Accident на паркинге

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Сейчас ищу шоп где могли бы подрихтовать подкрасить без смены бампера. Спрошу сколько возьмут.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Айва писал(а): Вт янв 23, 2024 7:13 am
Экономная писал(а): Вт янв 23, 2024 7:05 am

А Фур должна была ехать по дороге.
Если бы вызвали копов, они разобрались бы. А так, без эмоций и вопросов совести: девочка д.б. смотреть по сторонам, прежде чем выезжать.
Это типа как водитель, въехавший в зад чьей-то машины может долго доказывать, что впереди ехавший резко затормозил/показал ему средний палец/не торопился ехать при смене светофора.., когда на деле важно одно: он не соблюдал дистанцию и виноват.
Ситуацию можно разрулить двумя способами: с привлечением представителей закона или по понятиям, в данном случае этическим. Смешивать их не имеет смысла, потому что если бы приехали полицейские, то они бы вопросами совести заморачиваться не стали. Поэтому и играть в полицейских в их отсутствие я бы лично тоже не начинала. А с точки зрения этики, порядочно было бы просто разойтись. И что она гипотетически могла бы выезжать с парковки после магазина вообще не имеет значения. В магазин она не заходила, а дверь на чужой машине изуродовала, оставшись сама с потертым бампером.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Starlinka писал(а): Вт янв 23, 2024 7:28 am Вы там не сильно рассчитывайте что что-то можно доказать даже если та сторона выглядит полностью виновной. В мою дочь как-то вьехали когда она выезжала на зеленый свет (после остановки на красный), т.е. все делала по правилам, а второй водитель не остановился на красный, машину ее помял прилично - пришлось заделывать и перекрашивать полностью. Думаете кто-то заплатил за это? :lol: Признали что какой-то небольшой процент ее вины тоже есть - не убедилась что все притормозили на красный, хотя там слева на второй полосе у нее трак стоял и не было видно кто едет слева. А по правилам нашего штата виновник ничего не должен если это не железно 100% его вины :roll:
тут соглашусь что если через страховку делать, то шансы довольно велики что разбираться не будут и напишут 50/50
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 23, 2024 7:30 am Сейчас ищу шоп где могли бы подрихтовать подкрасить без смены бампера. Спрошу сколько возьмут.
Не беси меня, иди и потри его. Вот охота ж время тратить
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Про полицейских, совесть и тд
Помню мне в зад въехала молодая женщина, была 100% ее вина. Она даже не вышла поинтересоваться все ли у нас в порядке, у меня ребенок сидел на заднем сидении. Наврала с три короба в репорте , чтобы обелить себя. Ей даже не дали тикет почему-то. Сейчас жалею что не пожаловалась на этого полицейского куда положено. Потом страховая ее тянула резину, мол она на звонки не отвечает. Да, моя машина была в таком состоянии что я не могла даже ездить. У меня тогда был кроме материального ущерба еще моральный от этого всего. Потом вроде моя страховая в итоге чинила, что конечно же приведет к повышению страховых взносов даже если 100% не твоя вина. Вот такие бывают полицейские. Может ему тетки с акцентом не нравятся, кто знает.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Kapitula писал(а): Вт янв 23, 2024 7:41 am
Fur_Elise писал(а): Вт янв 23, 2024 7:30 am Сейчас ищу шоп где могли бы подрихтовать подкрасить без смены бампера. Спрошу сколько возьмут.
Не беси меня, иди и потри его. Вот охота ж время тратить
что такое пемоксоль?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 23, 2024 7:43 am Про полицейских, совесть и тд
Помню мне в зад въехала молодая женщина, была 100% ее вина. Она даже не вышла поинтересоваться все ли у нас в порядке, у меня ребенок сидел на заднем сидении. Наврала с три короба в репорте , чтобы обелить себя. Ей даже не дали тикет почему-то. Сейчас жалею что не пожаловалась на этого полицейского куда положено. Потом страховая ее тянула резину, мол она на звонки не отвечает. Да, моя машина была в таком состоянии что я не могла даже ездить. У меня тогда был кроме материального ущерба еще моральный от этого всего. Потом вроде моя страховая в итоге чинила, что конечно же приведет к повышению страховых взносов даже если 100% не твоя вина. Вот такие бывают полицейские. Может ему тетки с акцентом не нравятся, кто знает.
Какие конкретно у Вас претензии? Вам въехали в машину, Вам её починили.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Вт янв 23, 2024 7:46 am
Fur_Elise писал(а): Вт янв 23, 2024 7:43 am Про полицейских, совесть и тд
Помню мне в зад въехала молодая женщина, была 100% ее вина. Она даже не вышла поинтересоваться все ли у нас в порядке, у меня ребенок сидел на заднем сидении. Наврала с три короба в репорте , чтобы обелить себя. Ей даже не дали тикет почему-то. Сейчас жалею что не пожаловалась на этого полицейского куда положено. Потом страховая ее тянула резину, мол она на звонки не отвечает. Да, моя машина была в таком состоянии что я не могла даже ездить. У меня тогда был кроме материального ущерба еще моральный от этого всего. Потом вроде моя страховая в итоге чинила, что конечно же приведет к повышению страховых взносов даже если 100% не твоя вина. Вот такие бывают полицейские. Может ему тетки с акцентом не нравятся, кто знает.
Какие конкретно у Вас претензии? Вам въехали в машину, Вам её починили
очень небыстро и после многих звонков с моей стороны. А должно быть не так. Одного звонка должно быть достаточно. И кстати если бы в репорте как положено стояло что выписан тикет, то ее страховке и не надо было бы ее опрашивать. на одно это ушло несколько дней. Моего сидения дома. Про повышение примиума когда твоя страховка чинит, Вы видимо не в курсе.
Моя страховка взяла дело в свои руки когда стало ясно что ее страховка не мычит и не телится. Я думаю что они потом с ее страховкки конечно взыскали. Но осадочек остался
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Тикеты не всегда выписывают. Страховки всегда тянут резину.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Вт янв 23, 2024 7:53 am Тикеты не всегда выписывают. Страховки всегда тянут резину.
страховки не всегда тянут резины. И тикет он обязан был выписать когда такая вопиющая вина.
Я стояла в левом ряду чтобы повернуть на боковую улицу, пропускала встречный трафик. Стояла уже какое-то время. И тут эта коза прилетела мне в зад, уверена что была на телефоне. Это не ситуация, когда на хайвее в плотном трафике не держали дистанцию и влетели друг в друга несколько машин. И учить именно таких (которые не интересуются в порядке ли пассажиры, врут в репорте что я якобы резко затормозила и не показывала поворотник, а потом не берут трубку когда звонит страховка) надо втройне, как по мне.
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

А полицейский был не уверен, что она была телефоне, поэтому и не выписал ничего.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 23, 2024 7:43 am
Kapitula писал(а): Вт янв 23, 2024 7:41 am

Не беси меня, иди и потри его. Вот охота ж время тратить
что такое пемоксоль?
Изображение
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Извините, на старой родине это пемоксолью называли. Привычка
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 266
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Starlinka »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 23, 2024 7:43 am
Kapitula писал(а): Вт янв 23, 2024 7:41 am

Не беси меня, иди и потри его. Вот охота ж время тратить
что такое пемоксоль?
Я тоже не знала - погуглила, что-то кухонное, причем находится только в русскоязычном варианте. Лучше все-таки средство для машин купить, там есть много разных для царапин и т.п. Для глубоких - наждачка для машин, с разными степенями полировки. Краску такую же можно по номеру напечатанному на машине найти - есть спреи, или маленькие флаконы с кисточками типа лака для ногтей. На ютубе роликов - тыщи, с ссылками где все что нужно покупать - вы там совсем забанены? Если хочется привлечь виновницу к процессу - отдать им чеки для компенсации расходов.
Например, из первого попавшегося





ПС. Для начала, если не хочется связываться с реальной реставрацией как на этих роликах, можно попробовать потереть чем-то для полировки мелких царапин и посмотреть что получится.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Accident на паркинге

Сообщение Fur_Elise »

Экономная писал(а): Вт янв 23, 2024 8:04 am А полицейский был не уверен, что она была телефоне, поэтому и не выписал ничего.
я ему и не предлагала выписывать тикет за то что на телефоне. Потому что это совсем неочевидно хоть и вероятно
Тикет надо выписывать за то, что в данном случае налицо - это rear end. И там уже никакие отмазки не помогают. Кто якобы резко затормозил и якобы не показывал поворотник
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Mad Hatter »

Fur_Elise писал(а): Вт янв 23, 2024 7:31 am
Starlinka писал(а): Вт янв 23, 2024 7:28 am Вы там не сильно рассчитывайте что что-то можно доказать даже если та сторона выглядит полностью виновной. В мою дочь как-то вьехали когда она выезжала на зеленый свет (после остановки на красный), т.е. все делала по правилам, а второй водитель не остановился на красный, машину ее помял прилично - пришлось заделывать и перекрашивать полностью. Думаете кто-то заплатил за это? :lol: Признали что какой-то небольшой процент ее вины тоже есть - не убедилась что все притормозили на красный, хотя там слева на второй полосе у нее трак стоял и не было видно кто едет слева. А по правилам нашего штата виновник ничего не должен если это не железно 100% его вины :roll:
тут соглашусь что если через страховку делать, то шансы довольно велики что разбираться не будут и напишут 50/50
Мне как-то говорили что любой инцидент на паркинге, где двигались обе машины, всегда 50/50 вина
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

Никому та страховка нафиг не упала. Второй стороне невыгодно в нее идти. Все что надо, это послать им текст « хотят две тысячи, что будем делать»
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
YoungFart
Reactions: 128
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2023 4:13 pm
Откуда: U.S.
:: viewtopic.php?t=4238

Re: Accident на паркинге

Сообщение YoungFart »

Тем временем где-то на англоязычном форуме:

-Она только что прислала мне текст «хотят две тысячи, что будем делать»
-Ответь ей «а мой бодишоп хочет за дверь пять тысяч. то есть с тебя три тысячи»
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43631
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Accident на паркинге

Сообщение Kapitula »

YoungFart писал(а): Вт янв 23, 2024 10:00 am Тем временем где-то на англоязычном форуме:

-Она только что прислала мне текст «хотят две тысячи, что будем делать»
-Ответь ей «а мой бодишоп хочет за дверь пять тысяч. то есть с тебя три тысячи»
Глухое и неблагодарное дело думать над решением при отсутствии достаточных данных. Когда скажут, тогда и подумаем. Может так, а может « давай встретимся, кэшем отдам». Чего впереди паровоза переть
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3229
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Accident на паркинге

Сообщение Экономная »

Kapitula писал(а): Вт янв 23, 2024 9:54 am Никому та страховка нафиг не упала. Второй стороне невыгодно в нее идти. Все что надо, это послать им текст « хотят две тысячи, что будем делать»
Интересно, с какой стати решили менять бампер за 2К, когда на нем всего лишь царапины?
Я бы на их месте, простите, послала.
Ответить