Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
57
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 188

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2838
Сообщения: 13328
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Сб мар 02, 2024 7:07 pm Наш девиз - или все, или ничего.
Локейшн, вью и кволоти проперти.
поэтому ты и поселился на Брайтоне.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Catmint
Reactions: 1253
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Сб мар 02, 2024 7:07 pm Наш девиз - или все, или ничего.
Локейшн, вью и кволоти проперти.
Да видели мы ваше вью, крыши, крыши и еще раз крыши :) Я в таком жить не могу, слишком много цивилизации :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4766
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб мар 02, 2024 7:34 pm
Kurpa писал(а): Сб мар 02, 2024 7:07 pm Наш девиз - или все, или ничего.
Локейшн, вью и кволоти проперти.
поэтому ты и поселился на Брайтоне.
Апиридил. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4766
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб мар 02, 2024 7:07 pm Наш девиз - или все, или ничего.
Локейшн, вью и кволоти проперти.
Такое как правило втридорога. Но опять же для меня "локейшен" и "бруклин" взаимоисключающие понятия. Но это я.

В НЙ Сити фраза "локейшен" подразумевает аппер вест сайд или типа того. Ну там еще Баттери Парк, Вилладж, с видом на Централ Парк, то се. Все остальные боро это компромис, как правило изза цены.

Если бы ты написал - "живу в подвале, зато на аппер вест сайд" тада это было бы понятно и логично. А жить в Бруклине и считать что это "локейшен" как бы сказать помягче - самообман.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3362
Сообщения: 9686
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Сб мар 02, 2024 10:40 pm
JamesBond писал(а): Сб мар 02, 2024 7:34 pm поэтому ты и поселился на Брайтоне.
Апиридил. :lol:
Иногда мне кажется, что ты реальный идиот. Поэтому и семьи нет, и детей нет и условия жизни, мягко говоря как у полубомжа. Ну это виртуал. Ничего страшного.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1497
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Сб мар 02, 2024 12:30 pm
Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 12:16 pm А мне интересно, если нет однозначно хорошего выбора квартиры/дома, чем бы вы пожертвовали : видом из окна, типа окно выходит на парковку, или холодной/теплой квартирой :) Я смотрю из окна сейчас на парковку и ничего, вижу аж 4 драйввея и дорогу кул-де-сакскую, все ездит, и школьные автобусы тоже, но редко. А как подумаешь о покупке чего-то, так сразу: что, окно(1) на парковку выходит :D Прям захотелось всех спросить, может я драматизирую :)
Чем бы я НИКОГДА не пожертвовал то это локейшеном. Всё остальное можно переделать, привыкнуть, то се. Для меня локейшен, в т.ч. удобство локейшена, что не для всех одинаково, самое важное в выборе жилья. Мне повезло и я всегда начиная с 1го дня жизни в Америке жил в очень хороших локейшенах по качеству публики и удобству географически. Первое жилье ессно повезло т.к. мы не выбирали а следующие все были сознательным выбором.

Размер жилья для меня не такой существенный критерий т.к. я минималист в бытовом смысле. Для меня лодочная каюта была бы достаточна для жизни. Но т.к. размер важен при перепродаже то есть мин. требования. Состояние внутри при покупке тоже вторично т.к. всё можно и нужно отремонтировать под себя, но биг дил. А вот если локейшен изначально не ах то дальше тока хуже.
Абсолютно согласна про важность локейшен! И еще важно коммюнии, окружение т.е. уровень культуры публики(соседей).
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4766
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Сб мар 02, 2024 10:54 pm
BarBoss писал(а): Сб мар 02, 2024 12:30 pm

Чем бы я НИКОГДА не пожертвовал то это локейшеном. Всё остальное можно переделать, привыкнуть, то се. Для меня локейшен, в т.ч. удобство локейшена, что не для всех одинаково, самое важное в выборе жилья. Мне повезло и я всегда начиная с 1го дня жизни в Америке жил в очень хороших локейшенах по качеству публики и удобству географически. Первое жилье ессно повезло т.к. мы не выбирали а следующие все были сознательным выбором.

Размер жилья для меня не такой существенный критерий т.к. я минималист в бытовом смысле. Для меня лодочная каюта была бы достаточна для жизни. Но т.к. размер важен при перепродаже то есть мин. требования. Состояние внутри при покупке тоже вторично т.к. всё можно и нужно отремонтировать под себя, но биг дил. А вот если локейшен изначально не ах то дальше тока хуже.
Абсолютно согласна про важность локейшен! И еще важно коммюнии, окружение т.е. уровень культуры публики(соседей).
Именно. Слово локейшен это не тока вид из окна. Вернее совсем не про вид из окна. В гетто на верхнем этаже может быть красивый вид на город что не делает такое жилье хорошим локейшеном (привет Кюрпв! :lol: ) А подразумевает качество соседей, качество школ, качество политиков и гос контор в самом городе, и др. удобства для жизни. Поэтому ИМО фраза "лучший локейшен в Бруклине, Детройте, Ст. Луисе" и т.п. это просто нонсенс. Как фраза "высокий карлик". :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1497
Сообщения: 5228
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Сб мар 02, 2024 11:02 pm
LadyLiberty писал(а): Сб мар 02, 2024 10:54 pm

Абсолютно согласна про важность локейшен! И еще важно коммюнии, окружение т.е. уровень культуры публики(соседей).
Именно. Слово локейшен это не тока вид из окна. Вернее совсем не про вид из окна. В гетто на верхнем этаже может быть красивый вид на город что не делает такое жилье хорошим локейшеном (привет Кюрпв! :lol: ) А подразумевает качество соседей, качество школ, качество политиков и гос контор в самом городе, и др. удобства для жизни. Поэтому ИМО фраза "лучший локейшен в Бруклине, Детройте, Ст. Луисе" и т.п. это просто нонсенс. Как фраза "высокий карлик". :lol:
Под локейшен я имела ввиду инфраструктуру и близость к океану в моем случае, ну и соседи приличные. Хотя у нас в городе тоже есть экземпляры, благо не рядом со мной, ну а как же без них, в Каммуфорнии живем
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4766
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Сб мар 02, 2024 11:09 pm
BarBoss писал(а): Сб мар 02, 2024 11:02 pm

Именно. Слово локейшен это не тока вид из окна. Вернее совсем не про вид из окна. В гетто на верхнем этаже может быть красивый вид на город что не делает такое жилье хорошим локейшеном (привет Кюрпв! :lol: ) А подразумевает качество соседей, качество школ, качество политиков и гос контор в самом городе, и др. удобства для жизни. Поэтому ИМО фраза "лучший локейшен в Бруклине, Детройте, Ст. Луисе" и т.п. это просто нонсенс. Как фраза "высокий карлик". :lol:
Под локейшен я имела ввиду инфраструктуру и близость к океану в моем случае, ну и соседи приличные. Хотя у нас в городе тоже есть экземпляры, благо не рядом со мной, ну а как же без них, в Каммуфорнии живем
В нашем климате близость к океану 8 месяцев в году скорее минус чем плюс. И цены это отражают.

Одна из бывших после развода купила кондо через дорогу от пляжа и яхт клуба. Т.е. т.н. "первая линия" т.к. на стороне дороги ближе к пляжу зданий нет в том месте. А если и были бы то их бы размыло водой.

Так вот, сам кондо очень найс - 2 этажа (3й и 4й), все окна выходят на океан, продавец в свое время сделал очень хороший ремонт, подземный гараж, то се. Но цена такого кондо в том месте (район по всем данным практически равноценный тому в котором я живу вдали от океана) примерно в 1.5-2 раза ниже чем была бы в моем районе. Именно дешевле из за близости к океану и удаленности от центра Бостона. Хотя по калифорнийским понятиям 30-45 мин от центра без трафика это близко. Но по бостонским понятиям далеко.

Но для челов работающих в тех краях это супер пупер локейшен. И цена смешная учитывая все факторы. Но для меня тот локейшен не работал бы т.к. все мои дела именно рядом с где я живу.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
owl76
Reactions: 143
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт май 24, 2022 6:52 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение owl76 »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 12:16 pm А мне интересно, если нет однозначно хорошего выбора квартиры/дома, чем бы вы пожертвовали : видом из окна, типа окно выходит на парковку, или холодной/теплой квартирой :) Я смотрю из окна сейчас на парковку и ничего, вижу аж 4 драйввея и дорогу кул-де-сакскую, все ездит, и школьные автобусы тоже, но редко. А как подумаешь о покупке чего-то, так сразу: что, окно(1) на парковку выходит :D Прям захотелось всех спросить, может я драматизирую :)
Если парковка у многоэтажного комплекса , то может быть шумно в high season от постоянно приезжающих и отъезжающих отпускников. Особенно на низком этаже. Если вы еще о Банско…
Alexa
Reactions: 216
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

LadyLiberty писал(а): Сб мар 02, 2024 10:54 pm Абсолютно согласна про важность локейшен! И еще важно коммюнии, окружение т.е. уровень культуры публики(соседей).
Важно то, чтобы лично тебя, любимого, это устраивало. Мнение всех остальных не имеет никакого значения.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1017
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Сб мар 02, 2024 11:02 pm Поэтому ИМО фраза "лучший локейшен в Бруклине, Детройте, Ст. Луисе" и т.п. это просто нонсенс. Как фраза "высокий карлик". :lol:
А что скажешь про Riverdale, NY?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
self
Reactions: 1017
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

BarBoss писал(а): Пт мар 01, 2024 11:53 pm Странно но мне на слух болгарский и прочия сербохорватския язЫки были более понятны чем польский или чешский.
1. Произношение. Чешко-польские шипящие сильно осложняют понимание.
2. Старославянскй(он же древне болгарский) долго был официальным письменным языком восточного славянства и поэтому оказал больше влияние на русский, украинский и белорусский
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2838
Сообщения: 13328
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс мар 03, 2024 6:28 am
BarBoss писал(а): Сб мар 02, 2024 11:02 pm Поэтому ИМО фраза "лучший локейшен в Бруклине, Детройте, Ст. Луисе" и т.п. это просто нонсенс. Как фраза "высокий карлик". :lol:
А что скажешь про Riverdale, NY?
1) это часть Бронкса 2) хороший район, в котором много религиозных евреев, и очень плохие гос школы

как и во всех районах в города НЙ, жизнь там в последние пару лет ухудшается.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
self
Reactions: 1017
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Вс мар 03, 2024 6:33 am
self писал(а): Вс мар 03, 2024 6:28 am

А что скажешь про Riverdale, NY?
1) это часть Бронкса 2) хороший район, в котором много религиозных евреев, и очень плохие гос школы

как и во всех районах в города НЙ, жизнь там в последние пару лет ухудшается.
Совет - последнюю фразу поставь себе в подпись, чтоб лишний раз не напрягаться. :D

Вот, говорят, неплохая школа

https://www.niche.com/k12/bronx-high-sc ... -bronx-ny/
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2838
Сообщения: 13328
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Вс мар 03, 2024 6:38 am
JamesBond писал(а): Вс мар 03, 2024 6:33 am 1) это часть Бронкса 2) хороший район, в котором много религиозных евреев, и очень плохие гос школы

как и во всех районах в города НЙ, жизнь там в последние пару лет ухудшается.
Совет - последнюю фразу поставь себе в подпись, чтоб лишний раз не напрягаться. :D

Вот, говорят, неплохая школа

https://www.niche.com/k12/bronx-high-sc ... -bronx-ny/
Да, Bronx Science это обалденная школа, но она не привязана к Ривердейлу. Туда очень сложно поступуть, и туда стекаются дети со всего города, там, наверное, больше детей из Манхеттена, и очень много азиатских детей, которых в самом Ривердейле практически нет. Это я имел в виду - zoned public schools are terrible. В Ривердейле есть несколько очень престижных частных школ, однако. Но это всё равно Бронкс. А значит, городские налоги и братья недалеко.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3362
Сообщения: 9686
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 10:26 pm
Kurpa писал(а): Сб мар 02, 2024 7:07 pm Наш девиз - или все, или ничего.
Локейшн, вью и кволоти проперти.
Да видели мы ваше вью, крыши, крыши и еще раз крыши :) Я в таком жить не могу, слишком много цивилизации :D
Ну, допустим, ты почти ничего не видела. Каждый выбирает своё и под себя. Тебе нравится вид на парковку, помойку и автомобили. Мне на Манхеттен с одной стороны и на океан с другой. Сконцентрируйся на мечте о Болгарии. Визуализируй картинку своего вида. Далёкое прекрасно.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1253
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kurpa писал(а): Вс мар 03, 2024 8:27 am
Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 10:26 pm
Да видели мы ваше вью, крыши, крыши и еще раз крыши :) Я в таком жить не могу, слишком много цивилизации :D
Ну, допустим, ты почти ничего не видела. Каждый выбирает своё и под себя. Тебе нравится вид на парковку, помойку и автомобили. Мне на Манхеттен с одной стороны и на океан с другой. Сконцентрируйся на мечте о Болгарии. Визуализируй картинку своего вида. Далёкое прекрасно.
Нет, мне нра вид на лес, но где его на всех наберешь. Я живу в лесу, почти, но дорога к домам есть, и люди паркуют все машины на драйввеях. У нас редко, кто паркует в гаражах, подвалов нет, Техас, гараж для хранения добра :(
Вопрос был, стоит ли хотеть жить где-то, где нет дороги, и негде запарковать машину около дома, чтобы вид был хороший?

Мы как-то жили в пригороде Чикаго, кондо, 4 или 5 етажей, с одной стороны оживленная улица с большими грузовиками 5 дней в неделю, с другой паркинг лот для жителей, заборы частных домов, и фсе. Но рядом парк дистрикт, детские площадки, бассейн и пр., т.е., локейшн хороший по местным понятиям. Возможно с тех пор у меня такой отврат к жизни в городских условиях. Все средневысокие и выше дома окружены дорогами и парковками. Даже, если есть подземная парковка, дороги с 2-3 сторон.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2838
Сообщения: 13328
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Вс мар 03, 2024 8:27 am
Catmint писал(а): Сб мар 02, 2024 10:26 pm
Да видели мы ваше вью, крыши, крыши и еще раз крыши :) Я в таком жить не могу, слишком много цивилизации :D
Ну, допустим, ты почти ничего не видела. Каждый выбирает своё и под себя. Тебе нравится вид на парковку, помойку и автомобили. Мне на Манхеттен с одной стороны и на океан с другой. Сконцентрируйся на мечте о Болгарии. Визуализируй картинку своего вида. Далёкое прекрасно.
Кюрпа прав на все 100. Видно что Кетминт просто увлекалась мечтой. Никаких реальных планов тут нет. Люди не выбирают жилье на интернете в местах, где никогда даже не были. Можно 1000 раз планировать издалека, но понять что к чему можно только на месте, увидев всё своими глазами.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Catmint
Reactions: 1253
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс мар 03, 2024 8:48 am
Kurpa писал(а): Вс мар 03, 2024 8:27 am
Ну, допустим, ты почти ничего не видела. Каждый выбирает своё и под себя. Тебе нравится вид на парковку, помойку и автомобили. Мне на Манхеттен с одной стороны и на океан с другой. Сконцентрируйся на мечте о Болгарии. Визуализируй картинку своего вида. Далёкое прекрасно.
Кюрпа прав на все 100. Видно что Кетминт просто увлекалась мечтой. Никаких реальных планов тут нет. Люди не выбирают жилье на интернете в местах, где никогда даже не были. Можно 1000 раз планировать издалека, но понять что к чему можно только на месте, увидев всё своими глазами.
Вы правы. Вот теория. Типичный комплекс в Банско, даже не в центре, где одни дороги. Но дом окружен парковкой и дорогой, какой ни возьми :) А там вдали вид на планину с лесом :roll: ;) :crazy:
Вложения
Bansko.JPG
Bansko.JPG (283.02 КБ) 652 просмотра
Ответить