Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

ankis писал(а): Чт май 09, 2024 7:38 pm
in_the_crowd писал(а): Чт май 09, 2024 5:44 pm
Вообще-то, при периодических/постоянных головных болях не назначить MRI, даже если страховка не покроет по протоколу - ну, не знаю. Я бы в таком случае сама сделала, за свой счёт, для самоуспокоения. Но это я.
Жаль мужика.
То есть для того, чтобы тебя правильно лечили надо самому все знать о здоровье и медицине или еще лучше самому быть доктором, а еще и знать протокол? Правильно говорят спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!😂
Хочешь жить, умей вертеться женись на докторе. А лучше на главе иншуренской компании сразу! :lol:
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kurpa писал(а): Чт май 09, 2024 9:39 am Самое прикольное во всей этой теме то, что те пустобрёхи, которые с важным видом рассказывают про "нищебродов" опустившихся до Плодвида, Мадейры, Порто и других Стамбулов, на поверку оказываются теми самыми нищебродами, по сравнению с людьми переехавшими в другие страны. Нянька третьего разряда. Околобольничный обитатель ну и другая слизь.

Предупреждение за переход на личности.
2 (I) (I) is a degenerate with a button.

Mod klsk / Предупреждение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

in_the_crowd писал(а): Чт май 09, 2024 5:18 pm
Lisa писал(а): Чт май 09, 2024 5:08 pm

Ну вот пример, коллега, американец, несколько месяцев мучился от приступов головной боли, его футболили туда-сюда, MRI не делали, по протоколу не положено, потому что прямо сейчас же не болит голова, может вы вообще все выдумали, вот таблеточки от нервов.
Потом дернули все связи, попали к специалисту, который новых пациентов не берет, диагностировали наконец опухоль мозга. Через полгода умер. Может, если б не упустили эти месяцы выжил бы.
Страховка от работы была, хорошая.
Печальная история. Да, такое вполне может случиться с малоопытным/фиговым РСР.
Непонятно, почему без связей невозможно было попасть к специалисту. Даже если врач не берёт новых пациентов, РСР мог с ним связаться и проконсультироваться насчёт диагностики - это совершенно обычная практика. Из того, что Вы описали, вижу плохого РСР, а не обязательное наличие связей для попадания к нужному специалисту.
Еще челы не понимают что мед система в которой полагаеца бесплатный МРИ по первому желанию пациента обанкротица примерно за год два т.к. в 95% такие желания не приводят к диагнозу опухоли. Поэтому все мед системы имеют те или иные лимиты. В европах свои лимиты, в америке свои.

Приятельница пару лет назад летала в минск пытаясь вынудить тамошних мед светил оперировать отца с сердечно сосудистой проблемой. Сначала там началась песня про "ему же 80, мы пациентам старше чем 60 такие операции не делаем." При том что отец сам был воен врач, полковник или типа того. И пока она была там, 3 недели, и "заносила в конверте" они лечили, или делали вид что лечили. А как тока она улетела то через 1-2 недели отец умер. А потом выяснилось что заносила одной команде которая пошла в отпуск и отец умер под присмотром другой команды, которой не заносила. Это все что нада знать про "бесплатную медицину" в шытхоле. При том что оборудование там было немецкое из последних. Она в курсе таких дел т.к. сама врач.

Она грит что здесь в америке эту операцию делают всем кому кардиолог назначит, несмотря на возраст. Вкл. челов на медикейде. И люди живут еще надцать лет после таких операций. Я не хотел ей сыпать соль на рану но вспомнил как еще лет 8-9 назад грил ей вызвать родителей на пмж как тока так сразу. Она (и они) отнекивалась уверяя меня что у них там отличная жизнь на 2 хорошие (по тамошним понятиям) пенсии, квартира за углом от резиденции бацьки, дача, плюс некая помощь от нее, плюс то да се.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт май 09, 2024 9:13 pm, всего редактировалось 3 раза.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Lisa писал(а): Чт май 09, 2024 5:08 pm
in_the_crowd писал(а): Чт май 09, 2024 2:38 pm Да я вообще о таком здесь никогда не слышала. Удивилась. Как могут вмешиваться родственники в получение лечения? Может, там детали какие неизвестные.
Ну вот пример, коллега, американец, несколько месяцев мучился от приступов головной боли, его футболили туда-сюда, MRI не делали, по протоколу не положено, потому что прямо сейчас же не болит голова, может вы вообще все выдумали, вот таблеточки от нервов.
Потом дернули все связи, попали к специалисту, который новых пациентов не берет, диагностировали наконец опухоль мозга. Через полгода умер. Может, если б не упустили эти месяцы выжил бы.
Страховка от работы была, хорошая.
Очень странно, обычно все таки назначают MRI, без проблем, это ему какой то очень плохой доктор попался
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

А у нас снова лечениие понадобилось. Мужа обнесло какой то сыпью, вокруг шеи и похоже на крапивницу, но только похоже. Чеслось все жутко и заснутть он не мог, решили поехать в ИР. Это было часов 11 вечера, людей - тьма! Пошли триаж . Это где заходишь в приемную типа и говоришь че у тебя случилось. В этот раз это было легко, муж показал шею - написали "аллегия!. Несмотря на то, что людей было море, бы прождали около 20 минтут, врач толко глянул на сыпь, сразу сказал - алергия на что то. Пойдете у доктору после, чтобы анализы сдать и попытаться выявить на что. Кстати, это мы проходили в США - пытались выявить на что - но ничего не нашли.

Мужу поставили укол а также выписали таблетки и мазь.

Минус: при госпитале нет 22 на 7 аптеки. Но в госпитале у входа висит табло с дежурными апетками. На наш город из всегда 3-4. 5 минут езды для меня не проблема. Поехали, все взяли. Мужу уже после укола стало леге довольно быстро, а когда вернулись домой и я его намазала кремом с лидокаиноми таблетки он уснул и спал как ребенок до утра. По стразовке крем и талетки стоили $3. Это просто сюр.

Дальше. Пыталась сдеать эпойнтмент со аллергологом, но система не позовляет, пишут сначала семейного доктора надо посетить и он должен в системе открыть доступ. У меня так уже было. Нкторые специалисты доступны только после посещения ПСП.

А ПСП (эквиваелнт оного) увидеть легко. Снмейная клиника у нас в 10 минутах ходьбы. Записываться не надо, прием в режиме живой очереди. Для меня это МИНУС, любю эпойнтмент. Но на данный момент более 30 минут не ждали. А если прийти во второй половине дня около 14:00 - вобще уже никого нет. Все страждущие сидят у 8:00 утра в очереди :-)

ЗЫ. С простатой у мужа все ОК. Не рак, все под контролем, врач - СУПЕР.

Цена вопроса - это оплата премиумс в $145 в месяц. Это на мужа страховка государственная и я иду прицепом без допонителных фии. Нет ни дидактблс, ни копея, ни коиншуренс. Я пока не понимаю, как это возможно не доить людей.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Чт май 09, 2024 7:38 pm
in_the_crowd писал(а): Чт май 09, 2024 5:44 pm
Вообще-то, при периодических/постоянных головных болях не назначить MRI, даже если страховка не покроет по протоколу - ну, не знаю. Я бы в таком случае сама сделала, за свой счёт, для самоуспокоения. Но это я.
Жаль мужика.
То есть для того, чтобы тебя правильно лечили надо самому все знать о здоровье и медицине или еще лучше самому быть доктором, а еще и знать протокол? Правильно говорят спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!😂
А в других сферах не так? Вы приходите к первому попавшемуся на глаза механику, не интересуясь его умением/опытом отдаете ему ключи от машины в которой уже 3 месяца горит лампочка "чек энджин" и приходите через 3 дня и платите не заглядывая в счет и не интересуясь а что же все таки было с машиной и как это впредь избежать?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 4:30 pm
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 3:36 pm Мои ссылки и рейтинги не нравятся потому, что они развенчивают некоторые мифы форумских знатоков, которые совершенно уверены в своей правоте, поэтому они так на меня ополчились и обозлились :D
Аннушка совершенно права. Её ссылки открыли мне глаза на возможность счастливого проживания на пенсии в Аляске и Небраске. Не говоря уже про Арканзас. Осталось уговорить жену. Хотя, можно там на месте найти другую. Желательно, бывшую няню.

