Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:12 pm Объясняю насчет заработанной пенсии. С каждого вашего пейчека 7.65% забирается в SSA до суммы если не ошибаюсь 140К в год. Еще 7.65% туда же платит работодатель. Все эти деньги, которые у вас забрали, потом выплачиваются вам в качестве вашей пенсии. Но не более определенной суммы в месяц. Она постянно меняется, на сегодня если не ошибаюсь порядка 3.5К в месяц. Желающие могут проверить. Величина пенсии определяется как сумма которую вы отдали, поделенная на время которое вы по статистике проживете. На сегодня, это 78 лет. Естественно так какие то коэффициенты, учитывающие инфляцию и так далее.
Это можно назват бенефитами. Но на самом деле это деньги, которые заработали вы и которые государство у вас забрало для того, чтобы потом выплачивать.
Т.е. выплачивая 15.3% зарплаты на будущую пенсию в течении скажем 40 лет, вы отдаете государство более 6 своих годовых зарплат.
Грубо говоря, если средний американец ушедший на пенсию в 66 проживет до статистических 78 (12 лет) то на его долю должно приходиться порядка половины его годовой зарплаты (до 140 тысяч), которые он получал за время своей работы.
Я не думаю, что пенсионеры, которых в США если не ошибаюсь 16% сильно обрадуются тому, что их грубо говоря кинут. И вряд ли они и их родственники будут голосовать за правительство, которое это сделает.
Послушайте, вы можете как угодно интерпретировать для себя SS Retirement benefit, но государство вам его не гарантирует и не обязано, государство может ваши выплаты уменьшить настолько насколько считает нужным, а то лишить вас их совсем, вот поэтому Американцы, никогда не рассматривают этот гос бенефит как полноценную пенсию.
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:43 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:12 pm Объясняю насчет заработанной пенсии. С каждого вашего пейчека 7.65% забирается в SSA до суммы если не ошибаюсь 140К в год. Еще 7.65% туда же платит работодатель. Все эти деньги, которые у вас забрали, потом выплачиваются вам в качестве вашей пенсии. Но не более определенной суммы в месяц. Она постянно меняется, на сегодня если не ошибаюсь порядка 3.5К в месяц. Желающие могут проверить. Величина пенсии определяется как сумма которую вы отдали, поделенная на время которое вы по статистике проживете. На сегодня, это 78 лет. Естественно так какие то коэффициенты, учитывающие инфляцию и так далее.
Это можно назват бенефитами. Но на самом деле это деньги, которые заработали вы и которые государство у вас забрало для того, чтобы потом выплачивать.
Т.е. выплачивая 15.3% зарплаты на будущую пенсию в течении скажем 40 лет, вы отдаете государство более 6 своих годовых зарплат.
Грубо говоря, если средний американец ушедший на пенсию в 66 проживет до статистических 78 (12 лет) то на его долю должно приходиться порядка половины его годовой зарплаты (до 140 тысяч), которые он получал за время своей работы.
Я не думаю, что пенсионеры, которых в США если не ошибаюсь 16% сильно обрадуются тому, что их грубо говоря кинут. И вряд ли они и их родственники будут голосовать за правительство, которое это сделает.
Послушайте, вы можете как угодно интерпретировать для себя SS Retirement benefit, но государство вам его не гарантирует и не обязано, государство может ваши выплаты уменьшить настолько насколько считает нужным, а то лишить вас их совсем, вот поэтому Американцы, никогда не рассматривают этот гос бенефит как полноценную пенсию.
может то может
а вот пусть решится ли ЭТО сделать
потом будем посмотреть что получится
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 4:22 pm
Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:14 pm

Я понимаю, что после вас хоть потоп, но реальность такова, что тем кому до пенсии 15- 20 лет осталось будущие с их заработанными бенефитом - сумрачное.

The Social Security Trust Funds Will Be Exhausted by 2034

Under current laws Social Security will exhaust its trust funds by 2034, and then benefits will be cut by 23%, according to the 2022 Social Security Trustees report.
Этой пугалке как минимум 45 лет если не больше. И каждый раз отодвигают дату смерти сошиал секюрити. :lol:

Смешно читать челов недавно приехавших с корабля на бал которые пафосно попугайничают старые байки из левацких сми. То что вы еще в америке не проглотили мы и со мной приехавшие уже давно выс**ли. Окунитесь лучше и побыстрее в американские реалии и не читайте нй таймз перед сном.
У тебя Совковая привычка полагаться «на государство нам поможет» - неискоренима!!! Поделись своей надеждой с Американцами :lol:
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 4:44 pm
Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:43 pm

Послушайте, вы можете как угодно интерпретировать для себя SS Retirement benefit, но государство вам его не гарантирует и не обязано, государство может ваши выплаты уменьшить настолько насколько считает нужным, а то лишить вас их совсем, вот поэтому Американцы, никогда не рассматривают этот гос бенефит как полноценную пенсию.
может то может
а вот пусть решится ли ЭТО сделать
потом будем посмотреть что получится
ПН пойдут вилами на Белый Дом ? :)
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение nauli »

Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:49 pm
nauli писал(а): Сб дек 10, 2022 4:44 pm

может то может
а вот пусть решится ли ЭТО сделать
потом будем посмотреть что получится
ПН пойдут вилами на Белый Дом ? :)
%)
Последний раз редактировалось nauli Сб дек 10, 2022 8:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:30 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 4:22 pm Этой пугалке как минимум 45 лет если не больше. И каждый раз отодвигают дату смерти сошиал секюрити. :lol:

Смешно читать челов недавно приехавших с корабля на бал которые пафосно попугайничают старые байки из левацких сми. То что вы еще в америке не проглотили мы и со мной приехавшие уже давно выс**ли. Окунитесь лучше и побыстрее в американские реалии и не читайте нй таймз перед сном.
Я не знаю, соответствует это действительности или нет. Но еще раз - надо быть полным идиотом, чтобы настроить против себя всех пенсионеров и тех, кто скажем находится в предпенсионном возрасте, отобрав у них то, что они в течении десятков лет отдавали государству на хранение. Ни одно правительство такого не переживет. Это США, вспомните сколько народа собралось перед белым домом пару лет назад из за такой ерунды, как возможная махинация с подсчетами голосов. А тут не абстрактные голоса, тут реально у людей отбирают деньги и просто отправляют на голодную смерть. Ведь у половины американцев к пенсии нет никакого 401К или каких либо существенных сбережений, которые позоволили бы жить на минимуме потребностей.
Так что если проблема и возникнет, то решать ее будут другими способами. В первую очередь за счет жителей других стран.
Я и вы это знаем и понимаем. Но половина форумских писак явно не ходят в америку или не осиливают прописные истины.

С пенсиями другая проблема. Которая была еще в конце 70х, во время и после картеровской инфляции. Что выплаты изза вынужденной индексации были намного выше неинфляционных долларов которые челы платили всю жизнь. А тут бац и оказалось что это мизер уже.

Помню как мы все это обсуждали в экон классах в универе в начале 80х. Помню даже что если бы не индексация а выплаты строго по взносам то пенсии были бы в 3-4 рвза ниже.

Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Сб дек 10, 2022 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:49 pmПН пойдут вилами на Белый Дом ? :)
дородных совецких баб, способных вилы поднять, среди них очень мало. А основном те ПНы - мелкие худосочные азиатки, филипинки и колумбийки
Последний раз редактировалось kyk Сб дек 10, 2022 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:46 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 4:22 pm
Этой пугалке как минимум 45 лет если не больше. И каждый раз отодвигают дату смерти сошиал секюрити. :lol:

