Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Feropont »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 4:09 pm
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 3:57 pm

Надо же, а у меня сушилки нет, и я не страдаю. У нас 2 в 1.
В Штатах или где-то в другом месте?
Я не знаю как хорошо оно робыть, но и у нас, в Штатах, есть такие кумбайны.

Изображение

https://www.amazon.com/KoolMore-Washer- ... r=8-7&th=1
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Ср дек 20, 2023 6:05 pm
Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 3:46 pmСушилки
какие сушилки?
Сушильные машины
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Feropont »

Ужо было?
Стиралка на все времена!

Изображение

Ну и полоскалки туда жа :D

Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Feropont писал(а): Ср дек 20, 2023 6:12 pm Я не знаю как хорошо оно робыть, но и у нас, в Штатах, есть такие кумбайны.

Изображение

https://www.amazon.com/KoolMore-Washer- ... r=8-7&th=1
:shock: Объём 2.7 cubic feet. :faint:
Это ж для трусов и маек. А носки уже не поместятся. :D
Вспомнилась люксовость стиральной машины "Малютка" в советские времена. :rolleyes:
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Ср дек 20, 2023 6:25 pm
Feropont писал(а): Ср дек 20, 2023 6:12 pm Я не знаю как хорошо оно робыть, но и у нас, в Штатах, есть такие кумбайны.

Изображение

https://www.amazon.com/KoolMore-Washer- ... r=8-7&th=1
:shock: Объём 2.7 cubic feet. :faint:
Это ж для трусов и маек. А носки уже не поместятся. :D
Вспомнилась люксовость стиральной машины "Малютка" в советские времена. :rolleyes:
Вот 4.5
https://www.lowes.com/pd/LG-Ventless-Co ... 1002824934
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

Kapitula писал(а): Ср дек 20, 2023 5:30 pm
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 3:57 pm

Надо же, а у меня сушилки нет, и я не страдаю. У нас 2 в 1.
Не поняла, ее нет или 2 в одном есть. Если таки нет, а когда нибудь была в жизни?
Была общественная в апартментах.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение e-z »

Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 4:57 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 4:52 pm

Для экономии места есть же stackable W/D
Ну это же дело вкуса. Я загружаю белье, через 3 часа вынимаю его чистым и сухим. Ничего перекладывать не надо. Мне так удобнее. В экономическом плане это наверное не самый лучший вариант.
У подружки в Питере была подобная, из сушки всё выходило скомканным, носки раздирать приходилось. :) Ваша лучше?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 4:08 pm После поездки в Россию, старший ребёнок-отличник сказал младшему троечнику: Если будешь плохо учиться, то когда вырастешь, будешь всю жизнь жить в квартире.
Видимо, решил, что такая жизнь это наказание.
Молодец. Правильно говорит. Поддерживаю.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

lizaveta писал(а): Ср дек 20, 2023 4:35 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 4:30 pm

В городах снимала комнату в row house, и ещё квартиру в garden style apartments. Последняя была на втором этаже в трехэтажном здании с открытыми на улицу лестничными проходами. Но она всё-равно чувствовалась по-другому.
Мы год назад жили несколько дней на квартире у знакомых в Бруклине, как в детство вернулась :)
Нифига себе. Я детство в Белоострове, да в Комарово проводил на даче, а ты в Бруклине. Ну и чудеса!
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение in_the_crowd »

Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 6:33 pm
in_the_crowd писал(а): Ср дек 20, 2023 6:25 pm
:shock: Объём 2.7 cubic feet. :faint:
Это ж для трусов и маек. А носки уже не поместятся. :D
Вспомнилась люксовость стиральной машины "Малютка" в советские времена. :rolleyes:
Вот 4.5
https://www.lowes.com/pd/LG-Ventless-Co ... 1002824934
Я охотно верю, что кому-то такое может быть удобно - одному-двум
в небольшой квартире, если нет желания/возможности жить более просторно.
И верю, что кому-то нравятся такие малютки даже при наличии альтернатив. Всяко бывает.
• The dryer component can only handle about half of the capacity of the wash cycle.
• The washer/dryer combo takes longer to complete a load of laundry, usually 3 to 6 hours.
• All-in-one units have a smaller capacity than separate washer/dryer units.
• Combo units are only available as an electric unit.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 2:23 pm
Представьте, да? А она здесь всего два года прожила.
Я вот непритязательна в целом по жизни, но если у меня заберут мои MDX машинку, айфончик, патагонию, угги, нормальные стиралку с сушилкой, океан в трёх часах езды и отправят в Москву, я наверное буду доживать жизнь в тяжелой депрессии. Даже если взамен будут радости, типа холодрыги, серости, портретов Вовы, зетов-бетов и прочей тошниловки, первого канала с полупропитыми мордами, бабушкиной квартиры с ржавой сантехникой, периодически отключённым отоплением и китайским телефоном.
мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 2:18 pm В Москве из всего этого нет только океана в трех часах езды. Но есть самолеты
В Москве всё есть. У неё —одинокой матери с тремя детьми без нормальной работы—этого не будет.
А здесь будет, даже если еле-еле сводить концы с концами в съемной квартире.
Э -а - простите, как? Как это возможно? У мамы еле сводящей концы с концами, в США, будут айфоны, Угги по 200 долларов, нормальная стиралка с сушилкой, поездки на океан, вот я даже не знаю что такое MDX машинка - КАК?
Или я чего-то крепко не догоняю, или Вы весьма наивны. У Вас какой личный опыт сведения концов с концами?
Я не уверена за штаты, где много бенефитов малоимущим, знаю только про обычные штаты где бенефиты так себе. Там, сведения концов с концами это именно сведение концов с концами - с постами на ФБ о том, что детям нечего есть, получка через неделю. И о том, что воду и электричество отключили, не можете ли насобирать денег.
Я не сильна в политубежных вопросах и не знаю про статус, но, я могу сказать с какой проблемой эта мама столкнется уже в апреле, если муж с деньгами не вернется и ей не будут опять люди помогать весьма активно. Проблема - как платить 1450 в мес + ютилитис + чтобы оставалось на остальные необходимости. Я не знаю есть ли у вас секшн 8, реально ли ей его получить и сколько нужно доплачивать. И квалифицируется ли она на это. Если нет, то она опять окажется на улице а не в школе 9/10. Какие поездки на океан...
Последний раз редактировалось Fur_Elise Ср дек 20, 2023 7:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

А чо вы все так всполошились? Всё правильно. В Америке есть города где нет стиралок, сушилок в билдингах. Ничего,люди живут. Вот возьмите меня. Жив, здоров. Живу в билдинге, в Бруклине на высоком этаже. Лифт есть, но он работает не более 50% в неделю. Потом чинят. Зато у меня икры накачанные. 3-4 раза в день по крутой лестнице туда сюда с верхнего этажа.
И сушилки нет со стиралкой. Зато я набираю огромадный чёрный гарбиджный мешок грязного белья. Брызгаю в него ароматизатором, чтобы от моих трусов не шманило на лестнице и иду вниз. Тут не только икроножные мышцы качаешь, но ещё и дельтовидные мышцы спины и бицепсы. Опять одна польза. А уж какой сошиалайзинг в ландромате, ваааау. Там такие красивые тётки есть, с огромными буферами глазами. На кухне часто у меня из-под раковины и холодильника выползают коричневые какрочи. Как я их рейдом не тровил. Ничего не помогает. Видно соседские квартиры их культивируют. Зато у меня теперь реакция как у пантеры. Он только вылезет. А я с тапком прыг, шлёп и нет его. Думаю Брюс Ли бы обзавидовался. Вот с мышами тяжелеее. Они хитрые и очень шустрые. Так я с ними просто закорешился и мы уважаем обоюдное пространство. Они не ходят дальше кухни и не лезут в мои мешки с картошкой, которые яч храню под раковиной. А я им каждый день выдают небольную головку сыра и не ставлю капканов и не сыплю яд. Опять же нашли консенсус и на душе спокойствие и равновесие. Так что не так уж и плохо у нас в Бруклине в билдингах. Жить можно. Главное не заморачиваться и смотреть на всё с позитивной стороны.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

С мышами Вы, Kurpa, немного перегнули палку, а так отличный стеб ))
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

e-z писал(а): Ср дек 20, 2023 6:56 pm
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 4:57 pm

Ну это же дело вкуса. Я загружаю белье, через 3 часа вынимаю его чистым и сухим. Ничего перекладывать не надо. Мне так удобнее. В экономическом плане это наверное не самый лучший вариант.
У подружки в Питере была подобная, из сушки всё выходило скомканным, носки раздирать приходилось. :) Ваша лучше?
Да вроде ничего. Но я редко ставлю на горячую сушку, наверное только постельное бельё. Все остальное достаю слегка влажным, чтобы не садилось, резинки не растягивались.
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 159
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Nostalgia »

in_the_crowd писал(а): Ср дек 20, 2023 7:06 pm
Nostalgia писал(а): Ср дек 20, 2023 6:33 pm

