Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Todin
Reactions: 729
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

kyk писал(а): Вс фев 18, 2024 4:25 pm
JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 4:25 pmМинимум, 120-140 за каждую уборку.
а за эти деньги уберут лучше или хуже, чем своя баба убирает?
Хуже конечно, но зависит и от бабы тоже. :D
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2720
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Вс фев 18, 2024 4:29 pm
JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 4:25 pm да, но это стоит денег. Минимум, 120-140 за каждую уборку.
Естественно, но Аннушка и ее муж - люди состоятельные, я полагаю. :)
да. Если их кондо закакают, они наймут команду уборщиков. "Poop Cleaning Experts".
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11466
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 4:14 pm
Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 3:53 pm Мы будем сдавать в рент, и жить сами время от времени,. Резон в этом такой, что нравится именно это место и хочется там быть часто, что не исключает также и других путешествий
сдавать short term? С если кто-то оставит подарок в туалете? Кто будет это всё убирать к вашему приезду (частому)?
Нет, сдавать там можно только не меньше чем на месяц, такие рестрикшенс. Наймем управляющую компанию, которая будет заботиться о ренте и уборке. Опыт у нас такой уже был.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2720
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 4:33 pm
JamesBond писал(а): Вс фев 18, 2024 4:14 pm сдавать short term? С если кто-то оставит подарок в туалете? Кто будет это всё убирать к вашему приезду (частому)?
Нет, сдавать там можно только не меньше чем на месяц, такие рестрикшенс. Наймем управляющую компанию, которая будет заботиться о ренте и уборке. Опыт у нас такой уже был.
тогда понятно
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3285
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Irena писал(а): Вс фев 18, 2024 4:29 pm
Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 3:53 pm Мы будем сдавать в рент, и жить сами время от времени,. Резон в этом такой, что нравится именно это место и хочется там быть часто, что не исключает также и других путешествий
Ну велл, у нас люди на ренте живут годами, я не знаю, как бы я могла жить там хоть когда-нибудь. Если даже они захотят уехать, то будем сразу же сдавать следующим, чтобы жилье не простаивало зря.
А вообще мне нравится выйти в експедию или tripadvisor, поискать интересные места, хорошие гостиницы, туры или круизы, самой все забукать и потом подбирать экскурсии на местах.
Неужели ты ещё не наездилась? Обычно наш брат иммигрант с достатком к 55-60 годам уже почти везде был. По мне так своё, в любимом месте, как дачная резиденция, это круто.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Вс фев 18, 2024 5:50 pm
Irena писал(а): Вс фев 18, 2024 4:29 pm Ну велл, у нас люди на ренте живут годами, я не знаю, как бы я могла жить там хоть когда-нибудь. Если даже они захотят уехать, то будем сразу же сдавать следующим, чтобы жилье не простаивало зря.
А вообще мне нравится выйти в експедию или tripadvisor, поискать интересные места, хорошие гостиницы, туры или круизы, самой все забукать и потом подбирать экскурсии на местах.
Неужели ты ещё не наездилась? Обычно наш брат иммигрант с достатком к 55-60 годам уже почти везде был. По мне так своё, в любимом месте, как дачная резиденция, это круто.
У меня своя дачная резиденция, в любимом месте, уже есть. :D И да, есть много мест, где я еще не была. Я хочу в индию сьездить, в шотландию, грецию, коста рику. Ну, и европа, куда же без нее, далеко не во всех европейских странах мы были.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kurpa писал(а): Вс фев 18, 2024 5:50 pm
Irena писал(а): Вс фев 18, 2024 4:29 pm Ну велл, у нас люди на ренте живут годами, я не знаю, как бы я могла жить там хоть когда-нибудь. Если даже они захотят уехать, то будем сразу же сдавать следующим, чтобы жилье не простаивало зря.
А вообще мне нравится выйти в експедию или tripadvisor, поискать интересные места, хорошие гостиницы, туры или круизы, самой все забукать и потом подбирать экскурсии на местах.
Неужели ты ещё не наездилась? Обычно наш брат иммигрант с достатком к 55-60 годам уже почти везде был. По мне так своё, в любимом месте, как дачная резиденция, это круто.
"Наш брат" приехал в штаты возрасте 40 лет, и первые 10 лет устраивал бизнес мужу, университет сыну, менял профессию, в общем, кидало по волнам неслабо, и путешествовали не так много. В основном, поездили до того, еще в израиле, по всей европе. А из штатов вырвались (в связи с небольшим отпуском, какой отпуск у селфемплоев) только в японию, китай, таиланд, ну еще несколько раз в мексику там, гаваи, по нацпаркам и пр. Многое осталось неохваченным, а жизнь коротка. :pope:
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11466
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Одно другое не исключает, но для этого естественно нужны средства
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 10:40 am
Todin писал(а): Вс фев 18, 2024 10:38 am
В какой части, Naples, Venice, Palm Coast, Boca Raton?
East Coast
Ну там же летом ужасно жарко и душно. Или если прямо на океане, то можно жить?
Хотя все равно я никуда уже из Апельсиновки не поеду. Ну может быть в Сан Диеговку, да и то, смысла особого нет.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2720
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Ср фев 21, 2024 3:08 pm
Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 10:40 am

East Coast
Ну там же летом ужасно жарко и душно. Или если прямо на океане, то можно жить?
Хотя все равно я никуда уже из Апельсиновки не поеду. Ну может быть в Сан Диеговку, да и то, смысла особого нет.
там очень хорошо месяцев 8 в году.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11466
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Ср фев 21, 2024 3:08 pm
Annushka писал(а): Вс фев 18, 2024 10:40 am

East Coast
Ну там же летом ужасно жарко и душно. Или если прямо на океане, то можно жить?
Хотя все равно я никуда уже из Апельсиновки не поеду. Ну может быть в Сан Диеговку, да и то, смысла особого нет.
Да, конечно, летом жарко, но я не планирую там жить летом, а сдавать, как и раньше, когда у нас было первое кондо во Флориде
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4635
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Полиуретановая обшивка здания. What can possibly go wrong? Или по простому - "что архитекторы и инженеры курили?".

https://www.yahoo.com/news/least-4-dead ... 29809.html
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3285
Сообщения: 9249
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт фев 23, 2024 9:08 am Полиуретановая обшивка здания. What can possibly go wrong? Или по простому - "что архитекторы и инженеры курили?".

https://www.yahoo.com/news/least-4-dead ... 29809.html
У нас точно такие, один в один, дома начали строить. Просто под кальку.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1714
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Пт фев 23, 2024 9:08 am Полиуретановая обшивка здания. What can possibly go wrong? Или по простому - "что архитекторы и инженеры курили?".
Дом надо делать из глиняного кирпича с соломой (самана). Экологично, безопасно. Немного воняет говном, но к этому привыкаешь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BD

Изображение
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2114
Сообщения: 14706
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 5:21 pm Немного воняет говном, но к этому привыкаешь.
Типа, из говна без палок?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Hamster2005
Reactions: 135
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2022 7:00 am
Откуда: Ontario, Canada

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Hamster2005 »

Princeton Lion писал(а): Пт фев 23, 2024 5:24 pm
kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 5:21 pm Немного воняет говном, но к этому привыкаешь.
Типа, из говна без палок?
Зато гореть нечему!
:x

Кошмарный пожар...

https://exler.ru/blog/strashnyy-pozhar- ... m#comments
A la guerre comme a la guerre
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1714
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Princeton Lion писал(а): Пт фев 23, 2024 5:24 pm
kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 5:21 pm Немного воняет говном, но к этому привыкаешь.
Типа, из говна без палок?
Говно обязательно. Еще добавляют яйца и козье молоко:

Технология изготовления

увеличивают прочность на растяжение целлюлозные волокна:
резаная солома
костра
мякина
древесная стружка
навоз
...
улучшают укладываемость (пластификаторы):
жидкое стекло
казеин
костный клей
молочная сыворотка
навозная жижа
патока
крахмал и др.
1 Изображение
sleepylake
Reactions: 74
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 5:21 pm
BarBoss писал(а): Пт фев 23, 2024 9:08 am Полиуретановая обшивка здания. What can possibly go wrong? Или по простому - "что архитекторы и инженеры курили?".
Дом надо делать из глиняного кирпича с соломой (самана). Экологично, безопасно. Немного воняет говном, но к этому привыкаешь.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B0%D0%BD
Но только пригодны для сухих климатов
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1714
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

sleepylake писал(а): Сб фев 24, 2024 9:00 am Но только пригодны для сухих климатов
В Болгарии в селах старые дома построены в основном из этого материала. Зрелище ужасное, хотя климат относительно сухой. Сейчас конечно никто так не строит. Почему то не приживаются фреймовые дома, как в Америке и Канаде, хотя они удобны и экономичны и стоят недорого. Вместо того, что бы быстро построить красивый дом, очень долго лепят дом из бетона и кирпича, причем криво, бросают строительство на пол дороге.
sleepylake
Reactions: 74
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение sleepylake »

kolbasof писал(а): Сб фев 24, 2024 9:10 am
sleepylake писал(а): Сб фев 24, 2024 9:00 am Но только пригодны для сухих климатов
В Болгарии в селах старые дома построены в основном из этого материала. Зрелище ужасное, хотя климат относительно сухой. Сейчас конечно никто так не строит. Почему то не приживаются фреймовые дома, как в Америке и Канаде, хотя они удобны и экономичны и стоят недорого. Вместо того, что бы быстро построить красивый дом, очень долго лепят дом из бетона и кирпича, причем криво, бросают строительство на пол дороге.
В штатах некоторые строят саманные дома (там где позволяют строительные коды или где они не применяются), но те кто построили в восточной половине штатов часто обнаружили проблемы с плесенью, слишком влажный климат для самана.
Фреймовые дома конечно легче частично разобрать и заменить то что повреждено влагой, термитами или сгнило.
Но я не признаю фреймовые дома с токсичными материалами так как их строят в штатах (можно построить чисто деревянный фреймовый, но сейчас практически никто их не умеет и не возьмется строить кроме амишей или редких очень дорогих контракторов).
Дома должны быть из бревен, кирпича, бетона, это мое мнение. На востоке штатов особенно, учитывая скорости ветра, торнадо и ураганы.
Ответить