Вообще товарищи - можете севе представить что я открыл эту тему почти 2 года назад?

Вы забыли еще из ее списка Lancaster, PA :crazy: Городишко с запахом навоза. Прожии там 5 лет. Уезжали не огялываясь, мерзейший климат да и машина со стикером "Welcom to Lancaster county. Now go home" озадачивали. Буэ...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:30 pm
JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 4:30 pm Аннушка совершенно права. Её ссылки открыли мне глаза на возможность счастливого проживания на пенсии в Аляске и Небраске. Не говоря уже про Арканзас. Осталось уговорить жену. Хотя, можно там на месте найти другую. Желательно, бывшую няню.

Вообще товарищи - можете севе представить что я открыл эту тему почти 2 года назад?

Вы забыли еще из ее списка Lancaster, PA :crazy: Городишко с запахом навоза. Прожии там 5 лет. Уезжали не огялываясь, мерзейший климат да и машина со стикером "Welcom to Lancaster county. Now go home" озадачивали. Буэ...
Так это для тех, у кого мало денег, и если 5 лет прожили, и выжили, значит не так уж и плохо было
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Чт май 09, 2024 12:08 pm
BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 11:31 am Для меня все бывшие совковые республики плюс бол-во стран СЭВ и все мусульманские страны это шытхолы. Персональная дефиниция, имею право на свое мнение. Your mileage may vary.
Все таки немного застрял ты в 80х. Как раз страны СЭВ со здоровым капитализмом обогнали разленившиеся социалистические страны типа Греции и Португалии. Турецкая Ривьера это отличное место для жизни, но инлэнд Турции это конечно не то место где приятно жить европейцу. Нефтяные страны типа Дубая, построили удивительные комфортные города, опять таки на любителей урбанистической жизни.
Так в инлэнд в Турцию мало кто едет на пмж. Европецы все тут - на побережье и шитхолом Турецую ривьеру не считают.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:42 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:30 pm


Вы забыли еще из ее списка Lancaster, PA :crazy: Городишко с запахом навоза. Прожии там 5 лет. Уезжали не огялываясь, мерзейший климат да и машина со стикером "Welcom to Lancaster county. Now go home" озадачивали. Буэ...
Так это для тех, у кого мало денег, и если 5 лет прожили, и выжили, значит не так уж и плохо было
Вам, Аннушка, невевдомо такое слово как "работа ". А также как "работа держит". Но оно и понятно, вы в Америке жена при муже, откуда взяться таким познаниям?
3 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:45 pm
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:42 pm

Так это для тех, у кого мало денег, и если 5 лет прожили, и выжили, значит не так уж и плохо было
Вам, Аннушка, невевдомо такое слово как "работа ". А также как "работа держит". Но оно и понятно, вы в Америке жена при муже, откуда взяться таким познаниям?
Сидеть при муже тоже работа. Главное выбрать правильного мужа в правильной локации. Как кстати и работу.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:45 pm
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:42 pm

