Куда будем ехать на пенсию

Дети и родители
Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Вс июн 19, 2022 12:57 pm У меня сейчас друзья переехали из дома в субурбии в квартиру в даунтауне на время ремонта. Прожили год в квартире и больше в доме жить не хотят. При этом они с детьми. Без детей, кмк, еще легче. Говорят только о том, что надо 3 бед, в 2 бед тяжело вмещаться .
Ленка, а что за город? Поделитесь, если можете (то ж не про вас, а про ваших друзей).
Но пример все равно хороший.
Я там так выше и имела ввиду, все мы разные, proceed with caution с любыми переменами образа жизни на пенсии.
Когда по работе люди все бросают и куда-то едут, то это понятно.
А лохануться на пенсии, да еще и на кого-то повесить свои проблемы решать (на детей, например) - вот совсем не хочется.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Вс июн 19, 2022 1:05 pm Ну не знаю.
Вон Дылда писала на привете про Португалию, ТУрцию - все примерно можно представить и запланировать. Я понимаю, что бывает форс мажор в виде болезней, или еще что-то, но в целом странноватая тетя, согласитесь.
Тетя была самая обычная и даже с хорошей профессией, не дура в общем понимании слова.

А как аналогия -
вот я, например, обычно планирую куда и как поеду и что там посмотрю. И формирую какое-то представление о стране и месте. И оно всегда (всегда!) не совпадает потом с тем, что я реально вижу и как я в этом месте себя чувствую. Нюансы они такие нюансы.
И так было и с Португалией и с Турцией, кста.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Lenka »

Cleo писал(а): Вс июн 19, 2022 1:06 pm
Lenka писал(а): Вс июн 19, 2022 12:57 pm У меня сейчас друзья переехали из дома в субурбии в квартиру в даунтауне на время ремонта. Прожили год в квартире и больше в доме жить не хотят. При этом они с детьми. Без детей, кмк, еще легче. Говорят только о том, что надо 3 бед, в 2 бед тяжело вмещаться .
Ленка, а что за город? Поделитесь, если можете (то ж не про вас, а про ваших друзей).
Но пример все равно хороший.
Я там так выше и имела ввиду, все мы разные, proceed with caution с любыми переменами образа жизни на пенсии.
Когда по работе люди все бросают и куда-то едут, то это понятно.
А лохануться на пенсии, да еще и на кого-то повесить свои проблемы решать (на детей, например) - вот совсем не хочется.
Bellevue WA
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Мы когда по европам с детьми путешествовали, то часто снимали просто квартирки. И поесть удобно, и в обычную жизнь городских буржуа погрузиться. После нашего большого дома здесь в сабурбии, дети просто балдели от восторга в квартире, например в Париже - все такое маленькое, кьютное, в туалет боком надо заходить :D. Но больше, чем на две недели нас (взрослых) на такие условия никогда не хватало :D
Последний раз редактировалось Cleo Вс июн 19, 2022 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Вс июн 19, 2022 1:12 pm
Bellevue WA
Спасибо, интересно. Там вроде проблема бездомных не такая острая, как в Сиэтле. Но, значит, и налоги конские.
Мы на западное побережье совсем не смотрим (для жизни. На отдых летаем, конечно) . А тут, на восточном, из относительно крупных городов для пенсии мне вообще ничего не нра, только за культур-мультур слетать.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Lenka »

И налоги конские, и НОА
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Еще такой ракурс добавлю для обсуждения.
Я барышня практично-циничная в финансовых вопросах. Мужа очень люблю, но планирую и план Б - что я буду делать, если вдруг в какой-то момент пенсии останусь одна. Справедливости ради - для него я такой вариант тоже планирую (только он не любит на эти темы). Но жизнь она такая. Кто-то же из нас останется один. И чтобы минимально на детей эти заботы повесить.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Но мне еще лет 20 до пенсии, как минимум с моей работой :D
То есть точно не завтра! За это время много воды утечет.
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2824
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Laila »

Cleo писал(а): Вс июн 19, 2022 1:22 pm Еще такой ракурс добавлю для обсуждения.
Я барышня практично-циничная в финансовых вопросах. Мужа очень люблю, но планирую и план Б - что я буду делать, если вдруг в какой-то момент пенсии останусь одна. Справедливости ради - для него я такой вариант тоже планирую (только он не любит на эти темы). Но жизнь она такая. Кто-то же из нас останется один. И чтобы минимально на детей эти заботы повесить.
Ну вот тут одной в 2 bedroom квартирке самое то
Что никаких ремонтов, садов, крыш, гаттеров.
Максимум таунхауз.
Но желательно рядом с детьми/внуками. Одной куковать в другом штате/а тем более стране, это ж тяжко морально.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

Laila писал(а): Вс июн 19, 2022 4:17 pm одной в 2 bedroom квартирке самое то
Что никаких ремонтов, садов, крыш, гаттеров.
Максимум таунхауз.
Но желательно рядом с детьми/внуками. Одной куковать в другом штате/а тем более стране, это ж тяжко морально.
Да, Лайла, я примерно в таком же ключе думаю. Даже и студию хорошую нормально. Как базу. И путешествовать неспешно по проверенным любимым местам и друзьям, если здоровье позволит (тьфу, тьфу, тьфу).
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 408
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение mikeG »

Cleo писал(а): Вс июн 19, 2022 1:22 pm Я барышня практично-циничная в финансовых вопросах. Мужа очень люблю, но планирую и план Б - что я буду делать, если вдруг в какой-то момент пенсии останусь одна. Справедливости ради - для него я такой вариант тоже планирую (только он не любит на эти темы). Но жизнь она такая. Кто-то же из нас останется один. И чтобы минимально на детей эти заботы повесить.
А план A - это умереть в один день? Так не бывает (разве что оба под автобус попадете).
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Cleo »

mikeG писал(а): Вс июн 19, 2022 9:06 pm А план A - это умереть в один день? Так не бывает (разве что оба под автобус попадете).
План А - что я уйду первой.
Умереть в один день - тут и планировать нечего о дальнейшем проживании на пенсии :D
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 67
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Nostradamus »

Lenka писал(а): Вс июн 19, 2022 12:57 pm У меня сейчас друзья переехали из дома в субурбии в квартиру в даунтауне на время ремонта. Прожили год в квартире и больше в доме жить не хотят. При этом они с детьми. Без детей, кмк, еще легче. Говорят только о том, что надо 3 бед, в 2 бед тяжело вмещаться .
Проблема с квартирой в том что все зависит от соседей. Если попадутся приличные тогда жить можно. Иначе можно повеситься. Поэтому дом всегда лучше квартиры, особенно с большим бэкярдом чтобы соседи были подальше неважно кто они такие.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 408
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение mikeG »

Nostradamus писал(а): Вс июн 19, 2022 9:26 pm Проблема с квартирой в том что все зависит от соседей. Если попадутся приличные тогда жить можно. Иначе можно повеситься. Поэтому дом всегда лучше квартиры, особенно с большим бэкярдом чтобы соседи были подальше неважно кто они такие.
Согласен, на пенсии - никаких квартир.

Хотя на плохих соседей везде можно нарваться.
Если соседи плохие, а бэкярд большой, то не видно, как они пакости делают.
Например, читал на каком-то форуме, как чуваку сосед септик на бэкярд сливал.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 100
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Sahara »

Meduza писал(а): Пт июн 17, 2022 8:01 am Мы в эти выходные как раз едем на пенсию. На историческую родину. Готовились почти три года к этому. Новую квартиру купили недалеко от Москвы. Довольно удачно (как нам тогда казалось).
А сегодня когда документы перекладывал и прям пот прошиб когда взял свой российский пасспорт в руки. Даже пальцы вспотели.
Очень грустно но делать нечего. Тут на наши небольшие пенсии будет трудно прожить. Прожить так как мы привыкли когда работали.
Все родственники тоже там остались. Но не жалеем. Хоть и приехали мы сюда по зеленой карте довольно поздно и в почтенном возрасте авантюра эта стоила того.
Вы уже на исторической родине?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 100
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Sahara »

mikeG писал(а): Вс июн 19, 2022 9:34 pm
Nostradamus писал(а): Вс июн 19, 2022 9:26 pm Проблема с квартирой в том что все зависит от соседей. Если попадутся приличные тогда жить можно. Иначе можно повеситься. Поэтому дом всегда лучше квартиры, особенно с большим бэкярдом чтобы соседи были подальше неважно кто они такие.
Согласен, на пенсии - никаких квартир.

Хотя на плохих соседей везде можно нарваться.
Если соседи плохие, а бэкярд большой, то не видно, как они пакости делают.
Например, читал на каком-то форуме, как чуваку сосед септик на бэкярд сливал.
+1
Чем дальше я от соседей, тем лучше.
Меня в домах -то соседи напрягают ..
А тут чтоб над моей головой кто то жил и топал или дверьми хлопал когда я пытаюсь спать, или курил марихуану- thanks but no thanks
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am
:: viewtopic.php?p=660067#p660067

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение шони »

Я уже уехала - в Гостагаевскую (под Анапой) на ул.Пирогова (если интересно, посмотрите). Пока все сложно. Сижу в Сибири с мамой, но надо переться и достраивать дом, ремонт и все такое. Жуть. В связи с проблемами это видимо растянется на год. Муж орет, что он уже чемодан собрал, но как и когда это будет...
Вложения
дом.jpg
дом.jpg (30.52 КБ) 757 просмотров
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2824
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Laila »

шони писал(а): Вт июн 21, 2022 10:05 am Я уже уехала - в Гостагаевскую (под Анапой) на ул.Пирогова (если интересно, посмотрите). Пока все сложно. Сижу в Сибири с мамой, но надо переться и достраивать дом, ремонт и все такое. Жуть. В связи с проблемами это видимо растянется на год. Муж орет, что он уже чемодан собрал, но как и когда это будет...
Удачи вам! Чтоб всё получилось
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1037
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Lenka »

Cleo писал(а): Вс июн 19, 2022 6:43 pm
Laila писал(а): Вс июн 19, 2022 4:17 pm одной в 2 bedroom квартирке самое то
Что никаких ремонтов, садов, крыш, гаттеров.
Максимум таунхауз.
Но желательно рядом с детьми/внуками. Одной куковать в другом штате/а тем более стране, это ж тяжко морально.
Да, Лайла, я примерно в таком же ключе думаю. Даже и студию хорошую нормально. Как базу. И путешествовать неспешно по проверенным любимым местам и друзьям, если здоровье позволит (тьфу, тьфу, тьфу).
Вот и я. Но не студию, нет. Я хочу отдельные спальни с мужем. И это мы не храпим. ПОка :D
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3308
Сообщения: 9404
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Куда будем ехать на пенсию

Сообщение Kurpa »

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (ц)

Офигеть. Первый форум, где я прочёл, что люди из Штатов на пенсию вернулись в мордор. "№;%ing unbelievable!!! 8-|
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить