Sourdough bread

Ответить
Дама
Reactions: 201
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 6:49 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение Дама »

У нас есть итальянские пекарни, там есть sourdough bread но супер дорогой и не наю продают ли теплый, я маме там иногда покупаю.
Етот експеримент провела так как у меня было 2 недели пустых и время я убила, поняла что ето не мое. Муж не стал есть, я хлеб не ем, проше маме купить в пекарне.
Продолжаю ферменты, вот мои огурцы и мои помидоры из огорода, все засоленное идет на ура и супер полезно для здоровья. Посмотрим если капуста вырастет, я ее посадила, но жду когда какие червяки нагрянут.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение nauli »

Nostalgia писал(а): Чт авг 24, 2023 10:49 pm
nauli писал(а): Чт авг 24, 2023 8:05 pm

ну да, такие же дрожжи...а по мне вкус получается лучше
я к тому сказала- ну как бы экономить на дрожжах можно еще)
этот брикете 20 гр около 6 $
сухие не помню сколько...
Да уж, экономия 😋
Мне, в самом начале ковида, когда из магазинов пропали дрожжи, удалось их в Сэмс клабе заказать. Пришлось сразу купить 4 упаковки. Одну подруге отдала, одну закончила, сейчас только третью начала. Так они до сих пор работают, тесто поднимается.
экономия , сказано скорее саркастически...
хотя тем кто печет регулярно, это будет оч экономно...
для меня лично это был эксперимент, хотя логически и так было ясно что " живые" дрожжи будут жить дальше)))
и да, согласна, никогда не пекла и не увлекалась именно выпечкой до ковида)
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Sourdough bread

Сообщение gameon »

domperignon писал(а): Чт авг 24, 2023 8:42 pm
Кода на вид совсем узкая. Видимо за счёт такого маленького пространства она и достигает большой температуры. Те которые высокие, наверняка за пределом моего бюджета. Дома мне ее некуда ставить. Кода она типа гриля на улицу.

Для хлеба можно достигать нужного эффекта прогрев Dutch oven из чугуна и потом поместив туда тесто и накрыв крышкой. Внутри создаётся пар. И тогда корка тоже нормальная получается
Высокая температура, которая держится, это не особо имеет отношения к пространству, это к insulation ну и к тому, насколько хорош нагревательный элемент. Так, к слову. И да, она только на улицу.

Делала хлеб в ле круазете, хорошо получается! :good: Но не сравнить с моей печечкой, хотя принцип тот же, закрываешь дверь, и жар распространяется одинаково. В общем, ле круазетка - это выход, да.
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sourdough bread

Сообщение domperignon »

gameon писал(а): Пт авг 25, 2023 6:12 am
domperignon писал(а): Чт авг 24, 2023 8:42 pm
Кода на вид совсем узкая. Видимо за счёт такого маленького пространства она и достигает большой температуры. Те которые высокие, наверняка за пределом моего бюджета. Дома мне ее некуда ставить. Кода она типа гриля на улицу.

Для хлеба можно достигать нужного эффекта прогрев Dutch oven из чугуна и потом поместив туда тесто и накрыв крышкой. Внутри создаётся пар. И тогда корка тоже нормальная получается
Высокая температура, которая держится, это не особо имеет отношения к пространству, это к insulation ну и к тому, насколько хорош нагревательный элемент. Так, к слову. И да, она только на улицу.

Делала хлеб в ле круазете, хорошо получается! :good: Но не сравнить с моей печечкой, хотя принцип тот же, закрываешь дверь, и жар распространяется одинаково. В общем, ле круазетка - это выход, да.
Разогреть маленькое пространство гораздо меньше энергии надо, чем разогреть большое пространство. В Уни места только на 16 дюймовую пиццу.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение мышка Машка »

kyk писал(а): Чт авг 24, 2023 7:49 pm
domperignon писал(а): Чт авг 24, 2023 7:43 pmЯ ем меньше большинства людей просто.
это не "просто", а именно генетика, с большой вероятностью.

А с малой вероятностью ты Йог, да ещё со стальной силой воли
Нет, это не генетика. У меня были полные родители, хотя в молодости они были худыми. И я всегда не хотела потолстеть. А моя сестра этого вовсе не боялась - захочу и похудею. И даже худела пару раз, довольно сильно. А я уменьшала обороты при малейшем увеличении веса.
Даже не знаю, сколько она весит, но явно больше наших родителей. А я столько же, сколько в институте
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение мышка Машка »

Nostalgia писал(а): Чт авг 24, 2023 10:49 pm
nauli писал(а): Чт авг 24, 2023 8:05 pm

ну да, такие же дрожжи...а по мне вкус получается лучше
я к тому сказала- ну как бы экономить на дрожжах можно еще)
этот брикете 20 гр около 6 $
сухие не помню сколько...
Да уж, экономия 😋
Мне, в самом начале ковида, когда из магазинов пропали дрожжи, удалось их в Сэмс клабе заказать. Пришлось сразу купить 4 упаковки. Одну подруге отдала, одну закончила, сейчас только третью начала. Так они до сих пор работают, тесто поднимается.
В этнических магазинах часто продаются дрожжи САФ в больших упаковках, отлично хранятся в морозилке. Я одной пачкой уже года 3 пользуюсь :)
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение nauli »

вот это я понимаю....экономия.. :crazy:
3 года!!!
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Sourdough bread

Сообщение Nostalgia »

мышка Машка писал(а): Пт авг 25, 2023 8:57 am
Nostalgia писал(а): Чт авг 24, 2023 10:49 pm

Да уж, экономия 😋
Мне, в самом начале ковида, когда из магазинов пропали дрожжи, удалось их в Сэмс клабе заказать. Пришлось сразу купить 4 упаковки. Одну подруге отдала, одну закончила, сейчас только третью начала. Так они до сих пор работают, тесто поднимается.
В этнических магазинах часто продаются дрожжи САФ в больших упаковках, отлично хранятся в морозилке. Я одной пачкой уже года 3 пользуюсь :)
У меня тоже паундовые упаковки, храню в шкафу.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6388
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение lizaveta »

Nostalgia писал(а): Пт авг 25, 2023 11:41 am
мышка Машка писал(а): Пт авг 25, 2023 8:57 am
В этнических магазинах часто продаются дрожжи САФ в больших упаковках, отлично хранятся в морозилке. Я одной пачкой уже года 3 пользуюсь :)
У меня тоже паундовые упаковки, храню в шкафу.
Открытую храню в холодильнике на дверце. Закрытую в шкафу
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Sourdough bread

Сообщение gameon »

domperignon писал(а): Пт авг 25, 2023 7:37 am Разогреть маленькое пространство гораздо меньше энергии надо, чем разогреть большое пространство. В Уни места только на 16 дюймовую пиццу.
Купишь - похвастайся!!!
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение nauli »

я пеку пиццу в духовке...начинаю с 430 -450..

корж стараюсь делать потоньше...и перед тем как смазывать соусом и сыром и другими наполнителями пиццы...
я пропекаю минут 10-15..переворачиваю но чуть чтобы начало коричневеть..
потом соус сыр и тд..и снова в духовку, но уже меньше градус..где то 425 самое то...
и смотреть как сыр расплавился..вытаскиваю
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sourdough bread

Сообщение domperignon »

Если 10-15 минут в духовке было, такое я уже не смогу разжевать :)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Sourdough bread

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 4:11 pm я пеку пиццу в духовке...начинаю с 430 -450..

корж стараюсь делать потоньше...и перед тем как смазывать соусом и сыром и другими наполнителями пиццы...
я пропекаю минут 10-15..переворачиваю но чуть чтобы начало коричневеть..
потом соус сыр и тд..и снова в духовку, но уже меньше градус..где то 425 самое то...
и смотреть как сыр расплавился..вытаскиваю
никогда не слышала такой метод. Зачем переворачивать? И только потом сыр? У нас такой рецепт пиццы-непростителен.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение nauli »

domperignon писал(а): Пт авг 25, 2023 4:36 pm Если 10-15 минут в духовке было, такое я уже не смогу разжевать :)
thin crust pizza :roll:
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение nauli »

IncognitoUS писал(а): Пт авг 25, 2023 4:52 pm
nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 4:11 pm я пеку пиццу в духовке...начинаю с 430 -450..

корж стараюсь делать потоньше...и перед тем как смазывать соусом и сыром и другими наполнителями пиццы...
я пропекаю минут 10-15..переворачиваю но чуть чтобы начало коричневеть..
потом соус сыр и тд..и снова в духовку, но уже меньше градус..где то 425 самое то...
и смотреть как сыр расплавился..вытаскиваю
никогда не слышала такой метод. Зачем переворачивать? И только потом сыр? У нас такой рецепт пиццы-непростителен.
я же вас не заставляю так делать
но нам очень нравится
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Sourdough bread

Сообщение IncognitoUS »

nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 4:59 pm
domperignon писал(а): Пт авг 25, 2023 4:36 pm Если 10-15 минут в духовке было, такое я уже не смогу разжевать :)
thin crust pizza :roll:
У нас такая пицца готовится 5 минут.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение nauli »

IncognitoUS писал(а): Пт авг 25, 2023 5:11 pm
nauli писал(а): Пт авг 25, 2023 4:59 pm

thin crust pizza :roll:
У нас такая пицца готовится 5 минут.
с чем вас и поздравляю :congrats: ))))
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение nauli »

буду печь в след раз покажу вам..так и быть)
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Sourdough bread

Сообщение domperignon »

Показывать бесполезно. Красивый вид пиццы на фотографии абсолютно ни о чем не говорит. Любой может сделать пиццу обжаривая краст 15 минут и потом отдельно расплавляя топпинги ещё минут 10.

Просто это не будет традиционной пиццей из традиционного теста. Это скорее будет то, что я могу купить у Папы Джонса за углом за 15 долларов. Хорошая пицца делается 3-5 минут под огромными температурами из определенного теста из определенной муки. Потому что только так можно добиться нежного воздушного нутра и тонкой корочки снаружи
Последний раз редактировалось domperignon Пт авг 25, 2023 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Sourdough bread

Сообщение nauli »

ок, не буду показывать )))
да, в духовке не получится сделать как дровяной печи ..
тем не менее- вполне съедобно

и да
не претендую на приз за лучшую пиццу

а папу Джобса сами ешьте %)
Ответить