Советы по воспитанию мальчиков

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 108
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Kommi писал(а): Пн июн 20, 2022 2:54 pm
Sahara писал(а): Ср июн 15, 2022 11:14 am
Cleo писал(а): Ср июн 15, 2022 11:02 am

Депрессия штука серьезная. У нас был диагноз. Он им нас никогда не шатнажировал, очень его стеснялся, но мы и сами видели, что ему самому очень хреново. И выбираться ему пришлось самому, без таблеток, попал в тот редкий случай, когда таблетки практически никакие не помогали, вырубали в летаргию. Но у нас был тяжелый с этим случай. Три месяца лицом к стенке. Вылет из школы. Молю бога, что мы к этому уже не вернемся. Ну а вернемся - будем решать проблемы по мере поступления. Но он уже давно сам хорошо знает, что как накатывает - все ставится на стоп, кроссовки, вода, и идет бегать на пару часов или на велике или груша боксерская до пота, желательно в солнечный день и заранее, пока не накрыло. Ему помогает. И эпизоды такие все реже и реже.
когда депрессия настоящая то это серьезно
у моего это скорее как шантаж чтоб ему что-нибудь перепало
Например сейчас у него идея фикс поехать на фцтбольную игру Green Bay packers with Buccaneers
у самого 5 тыс долларов есть (копит на down payment чтоб рентал купить) их тратить не хочет
хочет чтоб я из своих ему за билет, отель, билеты на игру платила
и пока я ему билеты не куплю так и будет на меня обижаться или притворяться с депрессией
как только своего добьется, то депрессия сразу же исчезает, обыно
так радуйтесь, что мальчик не больной! Депрессия - страшная штука.
Это точно.
Спасибо
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3430
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Baloon »

Kommi писал(а): Пн июн 20, 2022 2:58 pm
Baloon писал(а): Ср июн 15, 2022 6:58 am У меня старший вот в универ уезжает, младший К класс.
и это от одного и того же папы? :-o
Ну мы же о мальчиках тут беседуем. У нас мальчики строго раз в двенадцать лет. И все от одного и того же папы :ymparty:
Девочки тоже есть.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kommi »

Baloon писал(а): Пн июн 20, 2022 4:33 pm
Kommi писал(а): Пн июн 20, 2022 2:58 pm
Baloon писал(а): Ср июн 15, 2022 6:58 am У меня старший вот в универ уезжает, младший К класс.
и это от одного и того же папы? :-o
Ну мы же о мальчиках тут беседуем. У нас мальчики строго раз в двенадцать лет. И все от одного и того же папы :ymparty:
Девочки тоже есть.
надо же, 6 мальчиков успеете завести до своего 100-летия!
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Kapitula писал(а): Чт июн 16, 2022 6:38 am Хорошо, что мне с моими ничего особо делать не нужно. Так почитаешь как бывает... Не знаю, хватило ли бы у меня сил и интереса на это все, звучит как очень много работы.
Вопрос к тем, у кого дети « сложные». Я вот думаю, что все это в генах. Были у вас или у мужа в семье такие же сложности в детстве?
Не было ничего похожего.
Я вообще таких не видела, как мой Козлик.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 108
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 11:19 am
lavanda писал(а): Пн июн 20, 2022 1:49 am Я все думала почему-то, что только у меня проблемы.
вы знаете, после того, как я в принципе довольно публично описала проблемы с сыном, я как-то почувствовала, что народ вокруг стал ближе, начали рассказывать свои проблемы, я даже не подозревала, что у них есть опыт с психиатрами для ребенка, думала, что только меня угораздило. А они думали, что только их .
Да я тоже своего к психиатру водила, когда он rebelled as freshman в high school.
Ему тоже Adhd диагноз ставили.
Ничего, перерастёт.
Главное его вдохновляйте так чтоб он сам захотел чего то добиваться: или художником быть или инженером или врачем или whatever.
Как у него какая то цель появится то сам оценки хорошие будет зарабатывать.
А сейчас может у него нет стимула хорошие оценки иметь и оценки ему эти не нужны..
Кстати, цель может помочь и с депрессией
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 108
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Помню мой из троек не вылезал в школе.
Один раз пришёл домой и говорит: «мне учительница сказал чтобы я в trade school шёл» (это значит на слесаря, сантехника )
А я ему говорю: пусть твоя учительница своих детей в trade school посылает.
Мой ребёнок будет или лоером или врачем или инженером или айтишником»

А сама думаю, блин, хоть бы ged получил и не вылетел со школы.
Так ему это так понравилось , стал дебатами интересоваться чтобы типа на лоера готовиться..
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3430
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Baloon »

Kommi писал(а): Пн июн 20, 2022 9:59 pm
Baloon писал(а): Пн июн 20, 2022 4:33 pm
Kommi писал(а): Пн июн 20, 2022 2:58 pm

и это от одного и того же папы? :-o
Ну мы же о мальчиках тут беседуем. У нас мальчики строго раз в двенадцать лет. И все от одного и того же папы :ymparty:
Девочки тоже есть.
надо же, 6 мальчиков успеете завести до своего 100-летия!
Завидуете? :ymparty:
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Sahara писал(а): Вт июн 21, 2022 1:26 am Помню мой из троек не вылезал в школе.
Один раз пришёл домой и говорит: «мне учительница сказал чтобы я в trade school шёл» (это значит на слесаря, сантехника )
А я ему говорю: пусть твоя учительница своих детей в trade school посылает.
Мой ребёнок будет или лоером или врачем или инженером или айтишником»

А сама думаю, блин, хоть бы ged получил и не вылетел со школы.
Так ему это так понравилось , стал дебатами интересоваться чтобы типа на лоера готовиться..
Не, мой именно туда и пойдет.
Он вообще не переносит школьные формы обучения. Домашки, дедлайны. Не делает и все.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12877
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Тетя, когда он уже школу закончит?
Как с машиной, починили?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Год еще мучиться.
Машина невосстановима.
Долго перебирали - купили другую, новую старую.... как их вообще покупают?..
Он ее теперь сам выплачивает. Оплатил лойера, курс идиотов, полторы тыщи за то-се по этой новой старой машине...
И вот будет теперь как папа Карло год работать на то, чтобы вернуть себя в состояние до аварии - что у него просто есть машина на колесах...
Но не бухтит, работает.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12877
Сообщения: 44096
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Ну молодец что работает
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1045
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Lenka »

Sahara писал(а): Вт июн 21, 2022 1:20 am
Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 11:19 am
lavanda писал(а): Пн июн 20, 2022 1:49 am Я все думала почему-то, что только у меня проблемы.
вы знаете, после того, как я в принципе довольно публично описала проблемы с сыном, я как-то почувствовала, что народ вокруг стал ближе, начали рассказывать свои проблемы, я даже не подозревала, что у них есть опыт с психиатрами для ребенка, думала, что только меня угораздило. А они думали, что только их .
Да я тоже своего к психиатру водила, когда он rebelled as freshman в high school.
Ему тоже Adhd диагноз ставили.
Ничего, перерастёт.
Главное его вдохновляйте так чтоб он сам захотел чего то добиваться: или художником быть или инженером или врачем или whatever.
Как у него какая то цель появится то сам оценки хорошие будет зарабатывать.
А сейчас может у него нет стимула хорошие оценки иметь и оценки ему эти не нужны..
Кстати, цель может помочь и с депрессией
Судя по вашему предыдущему ответу про собирание денег куда-то там, это неравнозначные сравнения. если бы мой что-то захотел, это было бы просто шикарно.
ADHD - это не повод для депрессии в общем, люди прекрасно и счастливо с этим живут, особенно если они гиперактивные. Это у моего вылилось в депрессию, он был в гифтед программе, всегда первым в классе, ему все легко давалось, он вдруг обнаружил, что не может даже домашнее задание сделать. Не только это, конечно, там много чего в комплексе.

Он лежит зубами к стенке, вот как Клео вверху описала, и о цели или стимулах сейчас речи вообще не идет. У нас сейчас достижение, если он выйдет из дома.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Вт июн 21, 2022 9:39 am Он лежит зубами к стенке, вот как Клео вверху описала, и о цели или стимулах сейчас речи вообще не идет. У нас сейчас достижение, если он выйдет из дома.
Lenka, обнимаю.
Знаю на своей шкуре, как это тяжело.
У нас было достижение, что до душа дошел. Все так.
Держитесь там. Есть свет в конце тоннеля, это лечится и восстанавливается. Плохие шансы только у тех, у кого рядом нет семьи, лечения и поддержки. У нас этого ада было пять лет. Пять гребанных лет. С просветами, а потом снова туда же. Но каждый раз - восстановление все быстрее происходило. Сейчас прям боюсь сглазить, но полет нормальный. Совсем от этого трудно избавиться. Но и ваш сын, уверена, научится с этим жить и быть счастливым.

Люди советуют от души. Кто не имел дело с депрессией - они просто не знают как это. Там просто нет вообще никакой мотивации. И мозг постоянно грузит тоннами негативную информацию о самом себе и о мире. То есть человек лежит тряпочкой, а в голове у него нон-стоп дурное кино, которое ничем не сбить и не остановить. У всех по-разному, конечно. В тяжелой депрессии - только таблетки. Но и там непросто. Их надо подбирать. Не пошло - менять. Вообщем, долгая история.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Меня всегда такой момент держал. Был тяжелый срыв. Он безучастно лежал у себя. Я приходила, приносила что-то поесть, пыталась с ним как-то разговаривать. Полное безучастие ко всему. И мое полное родительское отчаяние. Забираешь несьеденную тарелку, ставишь новую. Если хоть что-то сьел, уже праздник. И вот в один такой момент, я уже почти из комнаты вышла, он вдруг собрал какие-то силы, встал, подошел ко мне и просто обнял. Ну как обнял - повис на мне. И потом опять в кровать рухнул. Вот этот момент меня потом и держал все время. Как дергается, молчит, в себя уходит - я просто всегда вспоминала, что это вот тот же мальчик, который при любых обстоятельствах мой любимый сын и очень благодарен, что мы просто рядом. Даже если это и не видно по его поведению.

А так для нас переход был непростой, конечно. На всех детских фотках - он самый счастливый ребенок, шебутной, с улыбкой до ушей и позитивом. Но эндогенная депрессия - это болезнь. Вот так к ней и надо относиться - лечить. Учиться с этим жить. И не искать виноватых. И все будет хорошо, депрессия в современном мире и лечится и контролируется.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 108
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 4:46 am
Sahara писал(а): Вт июн 21, 2022 1:26 am Помню мой из троек не вылезал в школе.
Один раз пришёл домой и говорит: «мне учительница сказал чтобы я в trade school шёл» (это значит на слесаря, сантехника )
А я ему говорю: пусть твоя учительница своих детей в trade school посылает.
Мой ребёнок будет или лоером или врачем или инженером или айтишником»

А сама думаю, блин, хоть бы ged получил и не вылетел со школы.
Так ему это так понравилось , стал дебатами интересоваться чтобы типа на лоера готовиться..
Не, мой именно туда и пойдет.
Он вообще не переносит школьные формы обучения. Домашки, дедлайны. Не делает и все.
Ну главное чтобы он был счастлив.
Сколько кто денег зарабатывает это не важно, главное чтоб он любил тем чем занимается
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 108
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 5:49 am Год еще мучиться.
Машина невосстановима.
Долго перебирали - купили другую, новую старую.... как их вообще покупают?..
Он ее теперь сам выплачивает. Оплатил лойера, курс идиотов, полторы тыщи за то-се по этой новой старой машине...
И вот будет теперь как папа Карло год работать на то, чтобы вернуть себя в состояние до аварии - что у него просто есть машина на колесах...
Но не бухтит, работает.
Молодец! Сам выплачивает!
У меня мой в аварию попал и я платила тысячу
У вас не все так плохо, видите !
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 108
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Lenka писал(а): Вт июн 21, 2022 9:39 am
Sahara писал(а): Вт июн 21, 2022 1:20 am
Lenka писал(а): Пн июн 20, 2022 11:19 am вы знаете, после того, как я в принципе довольно публично описала проблемы с сыном, я как-то почувствовала, что народ вокруг стал ближе, начали рассказывать свои проблемы, я даже не подозревала, что у них есть опыт с психиатрами для ребенка, думала, что только меня угораздило. А они думали, что только их .
Да я тоже своего к психиатру водила, когда он rebelled as freshman в high school.
Ему тоже Adhd диагноз ставили.
Ничего, перерастёт.
Главное его вдохновляйте так чтоб он сам захотел чего то добиваться: или художником быть или инженером или врачем или whatever.
Как у него какая то цель появится то сам оценки хорошие будет зарабатывать.
А сейчас может у него нет стимула хорошие оценки иметь и оценки ему эти не нужны..
Кстати, цель может помочь и с депрессией
Судя по вашему предыдущему ответу про собирание денег куда-то там, это неравнозначные сравнения. если бы мой что-то захотел, это было бы просто шикарно.
ADHD - это не повод для депрессии в общем, люди прекрасно и счастливо с этим живут, особенно если они гиперактивные. Это у моего вылилось в депрессию, он был в гифтед программе, всегда первым в классе, ему все легко давалось, он вдруг обнаружил, что не может даже домашнее задание сделать. Не только это, конечно, там много чего в комплексе.

Он лежит зубами к стенке, вот как Клео вверху описала, и о цели или стимулах сейчас речи вообще не идет. У нас сейчас достижение, если он выйдет из дома.
Сочувствую..
Вы про какое собирание денег пишите?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 108
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Дуп
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Sahara писал(а): Вт июн 21, 2022 3:13 pm
Ваша Тетя писал(а): Вт июн 21, 2022 5:49 am Год еще мучиться.
Машина невосстановима.
Долго перебирали - купили другую, новую старую.... как их вообще покупают?..
Он ее теперь сам выплачивает. Оплатил лойера, курс идиотов, полторы тыщи за то-се по этой новой старой машине...
И вот будет теперь как папа Карло год работать на то, чтобы вернуть себя в состояние до аварии - что у него просто есть машина на колесах...
Но не бухтит, работает.
Молодец! Сам выплачивает!
У меня мой в аварию попал и я платила тысячу
У вас не все так плохо, видите !
Так мой не просто в аварию попал, а с "отягчающими".
Просто авария - ну с кем не бывает... У него - другое. Да и платить надо не тыщу, машина невосстановима.

И он учиться вообще не хочет, что с этим делать - и не поймешь. В общем-то и ничего.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
somebody
Reactions: 19
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 4:56 pm
:: viewtopic.php?p=146203#p146203

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение somebody »

Cleo писал(а): Чт июн 16, 2022 8:09 am
Kapitula писал(а): Чт июн 16, 2022 7:57 am И сейчас молчит. Мы все молчим. На осинке не растут апельсинки. Откуда у меня живчик будет
А вот тут подкину ложку дегтя. А может это вовсе и не гены, а воспитание и среда?
Вот попади твой мальчик к нам в семью при рождении (допустим, в роддоме детей перепутали) и был бы сейчас оратором на все случаи жизни. А наш говорун, доставшийся в твою семью, был бы сдержанным и молчаливым. И никто не проверит, так это или не так. Мы просто верим в то, во что нам удобнее по ряду причин верить.
Одно не исключает другого.
Если бы у моего младшего не было бы должной генетики то он никогда бы не смог сам выучиться и быть программистом хотя мог бы работать где нибудь ещё.
Но без воспитания вернее без приемлемой и должной строгости он мог бы до сих пор сидеть на иждивении(примеры приводились).
Ну и среда много значит.
Если бы был он был в России то что бы с ним стало если он еле еле школу кончл?
Пошёл бы куда то в ПТУ(профессиональное училище) и.т.п. и еле бы концы с концами сводил.
А тут выбора не было:
или бездомный(для него это было неприемлемо и хуже ПТУ)
или впрягай свой интеллектуал и паши.
Выбрал второе и правильно сделал.
В игноре Apple75, peskov, rx300, Irena, geek7, Login, Луиджи
Ответить