Введут военное положение. Чего ждать?

Ответить
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Sky писал(а): Пт дек 16, 2022 4:22 pm Рабочим светит только хлеб, так как бюджет РФ сильно уменьшился. Вы не забывайте, в Раше на каждого Россиянина приходится 6 силовиков, а с этими, только хлебом не отделаешься- чревато последствиями… силовиков надо кормить- платить - хорошо! Иначе, конец режиму .
Это верно, не возразишь. Нельзя допустить, чтобы было как вна УКраине - зима началась, а у половины из оставшихся еще на Украине украинцев ни тепла, ни воды, ни света, бр-р-р. :cry:
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Женя Стоунер »

Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 11:28 am
alex67 писал(а): Ср дек 14, 2022 7:41 am Победа - она и в Африке победа, это главное, а все остальное приложится. Клоуна, бывшего президента - в Гаагу, его подручных - на виселицу, а оставшаяся от Украины территория выплачивает России репарации за нанесенный ущерб.
Это такая бездарная война, в которой не будет победителей. Одни только проигравшие. Причем УЖЕ проигравшие, со всех сторон. И клоунов в происходящем - на три цирка хватит. Но спорить не буду. Вообще, пора конечно мне из этих тем уходить, не хочу быть как те ежики
Не факт. Много заинтересованы лиц. Покупки огромных площадей чернозема в Украине компаниями типа Дюпон и Монсанто. Опять же американские экспортеры СПГ выдавали с рынка Газпром.
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Lemoncello »

Sky писал(а): Пт дек 16, 2022 4:22 pm
alex67 писал(а): Пт дек 16, 2022 3:08 pm
16.12.2022 15:00 Мск
Заводы Урала, выполняющие гособоронзаказы, перешли на 6-дневку

Сотрудники уральских заводов, работающих над выполнением гособоронзаказов, переходят на 6-дневную рабочую неделю. Об этом во время пресс-конференции рассказал председатель Федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских. Он также отметил, что в связи с последними событиями гособоронзаказ на местных предприятиях резко увеличился.


Наоборот, больше пушек - больше масла рабочим, изготавливающим пушки.

По его словам, начальство таких заводов может как отзывать работников из отпусков, так и временно откладывать положенный отдых. В свою очередь сотрудники получают за дополнительные часы увеличенную зарплату. Например, после 8-часового рабочего дня, каждый из последующих 4 дополнительных часов будет оплачиваться в двойном размере.

https://www.nakanune.ru/news/2022/12/16/22692409/
Рабочим светит только хлеб, так как бюджет РФ сильно уменьшился. Вы не забывайте, в Раше на каждого Россиянина приходится 6 силовиков, а с этими, только хлебом не отделаешься- чревато последствиями… силовиков надо кормить- платить - хорошо! Иначе, конец режиму .
Так получается, что почти все население России силовики? Если один к шести то? Ну вы тут и приколисты :D
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

Sky писал(а): Пт дек 16, 2022 4:22 pm Вы не забывайте, в Раше на каждого Россиянина приходится 6 силовиков
еще одна catmint (или розя, если посмотреть "с другой стороны") :-)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Женя Стоунер писал(а): Пт дек 16, 2022 6:51 pm
Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 11:28 am

Это такая бездарная война, в которой не будет победителей. Одни только проигравшие. Причем УЖЕ проигравшие, со всех сторон. И клоунов в происходящем - на три цирка хватит. Но спорить не буду. Вообще, пора конечно мне из этих тем уходить, не хочу быть как те ежики
Не факт. Много заинтересованы лиц. Покупки огромных площадей чернозема в Украине компаниями типа Дюпон и Монсанто. Опять же американские экспортеры СПГ выдавали с рынка Газпром.
Заинтересованных лиц много. Но просчитались все. И путин со своим "блиц-кригом", и западные "аналитики" ожидавшие действенность санкций и мгновенный коллапс экономики и банков в России и выход населения на улицы, и Европа, недооценившая вероятность и последствия энегрегического кризиса и завязанность ее экономики на дешевые поставки из России, и Украина в надежде на мощную безоговорочную и бесконечную поддержку Запада (еще только очертания этого просчета видны, но скоро проявятся... бюджет на 2023, например - как его наполнять?). Штаты пока относительно непроигравшие, но Аннушка, думаю, уже пролила масло. Увидим. Все, увы, только начинается. На мою имху. Буду рада ошибиться в своих мрачных прогнозах. Но я в них точно не одинока. Просто все молчат по понятным причинам.

А поверху всего это, создавая совершенно "замечательный" фон - рецессия и инфляция. А когда инфляция и сдерживающая монетарная политика, то и фискальные расходы нельзя разгонять (их надо тоже сдерживать), иначе не обуздать инфляцию и риски рецессии затяжной и серьезной. Поэтому вообще непонятно, где брать внешние деньги на поддержку Украины, а своих у нее нет. В таком режиме (и по всей Европе) надо расходы бюджетов сокращать, а не разгонять. А правительствам еще дыры закрывать, поддерживая собственное население... и в рецессию и для компенсаций расходов на отопление. И какой сюрприз финансовая система выкинет еще не ясно.

Так что по справедливости надо бы так, так и так. А будет не так... Политики много чего обещают. Только не обьясняют, кто за все это будет платить и из каких таких скатертей самобранок и источников.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Пт дек 16, 2022 10:45 pm
Sky писал(а): Пт дек 16, 2022 4:22 pm

Рабочим светит только хлеб, так как бюджет РФ сильно уменьшился. Вы не забывайте, в Раше на каждого Россиянина приходится 6 силовиков, а с этими, только хлебом не отделаешься- чревато последствиями… силовиков надо кормить- платить - хорошо! Иначе, конец режиму .
Так получается, что почти все население России силовики? Если один к шести то? Ну вы тут и приколисты :D
lemon cello , просвещаю вас, в силовые структуры входят ; ФСБ, МВД(полиция) , Росгвардия , Министерство обороны с армией, всякие генпрокуратуры и следственные комитеты, также разные федеральные по исполнению наказаний службы, федеральные таможенные, МЧС и ещё много всяких разных
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Килькин »

за 1 доллар сегодня дают 1 евро. Интересно, выиграл ли кто то на этом, или все проиграли
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Dm.uk писал(а): Сб дек 17, 2022 2:16 am
Sky писал(а): Пт дек 16, 2022 4:22 pm Вы не забывайте, в Раше на каждого Россиянина приходится 6 силовиков
еще одна catmint (или розя, если посмотреть "с другой стороны") :-)
Dm.Uk похоже подменяет Alexa67 8)
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Килькин »

а силовики - это россияне, или они прилетели с планеты Нибиру?
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

я сам по себе

меня просто добивает тупость ( даже не просто тупость, а, простите, тупорылость ) тех кто 100 % верит в дешевую пропаганду как с кремлевско-пригожинско-шапиро-симоньянской стороны, так и со стороны киева-и-прочих-а*стовичей ...
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Женя Стоунер писал(а): Пт дек 16, 2022 6:51 pm
Cleo писал(а): Ср дек 14, 2022 11:28 am

Это такая бездарная война, в которой не будет победителей. Одни только проигравшие. Причем УЖЕ проигравшие, со всех сторон. И клоунов в происходящем - на три цирка хватит. Но спорить не буду. Вообще, пора конечно мне из этих тем уходить, не хочу быть как те ежики
Не факт. Много заинтересованы лиц. Покупки огромных площадей чернозема в Украине компаниями типа Дюпон и Монсанто. Опять же американские экспортеры СПГ выдавали с рынка Газпром.
Про покупки огромных площадей вы загнули, делайте факт чекинг , вы же взрослый дяденька.
While Cargill, Dupont and Monsanto do have business interests in Ukraine, and Cargill has a 5% share in a land-holding company, none own land directly.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение olis »

