Ну чё, деффки....

Хобби, искусство, книги, кино, вино и домино
Ответить
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

абстрагируясь лично от тебя, что ты вообще считаешь скромным опытом а что нескромным
давай в цифрах
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

Есть такая притча, мол две лягушки попали в банку сметаны. Ну и стали барахтаться. Потом одна лягушка сдалась, сложила руки и утонула. А вторая не сдавалась. Бaрахталась... барахталась, и в итоге из сметаны взбила масло, взобралась на него и выпрыгнула из банки.
Хотелось бы рассмотреть, сколько усилий нужно было приложить выжившей лягушки, для взбивания из сметаны достачно крепкого куска масла.
Значит, предположим у нас трёхлитровая банка, наполовину заполненная сметаной и двумя лягушками. Как известно, из холодной сметаны практически невозможно взбить масло. Поэтому, скорее всего около 1.5 литра сметаны должно было находиться в момент попадания туда двух лягушек, при комнатной температуре 20-25 градуса по цельсию. При такой температуре, для превращения одного грамма сметаны в маслo, требуется затратить усилий в 1400 джоулей. Поскольку для успешного выкарабкивания из банки, лягушке пришлось бы поработать над всеми полутора литрами сметаны, то можно смело сказать, что выжившая лягушка затратила на взбивание сметаны работы в 2100 килоджоулей. Это предполагая, что коэфициент полезного действия лягушки равнялся 100%, и она не отвлекалась ни на какие другие действия.
Известно, что достигшая половой зрелости здоровая годовалая лягушка тратит 900 джоулей в час в состоянии максимального трудового напряжения.
Значит для взбивания масла из сметаны лягушке пришлось бы работать без отдыха в течении 2333 часов, или 97 суток.
Дальше, для того что бы только что полученное при комнатной температуре масло смогло бы выдержать вес обессилившей лягушки, банку с маслом и лягушкой надо будет перенести в холодильник с температурой 10 градусов по цельсию. И там оставить на 15-20 минут. За это время масло достаточно затвердеет и сможет выдержать вес погибшей от холода и непосильной работы лягушки.
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение GBA »

Nab писал(а): Пн авг 15, 2022 8:29 am Есть такая притча, мол две лягушки попали в банку сметаны...
Нет повести печальнее на свете...
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

мне больше непонятно, почему 1-я лягушка утонула.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

устала и сдалась
классику надо знать
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

если она нихера не делала, с чего она устала? лежала бы себе на воде, попивая молочко.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

лежала где
условия задачи что если не барахтаешься, то тонешь
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

не было такого условия!
зачем барахтацца, если можно просто расслабиться и получать удовольствие?

Изображение
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

может лягушки не умеют в молоке/сметане плавать
жирность мешает или еще чего
пойди изучи вопрос, потом расскажешь
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение veey »

я думаю, наш зоотехник нам все расскажет. надо только немного терпения.
This world is totally fugazi
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Cat of the Day »

Зазноба писал(а): Вт авг 16, 2022 11:57 am может лягушки не умеют в молоке/сметане плавать
жирность мешает или еще чего
пойди изучи вопрос, потом расскажешь
Жирность лягушки?
По идее - достаточно жирная лягушка в сливках тонуть не должна.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

какой интересный топор у ВР
Последний раз редактировалось Зазноба Вт авг 16, 2022 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение jsjs »

К вопросу о тонущих лягушках:
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение GBA »

jsjs писал(а): Вт авг 16, 2022 6:08 pm К вопросу о тонущих лягушках:
О, какие тут кины цитируют!
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение jsjs »

GBA писал(а): Вт авг 16, 2022 6:25 pm
jsjs писал(а): Вт авг 16, 2022 6:08 pm К вопросу о тонущих лягушках:
О, какие тут кины цитируют!
Прогрессивные LGBTQ
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Аватара пользователя
jsjs
Reactions: 5
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 1:56 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение jsjs »

del
Последний раз редактировалось jsjs Вт авг 16, 2022 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
assassello Bobeg Irena klsk vit Lenka Mad Hatter Morgan Freeman OiCaramba OtecFedor Romashka stenking Interrapt
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Зазноба »

VR* писал(а): Вт авг 16, 2022 6:21 pm
Зазноба писал(а): Вт авг 16, 2022 6:08 pm какой интересный топор у ВР
это ножик, топора под рукой не оказалось
мне что то совсем другое привидилось (покраснела)
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение GBA »

Зазноба писал(а): Вт авг 16, 2022 6:31 pm
VR* писал(а): Вт авг 16, 2022 6:21 pm
Зазноба писал(а): Вт авг 16, 2022 6:08 pm какой интересный топор у ВР
это ножик, топора под рукой не оказалось
мне что то совсем другое привидилось (покраснела)
То, что в крынку не лызет?
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение Nab »

я не то что балет не люблю. Я к нему, к балету, отношусь индифирентно.
Надеюсь вы в курсе что такое индифиренто и не станете гуглать это навороченное слово. Текс... речь о балете. Так вот. Значит чувства сильной ненависти у меня к балету нет. Но и постоянное желание сходить на балет тоже отсутствует, напрочь. Собственно, могу похвастаться. Несколько раз был на балете. По разным причинам. И каждый раз меня совершенно не интересовала фабула (история) происходящего. Ну как можно догадаться по прыжкам и количествам поворотов вокруг собственной оси балеруна, что он влюблён вон в ту балерину, которая на самом деле заколдованная в утку принцесса.
Нет, я канешна понимаю что язык танца условен и как бы понятен продвинутым людям, но всё равно не улавливаю, когда, скажем, согласно брошюре, балерина уже должна умереть от горя или колотой раны, а она всё ещё прыгает на сцене и становится в ласточку. Поза такая.
Вот что интересно в балете, так это то, что среди балерин нет полных женщин.
Не знаю с чем это связано. Может там есть какой-то предел, после которого мужики-балеруны отказываются поднимать наверх полную балерину, или они просят дополнительный бонус к зарплате за каждый лишний килограмм веса?
Но факт остаётся фактом - все балерины, как правило, стройные девушки с хорошими ногами. А хорошие ноги, как мы знаем - это редкость. Поетому на улицах наблюдается дикая нехватка стройных ног. Все стройные ноги задействованы в балете. И спрашиваетса- куда пойти человеку, редко видящему хорошие ноги? Как куда? в балет. в балет.
А вот с грудью в балете не фонтан. В балет не принимают девушек с пышной грудью. Почему? не знаю. Может грудь придаёт излишний вес балерине и мужики-балеруны отказываются их (балерин с грудью) поднимать наверх. возможно. Для женщин с грудью есть другой вид искуства - Опера.
В оперу принимают женщин с грудью. В опере ноги не ценятся. Вы спросите - почему там не ценятся ноги? Отвечу. Потому что в опере женщины поют в длинных платьях. Оттуда ног не видно. Это вам не балет. Зато у оперных женщин с длинными платьями есть декольте. Декольте - ето такой вырез в районе шеи, в который вставляется грудь. Когда оперная певица поёт, она вначале набирает воздух в грудь. Точнее в лёгкие. Во время набора воздуха, грудь оперной певицы норовит выйти из жалких рамок декольте и нависает над ним как дамоклов меч.
Следить за действием в опере так же трудно как и в балете. Все поют на иностранном языке без переводчика. Поетому если у вас нет брошюры, и вы не знаете название оперы, то вам всё равно что там за опера такая - Тоска? Взятие Шипки? Леонковалло?
Конец в 90% всех опер плохой. Оперная певица исполяет последнюю песенку, которую в опере почему-то называют арией и заваливаеца убитой или тяжело раненой в длинном платье на коврик.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну чё, деффки....

Сообщение alex_127 »

Nab писал(а): Ср авг 17, 2022 6:12 am я
https://vocal-noty.ru/vocalnaja-opora/
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Ответить