Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3244
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kurpa писал(а): Вт май 07, 2024 7:33 pm Покушала, гангрена?
Тебе никто не завидует. Тебя, Анька, жалеют и над тобой насмехаются. Здесь есть куча народа, куда состоятельнее твоего реднека. Ты спросишь откуда я знаю? Я тебе отвечу. Человек с более-менее развитой дедукцией видит это невооружённым глазом.
Ты живёшь в параше. И твой старикан купил лоу баджит кондо в дерьмовой части Флориды. Всё очень просто. Цены там по сравнению с Кали, НЙ и других мест просто нищенские. Твой старик нищеброд. А ты содержанка у нищеброда и отщепенка общества. Нянька по вызову без образования и IQ ниже границы 69. :Yahoo!:

Держи себя хотя бы в рамках приличий. Не надо так именно демонстрировать свою зависть в публичном месте.
Предупреждение за оскорбления.
Мойдыратор.
Ты бы лучше задумался, как оградить эту последнуюю, перманентно функционирующую тему от существа ужасно глупого, весьма наглого, чертовски иррационального, дающего "советы" всем нам несведущим, постя десятки, сотни простынь гарбиджа и убивающего тем самым эту последнюю живую тему.
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 2:10 am Почему распальцовывающие отказываюца принять как факт или не понимают что выход на пенсию для 98% работающих челов подразумевает в той или иной степени дауншифтинг? И вопрос у предпенсов, которые не хотят/не могут продолжать работать/вести бизнес, должен быть не "как избежать дауншифтинга" а "как минимизировать его последствия". О чем и должен быть разговор.
Ну так и принимайте свое видение. Вы же собираетесь работать на своей собственности до смерти.
Так же как вы нашли свой путь в недвиге, существуют другие пути найти путь жить без сильного жертвоприношения в качестве жизни. Вам тоже неплохо было бы ето принять, чай не первое десятилетие так люди живут, и им плевать, что вы их называете нищебродами :) Они считают по-другому ;)
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Ср май 08, 2024 7:09 am Вызову в очередной раз огонь на себя (я - не особо такого боюсь: мне - не впервой), а ? Так вот:

Народ (если ваша цель не на старости лет - не "посмотреть на красивую архитектуру", а остальное вам - совершенно неважно. Таких из вас - то что сейчас напишу не касается)!

Если ваш цель - в комфорте дожить до глубокой старости. Каждое слово очень важно в моеём дальнейшем тексте: что Вы - достигли (а это - произойдёт быстро) глубокой старости с её малоподвижностью, а комфорт - вам попрежнему нужен (и даже больше его нужно чем раньше: многого из того, без чего по молодости можно было перетерпеть в ожидании лучших времён - на старости уже "не дождётeсь!").

Всерьёз рассматривайте дешёвые города в США (в них - реально выгодно оказаться, когда стали малоподвижны, и дожить оставшиеся годы - именно в них).

Смотрите. Почему они дёшевы:

- плохие школы. Вам - пофиг.
- малый медианный доход населения со всем что из этого следует. Вам - пофиг: Вы - дома сидите.
- отсутствие дорогих ресторанов, бутиков, крутых турбюро и пр. "Без комментариев"(С).
- "не тот народ"(С) на улицах. Пофиг. Дома - народ самый тот.
- отсутствие органик магазинов для дорогого ЗОЖ. Пофиг: дорогой ЗОЖ не для вас, раз Медикере обсуждаете тут.
- тдтп (полно такого).

