Акцент!

Ответить
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Акцент!

Сообщение Cat of the Day »

Feropont писал(а): Пт окт 20, 2023 8:39 pm
ALK писал(а): Пт окт 20, 2023 8:34 pm

16 букв. Неплохо. Самая длинная фамилия, которую я когда-либо видел, была 18 букв - Новокрашенинникова.
Мой фамилий люче, Ризеньшнюфцельбобеноффф :crazy:
Дезоксирибонуклеинович рыдает горькими слезами.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Акцент!

Сообщение llama mama »

обычно к акценту придираются самые мудаки.
2 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Акцент!

Сообщение self »

ALK писал(а): Пт окт 20, 2023 8:34 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт окт 20, 2023 8:30 pm Чересседельников :D
16 букв. Неплохо. Самая длинная фамилия, которую я когда-либо видел, была 18 букв - Новокрашенинникова.
Крестовоздвиженский - 19
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Акцент!

Сообщение IncognitoUS »

Дама писал(а): Пт окт 20, 2023 6:58 pm Мой акцент не мешает мне зарабатывать $120 в час, who cares.
Дама, кстати вспомнила другую преподавателя в массачусеттсе, татьяну Ерухимову, у кого сильный акцент, но какие у нее крутые уроки с экспирементами, и все от нее в восторге.
Никто кроме наших снобов и не замевчают акценты.


1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акцент!

Сообщение BarBoss »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 9:01 am Ты разве в Штатах не с подросткового возраста?
Поэтому и остался акцент. Безакцентовый возраст где та 12 и младше. Я приехал в 14. Киссинджер кстати в 13 а какой у него акцент, похуже моего. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акцент!

Сообщение BarBoss »

klsk писал(а): Пт окт 20, 2023 10:40 am В названии улицы, на которой я живу, есть слово "happy". Когда с кем-то разговариваю по телефону и просят дать адрес, я стараюсь это слово произнести правильно и отчетливо. Но каждый раз меня не понимают и просят проспеллать. И когда спеллаю, они с такой радость в голосе говорят - аааа, happy. Я уже привык к этому и особо не расстраиваюсь :)
А если это cul de sac то можно просто сказать happy ending street.
Последний раз редактировалось BarBoss Пт окт 20, 2023 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акцент!

Сообщение BarBoss »

Разговор двух индейцев в 17в.
-Гордый Ястреб, ты слышал как бледнолицый человек произносит muswachasut?
-Как, Быстрый Олень?
-Массачусетс...
-Повбывав бы...
1 Изображение 2 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Сб окт 21, 2023 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акцент!

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пт окт 20, 2023 11:47 am
Cub писал(а): Пт окт 20, 2023 11:30 am

Вы путаете общение с диспетчерами и внутри авиакомпании,где мне приходится помимо расписания,выполнять работу по обеспечению безопасности полётов подразделения(предупреждения происшествий).
Приведённый вами ролик,ничего общего с повседневной жизнью не имеет.
Общение с диспетчерской службой за приличный срок моей работы в авиакомпаниях,думаю что подошло к той стадии,когда понимание происходит по обрывкам фраз. Тем более,что большую часть переговоров,заменяет профессиональный сленг и понятные в авиационных кругах сокращения либо буквенные обозначения,при произношении которых акцент значения не имеет.
Изображение

К большому сожалению,утверждения людей,далёких от той или иной деятельности,мало что имеют общее с реальностью..
Произношение слова Quebec - очень зависит от акцента :)
Тому кто создал эту таблицу надо надавать по лобешнику. Всегда удивляюсь что ее до сих пор пользуют. Лишена здравого смысла. ИМО правильнее было бы держать все определения в одной категории. Например имена или города или что еще. А так какие та кило и чарли в одной куче. А если в чужом языке чарли это карл и кило это фунты? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1133
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Акцент!

Сообщение Cub »

BarBoss писал(а): Сб окт 21, 2023 12:00 am
Тому кто создал эту таблицу надо надавать по лобешнику. Всегда удивляюсь что ее до сих пор пользуют. Лишена здравого смысла. ИМО правильнее было бы держать все определения в одной категории. Например имена или города или что еще. А так какие та кило и чарли в одной куче. А если в чужом языке чарли это карл и кило это фунты? :lol:
Дело привычки.Я сейчас иной авиационный алфавит себе не представляю.
В своё время,будучи противолодочником,нас заставляли учить древнеславянский алфавит,который использовал советский и ныне пользует российский ВМФ. Да ещё и какой мачтовый флаг,какой букве и какому смысловому значению соответствует.
Изображение

Морзе со своей азбукой,курит в сторонке
2 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Акцент!

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Сб окт 21, 2023 12:00 am
Женя Стоунер писал(а): Пт окт 20, 2023 11:47 am

Произношение слова Quebec - очень зависит от акцента :)
Тому кто создал эту таблицу надо надавать по лобешнику. Всегда удивляюсь что ее до сих пор пользуют. Лишена здравого смысла. ИМО правильнее было бы держать все определения в одной категории. Например имена или города или что еще. А так какие та кило и чарли в одной куче. А если в чужом языке чарли это карл и кило это фунты? :lol:
Рискну предположить, что основной целью создателей таблицы была не легкость ее запоминания, а легкость распознавания слова на слух в условиях сильных помех. Чтобы не было похожих на слух слов. Смысл слова и региональные вариации его произношения при этом значения не имеют. Запоминается его некое стандартное произношение.
Выучить же таблицу на самом деле довольно просто, не сложнее чем азбуку Морзе.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акцент!

Сообщение BarBoss »

Cub писал(а): Сб окт 21, 2023 4:16 am
BarBoss писал(а): Сб окт 21, 2023 12:00 am
Тому кто создал эту таблицу надо надавать по лобешнику. Всегда удивляюсь что ее до сих пор пользуют. Лишена здравого смысла. ИМО правильнее было бы держать все определения в одной категории. Например имена или города или что еще. А так какие та кило и чарли в одной куче. А если в чужом языке чарли это карл и кило это фунты? :lol:
Дело привычки.Я сейчас иной авиационный алфавит себе не представляю.
В своё время,будучи противолодочником,нас заставляли учить древнеславянский алфавит,который использовал советский и ныне пользует российский ВМФ. Да ещё и какой мачтовый флаг,какой букве и какому смысловому значению соответствует.
Изображение

Морзе со своей азбукой,курит в сторонке
И то больше смысла чем чарли-кило. :lol:

Я понимаю что дело привычки но када смысла мало то пора подумать об изменении.

Я када слышу по 16му каналу как не профи спелают названия лодок то прихожу к выводу что не тока мне не нра эти чарли-кило. :D
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Акцент!

Сообщение Mad Hatter »

BarBoss писал(а): Пт окт 20, 2023 11:42 pm
Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 9:01 am Ты разве в Штатах не с подросткового возраста?
Поэтому и остался акцент. Безакцентовый возраст где та 12 и младше. Я приехал в 14. Киссинджер кстати в 13 а какой у него акцент, похуже моего. :lol:
Это индивидуально. Но в среднем да, чем позже, тем акцент сильнее.
В 12 "окно возможностей" ещё не закрыто.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акцент!

Сообщение BarBoss »

Еще влияет окружение. Если живешь среди 100% туземцев то ессно потерять акцент будет легче. Если среди разных иммигрантов, не тока своих но вообще, то ессно сложнее.

В нашей иммиграции были семьи с детьми моими одногодками или даже старше которые почти сразу переехали в ебеня где не было никаких других иммигрантов. Када мы потом где та пересекались то они говорили практически без акцента. И вели себя больше как туземцы - бад лайт, бейсбольные кепки, мотоциклы, наколки, то се. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Акцент!

Сообщение Fur_Elise »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 20, 2023 11:07 pm
Дама писал(а): Пт окт 20, 2023 6:58 pm Мой акцент не мешает мне зарабатывать $120 в час, who cares.
Дама, кстати вспомнила другую преподавателя в массачусеттсе, татьяну Ерухимову, у кого сильный акцент, но какие у нее крутые уроки с экспирементами, и все от нее в восторге.
Никто кроме наших снобов и не замевчают акценты.
здОрово.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Акцент!

Сообщение Mad Hatter »

Как пример - сын знакомых. Приехал уже в хайскул. То есть около 14 лет. Говорит по английски без акцента, а вот когда говорит по русски, появился весьма сильный акцент которого раньше не было.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Акцент!

Сообщение IncognitoUS »

Cub писал(а): Сб окт 21, 2023 4:16 am
BarBoss писал(а): Сб окт 21, 2023 12:00 am
Тому кто создал эту таблицу надо надавать по лобешнику. Всегда удивляюсь что ее до сих пор пользуют. Лишена здравого смысла. ИМО правильнее было бы держать все определения в одной категории. Например имена или города или что еще. А так какие та кило и чарли в одной куче. А если в чужом языке чарли это карл и кило это фунты? :lol:
Дело привычки.Я сейчас иной авиационный алфавит себе не представляю.
В своё время,будучи противолодочником,нас заставляли учить древнеславянский алфавит,который использовал советский и ныне пользует российский ВМФ. Да ещё и какой мачтовый флаг,какой букве и какому смысловому значению соответствует.
Изображение

Морзе со своей азбукой,курит в сторонке

Какие красивые названия букв.
beholder
Reactions: 722
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Акцент!

Сообщение beholder »

Военные используют DLAB тесто для пределения способности к изучению языкам.
Там все языки делятся на 4 категории, по сложности изучения для англоязычного студента.

Славянские языки в большинстве своем находятся в 3 категории, сложнее только японо-арабско-китайские наречия.

Category I language: 95 or higher (Dutch, French, Italian, Norwegian, Portuguese, Spanish)
Category II language: 100 or higher (German, Indonesian, Malay, Romanian)
Category III language: 105 or higher (Hebrew, Hindi, Kurdish [Kurmanji, Sorani], Persian [Dari, Iranian], Punjabi, Russian, Serbo-Croatian, Tagalog, Thai, Turkish, Urdu, Uzbek)
Category IV language: 110 or higher (Arabic [Modern Standard, Iraqi, Levantine, Egyptian], Chinese [Mandarin], Japanese, Korean, Pashto)


Я когда-то давно сдавал DLAB и, насколько я помню, набрал как раз минимальный бал 105 для 3 категории.
При том я говорил уже на нескольки славянских языках, немецком и английском.

Конечно тест не идеальный, но так как подготовится к тесту, кроме общего понимания грамматики и синтаксиса, практически невозможно (по крайней мере как с SAT, GRE и т.д.), то он, вроде более-менее реалистично, оценивает природные способности к изучению языкам среднего человека.

https://en.wikipedia.org/wiki/Defense_L ... de_Battery
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 319
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Акцент!

Сообщение Rybka »

beholder писал(а): Сб окт 21, 2023 8:11 am Военные используют DLAB тесто для пределения способности к изучению языкам.
Там все языки делятся на 4 категории, по сложности изучения для англоязычного студента.

Славянские языки в большинстве своем находятся в 3 категории, сложнее только японо-арабско-китайские наречия.

Category I language: 95 or higher (Dutch, French, Italian, Norwegian, Portuguese, Spanish)
Category II language: 100 or higher (German, Indonesian, Malay, Romanian)
Category III language: 105 or higher (Hebrew, Hindi, Kurdish [Kurmanji, Sorani], Persian [Dari, Iranian], Punjabi, Russian, Serbo-Croatian, Tagalog, Thai, Turkish, Urdu, Uzbek)
Category IV language: 110 or higher (Arabic [Modern Standard, Iraqi, Levantine, Egyptian], Chinese [Mandarin], Japanese, Korean, Pashto)


Я когда-то давно сдавал DLAB и, насколько я помню, набрал как раз минимальный бал 105 для 3 категории.
При том я говорил уже на нескольки славянских языках, немецком и английском.

Конечно тест не идеальный, но так как подготовится к тесту, кроме общего понимания грамматики и синтаксиса, практически невозможно (по крайней мере как с SAT, GRE и т.д.), то он, вроде более-менее реалистично, оценивает природные способности к изучению языкам среднего человека.

https://en.wikipedia.org/wiki/Defense_L ... de_Battery
Непонятно, почему нет английского, в котором больше исключений, чем правил. Или это только для англоязычных? (Увидела,да)
И почему испанский и русский в разных категориях. У них падежи, склонения и все прочие правила практически идентичны. Как и произношение.
Последний раз редактировалось Rybka Сб окт 21, 2023 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Акцент!

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб окт 21, 2023 6:12 am Еще влияет окружение. Если живешь среди 100% туземцев то ессно потерять акцент будет легче. Если среди разных иммигрантов, не тока своих но вообще, то ессно сложнее.

В нашей иммиграции были семьи с детьми моими одногодками или даже старше которые почти сразу переехали в ебеня где не было никаких других иммигрантов. Када мы потом где та пересекались то они говорили практически без акцента. И вели себя больше как туземцы - бад лайт, бейсбольные кепки, мотоциклы, наколки, то се. :lol:
По поводу мотоциклов, случайно попался на глаза мистер Пол Могилевский. Наверное, без акцента

https://www.msn.com/en-us/news/crime/ab ... r-AA1izV8K
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Акцент!

Сообщение owl76 »

IncognitoUS писал(а): Сб окт 21, 2023 7:31 am
Какие красивые названия букв.
Земля, люди, покой, добро, слово, мысль, жизнь …. как из параллельной вселенной, где Земля зеркальное отображение той реальности


Вот только буква «Х» подкачала.
Ответить