Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

apex писал(а): Вт июн 13, 2023 2:37 pm
Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 1:53 pm Это результат того что страховки требуют у провайдера скидок, чтобы показать клиентам что они им деньги сохраняют. Таким образом 5-долларовый тест превращается в 150-долларовый. Страховка показывает что они сохранили клиенту 100 долларов, 45 кладут в карман. Но на самом деле конечно провайдер человеку без страховки тот же тест сделает за десятку.
Я в этом не уверен. Кмк, страховки могут до какой-то степени диктовать не то что саму "регулярную" цену, а её применение в случае отсутствия страховки. Здесь (или у соседей?) кто-то писал недавно про такой случай с зубной страховкой. Рыночные цены только в plastic surgery and similar things.
Забавно. У чела нет страховки, он не покупал полису, полечился у врача, должен ему денег... и страховка может врачу что-то диктовать? А врач не спросит у нее "а ты хто такой?" 😸
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 3:43 pm Забавно. У чела нет страховки, он не покупал полису, полечился у врача, должен ему денег... и страховка может врачу что-то диктовать? А врач не спросит у нее "а ты хто такой?" 😸
Насколько я понимаю, когда врач подписывает контракт на обслуживание пациентов для страховки Х, в контракте может быть пункт про то, что всех остальных не могут чаржить меньше чем страховку Х. Ну и конечно какой врач, без упоминания пацентом магических слов 'self pay discount', откажется зачаржить по максимуму?
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение apex »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 3:46 pm Насколько я понимаю, когда врач подписывает контракт на обслуживание пациентов для страховки Х, в контракте может быть пункт про то, что всех остальных не могут чаржить меньше чем страховку Х.
А вот еще вспомнилось, не совсем по теме, но есть какая-то ассоциация. Когда я курил, то любил неместныые сигареты: Dunhill, 555, sometimes More. Они свободно продавались на заправках. А потом вдруг исчезли. Я спросил - что за дела. Мне сказали, что основные поставщики сигарет потребовали, чтобы "левые" бренды не светили, а лежали в закрытых боксах. Иначе они не дадут скидку на свою продукцию. Не видишь - не покупаешь. Через год-полтора "левые" полностью исчезли из продажи.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

apex писал(а): Вт июн 13, 2023 4:07 pm
Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 3:46 pm Насколько я понимаю, когда врач подписывает контракт на обслуживание пациентов для страховки Х, в контракте может быть пункт про то, что всех остальных не могут чаржить меньше чем страховку Х.
А вот еще вспомнилось, не совсем по теме, но есть какая-то ассоциация. Когда я курил, то любил неместныые сигареты: Dunhill, 555, sometimes More. Они свободно продавались на заправках. А потом вдруг исчезли. Я спросил - что за дела. Мне сказали, что основные поставщики сигарет потребовали, чтобы "левые" бренды не светили, а лежали в закрытых боксах. Иначе они не дадут скидку на свою продукцию. Не видишь - не покупаешь. Через год-полтора "левые" полностью исчезли из продажи.
Надо было покупать у индусов. У них Даниил очень популярен.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 3:46 pm
Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 3:43 pm Забавно. У чела нет страховки, он не покупал полису, полечился у врача, должен ему денег... и страховка может врачу что-то диктовать? А врач не спросит у нее "а ты хто такой?" 😸
Насколько я понимаю, когда врач подписывает контракт на обслуживание пациентов для страховки Х, в контракте может быть пункт про то, что всех остальных не могут чаржить меньше чем страховку Х. Ну и конечно какой врач, без упоминания пацентом магических слов 'self pay discount', откажется зачаржить по максимуму?
Как страховка может указывать врачу, как ему чаржать пациентов, к которым эта страховка не имеет отношения? Чушь какая-то. Может, вы имеете в виду, что у чела страховка все-таки есть, но она не сыграла, ибо док оказался вне сети? Или оказанные челу сервисы непокрыты страховкой, т.к. не являются бенефитами плана? Так это совсем-совсем другой разговор.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 4:38 pm Как страховка может указывать врачу, как ему чаржать пациентов, к которым эта страховка не имеет отношения? Чушь какая-то. Может, вы имеете в виду, что у чела страховка все-таки есть, но она не сыграла, ибо док оказался вне сети? Или оказанные челу сервисы непокрыты страховкой, т.к. не являются бенефитами плана? Так это совсем-совсем другой разговор.
Я уже сказал как. "Мы направляем тебе пациентов, ты в обмен не будешь предоставлять скидок."
Зачем врач будет давать скидку залётному пациенту за кэш? У него небось студенческие ссуды еще не выплачены, или очередной платёж за порш на следующей неделе.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Кстати, врачи постоянно делают selfpay дискаунт, не вижу причин, почему нет. Приходит больной, говорит, у меня нет страховки, сколько можете зачаржать кеш? Ему дают цену, меньше проставляемой страховкам, но зачастую больше, чем контрактная со страховкой цена. Например, в страховку бы послали клейм на 3000, страховка по контракту оплатила бы 1500. Чела могут зачаржать, скажем, 1800 кешем. И то потому, что контрактные цены разные, одна страховка заплатит по контракту 1500, а другая 2000. А бесплатно врачи не работают, да.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 4:43 pm
Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 4:38 pm Как страховка может указывать врачу, как ему чаржать пациентов, к которым эта страховка не имеет отношения? Чушь какая-то. Может, вы имеете в виду, что у чела страховка все-таки есть, но она не сыграла, ибо док оказался вне сети? Или оказанные челу сервисы непокрыты страховкой, т.к. не являются бенефитами плана? Так это совсем-совсем другой разговор.
Я уже сказал как. "Мы направляем тебе пациентов, ты в обмен не будешь предоставлять скидок."
А, вы, наверное, имеете в виду, что врач по контракту должен коллектать с пациентов их дедактибл, коиншуранс и копей? Это да, это в контракте есть. Обязан, иначе все бы покупали только самые дешевые планы с огромным дедактиблом... Но это относится к пациентам со страховкой.
Если же у пациента страховки нет... то он никак не связан с условиями страховок, какими бы они ни были. Он просто должен денег врачу.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 4:44 pm Кстати, врачи постоянно делают selfpay дискаунт, не вижу причин, почему нет. Приходит больной, говорит, у меня нет страховки, сколько можете зачаржать кеш? Ему дают цену, меньше проставляемой страховкам, но зачастую больше, чем контрактная со страховкой цена. Например, в страховку бы послали клейм на 3000, страховка по контракту оплатила бы 1500. Чела могут зачаржать, скажем, 1800 кешем. И то потому, что контрактные цены разные, одна страховка заплатит по контракту 1500, а другая 2000. А бесплатно врачи не работают, да.
Я не говорю что никто не дает, но если не попросить, то скорее всего будет полная цена.
С Self-Pay может оказаться вообще даже дешевле чем после страховки, но нужно искать варианты.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 4:47 pm А, вы, наверное, имеете в виду, что врач по контракту должен коллектать с пациентов их дедактибл, коиншуранс и копей?
Нет.

Допустим зубной врач делает зубной протез за 1500 долларов. К нему приходит страховка и говорит, что давай мы тебе будем присылать пациентов, а ты нам дашь скидку 100 долларов, но можешь в счёте выставлять 3000 за протез. Нам хорошо - мы пациентам показываем что съекономили огромную сумму, тебе хорошо - у тебя пациентов вал.

Сколько времени займёт у врача чтобы придумать чтобы всем залётным без страховки сначала выставлять ту же сумму 3000 за протез и иногда давать 1000 долларов скидки за self-pay когда попросят?

Дополнение: Потом ко врачу приходит другая страховка и ей врач уже говорит - я обычно выставляют счёт на 3000, но вам могу сделать за 2500, если будете присылать десять пациентов в месяц.

Вы прослушали лекцию о ценообразовании в американской медицине.
Если же у пациента страховки нет... то он никак не связан с условиями страховок, какими бы они ни были. Он просто должен денег врачу.
См выше.
Последний раз редактировалось Uzito Вт июн 13, 2023 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Женя Стоунер »

Немецкую страховку описывают, и она хороша. Возможны какие-то вариации, улучшения. Но... никакая мед.система не выйдет толком, хорошая ли, посредственная ли, хуевая ли как в Канаде, если на нее повесить мертвым грузом 10% населения, 30 миллионов. Я имею в виду синьоров нелегалов с выводком бамбино. Пока не будет решен вопрос с их выдворением и лишением абсолютно всех социальных благ - никакой реформы медицины к лучшему не будет.
2 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 4:52 pm
Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 4:44 pm Кстати, врачи постоянно делают selfpay дискаунт, не вижу причин, почему нет. Приходит больной, говорит, у меня нет страховки, сколько можете зачаржать кеш? Ему дают цену, меньше проставляемой страховкам, но зачастую больше, чем контрактная со страховкой цена. Например, в страховку бы послали клейм на 3000, страховка по контракту оплатила бы 1500. Чела могут зачаржать, скажем, 1800 кешем. И то потому, что контрактные цены разные, одна страховка заплатит по контракту 1500, а другая 2000. А бесплатно врачи не работают, да.
Я не говорю что никто не дает, но если не попросить, то скорее всего будет полная цена.
С Self-Pay может оказаться вообще даже дешевле чем после страховки, но нужно искать варианты.
Ну, конечно, никто сам вам дискаунт не предложит, надо спрашивать.
Гы... На заре моей карьеры, когда я принимала еще звонки от пациентов, у нас висел бегунок типа - если пациент попросил дискаунт за такие-то процедуры, предложить 20% скидки, если за такие-то - 25%. Если пациент диспютает чаржи, можно дать 30%. Если сильно ругается, то 40%. Если не в себе - все 100% нафиг списать. А вот на такие-то процедуры никогда никаких скидок не давать. Если грубят, угрожают и матюкаются, то не отвечать, а класть трубку... и т.д.
Был случай, когда я увидела, что пациента пробилловали по ошибке и хотела ему все списать, но совершенно не могла прорваться сквозь поток его брани и угроз, он просто не дал мне шанса. В конце сказал, что я лично (хотя я никогда его бил в глаза не видела) буду отвечать в суде, и потребовал принять от него полную оплату. Я пыталась сказать, что платить не надо, это ошибка, но он ничего не слушал, обзывал меня приблизительно как здесь трампоны изощряются и рычал от ярости. Пришлось принять платеж кредит картой, а что делать. Мир несовершенен, да.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 5:05 pm
Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 4:47 pm А, вы, наверное, имеете в виду, что врач по контракту должен коллектать с пациентов их дедактибл, коиншуранс и копей?
Нет.

Допустим зубной врач делает зубной протез за 1500 долларов. К нему приходит страховка и говорит, что давай мы тебе будем присылать пациентов, а ты нам дашь скидку 100 долларов, но можешь в счёте выставлять 3000 за протез. Нам хорошо - мы пациентам показываем что съекономили огромную сумму, тебе хорошо - у тебя пациентов вал.

Сколько времени займёт у врача чтобы придумать чтобы всем залётным без страховки сначала выставлять ту же сумму 3000 за протез и иногда давать 1000 долларов скидки за self-pay когда попросят?

Дополнение: Потом ко врачу приходит другая страховка и ей врач уже говорит - я обычно выставляют счёт на 3000, но вам могу сделать за 2500, если будете присылать десять пациентов в месяц.

Вы прослушали лекцию о ценообразовании в американской медицине.
Если же у пациента страховки нет... то он никак не связан с условиями страховок, какими бы они ни были. Он просто должен денег врачу.
См выше.
А, ну это очевидно. А как бы вы на месте врача давали скидку пациентам без страховки? Учитывая, что вы тратите на них то же время и ресурсы, как и на застрахованного.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 5:18 pm А как бы вы на месте врача давали скидку пациентам без страховки? Учитывая, что вы тратите на них то же время и ресурсы, как и на застрахованного.
Есть врачи которые просто не работают со страховками и не платят за услуги medical billing, не тратят время на бодание со страховками чтобы оплатили услуги и т.д.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 5:23 pm
Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 5:18 pm А как бы вы на месте врача давали скидку пациентам без страховки? Учитывая, что вы тратите на них то же время и ресурсы, как и на застрахованного.
Есть врачи которые просто не работают со страховками и не платят за услуги medical billing, не тратят время на бодание со страховками чтобы оплатили услуги и т.д.
Есть. Консьерж медицина называется. У меня есть такой клиент. Сразу чаржает пациентов, апфронт, пакетная цена, десятки тысяч. Может себе позволить, ибо один из лучших. Скидок не дает...
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 5:44 pm
Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 5:23 pm Есть врачи которые просто не работают со страховками и не платят за услуги medical billing, не тратят время на бодание со страховками чтобы оплатили услуги и т.д.
Есть. Консьерж медицина называется. У меня есть такой клиент. Сразу чаржает пациентов, апфронт, пакетная цена, десятки тысяч. Может себе позволить, ибо один из лучших. Скидок не дает...
Не обязательно консьерж.

А консьерж я видел лет десять назад в urgent care, типа 750 в год + 20 за визит. Сейчас наверное дороже.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Irena »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 5:53 pm
Irena писал(а): Вт июн 13, 2023 5:44 pm Есть. Консьерж медицина называется. У меня есть такой клиент. Сразу чаржает пациентов, апфронт, пакетная цена, десятки тысяч. Может себе позволить, ибо один из лучших. Скидок не дает...
Не обязательно консьерж.

А консьерж я видел лет десять назад в urgent care, типа 750 в год + 20 за визит. Сейчас наверное дороже.
Разные врачи, разные цены... О чем тут говорить.
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Obyvatel »

Uzito писал(а): Вт июн 13, 2023 5:23 pm Есть врачи которые просто не работают со страховками и не платят за услуги medical billing, не тратят время на бодание со страховками чтобы оплатили услуги и т.д.
Это такая казуистика что ее даже упоминать не стоит.

Или это пластические хирурги, пересадка волос и тд.
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Obyvatel »

BarBoss писал(а): Вт июн 13, 2023 10:31 am Как будто европейские врачи знают меньше или лечат хуже. Но почему то получают €100-150к там где американсие $300-500к. И както не тока выживают но и детей поощряют идти в медшколы. Чюдеса и только.
Работодатели от медицины тоже так думают и с Вами согласны!

Поэтому скорее всего Вас будет смотреть и лечить nurse practitioner которая/который получает 100-150!

Насчет недостатка врачей - какой недостаток? Всюду NP и PA которые делают то же самое.

Вот недавно родственница была в ICU в одном из самых крутых госпиталей - врач там неизвестно когда появляется, всем руководят PA (Physician Assistant).
Obyvatel
Reactions: 26
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:22 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Obyvatel »

PS: непонятно почему здесь врачей обсуждают, но победят демократы. Они успешно выкатили метод vote harvesting который республиканцы скопировать не могут потому что демократы обрабатывают города где высокая плотность населения, а республиканцам для того же придется колесить по сельской местности.

Ну и опять же, как может проиграть выборы партия которая контролирует масс медия, интернет, банки, университеты, армию, всю государственную бюрократию, все буквенные агенства типа ФБР и ЦРУ и DHS и прочее и прочее?
Ответить