Зато есть два плюса: цены ниже (очевидный плюс), и второй (неочевидный). Именно в таких городах (где много социально слабого населения) - гораздо сильнее развиты "собесовские" услуги для стариков. Пишу со знанием дела: сколько я разнообразнейшим собесам компов перечинил - не поверите. Там - запросто дадут и приходящую домработницу, и доставки на дом организуют, и транспорт, и прочее (для чего Вы в дорогом городе - фиг найдёте даже куда обратиться: у таких служб там - нет клиентов же).
Совершенно верно, люди не склонные к приключениям, вполне могут дожить свои дни где нибудь в маленьком городке в сабурбии, без пафоса и распальцовок :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 3:37 am
BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 2:10 am Почему распальцовывающие отказываюца принять как факт или не понимают что выход на пенсию для 98% работающих челов подразумевает в той или иной степени дауншифтинг? И вопрос у предпенсов, которые не хотят/не могут продолжать работать/вести бизнес, должен быть не "как избежать дауншифтинга" а "как минимизировать его последствия". О чем и должен быть разговор.
По определению дауншифтинг предполагает сознательный отказ от части материального в пользу духовного, а ты предлагаешь минимизировать такое последствие, что то здесь не так, тебе не кажется? :D
Не путай холодное с квадратным. Есть разные дауншифтинги. Твоя ссылка о духовном варианте а я об экономическом, без идеологии. В моем варианте пенсы продают дом который им уже нах не нужен т.к. дети вылетели из гнезда и за его пол цены покупают кондо. А разницу вкладывают в инвестиции чтобы капало к обычной пенсии. Остальное - детали. Ну типа держат машину подольше т.к. уже не наматывают стока миль как наматывали када ездили на работу. Не покупвют стока шмоток т.к. не ходят работу. Не пьют кофе по 5 дол и не едят ланчи по 20дол т.к. есть время готовить дома. Не откладывают бабки "для детей". И т.д. и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

voyager3 писал(а): Ср май 08, 2024 7:23 am В маленьких штатовских городках дёшево было до барановирусной удалёнки. Теперь удалёнка сошла на нет, а цены остались.
Они и теперь ищутся в два клика и на интернете, и на Ютубе, но разумеется, надо самому ехать и изучать их, прежде, чем туда переезжать на пенсию
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 8:54 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 3:37 am

По определению дауншифтинг предполагает сознательный отказ от части материального в пользу духовного, а ты предлагаешь минимизировать такое последствие, что то здесь не так, тебе не кажется? :D
Не путай холодное с квадратным. Есть разные дауншифтинги. Твоя ссылка о духовном варианте а я об экономическом, без идеологии. В моем варианте пенсы продают дом который им уже нах не нужен т.к. дети вылетели из гнезда и за его пол цены покупают кондо. А разницу вкладывают в инвестиции чтобы капало к обычной пенсии. Остальное - детали. Ну типа держат машину подольше т.к. уже не наматывают стока миль как наматывали када ездили на работу. Не покупвют стока шмоток т.к. не ходят работу. Не пьют кофе по 5 дол и не едят ланчи по 20дол т.к. есть время готовить дома. Не откладывают бабки "для детей". И т.д. и т.п.
Это называется Даунсайзингом :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Login писал(а): Ср май 08, 2024 7:09 am Вызову в очередной раз огонь на себя (я - не особо такого боюсь: мне - не впервой), а ? Так вот:

Народ (если ваша цель не на старости лет - не "посмотреть на красивую архитектуру", а остальное вам - совершенно неважно. Таких из вас - то что сейчас напишу не касается)!

Если ваш цель - в комфорте дожить до глубокой старости. Каждое слово очень важно в моеём дальнейшем тексте: что Вы - достигли (а это - произойдёт быстро) глубокой старости с её малоподвижностью, а комфорт - вам попрежнему нужен (и даже больше его нужно чем раньше: многого из того, без чего по молодости можно было перетерпеть в ожидании лучших времён - на старости уже "не дождётeсь!").

Всерьёз рассматривайте дешёвые города в США (в них - реально выгодно оказаться, когда стали малоподвижны, и дожить оставшиеся годы - именно в них).

Смотрите. Почему они дёшевы:

- плохие школы. Вам - пофиг.
- малый медианный доход населения со всем что из этого следует. Вам - пофиг: Вы - дома сидите.
- отсутствие дорогих ресторанов, бутиков, крутых турбюро и пр. "Без комментариев"(С).
- "не тот народ"(С) на улицах. Пофиг. Дома - народ самый тот.
- отсутствие органик магазинов для дорогого ЗОЖ. Пофиг: дорогой ЗОЖ не для вас, раз Медикере обсуждаете тут.
- тдтп (полно такого).

Зато есть два плюса: цены ниже (очевидный плюс), и второй (неочевидный). Именно в таких городах (где много социально слабого населения) - гораздо сильнее развиты "собесовские" услуги для стариков. Пишу со знанием дела: сколько я разнообразнейшим собесам компов перечинил - не поверите. Там - запросто дадут и приходящую домработницу, и доставки на дом организуют, и транспорт, и прочее (для чего Вы в дорогом городе - фиг найдёте даже куда обратиться: у таких служб там - нет клиентов же).
ИМО с точностью наоборот. Опыт знакомых и др показал что чем городок дальше от центра велферизма тем меньше в нем соц сервисов и знающих о них гос работников. То что в Бостоне или одном из его чернушных пригородов соц работники сделают за неделю в бедных ебенях МА даже не окажеца таких работников и отошлют в штатный главный офис.

Картина маслом. Одна знакомая привезла 80ти летнюю мать по семейному воссоединению в Бостон в прошлом июне. К августу у нее уже были все мед страховки и др плюшки вкл какое то штатное пособие. А к Нов. Году сказали что скоро дадут квартиру и уже дали как 2 месяца.

Другая знакомая привезла мать примерно такого же возраста но в какой та городишко на границе с Род Айлендом. Мать до сих пор живет с ней и за ее счет. Она не нашла в своем городишке никого из офиц работников в мэрии кто не тока знал бы как помочь с плюшками но даже как есть ли такие плюшки бля ее матери не то что как начать сам процесс их получения.

Када 2ая знакомая услышала мой рассказ про мать 1ой знакомой она как в том анеке спросила "а что, можно было?". :lol: Это все что нада знать про маленькие дешевые городишки в америке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 9:06 am
Login писал(а): Ср май 08, 2024 7:09 am Вызову в очередной раз огонь на себя (я - не особо такого боюсь: мне - не впервой), а ? Так вот:

Народ (если ваша цель не на старости лет - не "посмотреть на красивую архитектуру", а остальное вам - совершенно неважно. Таких из вас - то что сейчас напишу не касается)!

Если ваш цель - в комфорте дожить до глубокой старости. Каждое слово очень важно в моеём дальнейшем тексте: что Вы - достигли (а это - произойдёт быстро) глубокой старости с её малоподвижностью, а комфорт - вам попрежнему нужен (и даже больше его нужно чем раньше: многого из того, без чего по молодости можно было перетерпеть в ожидании лучших времён - на старости уже "не дождётeсь!").

Всерьёз рассматривайте дешёвые города в США (в них - реально выгодно оказаться, когда стали малоподвижны, и дожить оставшиеся годы - именно в них).

Смотрите. Почему они дёшевы:

- плохие школы. Вам - пофиг.
- малый медианный доход населения со всем что из этого следует. Вам - пофиг: Вы - дома сидите.
- отсутствие дорогих ресторанов, бутиков, крутых турбюро и пр. "Без комментариев"(С).
- "не тот народ"(С) на улицах. Пофиг. Дома - народ самый тот.
- отсутствие органик магазинов для дорогого ЗОЖ. Пофиг: дорогой ЗОЖ не для вас, раз Медикере обсуждаете тут.
- тдтп (полно такого).

Зато есть два плюса: цены ниже (очевидный плюс), и второй (неочевидный). Именно в таких городах (где много социально слабого населения) - гораздо сильнее развиты "собесовские" услуги для стариков. Пишу со знанием дела: сколько я разнообразнейшим собесам компов перечинил - не поверите. Там - запросто дадут и приходящую домработницу, и доставки на дом организуют, и транспорт, и прочее (для чего Вы в дорогом городе - фиг найдёте даже куда обратиться: у таких служб там - нет клиентов же).
ИМО с точностью наоборот. Опыт знакомых и др показал что чем городок дальше от центра велферизма тем меньше в нем соц сервисов и знающих о них гос работников. То что в Бостоне или одном из его чернушных пригородов соц работники сделают за неделю в бедных ебенях МА даже не окажеца таких работников и отошлют в штатный главный офис.

Картина маслом. Одна знакомая привезла 80ти летнюю мать по семейному воссоединению в Бостон в прошлом июне. К августу у нее уже были все мед страховки и др плюшки вкл какое то штатное пособие. А к Нов. Году сказали что скоро дадут квартиру и уже дали как 2 месяца.

Другая знакомая привезла мать примерно такого же возраста но в какой та городишко на границе с Род Айлендом. Мать до сих пор живет с ней и за ее счет. Она не нашла в своем городишке никого из офиц работников в мэрии кто не тока знал бы как помочь с плюшками но даже как есть ли такие плюшки бля ее матери не то что как начать сам процесс их получения.

Када 2ая знакомая услышала мой рассказ про мать 1ой знакомой она как в том анеке спросила "а что, можно было?". :lol: Это все что нада знать про маленькие дешевые городишки в америке.
Потому что маленькие городки как правило, более консервативные, и это как раз то, за что борятся республиканцы - против раздачи плюшек пришлым иммигрантам :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 8:59 am
BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 8:54 am

Не путай холодное с квадратным. Есть разные дауншифтинги. Твоя ссылка о духовном варианте а я об экономическом, без идеологии. В моем варианте пенсы продают дом который им уже нах не нужен т.к. дети вылетели из гнезда и за его пол цены покупают кондо. А разницу вкладывают в инвестиции чтобы капало к обычной пенсии. Остальное - детали. Ну типа держат машину подольше т.к. уже не наматывают стока миль как наматывали када ездили на работу. Не покупвют стока шмоток т.к. не ходят работу. Не пьют кофе по 5 дол и не едят ланчи по 20дол т.к. есть время готовить дома. Не откладывают бабки "для детей". И т.д. и т.п.
Это называется Даунсайзингом :D
Даунсайзинг звучит зловеще. Мне больше нра дауншифтинг.

Я подумывал о дауншифтинге еще давно. Но во время ковида понял что можно раньше чем позже. И мне понра что не захотел останавливаца. Для полного дауншифтинга мне нада тока переехать жить на лодку. Это так же и будет даунсайзингом. :lol:

Дсуншифтинг хороший промеюуточный вариант до даунсайзинга. Иначе будет огромный психологический шок для чело привыкших жить на широкую ногу которые будут мучаца даже имея пенс доходы 100к в год. В то время как дауншифнутый даунсайзер будет спокойно жить на тока гос пенсию в 30-40к.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 319
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 8:55 am
voyager3 писал(а): Ср май 08, 2024 7:23 am В маленьких штатовских городках дёшево было до барановирусной удалёнки. Теперь удалёнка сошла на нет, а цены остались.
Они и теперь ищутся в два клика и на интернете, и на Ютубе, но разумеется, надо самому ехать и изучать их, прежде, чем туда переезжать на пенсию
Именно!

И учтите - в каждом из них своих "недостатки" (из множества возможных недостатков).

Делаете ресеарч на Интернете, отсеиваете найденое оставляя те из них, чьи недостатки - для старика и не недостатки вовсе а достоинства, делаете углублённый ресеарч по оставшимся, самое "отборное" - проверяете лично.

P.S.

Не хочу хвастаться (несколько рано), но ИМХО ("стучу по дереву") - я нашёл, например, отличный вариант (для себя любимого, ессно, у вас - будут другие). "Если небо будет ко мне благосклонно..."(С) в смысле мне 65 лет - в следующем году, напишу сюда проверку теории практикой, тзать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 9:12 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 8:59 am

Это называется Даунсайзингом :D
Даунсайзинг звучит зловеще. Мне больше нра дауншифтинг.

Я подумывал о дауншифтинге еще давно. Но во время ковида понял что можно раньше чем позже. И мне понра что не захотел останавливаца. Для полного дауншифтинга мне нада тока переехать жить на лодку. Это так же и будет даунсайзингом. :lol:

Дсуншифтинг хороший промеюуточный вариант до даунсайзинга. Иначе будет огромный психологический шок для чело привыкших жить на широкую ногу которые будут мучаца даже имея пенс доходы 100к в год. В то время как дауншифнутый даунсайзер будет спокойно жить на тока гос пенсию в 30-40к.
Ну тогда ОК, конечно, если звучит лучше :D
Аватара пользователя
Login
Reactions: 319
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 9:10 am
BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 9:06 am

ИМО с точностью наоборот. Опыт знакомых и др показал что чем городок дальше от центра велферизма тем меньше в нем соц сервисов и знающих о них гос работников. То что в Бостоне или одном из его чернушных пригородов соц работники сделают за неделю в бедных ебенях МА даже не окажеца таких работников и отошлют в штатный главный офис.

Картина маслом. Одна знакомая привезла 80ти летнюю мать по семейному воссоединению в Бостон в прошлом июне. К августу у нее уже были все мед страховки и др плюшки вкл какое то штатное пособие. А к Нов. Году сказали что скоро дадут квартиру и уже дали как 2 месяца.

Другая знакомая привезла мать примерно такого же возраста но в какой та городишко на границе с Род Айлендом. Мать до сих пор живет с ней и за ее счет. Она не нашла в своем городишке никого из офиц работников в мэрии кто не тока знал бы как помочь с плюшками но даже как есть ли такие плюшки бля ее матери не то что как начать сам процесс их получения.

Када 2ая знакомая услышала мой рассказ про мать 1ой знакомой она как в том анеке спросила "а что, можно было?". :lol: Это все что нада знать про маленькие дешевые городишки в америке.
Потому что маленькие городки как правило, более консервативные, и это как раз то, за что борятся республиканцы - против раздачи плюшек пришлым иммигрантам :lol:
Но есть городки, и немало, которые бедныe - именно потому, что в них повышeнный процент потребителей плюшек среди жителей. Да, там - свои недостатки (но сидящий в основной дома старик, выезжающий только в турпоездки - их и не заметит). :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Ср май 08, 2024 9:23 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 9:10 am

Потому что маленькие городки как правило, более консервативные, и это как раз то, за что борятся республиканцы - против раздачи плюшек пришлым иммигрантам :lol:
Но есть городки, и немало, которые бедныe - именно потому, что в них повышeнный процент потребителей плюшек среди жителей. Да, там - свои недостатки (но сидящий в основной дома старик, выезжающий только в турпоездки - их и не заметит). :D
Про такие совсем бедные места не знаю, но родственники мужа например, или наши друзья, жувут в средних городках в Каролайнах, и у них цены на Ассистед ливинг и сиделок ниже, чем в крупных городах, а медобслуживание хорошее
Аватара пользователя
Login
Reactions: 319
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 9:43 am
Login писал(а): Ср май 08, 2024 9:23 am
Но есть городки, и немало, которые бедныe - именно потому, что в них повышeнный процент потребителей плюшек среди жителей. Да, там - свои недостатки (но сидящий в основной дома старик, выезжающий только в турпоездки - их и не заметит). :D
Про такие совсем бедные места не знаю, но родственники мужа например, или наши друзья, жувут в средних городках в Каролайнах, и у них цены на Ассистед ливинг и сиделок ниже, чем в крупных городах, а медобслуживание хорошее
А в совсемсовсем "бедных" - цены ещё ниже!

А медицина там - как ни странно, хорошая и дешёвая: среди их "бедных" - повышеный процент людей, в молодости наживших кучу болячек ээ "не совсем здоровым образом жизни": их - лечить надо же. Именно в таких городишках у нас - самые крупные госпитали, например...

Но я - неспроста выше писал про "качество народа на улицах". Надеюсь, понятно? Но учитывайте: если вы на старости лет будете выходить на бакярд а не на улицы - Вам это более чем пофиг. А тамошние преимущества для Вас тогда - наоборот, заиграют в полный рост.

Но в любой случае - даже там уровень толпы на порядок выше, чем в толпе пловдивских цыган. :D
1 Изображение
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1211
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Kurpa писал(а): Ср май 08, 2024 8:31 am Мойдыратор.
Ты бы лучше задумался, как оградить эту последнуюю, перманентно функционирующую тему от существа ужасно глупого, весьма наглого, чертовски иррационального, дающего "советы" всем нам несведущим, постя десятки, сотни простынь гарбиджа и убивающего тем самым эту последнюю живую тему.
Глупых и наглых существ тут, как минимум, два. Я им рекомендую поставить друг друга в игнор и уже успокоиться.
Кто первый это сделает - тот умнее. 8)
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Ср май 08, 2024 9:53 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 9:43 am

Про такие совсем бедные места не знаю, но родственники мужа например, или наши друзья, жувут в средних городках в Каролайнах, и у них цены на Ассистед ливинг и сиделок ниже, чем в крупных городах, а медобслуживание хорошее
А в совсемсовсем "бедных" - цены ещё ниже!

А медицина там - как ни странно, хорошая и дешёвая: среди их "бедных" - повышеный процент людей, в молодости наживших кучу болячек ээ "не совсем здоровым образом жизни": их - лечить надо же. Именно в таких городишках у нас - самые крупные госпитали, например...

Но я - неспроста выше писал про "качество народа на улицах". Надеюсь, понятно? Но учитывайте: если вы на старости лет будете выходить на бакярд а не на улицы - Вам это более чем пофиг. А тамошние преимущества для Вас тогда - наоборот, заиграют в полный рост.

Но в любой случае - даже там уровень толпы на порядок выше, чем в толпе пловдивских цыган. :D
Ну мне кажется, пенсинерам тоже надо выходить на улицу иногда, и тоже важно, чтобы народ вокруг был более менее адекватный. Я например, у нас тут гуляю почти каждый день пару миль по нейборхуду, и у нас днем вполне безопасно. А про пловдивдивских цыган - это кому как, может некоторые форумчане чувствуют себя среди таких, как рыба в воде :unknown:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

А вот как отвечает Искусственный разум на данный вопрос ;)

Какие города и где в Америке лучше для пенсии - маленькие, большие или средние?

Выбор места для жизни на пенсии в Соединённых Штатах Америки зависит от многих факторов, включая личные предпочтения, финансовое состояние, состояние здоровья и интересы. Некоторые пенсионеры ищут спокойствие маленьких городков, другие ценят удобства и развлечения крупных метрополий, а третьи предпочитают что-то среднее. Вот несколько соображений по каждому из вариантов:

### Маленькие города

**Преимущества:**
- Спокойствие и низкий уровень шума.
- Общественный дух и тесные социальные связи.
- Большинство жизненно важных объектов находится в пределах легкой досягаемости.
- Часто ниже стоимость жизни.

**Недостатки:**
- Ограниченные медицинские услуги и специализированная медицинская помощь.
- Меньше культурных и развлекательных мероприятий.
- Возможно, меньше возможностей для активного образа жизни, особенно для людей с интересами в специфических областях.

### Средние города

**Преимущества:**
- Хороший баланс между доступностью удобств большого города и спокойствием маленького.
- Лучшие медицинские услуги по сравнению с маленькими городами.
- Больше культурных и социальных мероприятий.
- Возможность выбора места жительства: в центре для городской жизни или в пригороде для более спокойной атмосферы.

**Недостатки:**
- Выше стоимость жизни, чем в маленьких городах, хотя и ниже, чем в больших мегаполисах.
- Может быть больше трафика и связанных с ним проблем, чем в маленьких городах.

### Большие города

**Преимущества:**
- Обширные медицинские услуги, включая специализированные медицинские центры.
- Множество культурных, образовательных и развлекательных мероприятий.
- Лучшие возможности для общественного транспорта.
- Большое количество групп и сообществ по интересам.

**Недостатки:**
- Высокая стоимость жизни, особенно стоимость жилья.
- Трафик и загрязнение.
- Большая анонимность и иногда менее тесные социальные связи.

В конечном итоге выбор зависит от того, что для вас важнее. Например, для людей ищущих активную культурную жизнь, большие города могут быть предпочтительнее. Для тех, кто ищет спокойную жизнь и тесное общение с соседями, подойдут маленькие или средние города. При этом, важно учитывать доступность медицинских услуг, особенно для тех, кто сталкивается с проблемами здоровья.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 9:12 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 8:59 am

Это называется Даунсайзингом :D
Даунсайзинг звучит зловеще. Мне больше нра дауншифтинг.

Я подумывал о дауншифтинге еще давно. Но во время ковида понял что можно раньше чем позже. И мне понра что не захотел останавливаца. Для полного дауншифтинга мне нада тока переехать жить на лодку. Это так же и будет даунсайзингом. :lol:

Дсуншифтинг хороший промеюуточный вариант до даунсайзинга. Иначе будет огромный психологический шок для чело привыкших жить на широкую ногу которые будут мучаца даже имея пенс доходы 100к в год. В то время как дауншифнутый даунсайзер будет спокойно жить на тока гос пенсию в 30-40к.
Кстати говоря, родственники пред-пенсионеры тоже любят лодки, и недавно даунсайзились/дауншифтились из гейтед комьюнити в кондо недалеко от марины в Южной Каролине, в результате потеряли половину своих бизнесов из за нового места. Она, например, врач, теперь планирует ездить в свой прежний офис обратно в город, хотя бы три дня в неделю, а он ищет новые связи и новую парт тайм работу, чтобы у них был адекватный инкам. Но они еще и путешествовать любят, особенно по всяким экзотическим странам. Поэтому не хотят пока сложить лапки. Другие после раннего выхода на пенсию жили таки на лодке пару лет, но долго не смогли, надоело, захотелось обратно, в комфорт. :lol:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 319
Сообщения: 3755
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 10:32 am
BarBoss писал(а): Ср май 08, 2024 9:12 amДля полного дауншифтинга мне нада тока переехать жить на лодку. Это так же и будет даунсайзингом. :lol:
Другие после раннего выхода на пенсию жили таки на лодке пару лет, но долго не смогли, надоело, захотелось обратно, в комфорт. :lol:
BarBoss !

Я - немного разбираюсь в лодках ("в сторону"(С): интересно, есть ли на свете такая вещь, в которой я - не разбираюсь?). :D

Что ты понимаешь под "лодкой, на которой можно жить"? Нет, я понимаю, что там есть гальюн для посрать, камбуз для приготовить пожрать, душ для по(д)мыться, и банка для поспать, но даже с учётом их наличия - лодка лодке рознь же, не мне тебе обьяснять.

Можно попросить? Запости сюда фото НЕ СВОЕЙ (прайваси - фёрст!), а любой лодки из любого каталога выставленных на продажу лодок, но чтоб была такой, обитаемость которой - была бы нормальной по твоим меркам? Заодно и цена из того каталога - нелишнe же здесь будет опубликована.

А то у разных людей (сюрприз!) - совершенно разные требования к комфорту же. В смысле, твои слова про "лодки" выше - без примера для меня недостаточно информативны... :unknown:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2356
Сообщения: 11162
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Login писал(а): Ср май 08, 2024 11:52 am
Annushka писал(а): Ср май 08, 2024 10:32 am Другие после раннего выхода на пенсию жили таки на лодке пару лет, но долго не смогли, надоело, захотелось обратно, в комфорт. :lol:
BarBoss !

Я - немного разбираюсь в лодках ("в сторону"(С): интересно, есть ли на свете такая вещь, в которой я - не разбираюсь?). :D

Что ты понимаешь под "лодкой, на которой можно жить"? Нет, я понимаю, что там есть гальюн для посрать, камбуз для приготовить пожрать, душ для по(д)мыться, и банка для поспать, но даже с учётом их наличия - лодка лодке рознь же, не мне тебе обьяснять.

Можно попросить? Запости сюда фото НЕ СВОЕЙ (прайваси - фёрст!), а любой лодки из любого каталога выставленных на продажу лодок, но чтоб была такой, обитаемость которой - была бы нормальной по твоим меркам? Заодно и цена из того каталога - нелишнe же здесь будет опубликована.

А то у разных людей (сюрприз!) - совершенно разные требования к комфорту же. В смысле, твои слова про "лодки" выше - без примера для меня недостаточно информативны... :unknown:
У наших друзей примерно такая лодка

Изображение

А вообще вот здесь описывают разные лодки, на каких можно жить круглый год:

https://www.rightboat.com/blog/the-best ... -full-time
Ответить