Килькин писал(а): Сб дек 17, 2022 10:16 am за 1 доллар сегодня дают 1 евро. Интересно, выиграл ли кто то на этом, или все проиграли
Ну все же побольше сейчас, ненамного. Нам, когда евро стоил меньше доллара , долларовые з/п сделали в евро. Ну типа было $100 стало 100 евро. А теперь евро опять дороже, хорошо)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Dm.uk писал(а): Сб дек 17, 2022 10:23 am я сам по себе

меня просто добивает тупость ( даже не просто тупость, а, простите, тупорылость ) тех кто 100 % верит в дешевую пропаганду как с кремлевско-пригожинско-шапиро-симоньянской стороны, так и со стороны киева-и-прочих-а*стовичей ...
Меня бесят тупые мужики, причём тут пропаганда, тоталитарные режимы держатся на силовых структурах - это
факт, в Раше их много и платят им хорошо, и квартиры выдают
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Братан »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 10:25 am
Женя Стоунер писал(а): Пт дек 16, 2022 6:51 pm

Не факт. Много заинтересованы лиц. Покупки огромных площадей чернозема в Украине компаниями типа Дюпон и Монсанто. Опять же американские экспортеры СПГ выдавали с рынка Газпром.
Про покупки огромных площадей вы загнули, делайте факт чекинг , вы же взрослый дяденька.
While Cargill, Dupont and Monsanto do have business interests in Ukraine, and Cargill has a 5% share in a land-holding company, none own land directly.
Еще один любимый ватный тезис - "они скупят все наши земли", другой вариант - "они скупят все наши ресурсы". Ну купят "они", и что дальше? Жрать ее начнут, что-ли? Обрабатывать будут и зарабатывать, и приносить пользу той же самой вате. Ни в Европе (нормальной) ни в Штатах - нет никих ограничений на покупку земли иностранцами, - любой российский ( и украинский, for the case) ватник может спокойно стать землевладельцем и в Штатах и в Германии и где угодно. Идиоты.
1 Изображение
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

olis писал(а): Сб дек 17, 2022 10:34 am
Килькин писал(а): Сб дек 17, 2022 10:16 am за 1 доллар сегодня дают 1 евро. Интересно, выиграл ли кто то на этом, или все проиграли
Ну все же побольше сейчас, ненамного. Нам, когда евро стоил меньше доллара , долларовые з/п сделали в евро. Ну типа было $100 стало 100 евро. А теперь евро опять дороже, хорошо)
у меня прикол был в октябре : отпуск, алания, пляж, загар, лепота. Решили мы толпой поехать на покатушки на кораблике, ну и меня как самого "многоязычного" пнули договариваться с агентом лодки. Наличных евро у меня не хватало расплатиться за всех, и я предложил ему N-ную долю в долларах. Агент обрадовался и предложил вообще всю сумму заплатить в долларах. Ну и я, наивный чукотский юноша, с радостью согласился. Утром покатушки, все тип топ.
И только к вечеру я допер что доллар тогда стал дороже евро :-))) и агент-турок меня немного "нагрел" :-)))
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Dm.uk »

Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 10:35 am Меня бесят тупые мужики, причём тут пропаганда, тоталитарные режимы держатся на силовых структурах - это
факт, в Раше их много и платят им хорошо, и квартиры выдают
так, по Вашему, на каждого мужЫка, домохозяйку, бабушку, дЭдушку, внучку, жучку, репку итд в рф по 7 силовиков ?

ну Вы хоть сами то фильтруйте какую х*ню несете ... [ это, кстати, ко многим "присутствующим" относится ... ]

ЗЫ для дебилов : я не за войну, я - против. Но меня бесят колхозники-имбицилы которым можно "в уши" налить такую *ню что они будут с радостью ее повторять на каждом углу ...
2 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Женя Стоунер »

Братан писал(а): Сб дек 17, 2022 10:43 am
Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 10:25 am
Про покупки огромных площадей вы загнули, делайте факт чекинг , вы же взрослый дяденька.
While Cargill, Dupont and Monsanto do have business interests in Ukraine, and Cargill has a 5% share in a land-holding company, none own land directly.
Еще один любимый ватный тезис - "они скупят все наши земли", другой вариант - "они скупят все наши ресурсы". Ну купят "они", и что дальше? Жрать ее начнут, что-ли? Обрабатывать будут и зарабатывать, и приносить пользу той же самой вате. Ни в Европе (нормальной) ни в Штатах - нет никих ограничений на покупку земли иностранцами, - любой российский ( и украинский, for the case) ватник может спокойно стать землевладельцем и в Штатах и в Германии и где угодно. Идиоты.
вопрос был поставлен, кто выиграет финансово, а не вывезет ли Монсанто украинский чернозем вагонами в Америку.
1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Dm.uk писал(а): Сб дек 17, 2022 10:48 am
Sky писал(а): Сб дек 17, 2022 10:35 am Меня бесят тупые мужики, причём тут пропаганда, тоталитарные режимы держатся на силовых структурах - это
факт, в Раше их много и платят им хорошо, и квартиры выдают
так, по Вашему, на каждого мужЫка, домохозяйку, бабушку, дЭдушку, внучку, жучку, репку итд в рф по 7 силовиков ?

ну Вы хоть сами то фильтруйте какую х*ню несете ... [ это, кстати, ко многим "присутствующим" относится ... ]

ЗЫ для дебилов : я не за войну, я - против. Но меня бесят колхозники-имбицилы которым можно "в уши" налить такую *ню что они будут с радостью ее повторять на каждом углу ...
Держи себе в руках, если ты не колхозник - олигофрен, повторяю свой пост спец для Вас , в силовые структуры входят ; ФСБ, МВД(полиция) , Росгвардия , Министерство обороны с армией, всякие генпрокуратуры и следственные комитеты, также разные федеральные по исполнению наказаний службы, федеральные таможенные, МЧС и ещё много всяких разных …. И, где написано про « 7 « на каждого ? Но факт, их больше чем надо
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Sky »

Dm.uk писал(а): Сб дек 17, 2022 2:16 am
Sky писал(а): Пт дек 16, 2022 4:22 pm Вы не забывайте, в Раше на каждого Россиянина приходится 6 силовиков
еще одна catmint (или розя, если посмотреть "с другой стороны") :-)
Сейчас почитала ее в отделе «без модерации» скорей всего вы - это она, такая же д-а
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Poet77 »

alex67 писал(а): Пт дек 16, 2022 3:08 pm
Килькин писал(а): Пт дек 16, 2022 2:41 pm Кто сообщает, Ципсо?
16.12.2022 15:00 Мск
Заводы Урала, выполняющие гособоронзаказы, перешли на 6-дневку

Сотрудники уральских заводов, работающих над выполнением гособоронзаказов, переходят на 6-дневную рабочую неделю. Об этом во время пресс-конференции рассказал председатель Федерации профсоюзов области Андрей Ветлужских. Он также отметил, что в связи с последними событиями гособоронзаказ на местных предприятиях резко увеличился.
Sky писал(а): Пт дек 16, 2022 3:01 pm « Пушки вместо масла»
Наоборот, больше пушек - больше масла рабочим, изготавливающим пушки.

По его словам, начальство таких заводов может как отзывать работников из отпусков, так и временно откладывать положенный отдых. В свою очередь сотрудники получают за дополнительные часы увеличенную зарплату. Например, после 8-часового рабочего дня, каждый из последующих 4 дополнительных часов будет оплачиваться в двойном размере.

https://www.nakanune.ru/news/2022/12/16/22692409/
рашисткие быдло-рабы будут делать то что им скажет их хазяин - скажет работать 70 часов в неделю без отпусков - будут работать, скажет ехать на убой в Украину поедут без разговоров - путлер и его банда за 20 лет неплохо отучили народ раши думать самостоятельно a вместо еьтого выполнять приказы хазяина - рабовладельца, даже лучше отучили чем при совке за 70 лет
1 Изображение
Ответить