Дурдом!

Ответить

Как бы вы отреагировали на смену пола супруга/партнера?

Опрос закончился Вс янв 08, 2023 9:27 pm

Думаю, что смогу остаться в этих отношениях.
4
13%
Думаю, что не смогу остаться в этих отношениях.
11
35%
Понятия не имею, как отреагирую.
14
45%
Встречно сменю пол для мировой гармонии.
2
6%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пт дек 30, 2022 6:49 pm Интересно как бы общество отнеслось к челу требующему у доктора отрезать ему ноги потому что он с рождения чувствует себя инвалидом?
На самом деле, дизморфия широко распространена. В каждом спортзале среди качков есть безобразно перекаченные - у них почти гарантированно дизморфия. Половая дизморфия, конечно, очень тяжелый случай, тк. может привести к самоубийству, и здесь нужен психиатр.
Я конечно, в общих чертах понимаю психиатрическую терапию, но могу предположить, что пациента учат принять реальность и функционировать в ней. Ни в коем случае не укрепляют какие то иллюзии или бредовые идеи! Н.п. "наполеона" могут спрашивать, где он сейчас и почему так считает, или рубануть ему, что он в Усть-Зажопинской районной психушке, но сказать, да, это Версальский дворец - будет медицинским преступлением.

Ничто, никакая хирургия не вырежет человеку хромосомы, и не перестроит гормональную систему организма. Можно калечить тело вивисекцией, или калечить организм дозами эстрогена или тестостерона, но никакой смены пола не существует в природе.
Отравители в белых халатах, все.
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

Экономная писал(а): Пт дек 30, 2022 11:36 am
Cleo писал(а): Пт дек 30, 2022 9:39 am Кстати сразу вспомнилась нашумевшая несколько лет назад история Юлии Савиновских в России, трансгендера у которой приемных детей отобрали. Она потом в Испанию имигрировала и было несколько достаточно откровенных интервью с ней уже там снято. Так вот ее муж таки остался с ней. Хотя женился на обычной вроде бы женщине. Но столько лет вместе, он выбрал остаться. Хорошие люди, хорошая семья, просто так сложилось и они как-то научились с этим жить. Она рассказывала, как переучивала детей своих называть ее мама... - не мамкайте, мол, меня...
Вот это, наверное, жестоко по отношению к детям.
Это преступно. Как я ни против вмешательства государства в семью, но здесь это оправданно. Ультиматум - либо психиатрическая интервенция до совершеннолетия детей, либо лишение родительских прав. Ни у кого нет права разрушать сознание детей.
Последний раз редактировалось Женя Стоунер Сб дек 31, 2022 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Дурдом!

Сообщение vladich »

perkins писал(а): Сб дек 31, 2022 1:41 pm
vladich писал(а): Сб дек 31, 2022 12:29 pm

https://en.wikipedia.org/wiki/Gender_dysphoria
Было до 2013 года официальным диагнозом

американские психиаторы с этим не согласны
Да оно собственно и осталось диагнозом, просто его переименовали чтобы не "стигматизировать" больных.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

Todin писал(а): Сб дек 31, 2022 11:49 am
Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 11:35 am Сам факт существования армий и военных - нет, не вызывает. Не могу сказать что мне это шибко нравится (как бы было хорошо, если бы все всегда везде было хорошо!), но мало какое государство может себе позволить существовать без армий. Вы-то сами как, готовы разоружиться?
Если бы это было в моей власти, то да, я бы всех разоружил.
Но в данном случае речь шла не об этом, а о вашем отношении к данному виду массовых убийств.
Афтаназия - это такая ерунда, по-сравнениюу с войнами.
Причем умирают не больные и старые, а молодые и здоровые.
Но, это конечно естественно.
хотелось бы услышать подробности, 1й шаг, методы и т.п
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Uzito »

BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 11:19 am У меня мать была в такой же ситуации неделю две до смерти. Она уже была в хосписе и там у нее была капельница с морфием которую она сама контролировала. Но т.к. она была в своем уме и могла общаца, даже в такой боли, то у меня бы палец не повернулся ускорить процесс. Т.к. в моем понимании эвтаназия сделанная кем то, в отличии от "сам нажал кнопку", это убийство. Даже если с хорошими побуждениями, все равно убийство.
В обычных больницах кнопка дозатора болеутоляющего имеет таймер, типа не более раза в час.
Попробуйте догадаться почему в хосписах нет таких ограничений на нажатие этой кнопки.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

Я помню интервью Билла Гейтса, когда он сказал, что не стоит тратить много денег на последние 3 месяца жизни пациента.
Я надеюсь, почти уверен, что дождусь последних 3х месяцев жизни Гейтса и смогу оценить его искренность :)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Kostochka писал(а): Сб дек 31, 2022 1:53 pm
Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 1:25 pm
Это была бы свобода выбора, если бы не заставляла других свои подобные потребности обеспечивать.
О ну конечно :) вы наверно на столько самодостаточны, что детей в бесплатную школу не водили, и электричество сами для себя вырабатывает?
Перестаньте обеспечивать свои потребности за счёт других, тогда и поговорим.
Не собираюсь ничего переставать.
Школа не "бесплатная", а содержащаяся на налоги.
Я, скажем, за то, чтобы бездетные платили налоги за школы и все такое, чтобы здоровые платили за больных - это тоженормально и правильно.
А вот чтобы налоги и страховые взносы шли на переделку пола и прочее подобное - я против.
Я не должна быть "за" все то, что имеется в наличии. Не думаю, что и вы "за" все что видите тоже.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Ваша Тетя »

Женя Стоунер писал(а): Сб дек 31, 2022 2:33 pm
Todin писал(а): Сб дек 31, 2022 11:49 am
Если бы это было в моей власти, то да, я бы всех разоружил.
Но в данном случае речь шла не об этом, а о вашем отношении к данному виду массовых убийств.
Афтаназия - это такая ерунда, по-сравнениюу с войнами.
Причем умирают не больные и старые, а молодые и здоровые.
Но, это конечно естественно.
хотелось бы услышать подробности, 1й шаг, методы и т.п
Да думаю - "чтобы оно как-нибудь само".
А то еще можно разоружать всех под дулом пистолета. И вообще убить всех плохих - ведь тогда останутся одни хорошие, как известно.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Дурдом!

Сообщение perkins »

Женя Стоунер писал(а): Сб дек 31, 2022 2:36 pm Я помню интервью Билла Гейтса, когда он сказал, что не стоит тратить много денег на последние 3 месяца жизни пациента.
Я надеюсь, почти уверен, что дождусь последних 3х месяцев жизни Гейтса и смогу оценить его искренность :)
думаю, что вы помните чьи-то перепевки про Гейтса
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

Kostochka писал(а): Сб дек 31, 2022 12:57 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 11:25 am Это будет т.н. slippery slope. Начнут сявно сильно смертельно больных а закончат неугодным просто ворчунами и т.п.

С велфером было же тоже самое. Начали с многодетных вдов, реальных инвалидов прикованных к кровати и т.п. а сегодня на нем все кому не лень - бугаи косящие под "больных", алкаши/наркеши и т.п. Если бы тем кто ввел велфер 60-80 лет назад показали сегодняшнюю картину вряд ли быони так быстро его ввели.
И вот тут я соглашусь.
Смотрела я надысь документальный фильм Голод (запрещённый к показу в России). Как "коллективный запад" спасал умирающих от голода. Знали бы они к чему это приведет через 100 лет - Может и не кормили бы никого. Мир бы выглядел иначе. Глядишь и большевички бы долго не продержались, да и Расеюшка от бугаев и алкашей очистилась.
Не нужно вмешиваться там где провидение работает, так ведь?
Не провидение а эволюция.

Есть такое понятие как экологический баланс. Он зависит от многих факторов. Дисбаланс приводит к серьезным проблемам.

До 19-20вв в африке этот баланс достигался рождением 10-20 детей при смертности до их возможности рожать 70-80%. Т.е. из 10-20 детей 2-3 рожали своих 10-20 детей. И был баланс. Пришли сердобольные проповедники и с ними монашки с мед сервисами и о чудо - из 10-20 детей начали выживать 4-8 и больше. Но их методы с/х остались допотопными. И как результат начался массовый голод, истощение ресурсов и т.п.

Опять белые колонизаторы (уже бывшие) сердобольно начали поставлять еду, медицину и т.п. И как результат нардо стал плодицп еще боььше. И доплодился до ужасных антисанитарных условий гбе дизентерия, тиф, холера и т.п. расцвели.

Природа вроде позаботилась сбалансировать демографику вызвав эпидемию спида. Но в котоный раз вмешались сердобольные белые и теперь зараженные африканцы спокойно плодяца и заражают новорожденных и других глотая при этом 100500 спасающих их таблеточных коктелей. И так по кругу.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Дурдом!

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Сб дек 31, 2022 2:44 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб дек 31, 2022 2:36 pm Я помню интервью Билла Гейтса, когда он сказал, что не стоит тратить много денег на последние 3 месяца жизни пациента.
Я надеюсь, почти уверен, что дождусь последних 3х месяцев жизни Гейтса и смогу оценить его искренность :)
думаю, что вы помните чьи-то перепевки про Гейтса
Билл Гейтс всегда был козлом со своими махинациями со своим фондом, да даже махинации как он раскрутил свою компанию с помощью связей мамы. Последнее
https://nypost.com/2022/12/23/bill-gate ... at-a-loss/
1 Изображение
Последний раз редактировалось IncognitoUS Сб дек 31, 2022 3:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Сб дек 31, 2022 2:36 pm Я помню интервью Билла Гейтса, когда он сказал, что не стоит тратить много денег на последние 3 месяца жизни пациента.
Я надеюсь, почти уверен, что дождусь последних 3х месяцев жизни Гейтса и смогу оценить его искренность :)
Он просто озвучил статистику что 80-90% прижизненных мед расходов на среднестатистического жителя страны приходяца на его последнии 3 месяца жизни. Это факт.

И это отбирает вагон и телегу ресурсов которые могли бы (и должны были бы) тратица в начале жизни челов. При резиновом бюджете мы бы вааще не обсуждали эту диллему но т.к. даже умирающие старики голосуют а новорожденные не очень то и ресурсы идут за голосами.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

perkins писал(а): Сб дек 31, 2022 2:44 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб дек 31, 2022 2:36 pm Я помню интервью Билла Гейтса, когда он сказал, что не стоит тратить много денег на последние 3 месяца жизни пациента.
Я надеюсь, почти уверен, что дождусь последних 3х месяцев жизни Гейтса и смогу оценить его искренность :)
думаю, что вы помните чьи-то перепевки про Гейтса
эээ, нет! Помню отчетливо, тк, сразу испытал шок от злодейства этого, как говорят у чеченцев, шайтана.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

e-z писал(а): Сб дек 31, 2022 1:40 pm
Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 10:40 am
О чем и речь.
Анестезиология будет профессией умерщвления. Или там тоже сделают подспециализацию...
А кто отключает безнадежно больного от саппорта? Кто, грубо говоря, вилку из штепселя выдергивает?
Консилиум кажеца из мин 3х врачей. Надо Капу спросить.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 2:54 pm
Kostochka писал(а): Сб дек 31, 2022 12:57 pm

И вот тут я соглашусь.
Смотрела я надысь документальный фильм Голод (запрещённый к показу в России). Как "коллективный запад" спасал умирающих от голода. Знали бы они к чему это приведет через 100 лет - Может и не кормили бы никого. Мир бы выглядел иначе. Глядишь и большевички бы долго не продержались, да и Расеюшка от бугаев и алкашей очистилась.
Не нужно вмешиваться там где провидение работает, так ведь?
Не провидение а эволюция.

Есть такое понятие как экологический баланс. Он зависит от многих факторов. Дисбаланс приводит к серьезным проблемам.

До 19-20вв в африке этот баланс достигался рождением 10-20 детей при смертности до их возможности рожать 70-80%. Т.е. из 10-20 детей 2-3 рожали своих 10-20 детей. И был баланс. Пришли сердобольные проповедники и с ними монашки с мед сервисами и о чудо - из 10-20 детей начали выживать 4-8 и больше. Но их методы с/х остались допотопными. И как результат начался массовый голод, истощение ресурсов и т.п.

Опять белые колонизаторы (уже бывшие) сердобольно начали поставлять еду, медицину и т.п. И как результат нардо стал плодицп еще боььше. И доплодился до ужасных антисанитарных условий гбе дизентерия, тиф, холера и т.п. расцвели.

Природа вроде позаботилась сбалансировать демографику вызвав эпидемию спида. Но в котоный раз вмешались сердобольные белые и теперь зараженные африканцы спокойно плодяца и заражают новорожденных и других глотая при этом 100500 спасающих их таблеточных коктелей. И так по кругу.
Зато у цивилизованных (читай, белых) есть планетарный пример, кем не надо быть.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 3:02 pm
e-z писал(а): Сб дек 31, 2022 1:40 pm
А кто отключает безнадежно больного от саппорта? Кто, грубо говоря, вилку из штепселя выдергивает?
Консилиум кажеца из мин 3х врачей. Надо Капу спросить.
Фаучи, Биркс, адмирал Левин
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 3:00 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб дек 31, 2022 2:36 pm Я помню интервью Билла Гейтса, когда он сказал, что не стоит тратить много денег на последние 3 месяца жизни пациента.
Я надеюсь, почти уверен, что дождусь последних 3х месяцев жизни Гейтса и смогу оценить его искренность :)
Он просто озвучил статистику что 80-90% прижизненных мед расходов на среднестатистического жителя страны приходяца на его последнии 3 месяца жизни. Это факт.

И это отбирает вагон и телегу ресурсов которые могли бы (и должны были бы) тратица в начале жизни челов. При резиновом бюджете мы бы вааще не обсуждали эту диллему но т.к. даже умирающие старики голосуют а новорожденные не очень то и ресурсы идут за голосами.
Кто сказал, что "последние 3 месяца жизни" - это о старике, а не о ребенке, подростке, 30 летнем?
1 Изображение
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Дурдом!

Сообщение perkins »

Женя Стоунер писал(а): Сб дек 31, 2022 3:01 pm
perkins писал(а): Сб дек 31, 2022 2:44 pm
думаю, что вы помните чьи-то перепевки про Гейтса
эээ, нет! Помню отчетливо, тк, сразу испытал шок от злодейства этого, как говорят у чеченцев, шайтана.
раз помните, то наверняка легко найдете ссылку на его спич
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Дурдом!

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Сб дек 31, 2022 2:35 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 11:19 am У меня мать была в такой же ситуации неделю две до смерти. Она уже была в хосписе и там у нее была капельница с морфием которую она сама контролировала. Но т.к. она была в своем уме и могла общаца, даже в такой боли, то у меня бы палец не повернулся ускорить процесс. Т.к. в моем понимании эвтаназия сделанная кем то, в отличии от "сам нажал кнопку", это убийство. Даже если с хорошими побуждениями, все равно убийство.
В обычных больницах кнопка дозатора болеутоляющего имеет таймер, типа не более раза в час.
Попробуйте догадаться почему в хосписах нет таких ограничений на нажатие этой кнопки.
Так я ж об этом. Если б она хотела она бы и перекапала. Но я бы не играл из себя б-га решая это за нее. Я литералли держал ее за руку когда она умерла.
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Сб дек 31, 2022 3:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Дурдом!

Сообщение Женя Стоунер »

Ваша Тетя писал(а): Сб дек 31, 2022 2:40 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб дек 31, 2022 2:33 pm

хотелось бы услышать подробности, 1й шаг, методы и т.п
Да думаю - "чтобы оно как-нибудь само".
А то еще можно разоружать всех под дулом пистолета. И вообще убить всех плохих - ведь тогда останутся одни хорошие, как известно.
"Ф15 и нюки"(ц) - достигнут цели гарантированно.
Одно дело, огульно философствовать на тему, совсем другое - иметь в руках средства, и похоже, желание средствами воспользоваться. Живем в интересные времена.
Последний раз редактировалось Женя Стоунер Сб дек 31, 2022 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить