Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт май 02, 2024 6:26 am Очень смешно, зачем ему покупать что то в Пловдиве, с плохим качеством воздуха, если он живет в одном из лучих мест в Штатах? :lol:
В Пловдиве веселее

Правда @BarBoss ?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11935
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Мне не нужна компания нудистов, пардон. У нас своя консервативная компания. :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт май 02, 2024 6:28 am Мне не нужна компания нудистов, пардон. У нас своя консервативная компания. :lol:
Будет хоть один мужик с работающим хреном. Он вам покажет Бакхед с Ашвилом не выходя из дома
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11935
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Хватит троллить уже, надоел. :evil:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Catmint писал(а): Ср май 01, 2024 12:44 pm
Login писал(а): Ср май 01, 2024 12:36 pm Я ещё могу понять "театров": регулярно обновляется репертуар, и завзятому театралу - да, надо жить гдето поблизости чтобы не пропустить какую премьеру. Такие театралы, кстати, тут - есть? Чтото не заметил, может плохо смотрел.

Нo "музеи" ?! :shock: Приехал в нужный город на неделю в отпуск (а на пенсии - так вообще в любой месяц года взял и поехал, если здоровье и погода не напрягают), не спеша осмотрел их все, уехал обратно. Фсё: экспозиции меняются только на привозимых выставках (а их - и в Нью-йорк какой привезут же), а остальное - не меняется десятилетиями.

Вот зачем рядом с ними жить, обьясните мне? Куда лучше в следующую поездку - сьездить в другой город, где ещё не был, а в музеях в том городе - посмотреть чтото что ещё не видел, нет?
А кто говорит, что надо жить прям в Афинах или Риме? Городам, на минуточку, тысячи лет, музэи под открытым небом, за час не обойдешь. Достаточно жить в Европе :D :D
Не согласен! я более чем в десятке стран был за жизнь, а до этого - весь СССР от Заполярья и Сибири до южных границ. Говорю не понаслышке.

НЕДЕЛИ на один город - более чем достаточно. Потом - надоедает (но поедете сразу же в другой интересный город - и первую неделю будет продолжаться без надоедания).

Ну представьте хоть: поселились вы в "музее под открытым небом", допустим. За неделю (ну ладно, за месяц) - осмотрели его весь, и по нескольку раз. Дальше-то что? Так и будете любоваться на одни и те же "исторические развалины" опять и снова, по несколько раз в неделю к ним ходить?

Не знаю, как Вам - а мне захочется посмотреть то, что ещё не видел. А значит - кудато поехать и пожить там неделю в отеле. Но, простите - на фоне расходов на неделю такой жизни в чужом популярном среди туристов городе (сносный отель и изучение достопримечательностей местной кухни в сносных ресторанах) - расходы на полёт туда самолётом составляют меньшую часть. А если не неделю а месяц (о пенсионерах речь же), и купить тур с гидом задолго до поездки, поймав сейл - то вообще без разницы где Вы живёте: и осмотрите всё, и жить будете рядом с родными, близкими, друзьями наработаными за десятилетия наконец.

Музеи "рядом" - хороши в одном случае. Если к вам приезжают в гости родные из разных стран: их у Вас - много, и в жилье что Вы купили в городе-музее - для них есть гостевой квартер. И им дешёвый инетересный отпуск, и Ваша "персонaл нетворк" - растёт (тк Вы - "востребованы" всё большим и большим количеством людей с годами), а с ней - гораздо легче жить на старости чем без неё: есть много народа, которому Вы - нужны.
Последний раз редактировалось Login Чт май 02, 2024 6:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11935
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Ашвиль не раз был назван одним из лучших мест на пенсии, мне там нравится, там очень красиво и не так далеко от нас, как другие северные штаты. Вот так на два штата живут многие наши знакомые пенсионеры и родственники. Города могут отличаться, но суть та же. На лето - на север, на зиму - на юг.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 12:59 pm
Annushka писал(а): Ср май 01, 2024 11:22 am Лучшие места для пенсии в представлении искусственного разума

Изображение
видимо, Update New York или Поконо в Пенсильвании
Нет в Поконо таких гор что на фото внизу слева. Я туда много лет в разные места ездил.

Да и на те места в апстейт что хорошо знаю - тоже совершенно не похоже (но он же - здоровенный, может там где я не был - такое и есть).
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11935
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Чт май 02, 2024 6:43 am
JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 12:59 pm видимо, Update New York или Поконо в Пенсильвании
Нет в Поконо таких гор что на фото внизу слева. Я туда много лет в разные места ездил.

Да и на те места в апстейт что хорошо знаю - тоже совершенно не похоже (но он же - здоровенный, может там где я не был - такое и есть).
Мне вторая и третья картинки напоминают Северную Каролину, только там горы поменьше, а первая Флориду, но без гор, разумеется, а последняя - Пловдив :lol:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ankis писал(а): Ср май 01, 2024 7:43 pm Если работаешь, много зарабатываешь, денег на жизнь хватает и здоровье хорошее и есть хороший шанс прожить дольше, чем до 82, то лучше подождать до 70 с получением SS
Чем больше работают американцы, тем приятнее жить в Европе на американские накопления. Поэтому желаю всем американцам жить и работать как можно дольше и помереть быстро и счастливо прямо у станка, главное не забывайте отчислять деньги в SSA.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11935
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А мы уже на ранней пенсии и живем хорошо в Америке, как и многие наши друзья и родственники :D
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 02, 2024 6:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2355
Сообщения: 8033
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Про картинки AI - как по мне, то картинки довольно депрессивные - закат жизни, тихое угасание в любовании красотами. Не то, что хочется иметь на пенсии. "Но это я"(с).
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11935
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Irena писал(а): Чт май 02, 2024 6:54 am Про картинки AI - как по мне, то картинки довольно депрессивные - закат жизни, тихое угасание в любовании красотами. Не то, что хочется иметь на пенсии. "Но это я"(с).
А что хочется?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт май 02, 2024 6:53 am А мы уже на ранней пенсии и живем хорошо в Америке, как и многие наши друзья и родственники :D
я, я, я .. какой нарциссизм
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Чт май 02, 2024 6:54 am Про картинки AI - как по мне, то картинки довольно депрессивные - закат жизни, тихое угасание в любовании красотами. Не то, что хочется иметь на пенсии. "Но это я"(с).
молодость и большой, твёрдый орган не заменить видами
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11935
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт май 02, 2024 6:55 am
Annushka писал(а): Чт май 02, 2024 6:53 am А мы уже на ранней пенсии и живем хорошо в Америке, как и многие наши друзья и родственники :D
я, я, я .. какой нарциссизм
Ну ты тоже нарцис, еще похлеще, и вообще тут каждый сверчок хвалит свой шесток, но я ведь аргументирую хоя бы :pardon:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Чт май 02, 2024 1:17 am Так это же и есть выбор амер. "Пловдива" для пенсии. Почему "23% в нищете" в америке это плохо для пенсии и 98% в нищете в пловдиве (в нищете по амер стандартам) это хорошо для пенсии? По этой логике чем беднее место тем лучше для пенсии, так ведь?
Американский Харисбург, Пенсильвания это в Болгарии что то типа Русе или Добрича. Пловдив это болгарский Бостон или Питер. Небольшой, в масштабах страны, культурный городок со средним по стране уровнем жизни. Стоимость жизни и особенно услуг в Америке неадекватно задрана, даже по отношению к зарплатам, при сомнительном качестве. Мексиканский механик-индивидуал в своей мастерской (я уже не говорю про дилершипы) хочет 60 в час. В Мексике он хочет 10 в час. Качество его работы от страны не сильно зависит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11935
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт май 02, 2024 6:56 am
Irena писал(а): Чт май 02, 2024 6:54 am Про картинки AI - как по мне, то картинки довольно депрессивные - закат жизни, тихое угасание в любовании красотами. Не то, что хочется иметь на пенсии. "Но это я"(с).
молодость и большой, твёрдый орган не заменить видами
Опять троллишь! ты уже всех достал своими органами, у тебя это больная тема. :fool:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Kurpa писал(а): Ср май 01, 2024 3:15 pm
JamesBond писал(а): Ср май 01, 2024 2:07 pm в принципе, это всё классно. А деньги где брать на всё это? Хорошие отели, рестораны,итд. Всё это обходится в копейку. Я также на пенсии могу выехать в Европу на 3 месяца. Зависнуть в каком-нибудь крупном городе и поездить по Европе.
Можешь, конечно. Но билет раз в 10 дороже будет и при этом ты будешь здесь оплачивать дорогое жильё.
Всё-таки цена на жильё в НЙ и Майами в разы выше чем в Порто и на Мадейре. Я уж про обслуживание не говорю. Там реально в 5 раз разница и выше.
Вот такие варианты (сразу говорю - НЕ через них ищите! У них просто сайт хороший и информативный, а есть варианты куда круче, и в количестве) - "спасут отца русской демократии"(С) Ильф и Петров. Просто по этой ссылке - "нагляднее" через Интернет:

https://www.homeexchange.com/

Есть множество вариантов с учётом того что Ваше пустующее жильё - дороже того жилья, в которое Вы в отпуск поехали. Ещё и выгоду поимеете с этого (как минимум - покроете описаные тобой "убытки"). Гугл в помощь.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт май 02, 2024 6:58 am
JamesBond писал(а): Чт май 02, 2024 6:55 am я, я, я .. какой нарциссизм
Ну ты тоже нарцис, еще похлеще, и вообще тут каждый сверчок хвалит свой шесток, но я ведь аргументирую хоя бы :pardon:
аргументирешь за Тбилиси, Любляну и Талин. Молодец!
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт май 02, 2024 7:02 am
JamesBond писал(а): Чт май 02, 2024 6:56 am молодость и большой, твёрдый орган не заменить видами
Опять троллишь! ты уже всех достал своими органами, у тебя это больная тема. :fool:
я никого тут не трогал своим органом. И тем более органами. Логин не даст соврать.

Место для трогания у нас одно. Оно же для дурацких шуток. Предупреждение за флуд и оффтоп.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Ответить