Смешно читать челов недавно приехавших с корабля на бал которые пафосно попугайничают старые байки из левацких сми. То что вы еще в америке не проглотили мы и со мной приехавшие уже давно выс**ли. Окунитесь лучше и побыстрее в американские реалии и не читайте нй таймз перед сном.
У тебя Совковая привычка полагаться «на государство нам поможет» - неискоренима!!! Поделись своей надеждой с Американцами :lol:
Нет, это у тебя совковая привычка ставить государство отдельно от общества. В америке, покамесь еще, (не знаю надолго ли) государство это мы все. Другое дело изза таких как ты и выбирают некачественное правительство. Но это уже другая история.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:43 pm
Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 4:12 pm Объясняю насчет заработанной пенсии. С каждого вашего пейчека 7.65% забирается в SSA до суммы если не ошибаюсь 140К в год. Еще 7.65% туда же платит работодатель. Все эти деньги, которые у вас забрали, потом выплачиваются вам в качестве вашей пенсии. Но не более определенной суммы в месяц. Она постянно меняется, на сегодня если не ошибаюсь порядка 3.5К в месяц. Желающие могут проверить. Величина пенсии определяется как сумма которую вы отдали, поделенная на время которое вы по статистике проживете. На сегодня, это 78 лет. Естественно так какие то коэффициенты, учитывающие инфляцию и так далее.
Это можно назват бенефитами. Но на самом деле это деньги, которые заработали вы и которые государство у вас забрало для того, чтобы потом выплачивать.
Т.е. выплачивая 15.3% зарплаты на будущую пенсию в течении скажем 40 лет, вы отдаете государство более 6 своих годовых зарплат.
Грубо говоря, если средний американец ушедший на пенсию в 66 проживет до статистических 78 (12 лет) то на его долю должно приходиться порядка половины его годовой зарплаты (до 140 тысяч), которые он получал за время своей работы.
Я не думаю, что пенсионеры, которых в США если не ошибаюсь 16% сильно обрадуются тому, что их грубо говоря кинут. И вряд ли они и их родственники будут голосовать за правительство, которое это сделает.
Послушайте, вы можете как угодно интерпретировать для себя SS Retirement benefit, но государство вам его не гарантирует и не обязано, государство может ваши выплаты уменьшить настолько насколько считает нужным, а то лишить вас их совсем, вот поэтому Американцы, никогда не рассматривают этот гос бенефит как полноценную пенсию.
Очередной набор глупостей.

Если правительство урежет наработанную пенсию то марш 6го января покажеца децкой прогулкой.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 4:59 pm
Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:46 pm

У тебя Совковая привычка полагаться «на государство нам поможет» - неискоренима!!! Поделись своей надеждой с Американцами :lol:
Нет, это у тебя совковая привычка ставить государство отдельно от общества. В америке, покамесь еще, (не знаю надолго ли) государство это мы все. Другое дело изза таких как ты и выбирают некачественное правительство. Но это уже другая история.
Я - ЗА - Minimum Government Maximum Freedom и за Фискальный Консерватизм, поэтому всегда голосую за Республиканцев. :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kyk писал(а): Сб дек 10, 2022 4:58 pm
Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:49 pmПН пойдут вилами на Белый Дом ? :)
дородных совецких баб, способных вилы поднять, среди них очень мало. А основном те ПНы - мелкие худосочные азиатки, филипинки и колумбийки
Никада не андерэстимейт азиаток. Драгон ледиз када припрет. И самые строгие бандерши и просто слейв драйверс.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 5:04 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 4:59 pm

Нет, это у тебя совковая привычка ставить государство отдельно от общества. В америке, покамесь еще, (не знаю надолго ли) государство это мы все. Другое дело изза таких как ты и выбирают некачественное правительство. Но это уже другая история.
Я - ЗА - Minimum Government Maximum Freedom и за Фискальный Консерватизм, поэтому всегда голосую за Республиканцев. :D
Если б они еще следовали своим лозунгам им бы цены не было. А так да, на безрыбье лучше чем демы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 5:03 pm
Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:43 pm

Послушайте, вы можете как угодно интерпретировать для себя SS Retirement benefit, но государство вам его не гарантирует и не обязано, государство может ваши выплаты уменьшить настолько насколько считает нужным, а то лишить вас их совсем, вот поэтому Американцы, никогда не рассматривают этот гос бенефит как полноценную пенсию.
Очередной набор глупостей.

Если правительство урежет наработанную пенсию то марш 6го января покажеца децкой прогулкой.
Ты видел этот контингент deplorable? Эти все участники штурма были с Trail of bankruptcies, tax problems and bad debts , .. 8) потенциальные welfare recipient, как и ты .
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

kyk писал(а): Сб дек 10, 2022 4:58 pm
Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:49 pmПН пойдут вилами на Белый Дом ? :)
дородных совецких баб, способных вилы поднять, среди них очень мало. А основном те ПНы - мелкие худосочные азиатки, филипинки и колумбийки
Да, вы шо, «наши» все упитанные и толстобокие, и коня на ходу остановят, и в Горящий Белый дом зайдут .. :evil:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 5:10 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 5:03 pm

Очередной набор глупостей.

Если правительство урежет наработанную пенсию то марш 6го января покажеца децкой прогулкой.
Ты видел этот контингент deplorable? Эти все участники штурма были с Trail of bankruptcies, tax problems and bad debts , .. 8) потенциальные welfare recipient, как и ты .
Не читай нй таймз на ночь. :lol:

Этих деплораблз как минимум 70 мил. И они вооружены и недовольны что их кандидата элиты кинули под поезд. Среди 70мил военные, полицейские, бордер гардс и т.п.

А про велферщиков - меньше глотай фуфло из левых сми бо они зеркалят неподецки. Велферщики и другие халявщики это у демов, их электорат. Ну и бартендерши канечна, как без них. :lol:

Просто к сожалению, в отличии от европы, в америке уже нет партии представляющей простых работяг. Не хай тек и не мин з/п задротов а работяг на заводах и фабриках, в маленьких бизнесах, механики, пламеры и т.п. када та их представляли демы но уже лет 30-40 демы работяг кинули. Репы че та пытаюца но очень неуклюже и скорее назло демам чем искренне.

Срочно нужна центристская партия которая будет топить именно за работающих и платящих нехилые налоги работяг. А не за билл гейцев, БЛМов, трансов с лгбт и прочие крайности америки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

BarBoss писал(а): Сб дек 10, 2022 5:31 pm
Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 5:10 pm

Ты видел этот контингент deplorable? Эти все участники штурма были с Trail of bankruptcies, tax problems and bad debts , .. 8) потенциальные welfare recipient, как и ты .
Не читай нй таймз на ночь. :lol:

Этих деплораблз как минимум 70 мил. И они вооружены и недовольны что их кандидата элиты кинули под поезд. Среди 70мил военные, полицейские, бордер гардс и т.п.

А про велферщиков - меньше глотай фуфло из левых сми бо они зеркалят неподецки. Велферщики и другие халявщики это у демов, их электорат. Ну и бартендерши канечна, как без них. :lol:

Просто к сожалению, в отличии от европы, в америке уже нет партии представляющей простых работяг. Не хай тек и не мин з/п задротов а работяг на заводах и фабриках, в маленьких бизнесах, механики, пламеры и т.п. када та их представляли демы но уже лет 30-40 демы работяг кинули. Репы че та пытаюца но очень неуклюже и скорее назло демам чем искренне.

Срочно нужна центристская партия которая будет топить именно за работающих и платящих нехилые налоги работяг. А не за билл гейцев, БЛМов, трансов с лгбт и прочие крайности америки.
Да, пошёл ты куда подальше, ещё не хватало, что бы мне , какой то приду…к. советы давал 8)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Мы все из Страны Советов. Надо советы слушать.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб дек 10, 2022 6:47 pm Мы все из Страны Советов. Надо советы слушать.
Тут засилье и переизбыток недотрахок. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:43 pm Послушайте, вы можете как угодно интерпретировать для себя SS Retirement benefit, но государство вам его не гарантирует и не обязано, государство может ваши выплаты уменьшить настолько насколько считает нужным, а то лишить вас их совсем, вот поэтому Американцы, никогда не рассматривают этот гос бенефит как полноценную пенсию.
Скажите пожалуйста, на чем основано ваше заблуждение по поводу того, что американцы никогда не рассматривали SSA как пенсию, гарантированную государством? Я живу здесь почти четверть века и в первый раз от вас услышал подобное утверждение.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4742
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Сб дек 10, 2022 7:11 pm
Sky писал(а): Сб дек 10, 2022 4:43 pm Послушайте, вы можете как угодно интерпретировать для себя SS Retirement benefit, но государство вам его не гарантирует и не обязано, государство может ваши выплаты уменьшить настолько насколько считает нужным, а то лишить вас их совсем, вот поэтому Американцы, никогда не рассматривают этот гос бенефит как полноценную пенсию.
Скажите пожалуйста, на чем основано ваше заблуждение по поводу того, что американцы никогда не рассматривали SSA как пенсию, гарантированную государством? Я живу здесь почти четверть века и в первый раз от вас услышал подобное утверждение.
Оня явно не ходит в америку. В лучшем случае постит из канады а в худшем из урюпинска.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить