Medicare

Ответить
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:34 pm А кто с этим спорит? :unknown:
Я сто раз повторила, что выбор является исключительно индивидуальным и зависит от многих факторов, включая финансовые.
Мне интересно нaсчет финансовых соображений. Есть понятный случай - денег мало, потому берут Advantage. Как я понимаю, это не Ваш случай. Вы держите НЗ на случай непредвиденных медицинских расходов. Судя по тому, что Вы написали, там гораздо больше денег, чем разница между Advantage и Supplemental за несколько лет. Т.е. Вы gamble, что их не придется тратить? Или есть другие соображения?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:32 pm
Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 5:28 pm Я считала, что часть Д обязательно нужно покупать.
Part D включена в Medicare Advantage, которая сама по себе называется Part C. Для Supplemental да, Part D надо покупать отдельно для скидки на prescription drugs.
Надо покупать для скидки или обязательно покупать?
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:39 pm
ALK писал(а): Пт сен 22, 2023 5:33 pm
Так и B надо обязательно покупать. В том и суть Advantage, что он заменяет и B и D.
Здрасьте! Не заменяет, а включает покрытия. Part B обязательна и оплачивается отдельно от Advantage или вычитается из SS (кто получает). А покрытия Part В и D да, входят в Advantage плюс дополнительные плюшки.
Я был под впечатлением, что с Advantage за B платить не надо. Был неправ.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2050
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 5:40 pm
in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:34 pm
А кто с этим спорит? :unknown:
Я сто раз повторила, что выбор является исключительно индивидуальным и зависит от многих факторов, включая финансовые.
Так можно же поменять, если обстоятельства изменятся.

А вы в каком штате?
В Каролинах, на границе - Charlotte.
При начальном старте Medicare отказать в Supplemental по закону не могут при любом состоянии здоровья. Перейти с Supplemental на Advantage можно в любое время, когда открыт период смены страховки. С Advantage на Supplemental - могут отказать на основании preexisting conditions или заломить высокую цену.

Я Вам очень рекомендую найти агента Medicare в своем районе, они бесплатны. Он/она расскажет о страховках именно в Вашем месте, всё разъяснит и поможет сделать выбор.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2050
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт сен 22, 2023 5:41 pm
in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:34 pm А кто с этим спорит? :unknown:
Я сто раз повторила, что выбор является исключительно индивидуальным и зависит от многих факторов, включая финансовые.
Мне интересно нaсчет финансовых соображений. Есть понятный случай - денег мало, потому берут Advantage. Как я понимаю, это не Ваш случай. Вы держите НЗ на случай непредвиденных медицинских расходов. Судя по тому, что Вы написали, там гораздо больше денег, чем разница между Advantage и Supplemental за несколько лет. Т.е. Вы gamble, что их не придется тратить? Или есть другие соображения?
Я не хочу это обсуждать, извините.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2050
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Пт сен 22, 2023 5:43 pm
in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:39 pm
Здрасьте! Не заменяет, а включает покрытия. Part B обязательна и оплачивается отдельно от Advantage или вычитается из SS (кто получает). А покрытия Part В и D да, входят в Advantage плюс дополнительные плюшки.
Я был под впечатлением, что с Advantage за B платить не надо. Был неправ.
Так и при Supplemental нужно платить за Part B отдельно.
You must keep paying your Part B premium to keep your supplement insurance. Helps lower your share of costs for Part A and Part B services in Original Medicare. Some Medigap policies include extra benefits to lower your costs, like coverage when you travel out of the country.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:47 pm
Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 5:40 pm

Так можно же поменять, если обстоятельства изменятся.

А вы в каком штате?
В Каролинах, на границе - Charlotte.
При начальном старте Medicare отказать в Supplemental по закону не могут при любом состоянии здоровья. Перейти с Supplemental на Advantage можно в любое время, когда открыт период смены страховки. С Advantage на Supplemental - могут отказать на основании preexisting conditions или заломить высокую цену.

Я Вам очень рекомендую найти агента Medicare в своем районе, они бесплатны. Он/она расскажет о страховках именно в Вашем месте, всё разъяснит и поможет сделать выбор.
Моя подруга этим занимается. Но если честно, я не очень ей доверяю. Она зачастую плавает в этих вопросах. Плюс мою маму хотела перевести на Advantage, хотя ей при наличии Медикейда это совсем не нужно. Боюсь, что и другие такие же.
У меня ситуация очень простая: к врачам не хожу и лекарства никакие не принимаю, но всё может измениться в любой момент.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2050
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 6:27 pm
in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:47 pm Я Вам очень рекомендую найти агента Medicare в своем районе, они бесплатны. Он/она расскажет о страховках именно в Вашем месте, всё разъяснит и поможет сделать выбор.
Моя подруга этим занимается. Но если честно, я не очень ей доверяю. Она зачастую плавает в этих вопросах.
Ну, она, наверное, не единственный агент в Вашем регионе. Найдите хорошего, знающего агента по рекомендациям. Они есть, уверяю Вас.
Форумные беседы, конечно, могут быть немного образовательными, но конкретно для каждого случая 'дьявол в деталях'.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 6:33 pm
Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 6:27 pm
Моя подруга этим занимается. Но если честно, я не очень ей доверяю. Она зачастую плавает в этих вопросах.
Ну, она, наверное, не единственный агент в Вашем регионе. Найдите хорошего, знающего агента по рекомендациям. Они есть, уверяю Вас.
Форумные беседы, конечно, могут быть немного образовательными, но конкретно для каждого случая 'дьявол в деталях'.
Я руководствуюсь принципом : помоги себе сам. Никто кроме тебя самого не знает, что лучше для тебя. Но конечно необходимо всё предварительно проанализировать.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2050
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 6:37 pm
in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 6:33 pm
Ну, она, наверное, не единственный агент в Вашем регионе. Найдите хорошего, знающего агента по рекомендациям. Они есть, уверяю Вас.
Форумные беседы, конечно, могут быть немного образовательными, но конкретно для каждого случая 'дьявол в деталях'.
Я руководствуюсь принципом : помоги себе сам. Никто кроме тебя самого не знает, что лучше для тебя. Но конечно необходимо всё предварительно проанализировать.
Хороший агент Вам предоставит кучу информации по вариантам и сделает это в удобном и понятном формате. Вместо того, чтобы лопатить интернет с разными источниками. Решение, разумеется, принимается самостоятельно. Но дело Ваше, если вообще не доверяете агентам.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 6:45 pm
Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 6:37 pm

Я руководствуюсь принципом : помоги себе сам. Никто кроме тебя самого не знает, что лучше для тебя. Но конечно необходимо всё предварительно проанализировать.
Хороший агент Вам предоставит кучу информации по вариантам и сделает это в удобном и понятном формате. Вместо того, чтобы лопатить интернет с разными источниками. Решение, разумеется, принимается самостоятельно. Но дело Ваше, если вообще не доверяете агентам.
Я не верю в их независимость. За счёт чего их услуги бесплатны? Наверняка будут продвигать какую-нибудь страховку, которая им больше платит.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2050
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Medicare

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Пт сен 22, 2023 8:13 pm
in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 6:45 pm
Хороший агент Вам предоставит кучу информации по вариантам и сделает это в удобном и понятном формате. Вместо того, чтобы лопатить интернет с разными источниками. Решение, разумеется, принимается самостоятельно. Но дело Ваше, если вообще не доверяете агентам.
Я не верю в их независимость. За счёт чего их услуги бесплатны? Наверняка будут продвигать какую-нибудь страховку, которая им больше платит.
Разумеется. Пусть продвигает. Но мы-то ведь не лыком шиты и сами думать умеем! :D Получаем нужную информацию и выбираем ту страховку, которая подходит именно нам! 8)
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Пт сен 22, 2023 5:49 pm
ALK писал(а): Пт сен 22, 2023 5:41 pm
Мне интересно нaсчет финансовых соображений. Есть понятный случай - денег мало, потому берут Advantage. Как я понимаю, это не Ваш случай. Вы держите НЗ на случай непредвиденных медицинских расходов. Судя по тому, что Вы написали, там гораздо больше денег, чем разница между Advantage и Supplemental за несколько лет. Т.е. Вы gamble, что их не придется тратить? Или есть другие соображения?
Я не хочу это обсуждать, извините.
No problem.
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Medicare

Сообщение Catmint »

Зашла почитать обсуждение, что advantage отменяет бидон, а тут ничего нет. Никого не интересует или как? Тут я в основном про него читала. Я пока не разбираюсь, но насторожило, что после advantage практически обратной дороги нет. Ето я не то услышала, или не поняла, что будут делать люди, которые на advantage и его отменят?
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 202
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Medicare

Сообщение shokoladnitsa »

Catmint писал(а): Чт окт 19, 2023 7:07 pm Зашла почитать обсуждение, что advantage отменяет бидон, а тут ничего нет. Никого не интересует или как? Тут я в основном про него читала. Я пока не разбираюсь, но насторожило, что после advantage практически обратной дороги нет. Ето я не то услышала, или не поняла, что будут делать люди, которые на advantage и его отменят?
Хорошо бы ещё заслушать Ирену и именно по данному вопросу Медикер advantage + о свежих изменениях и перспективах в етом плане
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Medicare

Сообщение Nostalgia »

Catmint писал(а): Чт окт 19, 2023 7:07 pm Зашла почитать обсуждение, что advantage отменяет бидон, а тут ничего нет. Никого не интересует или как? Тут я в основном про него читала. Я пока не разбираюсь, но насторожило, что после advantage практически обратной дороги нет. Ето я не то услышала, или не поняла, что будут делать люди, которые на advantage и его отменят?
Я вчера погуглила, но ничего не нашла на этот счёт. Но я в любом случае собираюсь сначала традиционный брать, а там уже посмотрим.
ALK
Reactions: 198
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Medicare

Сообщение ALK »

Nostalgia писал(а): Пт окт 20, 2023 10:47 am Я вчера погуглила, но ничего не нашла на этот счёт. Но я в любом случае собираюсь сначала традиционный брать, а там уже посмотрим.
Надо полагать, что информация из так называемых "альтернативных" источников. BS, короче.
perkins
Reactions: 1536
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Medicare

Сообщение perkins »

Nostalgia писал(а): Пт окт 20, 2023 10:47 am
Catmint писал(а): Чт окт 19, 2023 7:07 pm Зашла почитать обсуждение, что advantage отменяет бидон, а тут ничего нет. Никого не интересует или как? Тут я в основном про него читала. Я пока не разбираюсь, но насторожило, что после advantage практически обратной дороги нет. Ето я не то услышала, или не поняла, что будут делать люди, которые на advantage и его отменят?
Я вчера погуглила, но ничего не нашла на этот счёт. Но я в любом случае собираюсь сначала традиционный брать, а там уже посмотрим.
у человека бидонофобия
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Medicare

Сообщение Catmint »

У бидона ета фишка более 10 лет в голове ;) ЗХ, может в етот раз и победит.
https://www.youtube.com/live/NqMKl2KFgA ... yCZCRuVhXi
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2310
Сообщения: 7850
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Medicare

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Пт окт 20, 2023 1:18 pm
Nostalgia писал(а): Пт окт 20, 2023 10:47 am Я вчера погуглила, но ничего не нашла на этот счёт. Но я в любом случае собираюсь сначала традиционный брать, а там уже посмотрим.
Надо полагать, что информация из так называемых "альтернативных" источников. BS, короче.
Я об этом ничего не слышала.
Ответить