Советы по воспитанию мальчиков

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 173
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

7thSense писал(а): Сб июл 02, 2022 5:56 pm О Боги, я намучалась со своим мальчиком, с младшим. Старший не дал мне никаких проблем, а младший...
Бросил школу в 15 лет, психологи с ним работали и руками разводили. Не знал, что хочет делать, лежал в своей комнате с 15 до 18, я волосы на себе рвала.
В итоге сдал GED, пошёл в community college, потом в university. Не все было гладко, бросал, переводился, менял major. Даже уехал к бабушке с дедушкой в PA. Потом вернулся, доучился на Bachelor.
Образумился, и всё хорошо.
Я его не бросала, поддерживала, верила в него.
молодец вы!
думаю то что вы его поддерживали и верили в него- ему сильно помогло!
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 173
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

7thSense писал(а): Сб июл 02, 2022 7:07 pm
Cleo писал(а): Сб июл 02, 2022 6:09 pm
7thSense писал(а): Сб июл 02, 2022 5:56 pm лежал в своей комнате с 15 до 18
...
Образумился, и всё хорошо.
Я его не бросала, поддерживала, верила в него.
С большой долей вероятности это была депрессия. Просто так мальчики с 15 до 18 не лежат в комнате.
Образумился - не совсем то слово. Скорее всего он сам справился с депрессией, что крайне сложно. Странно, что психологи только разводили руками и не помогли.
Вы молодцы. И он молодец. Очень рада, что все сложилось.
Конечно, депрессия. Он учился с братом в одной школе, брат на grade старше, я старшего пытала, думала, может bulling имел место, старший сказал -нет. Одно время я даже думала- шизофрения.
Слава богу, всё закончилось хорошо. Но к этому хорошо был долгий путь. Я детям с детства вдалбливала важность образования, для меня это было так важно, что они получат Bachelor degree, the least.
Что случилось с младшим - для меня до сих пор загадка.
Где то я пропустила его
то что вы описали это не шизофрения.

Cleo права, это скорее была депрессия
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 173
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Ваша Тетя писал(а): Сб июл 02, 2022 9:23 pm А что насчет таблеток?
Мы много лет отбивались, потом сдались, т.к. сынок считал, что это мы, родители, лишаем его единственно правильного общепринятого пути, рекомендуемого профессионалами. Понапрописывали они всякого: для внимания, от тревожности...
Быстро обнаружил, что таблетки, во-первых, имеют неприятные побочки, а во-вторых - вовсе не порождают мотивацию. Только помогают концентрироваться, но осознать, что это-таки делать НАДО - нет, не помогают. А он в результате, должно быть, только с большей концентрацией ... играл в компьютерную игру.
Смотрю - что-то рефиллы не беру, не беру, не беру.. спрашиваю - ты их принимаешь? Те, которые от тревожности, надо постоянно принимать... - Да, да, принимаю... А рефиллы все не берем... Заморачиваться сложным враньем ему тоже западло.
Через полгода я его приперла - он их и принимать практически не стал, как оказалось, так, месяц пожевал... Ну хоть та тема, что родители лишили необходимого, - ушла.
Короче, все как было так и есть более-менее. Учиться не хочет и не будет. Ему глубоко западло вот это вот to prove himself путем выполнения каких-то "заданий". А на тяжелую неприятную работу - ходит и хочет, главное.
Таблетки у нас были, methylphenidate .
Они ему очень нравились, на экзаменах помогали.
Но я его уговорила не пить их.
Потом мелатонин, бенадрил для бессонницы .
На каникулах говорит что марихуану для бессонницы курил, ну я ему статьи посылаю как марихуана плоха.
Во время семестра не курит, слава Богу!
По-крайней мере мне так кажется.

Вы своего сильно не пихайте в вообще русло.
Он, видимо, у вас как мой, как упрется рогом, так не сдвинешь .
Видимо как и мой, ваш хочет на своём опыте все и пытать.
Дайте ему это испытать, в пределах легальных вещей, конечно же..
Не хочет в колледже учиться-не давите.
Он сам разберётся.
У меня мой хотел в армию идти. В лётчики
Даже какой то там тест сдал с супер оценками на летчика.
Я ему про армию рассказывала как там плохо и как у многих лётчиков рак чаще чем не у лётчиков и что лучше иметь образование. Два года разговоры на эту тему вела- сработало.
То есть надо как-то их в правильное русло направлять но при этом не осуждать и не давить на них.
Что ваш сын любит?
Попробуйте в это русло его..
Если ему нравится его работа может как нибудь свой бизнес потом откроет в этой сфере.
Не обязательно всем как по шаблону идти получать бакалавра.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Он вот музыку бросил полтора года назад, только в оркестрах играл тренди-бренди.
А теперь, смотрю, затосковал без занятий. Говорю - может опять на уроки? Он так обрадовался! Даже сам платить за них хотел. Он очень способный к этому... Однако фигу. За два года, что к преподавательнице не ходил - она свою школу прикрыла. А нового преподавателя такого уровня в округе нет, это была редкая удача. Да еще и наша, консерваторская!
Через интернет заниматься не хочет вообще, не надо ему это.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 173
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Ваша Тетя писал(а): Вс июл 03, 2022 11:08 am
Nostalgia писал(а): Вс июл 03, 2022 10:37 am Тоже прошли через это. Я и не подозревала, что так бывает.
Но ничего, перерос.
Причем, насколько не любил учиться, настолько любит работать. У меня все наоборот.

Вообще я поняла, что у мальчиков это часто бывает в подростковом возрасте.
Мне кажется, что тут уже многое от семьи зависит. Во всех семьях, где поддерживали, несмотря ни на что, все в результате пришло в норму.
Так вопрос в том, что именно считать за поддержку или наоборот...
Поддержка- помочь ребёнку найти себя, то есть, чтобы ребёнок был счастлив на том месте где он есть. И совершенно не важно какое это место, уборщик мусора или ceo.
Лучше быть счастливым уборщиком мусора чем несчастным ceo.
Пока я вижу у вас тараканы, а не у вашего ребёнка.
Вам нужно изменить своё мышление
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 173
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 07, 2022 9:56 pm Он вот музыку бросил полтора года назад, только в оркестрах играл тренди-бренди.
А теперь, смотрю, затосковал без занятий. Говорю - может опять на уроки? Он так обрадовался! Даже сам платить за них хотел. Он очень способный к этому... Однако фигу. За два года, что к преподавательнице не ходил - она свою школу прикрыла. А нового преподавателя такого уровня в округе нет, это была редкая удача. Да еще и наша, консерваторская!
Через интернет заниматься не хочет вообще, не надо ему это.
Ну вот! Это же хорошо! Значит давайте его в музыкальное направление.
Ищите другого преподавателя, даже если вам прийдется больше платить.
Про уровень преподавателя сильно не заморачивайтесь , главное чтоб ребёнок опять начал заниматься музыкой. Так как это то что ему нравится. Купите ему гитару или пианино, может начнёт музыку писать..
Вобщем, вдохновляйте его в направление которое ему нравится
У меня мой в спорт зал перестал ходить, была травма на футболе в школе, после неё пошло под откос: говорит что feels self conscious about his physical appearance (так как потолстел) и не хочет чтобы его люди в спорт зале видели, поэтому только в 5 утра будет ходить (дебилизм).
Ну мне приходится в 5 утра вставать и его выпихивать с кровати и вместе идти в спорт зал с ним. Иначе в спорт зал не ходит.

У них до 25 лет мозги ещё не взрослые, считаются clinically not sane, поэтому че ожидать от них?
Я по себе сужу, мозги стали появляться годам к 40, так что наше участие в их жизни должно быть, наверное, до тех пор пока правнуки будут..
Это то что мне подруга мамы моей говорит, у которой внуки взрослые . Говорит что детям своим ей приходится помогать советами как растить внуков и что детей ей своих до сих пор приходится воспитывать , правда сейчас это воспитание детей по поводу воспитания внуков
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Sahara писал(а): Пт июл 08, 2022 12:10 am

Ну вот! Это же хорошо! Значит давайте его в музыкальное направление.
Ищите другого преподавателя, даже если вам прийдется больше платить.
Про уровень преподавателя сильно не заморачивайтесь , главное чтоб ребёнок опять начал заниматься музыкой. Так как это то что ему нравится. Купите ему гитару или пианино, может начнёт музыку писать..
Вобщем, вдохновляйте его в направление которое ему нравится.
Да ничего хорошего, вовсю пробовали мы уже это направление. Как только обязаловка - ему ничего не надо.
Купите... у него есть всё. Гитары, барабаны, пианино простое, пианино электро, всего не перечислишь.
Он не может себя заставить заниматься, тренироваться, вот это вот. Никаких целей сам себе поставить не может, чтобы самостоятельно заниматься.
Преподавателя у него больше не будет. До ближайшего приличного полтора часа езды, его это не интересует. И он категорически против "удаленки", вообще это не переносит.
Его в прошлом году выгнали из музыкального интерната за то, что он, поступив по существенному конкурсу, и там ничего не делал ни по каким предметам, вообще. Музыкой не занимался тоже.

У меня мой в спорт зал перестал ходить, была травма на футболе в школе, после неё пошло под откос: говорит что feels self conscious about his physical appearance (так как потолстел) и не хочет чтобы его люди в спорт зале видели, поэтому только в 5 утра будет ходить (дебилизм).
Ну мне приходится в 5 утра вставать и его выпихивать с кровати и вместе идти в спорт зал с ним. Иначе в спорт зал не ходит.
Не, мой с мамкой не пойдет.

У них до 25 лет мозги ещё не взрослые, считаются clinically not sane, поэтому че ожидать от них?
Я по себе сужу, мозги стали появляться годам к 40, так что наше участие в их жизни должно быть, наверное, до тех пор пока правнуки будут..
Это то что мне подруга мамы моей говорит, у которой внуки взрослые . Говорит что детям своим ей приходится помогать советами как растить внуков и что детей ей своих до сих пор приходится воспитывать , правда сейчас это воспитание детей по поводу воспитания внуков
Я тоже, вероятно, сужу по себе... или по мужу.
Никаких советов по воспитанию и прочего нам не требовалось.
Да и родители подобных проблем себе даже представить не могли, какие уж советы...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14738
Сообщения: 48009
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

После 20 у меня нормальные мозги были.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14738
Сообщения: 48009
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Ваша Тетя писал(а): Чт июл 07, 2022 9:56 pm Он вот музыку бросил полтора года назад, только в оркестрах играл тренди-бренди.
А теперь, смотрю, затосковал без занятий. Говорю - может опять на уроки? Он так обрадовался! Даже сам платить за них хотел. Он очень способный к этому... Однако фигу. За два года, что к преподавательнице не ходил - она свою школу прикрыла. А нового преподавателя такого уровня в округе нет, это была редкая удача. Да еще и наша, консерваторская!
Через интернет заниматься не хочет вообще, не надо ему это.
Нельзя с ней частно договориться?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Kapitula писал(а): Пт июл 08, 2022 5:24 am
Ваша Тетя писал(а): Чт июл 07, 2022 9:56 pm Он вот музыку бросил полтора года назад, только в оркестрах играл тренди-бренди.
А теперь, смотрю, затосковал без занятий. Говорю - может опять на уроки? Он так обрадовался! Даже сам платить за них хотел. Он очень способный к этому... Однако фигу. За два года, что к преподавательнице не ходил - она свою школу прикрыла. А нового преподавателя такого уровня в округе нет, это была редкая удача. Да еще и наша, консерваторская!
Через интернет заниматься не хочет вообще, не надо ему это.
Нельзя с ней частно договориться?
Так это и было частно.
Нельзя.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14738
Сообщения: 48009
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Жаль.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14738
Сообщения: 48009
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Kapitula »

Скажите, надо. Строгим голосом
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Kapitula писал(а): Пт июл 08, 2022 5:22 am После 20 у меня нормальные мозги были.
У меня и до. У мужа тем паче.
Мне он вообще непостижим. Хотя понимаю ту часть, что ему западло кому-то что-то доказывать, демонстрировать, делать задания впустую, только для того, чтобы сдать и показать, да еще и к какому-то никому не нужному дедлайну. У него вообще проблема с authority. У его отца, я бы сказала, тоже, но тот хоть сам сызмала был с мозгами в смысле понимания, что в жизни надо чего-то добиваться. А сынок этого так и не понимает пока.
Но я отступилась и не лезу вообще. На мозги больше не капаю.
"О пользе образования" зудеть, думаете, возможно? Нет.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 173
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Ваша Тетя писал(а): Пт июл 08, 2022 4:27 am
Sahara писал(а): Пт июл 08, 2022 12:10 am

