Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:50 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:36 am у нас была ситуация
Тетенька вышла замуж и поехали они в путешествие типа свадебное. У кого-то (может тетки типа тебя, ничем не озабоченной) на хайвее спустило колесо. Этот муж вышел помочь поменять и тут его сбила машина с пьяным водителем. Он думал что место было вполне безопасное.
Вот до чего доводят тетки которых ниче не волнует
Надо было отъехать подальше от дороги или позвонить в полицию, чтобы машиной своей прикрыли. Думать надо, да
зачем такой геморрой? Гораздо проще просто проехать мимо. А тетка пусть звонить в ААА или куда там.
1 Изображение
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13893
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение lizaveta »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:51 am
lizaveta писал(а): Чт авг 17, 2023 11:38 am
В Costco, кстати, можно так подкачать. Там на парковке автомат, на котором выставляешь нужное давление и он подкачивает. Недавно пользовалась.
Зачем, свой в багажнике лежит. И мерялка тоже
Пока была в Costco муж подкачал колеса, удобно.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:54 am
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:50 am

Надо было отъехать подальше от дороги или позвонить в полицию, чтобы машиной своей прикрыли. Думать надо, да
зачем такой геморрой? Гораздо проще просто проехать мимо. А тетка пусть звонить в ААА или куда там.
Вы мне предлагаете найти тех мужиков и спросить? У одного не было выбора. У первого. Он посмотрел какая я тупая и понял, что без него я просто останусь жить в этой машине. Проходил мимо. Второй был полицейский, ему по службе положено помогать сирым. Третий был пожилой джентельмен, который сказал, что если бы на моем месте была жена, он бы хотел, чтобы кто-то ей помог как он мне. Кстати к третьему я уже была готова и сама менять, все есть, все знаю. Грязно только и дождь был.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

На родине ААА не было, все прекрасно сами меняли. Не надо делать из теток дебилок
бессмертный партайгеноз(с)
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 8:37 am Уже наверное все решилась. Но во-первых запаска и инструменты должны быть в багажнике, обычно есть.
Во-вторых у меня как у феминистки есть действенный метод: стоишь возле машины сконфуженно минут пять, останавливается какой нибудь мужик и меняет. У нихдело чести прямо. Три раза меняли мне
много где останавливаться запрещено, мало ли кто остановится и потом попадете в бреакинг ньюс
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 12:22 pm
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 8:37 am Уже наверное все решилась. Но во-первых запаска и инструменты должны быть в багажнике, обычно есть.
Во-вторых у меня как у феминистки есть действенный метод: стоишь возле машины сконфуженно минут пять, останавливается какой нибудь мужик и меняет. У нихдело чести прямо. Три раза меняли мне
много где останавливаться запрещено, мало ли кто остановится и потом попадете в бреакинг ньюс
Не то чтобы я специально гдето останавливаюсь.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Кстати в таком месте советую позвонить в полицию, пусть пришлют кого
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Почитала первую страницу. Офигела
Какая помойка.
Одна пара покупалась в 21 году (сейчас выяснила, пришлось им позвонить, гарантия еще есть) вторая в 22м тоже на гарантии. То что не все 4 сразу менялись, так получилось тогда - больше так не делаю. Бывает. хорошего бренда и модели - все одинаковое. Износ сейчас очень близкий - уже приводила. Сношены где-то наполовину. Еще ездить и ездить бы. Делаю ротейшн и тд как положено, за давлением тоже обычно слежу. Никто ребенка не отсылал в далекую поездку с какими попало шинами.
Обитаю только в открытых разделах
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 12:29 pm
perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 12:22 pm
много где останавливаться запрещено, мало ли кто остановится и потом попадете в бреакинг ньюс
Не то чтобы я специально гдето останавливаюсь.
я имел ввиду не конкретное место, а штаты, во многих, если не во всех запрещено останавливаться у стоящих на обочине авто
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 12:40 pm
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 12:29 pm

Не то чтобы я специально гдето останавливаюсь.
я имел ввиду не конкретное место, а штаты, во многих, если не во всех запрещено останавливаться у стоящих на обочине авто
Не знала. В Джоржии и Алабаме можно наверное
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Я не знала про такое правило кстати. Перестану мучиться совестью тогда, когда мимо проезжаю
бессмертный партайгеноз(с)
perkins
Reactions: 1561
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 12:47 pm
perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 12:40 pm
я имел ввиду не конкретное место, а штаты, во многих, если не во всех запрещено останавливаться у стоящих на обочине авто
Не знала. В Джоржии и Алабаме можно наверное
в Алабаме даже без правила я бы останавливаться не стал :lol:
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Uzito »

@Fur_Elise Вам тут понаписали дури три короба.

Новая шина имеет протектор 10/32, шина на замену - 2/32. Ваши 7 и 8/32 это поюзаные 5-10 тысяч миль.

Гарантия: если брали при покупке в сэмс tire hazard гарантию или шина от производителя дающего такую гарантию бесплатно (Continental), то возможно получить какую-то часть денег назад.

Замена: Никто одну новую шину в ваш комплект ставить не будет, но предложение поменять обе, а тем более все шины это разводка на бабло. Нормальные варианты которые в шопе могут предложить - купить такую же шину и сточить ее до нужной глубины протектора, возможно найти такую же поюзаную шину с приблизительно такой же глубиной протектора (шанс не велик, но бывает и удается - ебей как вариант). Менее идеальный вариант - найти поюзаную шину с похожим рисунком и глубиной.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12698
Сообщения: 43634
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 1:17 pm
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 12:47 pm
Не знала. В Джоржии и Алабаме можно наверное
в Алабаме даже без правила я бы останавливаться не стал :lol:
Лол. Ну вам они чудаки, а нам соседи и братья по разуму. Там мне полицейскийменял. На двух машинах приехали, мигали в ночи.. секси
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение mikeG »

Uzito писал(а): Чт авг 17, 2023 1:34 pm Замена: Никто одну новую шину в ваш комплект ставить не будет, но предложение поменять обе, а тем более все шины это разводка на бабло. Нормальные варианты которые в шопе могут предложить - купить такую же шину и сточить ее до нужной глубины протектора, возможно найти такую же поюзаную шину с приблизительно такой же глубиной протектора (шанс не велик, но бывает и удается - ебей как вариант). Менее идеальный вариант - найти поюзаную шину с похожим рисунком и глубиной.
Почему не будет? За деньги покупателя - любой каприз. Я в костко вообще одно колесо привозил, без машины.
Другое дело, что зоопарк разных шин разной степени изношенности приведет к новым постам на форуме.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Задница на дороге

Сообщение BarBoss »

Если одна из резин меньше чем 5-10к пробега то новая считай такая же будет как оставшаяся, абы паттерн одинаковый. Если оставшаяся с пробегом 15-20к+ то ессно лучше менять обе две чем потом начинать здесь топик "Задница 2.0".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Aurora
Reactions: 409
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:49 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Aurora »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 9:46 am Waze пользуйте, народ часто отмечает посторонние предметы на дороге.
Что этот Waze делает?

У меня кстати на днях тоже колесо лопнуло в хлам, еле доехала до школы. Но заменили только одно колесо. Вот сейчас читаю - и ужасаюсь. Но мне говорят, что все нормально.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Aurora писал(а): Чт авг 17, 2023 1:51 pm Что этот Waze делает?
Навигацию даёт. Если есть Android Auto или Apple Car - совместим с ними. Когда-то был независимым продуктом, потом его купил Google. Из полезного: показывает трафик на дорогах и пролагает маршрут его учитывая. Кроме того, любой пользователь может отправить актуальную информацию на дороге: пробки, полиция, ДТП, бревно или сбитая собака на дороге и т.п.
Пользуюсь много лет, очень доволен.
Изображение
1 Изображение
Последний раз редактировалось Mad Hatter Чт авг 17, 2023 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Задница на дороге

Сообщение Fur_Elise »

Uzito писал(а): Чт авг 17, 2023 1:34 pm @Fur_Elise Вам тут понаписали дури три короба.

Новая шина имеет протектор 10/32, шина на замену - 2/32. Ваши 7 и 8/32 это поюзаные 5-10 тысяч миль.

Гарантия: если брали при покупке в сэмс tire hazard гарантию или шина от производителя дающего такую гарантию бесплатно (Continental), то возможно получить какую-то часть денег назад.

Замена: Никто одну новую шину в ваш комплект ставить не будет, но предложение поменять обе, а тем более все шины это разводка на бабло. Нормальные варианты которые в шопе могут предложить - купить такую же шину и сточить ее до нужной глубины протектора, возможно найти такую же поюзаную шину с приблизительно такой же глубиной протектора (шанс не велик, но бывает и удается - ебей как вариант). Менее идеальный вариант - найти поюзаную шину с похожим рисунком и глубиной.
надо будет сначала посмотреть что ей поставили
Спасибо за советы
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1255
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Ashley@@@ »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 9:00 am А в "хлам", значит какая-то из шин настолько износилась, что уже лысая была и стенка истончилась настолько, что в какой-то момент не выдержала. Ну если конечно не наехали на какой-то угловатый предмет на скорости, но в вашем рассказе этого нет.
Не обязательно износилась.
Несколько лет назад ехала по 1му тихоокенаскому прибрежному хайвею в сторону Мендосино. Нечаянно заехала на обочину на скорости, колесо сбоку чем-то прорезало. Меняли полностью и шину и колесо - на нем вмятина была.
Дорога безлюдная, только одна винодельня в нескольких метрах. Воскресенье. В винодельне два подвыпивших работника наотрез отказались помочь. На патио сидела пара, мужчина подошел узнать что случилось. Заменил колесо на запаску.
Доехала до Мендосино/Форт Брэгг 80 миль на запаске.
В понедельник заехала к механику там: он сказал нужно полностью менять и колесо и шину. Машина новая.
Такое колесо только у дилера заказывать. У них ничего не было.
Поковыляла на запаске домой 200 миль.
Моя страховка нашла юзанную шину и колесо для меня в течении недели..
После этого приобрела ААА. Уже два раза пользовалась: аккумулятор сел - ААА приехали домой и новый поставили; и опять же колесо пробила - поджидала подругу ехавшую за мной и сьехала на обочину. Такой кол, вонзившийся в шину, нужно еще поискать! Механик спросил: это кто-то тебе назло сделал? ААА поставил запаску.
Последний раз редактировалось Ashley@@@ Чт авг 17, 2023 2:11 pm, всего редактировалось 3 раза.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Ответить