём доме
После этого любая квартира кажется маленькой Домов пятиэтажных без лифта в Америке тоже предостаточно …

Тут пойдёт речь о жизни в городе или загородом, но это совсем другая тема )))
А уж сколько апартментов без лифтов! хотя в них тоже может быть 5 этажей
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 3:46 pm Сушилки, школьные автобусы и удобство драйвить- главные для меня плюсы штатов. И что алкаши с глазами кроликов не ходят по улицам
Особенно удобно быть привязанным к конкретной школе. Где всякие продвинутые магнет по лотерее
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3080
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 5:07 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 2:23 pm

В Москве всё есть. У неё —одинокой матери с тремя детьми без нормальной работы—этого не будет.
А здесь будет, даже если еле-еле сводить концы с концами в съемной квартире.
Угу, будет сводить концы с концами в съемной квартире. И что будет у детей без ее нормальной работы?
Сложно сказать, что будет у детей в съемной квартире. Можно только точно сказать, что их мама из своей квартиры убежала в Штаты. Если дети здесь вырастут, они побегут в Москву? Как Вы думаете?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12138
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 3:57 pm
Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 3:46 pm Сушилки, школьные автобусы и удобство драйвить- главные для меня плюсы штатов. И что алкаши с глазами кроликов не ходят по улицам
Надо же, а у меня сушилки нет, и я не страдаю. У нас 2 в 1.
Не поняла, ее нет или 2 в одном есть. Если таки нет, а когда нибудь была в жизни?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение мышка Машка »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 5:30 pm
мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 5:07 pm

Угу, будет сводить концы с концами в съемной квартире. И что будет у детей без ее нормальной работы?
Сложно сказать, что будет у детей в съемной квартире. Можно только точно сказать, что их мама из своей квартиры убежала в Штаты. Если дети здесь вырастут, они побегут в Москву? Как Вы думаете?
Их мама думала, что в штатах молочные реки и кисельные берега.
Нет ума, считай, калека

Вряд ли, гены пальцем не раздавишь
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3080
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 5:33 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 5:30 pm

Сложно сказать, что будет у детей в съемной квартире. Можно только точно сказать, что их мама из своей квартиры убежала в Штаты. Если дети здесь вырастут, они побегут в Москву? Как Вы думаете?
Их мама думала, что в штатах молочные реки и кисельные берега.
Нет ума, считай, калека

Вряд ли, гены пальцем не раздавишь
То есть к московским кисельным берегам не побегут из-за недостатка ума. Ок.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12138
Сообщения: 42199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 5:23 pm
Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 3:46 pm Сушилки, школьные автобусы и удобство драйвить- главные для меня плюсы штатов. И что алкаши с глазами кроликов не ходят по улицам
Особенно удобно быть привязанным к конкретной школе. Где всякие продвинутые магнет по лотерее
У нас магнет по способностям
perkins
Reactions: 1492
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 5:00 pm
perkins писал(а): Ср дек 20, 2023 3:44 pm
вы наверное не вкурсе, под Подмосковьем понимается Московская область, которая в диаметре 200-270 км
Но дама-то из Зеленограда
я не знал откуда дама
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 3:46 pmСушилки
какие сушилки?
Ответить