Ну вот! Это же хорошо! Значит давайте его в музыкальное направление.
Ищите другого преподавателя, даже если вам прийдется больше платить.
Про уровень преподавателя сильно не заморачивайтесь , главное чтоб ребёнок опять начал заниматься музыкой. Так как это то что ему нравится. Купите ему гитару или пианино, может начнёт музыку писать..
Вобщем, вдохновляйте его в направление которое ему нравится.
Да ничего хорошего, вовсю пробовали мы уже это направление. Как только обязаловка - ему ничего не надо.
Купите... у него есть всё. Гитары, барабаны, пианино простое, пианино электро, всего не перечислишь.
Он не может себя заставить заниматься, тренироваться, вот это вот. Никаких целей сам себе поставить не может, чтобы самостоятельно заниматься.
Преподавателя у него больше не будет. До ближайшего приличного полтора часа езды, его это не интересует. И он категорически против "удаленки", вообще это не переносит.
Его в прошлом году выгнали из музыкального интерната за то, что он, поступив по существенному конкурсу, и там ничего не делал ни по каким предметам, вообще. Музыкой не занимался тоже.

У меня мой в спорт зал перестал ходить, была травма на футболе в школе, после неё пошло под откос: говорит что feels self conscious about his physical appearance (так как потолстел) и не хочет чтобы его люди в спорт зале видели, поэтому только в 5 утра будет ходить (дебилизм).
Ну мне приходится в 5 утра вставать и его выпихивать с кровати и вместе идти в спорт зал с ним. Иначе в спорт зал не ходит.
Не, мой с мамкой не пойдет.

У них до 25 лет мозги ещё не взрослые, считаются clinically not sane, поэтому че ожидать от них?
Я по себе сужу, мозги стали появляться годам к 40, так что наше участие в их жизни должно быть, наверное, до тех пор пока правнуки будут..
Это то что мне подруга мамы моей говорит, у которой внуки взрослые . Говорит что детям своим ей приходится помогать советами как растить внуков и что детей ей своих до сих пор приходится воспитывать , правда сейчас это воспитание детей по поводу воспитания внуков
Я тоже, вероятно, сужу по себе... или по мужу.
Никаких советов по воспитанию и прочего нам не требовалось.
Да и родители подобных проблем себе даже представить не могли, какие уж советы...
понятно
а мне советы были очень нужны, только я их не слушала...
Вам повезло что вы с мужем так вот сразу хорошо на ноги встали...
по-поводу спорт зала, мой тоже меня не брал никогда.
Я ему на мозши капала что-то типа: "научи меня мыщцы качать. Почему маме не хочешь помочь" и вот под этим соусом удалось его переубедить меня в джим взять. Он приходит в джим и начинает меня обучать и командирским голосом со мной разговаривает...А я его подхваливаю: "Спасибо большое, как ты мне помогаешь!"
Ну, в принципе, мне и правда это помогает...
Вот так и живем
Последний раз редактировалось Sahara Пт июл 08, 2022 2:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 173
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Sahara »

Ваша Тетя писал(а): Пт июл 08, 2022 5:31 am
Kapitula писал(а): Пт июл 08, 2022 5:22 am После 20 у меня нормальные мозги были.
У меня и до. У мужа тем паче.
Мне он вообще непостижим. Хотя понимаю ту часть, что ему западло кому-то что-то доказывать, демонстрировать, делать задания впустую, только для того, чтобы сдать и показать, да еще и к какому-то никому не нужному дедлайну. У него вообще проблема с authority. У его отца, я бы сказала, тоже, но тот хоть сам сызмала был с мозгами в смысле понимания, что в жизни надо чего-то добиваться. А сынок этого так и не понимает пока.
Но я отступилась и не лезу вообще. На мозги больше не капаю.
"О пользе образования" зудеть, думаете, возможно? Нет.
а что вы хотите чтобы ваш сын чего добивался?
Я так вижу что ваш сын вполне доволен его жизнью.
Это вы с мужем не довольны жизнью сына...
И мне кажется, что может даже быть и зря...

если вам хочется чтобы сын чего-то добился в плане карьеры-учебы, а нужно ли это ему?
Я в России жила когда, вообще хотела певицей стать... Три или 4 года училась пению. Потом дошло, как до барана, что это не хорошая карьера для женщины и бизнес грязный. Но моя мама мне не перечила, сказала: "Если это то что ты хочешь-вперед"

некоторым, таким как я, надо самим пройти через какие-то вещи и самим себя двигать.
НАверное, родителям тяжело с такими, ну а что делать...
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Ну мне трудно себе представить эту жизнь, конечно.
Вот закончил он школу через год. И - что?
Ходит на работу. Все время очень занят. Зарабатывает восемь долларов в час, или даже десять! Самостоятельная жизнь исключена.
Как мы вообще должны сосуществовать?

Может, его старушка-веселушка какая приберет? Он красавчик! Добрый и обходительный.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Ваша Тетя писал(а): Пт июл 08, 2022 3:51 pm Вот закончил он школу через год. И - что?
...
Может, его старушка-веселушка какая приберет?
Тетя, так а сколько сыну лет сейчас? Я думала ему уже 25+ по контексту, а он что ли еще только школу заканчивает? Буксую.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Cleo писал(а): Пт июл 08, 2022 4:12 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт июл 08, 2022 3:51 pm Вот закончил он школу через год. И - что?
...
Может, его старушка-веселушка какая приберет?
Тетя, так а сколько сыну лет сейчас? Я думала ему уже 25+ по контексту, а он что ли еще только школу заканчивает? Буксую.
Ну я ж пишу, что он в школе не учится! Ходит туда и не учится. Ему 17.
Из всех приличных школ уже выперли, осталась последняя, районная, перебивается...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Cleo »

Ваша Тетя писал(а): Пт июл 08, 2022 4:16 pm Ну я ж пишу, что он в школе не учится! Ходит туда и не учится. Ему 17.
Из всех приличных школ уже выперли, осталась последняя, районная, перебивается...
17? (я пад сталом, если честно).
Да он же деть еще совсем!
У него еще все-все-все впереди, какая такая старая бапка ему в пару? 😉

А community college как вариант не рассматривали? Оттуда потом и в колледж можно перевестись, если захочет. Они засчитывают кредиты. Посмотрите ради интереса их каталог - там тьма неплохих специальностей и преподы, как правило, выше уровнем, чем в школе. Можно начать просто один-два курса там брать, присмотреться. Языковые, компьютер, графику, математику, электронику, историю - что там ему нравится. И там учеба не такая зубодерная как в школе, много нетрадиционных студентов, больше расслабухи. У меня дочь брала кучу курсов там вместо школы в старших классах.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Советы по воспитанию мальчиков

Сообщение Ваша Тетя »

Cleo писал(а): Пт июл 08, 2022 5:43 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт июл 08, 2022 4:16 pm Ну я ж пишу, что он в школе не учится! Ходит туда и не учится. Ему 17.
Из всех приличных школ уже выперли, осталась последняя, районная, перебивается...
17? (я пад сталом, если честно).
Да он же деть еще совсем!
У него еще все-все-все впереди, какая такая старая бапка ему в пару? 😉

А community college как вариант не рассматривали? Оттуда потом и в колледж можно перевестись, если захочет. Они засчитывают кредиты. Посмотрите ради интереса их каталог - там тьма неплохих специальностей и преподы, как правило, выше уровнем, чем в школе. Можно начать просто один-два курса там брать, присмотреться. Языковые, компьютер, графику, математику, электронику, историю - что там ему нравится. И там учеба не такая зубодерная как в школе, много нетрадиционных студентов, больше расслабухи. У меня дочь брала кучу курсов там вместо школы в старших классах.
Конечно и смотрели, и записались уже на 12й класс, сварщиком будет. Он не хочет ходить в школу и делать задания.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Ответить