Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Ответить
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 256
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение homa brut »

olis писал(а): Вс авг 13, 2023 12:59 pm
alex_127 писал(а): Вс авг 13, 2023 12:54 pm

Вы. На Украину напали. Она защищается. Вы же сторонник теории - если Россия на кого-то напала, то тому нужно быстро сдаться и отдать России то что она хочет. То есть вы сторонник агрессивной захватнической войны, я сторонник законной обороны страны от фашистских оккупантов.
Нет. Я был и остаюсь против нападения. Но это уже случилось, с этим ничего не сделать.
Вопрос как войну закончить. Я говорю - прямо сейчас, остановиться где есть. Прекратить стрелять для начала.
Вы - что надо еще повоевать сколько потребуется чтобы отвоевать все взад.
Интересно, а почему не остановились в 1942м? Вот бы былобы славно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1470
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Женя Стоунер »

homa brut писал(а): Пн авг 14, 2023 7:11 am
olis писал(а): Вс авг 13, 2023 12:59 pm
Нет. Я был и остаюсь против нападения. Но это уже случилось, с этим ничего не сделать.
Вопрос как войну закончить. Я говорю - прямо сейчас, остановиться где есть. Прекратить стрелять для начала.
Вы - что надо еще повоевать сколько потребуется чтобы отвоевать все взад.
Интересно, а почему не остановились в 1942м? Вот бы былобы славно.
Потому что хотели воевать еще, поому что у СССР был потенциал полного разгрома Германии, и так же были планы нападения на Германию 1ми с целью ее захвата.
У Украины есть потенциал выбить ВС РФ со своей территории, но нет такового для военного разгрома РФ и захвата ее. Возникает вопрос, каков дальнейший план.
Отличие нацистской Германии 1942г от РФ - наличие ЯО в непомерных количествах. Поэтому сравнения с 1942г не имеют смысла. О чем то придется договариваться, причем главными участниками договора интересы Украины могут быть проигнорированы, частично или полностью.
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Morgan Freeman »

Границы менялись и будут меняться.
Лет через 50 они опять изменятся. А вот человеческие жизни не вернёшь.

Лично для меня не так уж и важно, чей Крым.
(Этот вопрос можно решить с Россией лет через 10.)
Куда важнее, чтобы Украина была демократическим, европейским и стабильным государством в ЕС и НАТО. ✨
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1470
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Женя Стоунер »

Mad Hatter писал(а): Пн авг 14, 2023 6:07 am
Женя Стоунер писал(а): Пн авг 14, 2023 6:00 am

в нашу страну
Они - уже часть страны :)
В ПР регулярно случаются референдумы - а)объявить независимость, б)стать 51м штатом, или в)ничего не менять, быть территорией. Я - полностью поддерживаю порывы тамошних людей цвета к самоопределению и независимости. Ехать туда и много раз голосовать, как делают эти сеньоры в моей стране, я разумеется не стану. Но вот поощрять их государственность, потом дать паспортам истечь - и адиос путос, это пожалуйста.
Это всего лишь мечты.
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение GoodMorning »

Morgan Freeman писал(а): Пн авг 14, 2023 12:32 pm
Куда важнее, чтобы Украина была демократическим, европейским и стабильным государством в ЕС и НАТО. ✨
Вы верите в демократию?
"По любасу время кончилось колбас"
beholder
Reactions: 719
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение beholder »

Morgan Freeman писал(а): Пн авг 14, 2023 12:32 pm Границы менялись и будут меняться.
Лет через 50 они опять изменятся. А вот человеческие жизни не вернёшь.

Лично для меня не так уж и важно, чей Крым.
(Этот вопрос можно решить с Россией лет через 10.)
Куда важнее, чтобы Украина была демократическим, европейским и стабильным государством в ЕС и НАТО. ✨
Вы, я вижу, не понимаете очевидного - пока существует такой сосед, мира Украине не видеть. Любое "перемирие" - это лишь время для zz подсобирать сил и напасть опять. Нужно быть очень наивным человеком, что-бы думать что роzzия будет соблюдать какие-либо договора.
3 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Morgan Freeman »

GoodMorning писал(а): Пн авг 14, 2023 1:39 pm
Morgan Freeman писал(а): Пн авг 14, 2023 12:32 pm
Куда важнее, чтобы Украина была демократическим, европейским и стабильным государством в ЕС и НАТО. ✨
Вы верите в демократию?
Я в ней живу.
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение GoodMorning »

Morgan Freeman писал(а): Пн авг 14, 2023 8:46 pm Я в ней живу.
Да что вы? Где это?
"По любасу время кончилось колбас"
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Poet77 »

olis писал(а): Сб авг 12, 2023 12:46 pm
alex_127 писал(а): Сб авг 12, 2023 12:44 pm

Есть такая точка зрения - типа я против войны, пусть украинцы сдаются быстрее! Добром просим!
Или когда же этот Хохлов поубивают чтобы война закончилась и в париж попасть!
А ваша какая точка зрения?
Моя - закончить войну прямо сейчас. По корейскому варианту.
Ето как раз то о чем сейчас говорит без умолку рашисткая пропаганда.

Как думаете, что будет в етом случае ? (у вас в методичке етого нет) :)

Ну допустим разделят Украину, например Крым, Донбасс и Запорожье отойдет рашке.
С рашки снимут санкции, рашисты начнут опять наращяивать свое вооружение, а пропагандоны рашистские будут говрить про то как классно живут люди в завоеванном Запорожье - которое отдали рашистам и о том как ужасно живется людям в Херсоне, Харькове, Одессе и т.д. которые - Украинские и о том как Украинцы издеваются над русскоязычным населением в етих да и других областях.

За 1-2 года рашисты накопят достаточно сил чтобы уже завоевать (по крайней мере попробовать завоевать) всю Украину.
И Скабеева будет говорит: "Да мы не собирались опять нападать на Украину, но нас об етом очень просили жители Херсона и других регионов, они очень жалели что их области остались в Украине. Ну мы их и решили освободить"

А тупое рашисткое быдло будет цитировать Скабееву и писать об етом на форумах, точно также как сейчас быдло пишет:
"Давайте разделим Украину как Корею" :)
3 Изображение
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Morgan Freeman »

Самая лучшая защита от путинской агрессии - это НАТО. Поэтому Украину нужно как можно скорее принять в эту организацию.
Это сделать можно уже сейчас, если заключить перемирие на актуальных границах.

Весь вопрос, что дороже: территория или человеческие жизни.
Для меня ответ всегда был один: человеческие жизни важнее.



Я уже как-то писал, если я был бы президентом Украины после 2014 года, я согласился бы на границах того времени. И привёл бы страну в НАТО.

Возвращать территории,
это можно будет обсуждать с наследником путина в обмен на снятие санкций.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4653
Сообщения: 13193
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение BarBoss »

Мока россия существует она не допустит вход укратны в нато. Сначаьа набо решить вопрос существования россии а потом может и вопрос нато отпадет как не актуальный. С ссср это получилось и нет никаких системных мрепятствий сделать такой же распвж россии. А скорее даже легче т.к. проблем накопилось боььше чем их было при совке.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
OtecFedor
Reactions: 509
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение OtecFedor »

BarBoss писал(а): Вт авг 15, 2023 7:04 am Мока россия существует она не допустит вход укратны в нато. Сначаьа набо решить вопрос существования россии а потом может и вопрос нато отпадет как не актуальный. С ссср это получилось и нет никаких системных мрепятствий сделать такой же распвж россии. А скорее даже легче т.к. проблем накопилось боььше чем их было при совке.
СССР распался по республикам, каждая уже была мини-государством, с совмином, верховным советом, бюрократиеи.
В современных "регионах" и близко такого нет. Ну может свои армии появятся.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1598
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Mad Hatter »

Nab писал(а): Пн авг 14, 2023 6:31 am
olis писал(а): Вс авг 13, 2023 12:59 pm
Нет. Я был и остаюсь против нападения. Но это уже случилось, с этим ничего не сделать.
Вопрос как войну закончить. Я говорю - прямо сейчас, остановиться где есть. Прекратить стрелять для начала.
Вы - что надо еще повоевать сколько потребуется чтобы отвоевать все взад.
Это типа как если какая-то пьянь подзаборная выломала дверь в вашем доме/квартире, захватила пару комнат с туалетами/ваннами, забила проходы досками, гвоздями и минами, когда вы начали возмущаться...и потом предложила вам оставаться там, где вы и пьянь на данный момент. Типа так оно гуманнее....Охуенное перемирие, нах.
Так это реальная психология:
Screenshot_20230815_104231_Chrome.jpg
Screenshot_20230815_104231_Chrome.jpg (331.13 КБ) 548 просмотров
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1268
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Mirandolina »

self писал(а): Чт авг 10, 2023 10:12 am
olis писал(а): Чт авг 10, 2023 9:52 am
А что касается "с целью захвата территории". У России тоже не было такой цели изначально.
Была. Именно эта цель была и остается главной. Вспомните, как перед вторжением вдруг признали "независимость" псевдореспублик ЛДНР, потом еще через несколько месяцев спешно присоединили к РФ и другие захваченные куски.
И как путин потом с дебильной, как обычно, и криворотой ухмылочкой назвал это "значимым результатом".

Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1268
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Mirandolina »

olis писал(а): Чт авг 10, 2023 10:21 am
self писал(а): Чт авг 10, 2023 10:12 am

Была. Именно эта цель была и остается главной. Вспомните, как перед вторжением вдруг признали "независимость" псевдореспублик ЛДНР, потом еще через несколько месяцев спешно присоединили к РФ и другие захваченные куски.
Признание независимости это не присоединение, де юре по крайней мере. Честно говоря я думал этим и ограничатся.
Цели же захвата территории изначально не было. Даже каких то органов власти на оккупированных территориях поначалу не пытались создать. Оставили все те что были.
А какие были?
К примеру, в ДНР, емнип, министром обороны был Гиркин.
Ему подобных оставили?
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение olis »

Mirandolina писал(а): Вт авг 15, 2023 7:59 am
olis писал(а): Чт авг 10, 2023 10:21 am
Признание независимости это не присоединение, де юре по крайней мере. Честно говоря я думал этим и ограничатся.
Цели же захвата территории изначально не было. Даже каких то органов власти на оккупированных территориях поначалу не пытались создать. Оставили все те что были.
А какие были?
К примеру, в ДНР, емнип, министром обороны был Гиркин.
Ему подобных оставили?
Да те что были в Херсонской области украинские власти, те и оставались.
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1268
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Mirandolina »

olis писал(а): Чт авг 10, 2023 3:39 pmЯ написал это в начале марта 2014:
"****************"
Дед Ванга, етиться-убиться. :faint:
Аватара пользователя
Buddy
Reactions: 100
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 2:36 pm
Откуда: The Earth

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Buddy »

Смотрю платное пропогодонье со старого форума перепoлзло сюда, там друг друга поддерживать устал :D и наверное верхний менеджмент сказал идти работать на реальнй публике :twisted: , а не друг друга хвалить о цитирoвании очередного высера из ротового оверстя свиноматки скабаевой-кабаевой ли соловьиного помёта.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение Poet77 »

Morgan Freeman писал(а): Вт авг 15, 2023 4:07 am Самая лучшая защита от путинской агрессии - это НАТО. Поэтому Украину нужно как можно скорее принять в эту организацию.
Это сделать можно уже сейчас, если заключить перемирие на актуальных границах.

Весь вопрос, что дороже: территория или человеческие жизни.
Для меня ответ всегда был один: человеческие жизни важнее.



Я уже как-то писал, если я был бы президентом Украины после 2014 года, я согласился бы на границах того времени. И привёл бы страну в НАТО.

Возвращать территории,
это можно будет обсуждать с наследником путина в обмен на снятие санкций.
Интересня идея, но Украину(как и любую другую страну) не приймут в НАТО пока у нее есть териториальные проблемы.
Я даже не думаю что есть возможность чтобы Украина официально отказалась от тех территорий что захватили рашисты (типа отказатся от 100% Крыма, 95% Луганской области, 75% Донецкой области, и 35% Херсонской и Запорожской). Украина на такое не пойдет, и не уверен что ето вобщяе возможно даже если бы Украина захотела, и все равно ето не дает 100% гарантии что Украину приймут в НАТО. Етот процесс может затянутся на несколько лет а за еьто время рашисты накопив силы нападут опять.

Я вижу вариант, что подписать мир с рашкой где рашке из захваченного пока оставляют Крым и процесс Крыма решают дипломатически следующие 10-15 лет (Об еьтом варинате много говорили). Но пока путлер у власти, то он будет пытатся всячески напасть на Украину и завоевать ее. Дааже ценой атомной войны в которой уничтожат миллионы людей и ценой проигрыша и развала рашки
alex_127
Reactions: 1012
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Война и ответственность старших поколений. Будущее России и Украины.

Сообщение alex_127 »

Poet77 писал(а): Вт авг 15, 2023 11:03 am
Morgan Freeman писал(а): Вт авг 15, 2023 4:07 am Самая лучшая защита от путинской агрессии - это НАТО. Поэтому Украину нужно как можно скорее принять в эту организацию.
Это сделать можно уже сейчас, если заключить перемирие на актуальных границах.

Весь вопрос, что дороже: территория или человеческие жизни.
Для меня ответ всегда был один: человеческие жизни важнее.



Я уже как-то писал, если я был бы президентом Украины после 2014 года, я согласился бы на границах того времени. И привёл бы страну в НАТО.

Возвращать территории,
это можно будет обсуждать с наследником путина в обмен на снятие санкций.
Интересня идея, но Украину(как и любую другую страну) не приймут в НАТО пока у нее есть териториальные проблемы.
Я даже не думаю что есть возможность чтобы Украина официально отказалась от тех территорий что захватили рашисты (типа отказатся от 100% Крыма, 95% Луганской области, 75% Донецкой области, и 35% Херсонской и Запорожской). Украина на такое не пойдет, и не уверен что ето вобщяе возможно даже если бы Украина захотела, и все равно ето не дает 100% гарантии что Украину приймут в НАТО. Етот процесс может затянутся на несколько лет а за еьто время рашисты накопив силы нападут опять.

Я вижу вариант, что подписать мир с рашкой где рашке из захваченного пока оставляют Крым и процесс Крыма решают дипломатически следующие 10-15 лет (Об еьтом варинате много говорили). Но пока путлер у власти, то он будет пытатся всячески напасть на Украину и завоевать ее. Дааже ценой атомной войны в которой уничтожат миллионы людей и ценой проигрыша и развала рашки
предложить не значит жениться - так могут подписать перемирие а в нато не взять ибо продолжаются "провокации на границе".
Сначала возьмите.
подвергнуты пыткам за ложные признания и сожжены на костре
Ответить