Вот 4.5
https://www.lowes.com/pd/LG-Ventless-Co ... 1002824934
Я охотно верю, что кому-то такое может быть удобно - одному-двум
в небольшой квартире, если нет желания/возможности жить более просторно.
И верю, что кому-то нравятся такие малютки даже при наличии альтернатив. Всяко бывает.
• The dryer component can only handle about half of the capacity of the wash cycle.
• The washer/dryer combo takes longer to complete a load of laundry, usually 3 to 6 hours.
• All-in-one units have a smaller capacity than separate washer/dryer units.
• Combo units are only available as an electric unit.
Нам хватает. Маленьких детей нет. Офисную одежду сдаём в прачечную/химчистку.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 2:23 pm
мышка Машка писал(а): Ср дек 20, 2023 2:18 pm В Москве из всего этого нет только океана в трех часах езды. Но есть самолеты
В Москве всё есть. У неё —одинокой матери с тремя детьми без нормальной работы—этого не будет.
А здесь будет, даже если еле-еле сводить концы с концами в съемной квартире.
У неё —одинокой матери с тремя детьми без нормальной работы - в США не будет необходимого (не говоря о лакшери вещах) намного суровее чем в России. ИМХО.
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Fur_Elise »

Подруга из Питера написала про сушилку
"У меня нет, потому что она мне не нужна, все и так быстро сохнет. Тем кому нужно - купить вполне реально"
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6389
Сообщения: 13561
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение lizaveta »

Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 7:04 pm
lizaveta писал(а): Ср дек 20, 2023 4:35 pm
Мы год назад жили несколько дней на квартире у знакомых в Бруклине, как в детство вернулась :)
Нифига себе. Я детство в Белоострове, да в Комарово проводил на даче, а ты в Бруклине. Ну и чудеса!
Суровое челябинское детство ни с каким комаровским не сравнится :)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Ср дек 20, 2023 7:19 pm
Экономная писал(а): Ср дек 20, 2023 2:23 pm

В Москве всё есть. У неё —одинокой матери с тремя детьми без нормальной работы—этого не будет.
А здесь будет, даже если еле-еле сводить концы с концами в съемной квартире.
Э -а - простите, как? Как это возможно? У мамы еле сводящей концы с концами, в США, будут айфоны, Угги по 200 долларов, нормальная стиралка с сушилкой, поездки на океан, вот я даже не знаю что такое MDX машинка - КАК?
Или я чего-то крепко не догоняю, или Вы весьма наивны. У Вас какой личный опыт сведения концов с концами?
Я не уверена за штаты, где много бенефитов малоимущим, знаю только про обычные штаты где бенефиты так себе. Там, сведения концов с концами это именно сведение концов с концами - с постами на ФБ о том, что детям нечего есть, получка через неделю. И о том, что воду и электричество отключили, не можете ли насобирать денег.
Я не сильна в политубежных вопросах и не знаю про статус, но, я могу сказать с какой проблемой эта мама столкнется уже в апреле, если муж с деньгами не вернется и ей не будут опять люди помогать весьма активно. Проблема - как платить 1450 в мес + ютилитис + чтобы оставалось на остальные необходимости. Я не знаю есть ли у вас секшн 8, реально ли ей его получить и сколько нужно доплачивать. И квалифицируется ли она на это. Если нет, то она опять окажется на улице а не в школе 9/10. Какие поездки на океан...
Вы читали, что ей церковь обещала финансовую поддержку, если не вернётся муж? Муж в этом месяце заплатил за машину. Из церкви к ней уже приходили.
Она уже опять гоняется с ними на машине с развозами. Звонит директору и говорит: Хочу похвастаться. Только выехала после болезни и сразу схватила заказ из Волмарта аж на $300.
Вот Вам и угги. Их же не раз в месяц покупают.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

lizaveta писал(а): Ср дек 20, 2023 7:35 pm
Kurpa писал(а): Ср дек 20, 2023 7:04 pm

Нифига себе. Я детство в Белоострове, да в Комарово проводил на даче, а ты в Бруклине. Ну и чудеса!
Суровое челябинское детство ни с каким комаровским не сравнится :)
Мы с детьми на даче играли. После "Уральских пельмений" и их суровый челябинский мужик. Они прятались, а я ходил по участку и искал их и приговаривал. "Идёёёт суровый челяяяябинский мужик за вами" ))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить