помогите, а то мы не местные...

Ответить
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Bobeg »

Она имеет сына - звучит дико.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение lizacat »

LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:59 pm
.Необходимые кредиты он так и не наработал за всю свою жизнь в Америке.
А что за "необходимые кредиты"?
I will not apologize
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1495
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение LadyLiberty »

lizacat писал(а): Пн окт 23, 2023 1:22 pm
LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:59 pm
.Необходимые кредиты он так и не наработал за всю свою жизнь в Америке.
А что за "необходимые кредиты"?
40 кедитс, 1 кредит дается за 3 месяца,т.е. 4 кредитс в год, нужно проработать 10 лет, чтобы плучить 40кредитс для получения сошел секюрити. Причем там есть минимальный размер требуемого заработка для начисления вам кредитс. Если 500 баксов-не засчитывается кредитс, не знаю какой минимум сейчас, может $1500 и выше?.А размер сошел секюрити будут исчислять исходя из вашего заработка, разумеется.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond (он же Лёня, он же Леванид)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Kurpa »

LadyLiberty писал(а): Пн окт 23, 2023 12:59 pm
Kurpa писал(а): Пн окт 23, 2023 12:50 pm
Да я офигел, что челу за 40 с большим хвостиком и он живёт с мамой и не работает! Просто шок. Я таких не видел.
Да, мы тоже удивляемся и мать его только жалуется, но воз и ныне там, тем не менее он- хорший парень, но что-то не так с ним в отношении работы. Он работал прежде недолго, года два три,потом фирма закрылась и с тех пор никак не устроится, но не очень-то он старается. Мать рассказывала, что он пытался устроиться в ближайший стор, но они приняли мексиканса вместо него, наверное он им показался оверквалифай для такой работы.Необходимые кредиты он так и не наработал за всю свою жизнь в Америке.
Чудеса и только!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение IContentProvider »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 2:48 pm стартап - создание видео гэймс.

не содержать его... мммм.... это такое, ну типа он что-то там зарабатывает, живёт как студент, вот ему и хватает.

а время уходит впустую.
Почему впустую? У него, наоборот, возможность работать над более продвинутыми решениями,чем выполнять что сказал начальник. Если он проколупается пару лет в бедных стартапах, и найдет потом богатый, то это будет золото. Нежелание его содержать не имеет никакого отношения к его качеству как программиста. Пусть снимает комнату с друзьями, работает дополнительно таксистом продолжая свой стартап, чай не семейство с детьми. А так он может просто не научится решать насущные проблемы и расставлять приоритеты. А что сказал начальник? А что сказала мама?

UPDATE: не дочитала
TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 6:11 pm нет, он в другом городе. как жил студентом с другими студентами, так и живёт. платит сам за своё проживание, там немного.
А проблема-то в чем? Если родители владельцы богатого бизнеса, то могут нанять или посоветовать. Нет, не стоит заниматься всезнайством и начальничеством. Он сам лучше знает, что ему делать.
IContentProvider
Reactions: 94
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA
:: viewtopic.php?p=675131#p675131

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение IContentProvider »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 8:27 pm откуда ему знать какое у него любимое дело, если ничего другого он не пробовал? он рассчитывает на сруб денюх, который ему никто не гарантировал. издержки молодого возраста.
Пусть лучше мама решит, какое у него любимое дело...

Когда родители настроены критически против жизни взрослого ребенка которая их не касается, он все время делает что-то не то (выбрал неправильную специальность... неправильную работу... почему она все время выбирает неправильных мужчин... когда они наконец заведут детей... отдали ребенка в неправильную школу... отстану, когда будет делать все правильно... и тд). С ним скорее проблем нет, это родителям надо сосредоточиться на своей жизни.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Bobeg »

Дык чо за игра-то?
Раз денег никто не двет это видимо чейто очень экспериментальное и странное. Или просто хрень какаято совершенно обычная.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Bobeg »

Скажем так.
Вот у меня мой бизнес. Бизнес полная ерунда - корп ту корп контрактинг меня самого финансовым корпорациям. Все трудней и трудней находить новые кониракты.
И пришлось чоглачийа побыть простым эмплоии недавно. За весьса большие деньги правда, больше чем было через контракт.

Но блин.

Знаете как жалко бросать? Дико жалко бросать. Потому что хоть и маленький а свой.
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение rx300 »

TonyaTomato писал(а): Вс окт 22, 2023 2:48 pm а время уходит впустую.
Не канифольте мозги чуду! Оно само разберется! Время никуда не уйдет, приобретет нужный опыт. Работы тоже не кончатся.
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

всё почитала, спасибо всем! :friends: сегодня по телефону с ним опять проехалась по его стартапу, добавив новые познания, почерпнутые из этой темки :D говорю ему, как так можно не платить за работу? да ещё где... в америке. как такое возможно вообще?! а если бы у тебя студенческий долг был, на который счётчик включается сразу же как выпустился. что бы тогда было? говорю ему, ты наверно всем разболтал, что долгов нет, мама машинку подарила, шмотки покупает, на всех её страховках сидишь и в ус не дуешь, вот твой безос и решил, что тебе и без зарплаты можно. а он мне - да! сказал ему. в общем святая простота, других слов нет. но всё равно утверждает, что я всего не знаю и потому не понимаю.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

Шо посеяли то пожали. В хорошем смысле. Это будет, при любой концовке, ценный опыт жизни и поможет в его дальнейшем карьерно и жизненном развитии. Сэ ля ви.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

perkins писал(а): Пн окт 23, 2023 9:09 am есть полно мелких контор и стартапов в которых платят деньги и параллельно можно работать в стартапе в котором деньги не платят. Подозреваю, что процесс невзлетающего стартапа тянется не первый месяц, отсюда беспокойство родителя. Я понятия не имею сколько времени тратится на написание игры и сколько человек в этом принимают участие, но если 10 человек пишут бесплатно код в течение полгода и потом не получают финансирование и продолжают кодить бесплатно, то это абсурд.
вот, именно такие мысли меня и гложут. с одной маленькой поправочкой - 5 человек, а не 10 :)
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

Я не копенгаген, но я думаю, что нормальную игру 5 человек написать не могут. Плюс, игр вагон, а контор, которые их пишут ограниченное количество. Я понимаю стартап, как люди делают что-то такое, что другие ещё не сделали, а что тут происходит не совсем понятно, просто написание игр не является чем-то уникальным поэтому и инвесторов нет.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение perkins »

Тоня, пусть тебе сын в двух словах объяснит что их контора делает и чем они лучше окружающих. Не исключено, что все участники стартапа прекрасные написатели софта, но то, что они пишут никому не нужно и инвестировать в группу талантливых кодеров никто не будет, хотя реализовать чужие идеи в уже рабочей конторе они смогут
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение аннаиванна »

Думаю почитав тему парень стал бы ультра левым социалистом 👍
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

ИМО топик стартер волнуеца что ее чадо свободный художник себе в удовольствие а не маляр на заказ. И наверно начинать процесс превратить его в маляра это отрезать всю фин помошь. Вкл страховки и т.п. Или дать возможность развить в нем коньюктурного художника.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 121
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение TonyaTomato »

я этого художника soon-to-be маляра только прибить могу, а отрезать от финпомощи это вряд ли :D он у меня любимчик.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение BarBoss »

TonyaTomato писал(а): Вт окт 24, 2023 9:44 pm я этого художника soon-to-be маляра только прибить могу, а отрезать от финпомощи это вряд ли :D он у меня любимчик.
Так он этим и пользуеца. Вместе с хозяевами стартапа. Так шо 2ую работу придеца искать не ему а тебе. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение Bobeg »

Пущай стартап даст Тоне акции. Она ж содержит их главнаво программиста.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: помогите, а то мы не местные...

Сообщение kolbasof »

А игруха выложена где нить? Ну что б скачать, посмотреть. Сын одного камрада тоже игрописанием занимается в типа стартапе, уже 35 тыс игрунов есть.
Ответить