Акцент!

Ответить
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 202
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Акцент!

Сообщение Alex_L »

nauli писал(а): Вс окт 22, 2023 2:51 am
Alex_L писал(а): Вс окт 22, 2023 12:13 am Самый сильный акцент который я встречал был у одного контрактора. Я его практически не понимал. Потом к нам пришел контрактор из той же компании. Второго я понимал прекрасно. Я его спросил, как они понимают то, что первый говорит. Второй сказал, что сам его понимает с большим трудом, хотя оба были из одной страны. После этого я перестал заморачиваться с акцентом. Угадайте страну.
Шотландия..
Близко. Практически вы угадали, так как Шотландия является частью Великобритании.
Акцент был из Уэльса.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1158
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Акцент!

Сообщение ЖестДобройМоли »

ex-Chikka
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Акцент!

Сообщение Fur_Elise »

У меня есть знакомая Американка которая любит при встрече объяснять разницу в произношении между V и W :) говорю, не старайся дорогая :no:
Замужем за русскоязычным пареньком
Обитаю только в открытых разделах
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Акцент!

Сообщение VikKur »

у меня другое было неделю назад.
Вышел в парк, гулял по берегу...Смотрю - мужик курит. Встретились взглядами и он мне - "Здравствуйте..."
Стрельнул сигаретку, поговорили...
А вы - акцент ))
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Акцент!

Сообщение Kurpa »

VikKur писал(а): Вс окт 22, 2023 8:52 am у меня другое было неделю назад.
Вышел в парк, гулял по берегу...Смотрю - мужик курит. Встретились взглядами и он мне - "Здравствуйте..."
Стрельнул сигаретку, поговорили...
А вы - акцент ))
И все это было где, а Тамбове?
Вааау!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Акцент!

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Вс окт 22, 2023 8:55 am
VikKur писал(а): Вс окт 22, 2023 8:52 am у меня другое было неделю назад.
Вышел в парк, гулял по берегу...Смотрю - мужик курит. Встретились взглядами и он мне - "Здравствуйте..."
Стрельнул сигаретку, поговорили...
А вы - акцент ))
И все это было где, а Тамбове?
Вааау!
не - в Тамбове я отхватил пиздюлей ) (по глупости - не с тем , сука, встретился взглядом)
2 Изображение
Последний раз редактировалось VikKur Вс окт 22, 2023 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Акцент!

Сообщение Catmint »

Мне тут давеча два , не связанных между собой человека, сказали, что у меня немецкий акцент. Оба жили в Германии какое-то время. Я уж думаю, что наши тамошние бывшие соотечественники изменили так произношение в Германии :D
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Акцент!

Сообщение nauli »

а мне)))) вааще бельгийский акцент приписали))))))
банкир ( ну в банке клерк)-сам оттеда был :crazy:
Последний раз редактировалось nauli Вс окт 22, 2023 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 850
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Акцент!

Сообщение Robson »

Catmint писал(а): Вс окт 22, 2023 8:59 am Мне тут давеча два , не связанных между собой человека, сказали, что у меня немецкий акцент. Оба жили в Германии какое-то время. Я уж думаю, что наши тамошние бывшие соотечественники изменили так произношение в Германии :D
Акцент англоговорящих немцев специфический. Несколько дней притиралась. Но зато все англоговорящие немцы говорили, что по-немецки я говорю с английским акцентом. Хотя я очень старалась - и "твердый приступ" соблюдала, и старалась !р" произносить на немецкий манер, хотя там, как минимум, три манеры произношения "р".
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Акцент!

Сообщение Catmint »

Robson писал(а): Вс окт 22, 2023 9:10 am
Catmint писал(а): Вс окт 22, 2023 8:59 am Мне тут давеча два , не связанных между собой человека, сказали, что у меня немецкий акцент. Оба жили в Германии какое-то время. Я уж думаю, что наши тамошние бывшие соотечественники изменили так произношение в Германии :D
Акцент англоговорящих немцев специфический. Несколько дней притиралась. Но зато все англоговорящие немцы говорили, что по-немецки я говорю с английским акцентом. Хотя я очень старалась - и "твердый приступ" соблюдала, и старалась !р" произносить на немецкий манер, хотя там, как минимум, три манеры произношения "р".
Вообще-то немцев легко по ритму отличить, мне во всяком случае. Именно ето меня и позабавило :)
Я, когда слушу британское произношение, которое очень ритмичное, у меня воздуха не хватает, хотя я молчу, тока слушаю :D
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 850
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Акцент!

Сообщение Robson »

Catmint писал(а): Вс окт 22, 2023 9:29 am
Robson писал(а): Вс окт 22, 2023 9:10 am
Акцент англоговорящих немцев специфический. Несколько дней притиралась. Но зато все англоговорящие немцы говорили, что по-немецки я говорю с английским акцентом. Хотя я очень старалась - и "твердый приступ" соблюдала, и старалась !р" произносить на немецкий манер, хотя там, как минимум, три манеры произношения "р".
Вообще-то немцев легко по ритму отличить, мне во всяком случае. Именно ето меня и позабавило :)
Я, когда слушу британское произношение, которое очень ритмичное, у меня воздуха не хватает, хотя я молчу, тока слушаю :D
А я балдею от британского. Сын скачал аудио Харри Поттера, так мне просто кайф.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Акцент!

Сообщение Mad Hatter »

Alex_L писал(а): Вс окт 22, 2023 7:29 am
nauli писал(а): Вс окт 22, 2023 2:51 am

Шотландия..
Близко. Практически вы угадали, так как Шотландия является частью Великобритании.
Акцент был из Уэльса.
Валийский что-ли? Помнится Марк Твен в "Янки при дворе короля Артура" над ним глумился 😎
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Акцент!

Сообщение nauli »

я бывала в Уэльсе :D
красота)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Акцент!

Сообщение Kurpa »

Robson писал(а): Вс окт 22, 2023 9:33 am
Catmint писал(а): Вс окт 22, 2023 9:29 am Вообще-то немцев легко по ритму отличить, мне во всяком случае. Именно ето меня и позабавило :)
Я, когда слушу британское произношение, которое очень ритмичное, у меня воздуха не хватает, хотя я молчу, тока слушаю :D
А я балдею от британского. Сын скачал аудио Харри Поттера, так мне просто кайф.
Как я тебя понимаю.А тоже балдею, когда у меня на аккунтах за неделю оседает хотя бы 10К. Я готов говорить как dandy the crocodile.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Акцент!

Сообщение Пауза »

Rybka писал(а): Пт окт 20, 2023 10:10 am
Sergunka писал(а): Пт окт 20, 2023 10:02 am Так же помогает читать в слух.
Вот это я не знаю. Помогает мимикрирование? в процессе прослушивания разговора. Читать вслух все будут все равно по своему. Вот если читать вслух и записывать на аудио. Потом делать работу над ошибками - то тогда можно.
Читать вслух и следить за положением языка. Язык это тоже мышечный орган и его надо тренировать как и любую другую мышцу. У русскоговорящих язык в расслабленном положении лежит плоско, а у англоговорящих расслабленный язык загнут кончиком к верхнему небу.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 319
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: Акцент!

Сообщение Rybka »

Я написала выше, что специалист может помочь поставить язык. Если человек не знает, как конкретно произносить звуки, он сам не с может с языком работать. Еще он себя слышать не будет в большинстве случаев. Поэтому лучше записывать и переслушивать.
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Акцент!

Сообщение Пауза »

Sky писал(а): Пт окт 20, 2023 2:34 pm Бытует такое мнение, что люди с хорошим музыкальным слухом обладают хорошими фонетическими способностями
Я заметила что они могут очень хорошо петь английские звуки, но говорят все с тем же русским акцентом.
Пауза
Reactions: 159
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Акцент!

Сообщение Пауза »

VikKur писал(а): Вс окт 22, 2023 8:52 am у меня другое было неделю назад.
Вышел в парк, гулял по берегу...Смотрю - мужик курит. Встретились взглядами и он мне - "Здравствуйте..."
Стрельнул сигаретку, поговорили...
А вы - акцент ))
У меня так с русскими кассиршами в универсамах. Я ещё рот не успею открыть, а они мне «здравствуйте». Я у одной поинтересовалась «как?». Сказала по лицу определила. 🤔
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Акцент!

Сообщение Kurpa »

Пауза писал(а): Вс окт 22, 2023 9:35 pm
VikKur писал(а): Вс окт 22, 2023 8:52 am у меня другое было неделю назад.
Вышел в парк, гулял по берегу...Смотрю - мужик курит. Встретились взглядами и он мне - "Здравствуйте..."
Стрельнул сигаретку, поговорили...
А вы - акцент ))
У меня так с русскими кассиршами в универсамах. Я ещё рот не успею открыть, а они мне «здравствуйте». Я у одной поинтересовалась «как?». Сказала по лицу определила. 🤔
Ну, рязанский у тебя фейс! :lol: :ROFL:
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Акцент!

Сообщение BarBoss »

Пауза писал(а): Вс окт 22, 2023 9:35 pm
VikKur писал(а): Вс окт 22, 2023 8:52 am у меня другое было неделю назад.
Вышел в парк, гулял по берегу...Смотрю - мужик курит. Встретились взглядами и он мне - "Здравствуйте..."
Стрельнул сигаретку, поговорили...
А вы - акцент ))
У меня так с русскими кассиршами в универсамах. Я ещё рот не успею открыть, а они мне «здравствуйте». Я у одной поинтересовалась «как?». Сказала по лицу определила. 🤔
Лежим мы с подругой и еще пару пар на нюд биче. Между нами и водой лежат 2 симпотные девушки. И я замечаю как разные мужики по разному реагируют на 2х голых симпатяг.

Европейцы (а мож это были геи в спидос) проходят мимо даже не поворачиваясь. Амеры мимолетно, почти незаметно зыркают. Латины поворачивают голову не замедляя шага. Зато наши дедки останавливаюца и начинают топтаца на месте и что то обсуждать активно смотря по сторонам. Прайслесс. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить