Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Чт июн 30, 2022 3:52 pm Мы же обсуждаем разнообразие.
Никто не отменяет друзей собеседников с бокальчиком вина, или путешествия одной в льняной рванине при наличии работы и конференций.
Ленка, у вас еще, наверное, все впереди просто и дети относительно маленькие и пока еще дома. Наступает момент, когда уже хочется не любого разнообразия, а такого как надо, под себя, комфортного и не парящего. Вот в этот момент конференции часто становятся уже ненужной обременительной суетой, а не праздником с красивыми одеждами и фуршетами. У кого-то, конечно, все будет совсем не так - мы ж все разные. Я вот совсем не гонюсь за разнообразием сейчас, я его наелась. Я знаю, что мне надо и вот это и стараюсь получить. С какими-то элементами новизны, да, но все равно четко в русле того, чего сама хочу.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kapitula »

Надо же. Может с телефона не работает
бессмертный партайгеноз(с)
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kommi »

Lenka писал(а): Чт июн 30, 2022 3:52 pm
Cleo писал(а): Чт июн 30, 2022 2:44 pm
Lenka писал(а): Чт июн 30, 2022 1:26 pm ходишь везде такая красивая, ланчи-завтраки, вечеринки званые-красивые, люди вокруг умные-красивые - ну как это разнообразие бросить?
И это тоже надоедает, и еще как. Конференция - это тоже своего работа, весь этот networking, small talk, баражирование по reception привет-привет, чмоки-чмоки, а что у вас-а что у нас. Заседания скушные до скрежета зубовного. Докладчики на ломанном английском. В какой-то момент понимаешь, что тебе это уже не нать. Лучше в тиши, с бокальчиком, с одним старинным и вменяемым другом-собеседником. Или вообще одной, в льняной рванине и по городу, без обязательств.
Мы же обсуждаем разнообразие.
Никто не отменяет друзей собеседников с бокальчиком вина, или путешествия одной в льняной рванине при наличии работы и конференций.

Клео, ты прям как от моего имени пишешь! Ты не СШ, случайно? И докладчики, заметь, несут чушь несусветную, но ты уже устал доказывать и объяснять...
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kommi »

вот сегодня ютуб подкинул ролик, как народ стал вымирать, не дождавшись пенсии (<64 лет)

Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Луиджи »

ну, что сказать - сходил, послушал. про как планировать пенсионное щастье в денежном отношении.
надо было им раньше меня приглашать, пока я работал…
но так тоже ничего получилось: мужик пригласил, с плас ван, прочитал занятную лекцию, накрыл стол в ресторане - апетайзер, салат, мэйн ( филе миньон или сидар планк бэйкд сэмон) корс, десерт.
вина, правда, не выкатил

собравшиеся были разных возрастов, заинтересованные, ели дружно

что я вынес (не из ресторана, конечно), в русле нашей темы - ранняя пенсия стОит, но не всегда и не всем!
так что думайте
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kapitula »

Что он вам так сильно продать хотел?
бессмертный партайгеноз(с)
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Луиджи »

ничего, просто делился знанием. приглашал на беседу - хочите приходите, не хочите не приходите. ужин всё равно скормил
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kapitula »

Бесплатный ужин в мышеловке
бессмертный партайгеноз(с)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Cleo »

Kommi писал(а): Чт июн 30, 2022 7:06 pm Клео, ты прям как от моего имени пишешь! Ты не СШ, случайно? И докладчики, заметь, несут чушь несусветную, но ты уже устал доказывать и объяснять...
А кто у нас СШ? Не знаю такой степени и звания 🤓
А по докладчикам - да, все так. Все очень узнаваемо 😉
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kommi »

Cleo писал(а): Чт июн 30, 2022 7:41 pm
Kommi писал(а): Чт июн 30, 2022 7:06 pm Клео, ты прям как от моего имени пишешь! Ты не СШ, случайно? И докладчики, заметь, несут чушь несусветную, но ты уже устал доказывать и объяснять...
А кто у нас СШ? Не знаю такой степени и звания 🤓
А по докладчикам - да, все так. Все очень узнаваемо 😉
ты ходила на старый привет - и не знаешь про СШ? "Не верю"(с)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Cleo »

Луиджи писал(а): Чт июн 30, 2022 7:16 pm ну, что сказать - сходил, послушал. про как планировать пенсионное щастье в денежном отношении.
...
собравшиеся были разных возрастов, заинтересованные, ели дружно
Луиджи, эти ребята (финансовые пенсионные эдвайзеры) ни разу не альтруисты. Та там смотри аккуратно, чтобы чего не впарили :). А то они любят клиентурку поднабрать и какие-нить структурные страховые контракты опосля впарить. Окучивают народец.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kommi »

Cleo писал(а): Чт июн 30, 2022 7:48 pm
Луиджи писал(а): Чт июн 30, 2022 7:16 pm ну, что сказать - сходил, послушал. про как планировать пенсионное щастье в денежном отношении.
...
собравшиеся были разных возрастов, заинтересованные, ели дружно
Луиджи, эти ребята (финансовые пенсионные эдвайзеры) ни разу не альтруисты. Та там смотри аккуратно, чтобы чего не впарили :). А то они любят клиентурку поднабрать и какие-нить структурные страховые контракты опосля впарить. Окучивают народец.
луи сам кого хошь нахлобучит, с нашего брата где сядешь там и слезешь.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Cleo »

Kommi писал(а): Чт июн 30, 2022 7:44 pm ты ходила на старый привет - и не знаешь про СШ? "Не верю"(с)
Я туда адресно ходила, в основном поиском пользовалась и по конкретным узким вопросам (типа путешествий или российских текущих заморочек).
А что это за призрак такой, о котором все должны знать? Старая Школа? Cедая Ш**** (ой)? На большее у меня фантазии не хватает в контексте опыта и конференций ;)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Cleo »

Kommi писал(а): Чт июн 30, 2022 7:53 pm
Луиджи писал(а): Чт июн 30, 2022 7:16 pm ну, что сказать - сходил, послушал. про как планировать пенсионное щастье в денежном отношении.
...
собравшиеся были разных возрастов, заинтересованные, ели дружно
луи сам кого хошь нахлобучит, с нашего брата где сядешь там и слезешь.
И это правильно. Бдительность - главное ценное качество небедного пенсионера.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kommi »

Cleo писал(а): Чт июн 30, 2022 7:57 pm Ш**** (ой)? На большее у меня фантазии не хватает в контексте опыта и конференций ;)
даже моей развращенной хвантазии не фатает, что бы расшихвровать Ш**** (ой)

памаги мне, памаги мне
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Kommi »

Цаца писал(а): Чт июн 30, 2022 10:05 am

О! Наша первая кибитка как раз и была куплена во время 2х годичного sabbatical.
Это был Yellow Fellow или до него?
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Луиджи »

Cleo писал(а): Чт июн 30, 2022 7:48 pm
Луиджи писал(а): Чт июн 30, 2022 7:16 pm ну, что сказать - сходил, послушал. про как планировать пенсионное щастье в денежном отношении.
...
собравшиеся были разных возрастов, заинтересованные, ели дружно
Луиджи, эти ребята (финансовые пенсионные эдвайзеры) ни разу не альтруисты. Та там смотри аккуратно, чтобы чего не впарили :). А то они любят клиентурку поднабрать и какие-нить структурные страховые контракты опосля впарить. Окучивают народец.
ништо, с меня только шерсти клок (с груди) можно взять))
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Cleo »

Kommi писал(а): Чт июн 30, 2022 9:04 pm даже моей развращенной хвантазии не фатает, что бы расшихвровать Ш****
памаги мне, памаги мне
Уже и не помню, что имела ввиду. Помню только, что последняя буква А, кажется..
Ну кто у нас Седая может быть? шавка? шубка? шкура? шутка? Что-то видимо из этого.

А Вы что подумали? Неет, ничего такого я точно не могла иметь ввиду ;)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Lenka »

Cleo писал(а): Чт июн 30, 2022 6:04 pm
Lenka писал(а): Чт июн 30, 2022 3:52 pm Мы же обсуждаем разнообразие.
Никто не отменяет друзей собеседников с бокальчиком вина, или путешествия одной в льняной рванине при наличии работы и конференций.
Ленка, у вас еще, наверное, все впереди просто и дети относительно маленькие и пока еще дома. Наступает момент, когда уже хочется не любого разнообразия, а такого как надо, под себя, комфортного и не парящего. Вот в этот момент конференции часто становятся уже ненужной обременительной суетой, а не праздником с красивыми одеждами и фуршетами. У кого-то, конечно, все будет совсем не так - мы ж все разные. Я вот совсем не гонюсь за разнообразием сейчас, я его наелась. Я знаю, что мне надо и вот это и стараюсь получить. С какими-то элементами новизны, да, но все равно четко в русле того, чего сама хочу.
Из этого поста я поняла, что хочу работать, мне такое разноообразие важно🤣
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Ранняя пенсия - стоит ли? FIRE

Сообщение Cleo »

Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 9:20 am
Cleo писал(а): Чт июн 30, 2022 6:04 pm Ленка, у вас еще, наверное, все впереди просто и дети относительно маленькие и пока еще дома. Наступает момент, когда уже хочется не любого разнообразия, а такого как надо, под себя, комфортного и не парящего. Вот в этот момент конференции часто становятся уже ненужной обременительной суетой, а не праздником с красивыми одеждами и фуршетами. У кого-то, конечно, все будет совсем не так - мы ж все разные. Я вот совсем не гонюсь за разнообразием сейчас, я его наелась. Я знаю, что мне надо и вот это и стараюсь получить. С какими-то элементами новизны, да, но все равно четко в русле того, чего сама хочу.
Из этого поста я поняла, что хочу работать, мне такое разноообразие важно🤣
Ну так и здорово же. Значит, рано еще не просто на пенсию, но даже и на полу-пенсию :)
Ответить