Так это для тех, у кого мало денег, и если 5 лет прожили, и выжили, значит не так уж и плохо было
Вам, Аннушка, невевдомо такое слово как "работа ". А также как "работа держит". Но оно и понятно, вы в Америке жена при муже, откуда взяться таким познаниям?
Ну почему неведомо? Понимаю, так если на пенсии денег мало, то по необходимости люди едут в такие места, где дешево, и в Турцию тоже, кому что, кто на что способен и что кому больше нравится
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 8:47 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:45 pm

Вам, Аннушка, невевдомо такое слово как "работа ". А также как "работа держит". Но оно и понятно, вы в Америке жена при муже, откуда взяться таким познаниям?
Сидеть при муже тоже работа. Главное выбрать правильного мужа в правильной локации. Как кстати и работу.
Ну вот теперь она тоже в Турции при муже сидит
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ALK писал(а): Чт май 09, 2024 11:29 am
kolbasof писал(а): Чт май 09, 2024 11:07 am И еще кондо в Канаде, ну там пенсюшка туда сюда, стандартный суповой набор честного американского работника без вредных привычек. При этом я себя не считаю сколь нибудь состоятельным по американским меркам, и на комфортное жительство безработного и пенсионера в Америке мне мало этого. А в Пловдиве в самый раз, без понтов при этом. Но я так понял, что особо ревностных проамериканцев тут всего трое: Анна, Бонд и БарБосс. У всех них уважительные причины оставаться в Америке. Но зачем обзывать другие страны шитхолами и нищебродством, особенно если они там были в лучшем случае проездом?
Я не побоюсь звучать, как заезжанная пластинка, но давайте посмотрим на причины по которым народ сваливает/планирует свалить из Штатов. Анкис, например, клянет здешнюю медицину, Вы считатете, что Вам не хватит денег на желаемый образ жизни здесь, Мермайд не может жить без теплого моря, и опять же радуется дешевизне, ну и так далее. И как я уже сто раз повторил, я прекрасно понимаю тех, кому не хватает на пенсию в Штатах, но понять зачем нужно рвать жопу на британский флаг в почтенном ворасте осваиваясь на новом месте, бросать детей, внуков, друзей, вылизаный дом, приобретенные навыки жизни в стране, если можно прекрасно жить на пенсии без всего этого геморроя? При этом некоторые от`езжанты несут поклеп на Штаты не по делу. Им, естественно, говорят, что они не правы, иногда в резкой форме. Что об`яснимо. Но флудильщиков и флудильшиц надо гонять ссаными тряпками, независимо от их позиции.
Вы не точны. Без теплого моря - это да, была такая мечта. Но и не только теплое море. Я не хотела еще 15 лета работать в то время, как мой муж же на пенсию вышел. Причем мой муж тоже не хотел, чтобы я работала в то время как он уже "на свободе"

Денег у нас достаточно и для США было . И это... в Турции цены уже как в Европе. Ничего не дешево ( медицина государственная остается дешевой - это да)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:52 pm
ALK писал(а): Чт май 09, 2024 11:29 am
Я не побоюсь звучать, как заезжанная пластинка, но давайте посмотрим на причины по которым народ сваливает/планирует свалить из Штатов. Анкис, например, клянет здешнюю медицину, Вы считатете, что Вам не хватит денег на желаемый образ жизни здесь, Мермайд не может жить без теплого моря, и опять же радуется дешевизне, ну и так далее. И как я уже сто раз повторил, я прекрасно понимаю тех, кому не хватает на пенсию в Штатах, но понять зачем нужно рвать жопу на британский флаг в почтенном ворасте осваиваясь на новом месте, бросать детей, внуков, друзей, вылизаный дом, приобретенные навыки жизни в стране, если можно прекрасно жить на пенсии без всего этого геморроя? При этом некоторые от`езжанты несут поклеп на Штаты не по делу. Им, естественно, говорят, что они не правы, иногда в резкой форме. Что об`яснимо. Но флудильщиков и флудильшиц надо гонять ссаными тряпками, независимо от их позиции.
Вы не точны. Без теплого моря - это да, была такая мечта. Но и не только теплое море. Я не хотела еще 15 лета работать в то время, как мой муж же на пенсию вышел. Причем мой муж тоже не хотел, чтобы я работала в то время как он уже "на свободе"

Денег у нас достаточно и для США было . И это... в Турции цены уже как в Европе. Ничего не дешево ( медицина государственная остается дешевой - это да)
Но все таки гораздо дешевле чем в Штатах, иначе вам пришлось бы там тоже работать
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:52 pm
BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 8:47 pm

Сидеть при муже тоже работа. Главное выбрать правильного мужа в правильной локации. Как кстати и работу.
Ну вот теперь она тоже в Турции при муже сидит

Вы заблуждаетесь, я в Америке успела насобирать свой 401К - 73К. Я сняла их досрочно уплатив штаф. Я свои деньги успела заработать и вложить их тут, на Турецкой ривере. Мой вклад в нащу первую квартиру - значителен. Я имею доход с аренды нашей первой с мужем квартиры, в которую и мои деньги были вложены и мое имя в тапу (тайтл) вместе с мужем вписано. И если ( не дай Бог) мужа завтра не станет у меня есть свой источник заработка - от аренды. А также моя квартира в Крыму сдается и приносит копеечку на сегодняший день. В люборм случае до 62 когда я смогу подать на свою пенсию у меня есть стредсва для сушетвования в от аренды а также от сбережений, пенсии ( не сс мужа). Так что вы, как и всегда, мимо.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 8:21 pm
ankis писал(а): Чт май 09, 2024 7:38 pm
То есть для того, чтобы тебя правильно лечили надо самому все знать о здоровье и медицине или еще лучше самому быть доктором, а еще и знать протокол? Правильно говорят спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!😂
А в других сферах не так? Вы приходите к первому попавшемуся на глаза механику, не интересуясь его умением/опытом отдаете ему ключи от машины в которой уже 3 месяца горит лампочка "чек энджин" и приходите через 3 дня и платите не заглядывая в счет и не интересуясь а что же все таки было с машиной и как это впредь избежать?

Кстати да, я обязательно все ревью прочитаю и у механика, прежде чем сделать апойнтмент, так же и докторов надо выбирать
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:57 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:52 pm

Вы не точны. Без теплого моря - это да, была такая мечта. Но и не только теплое море. Я не хотела еще 15 лета работать в то время, как мой муж же на пенсию вышел. Причем мой муж тоже не хотел, чтобы я работала в то время как он уже "на свободе"

Денег у нас достаточно и для США было . И это... в Турции цены уже как в Европе. Ничего не дешево ( медицина государственная остается дешевой - это да)
Но все таки гораздо дешевле чем в Штатах, иначе вам пришлось бы там тоже работать


Дешевле, чем в штатах, смотря пок аким позициям..
Здесь можно работать только имея рабочую визу. Здесь нельзя работать ни по каким другим типам ВНЖ. Можно нарваться на депорт.
Последний раз редактировалось Mermaid Чт май 09, 2024 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:02 pm
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:52 pm

Ну вот теперь она тоже в Турции при муже сидит

Вы заблуждаетесь, я в Америке успела насобирать свой 401К - 73К. Я сняла их досрочно уплатив штаф. Я свои деньги успела заработать и вложить их тут, на Турецкой ривере. Мой вклад в нащу первую квартиру - значителен. Я имею доход с аренды нашей первой с мужем квартиры, в которую и мои деньги были вложены и мое имя в тапу (тайтл) вместе с мужем вписано. И если ( не дай Бог) мужа завтра не станет у меня есть свой источник заработка - от аренды. А также моя квартира в Крыму сдается и приносит копеечку на сегодняший день. В люборм случае до 62 когда я смогу подать на свою пенсию у меня есть стредсва для сушетвования в от аренды а также от сбережений, пенсии ( не сс мужа). Так что вы, как и всегда, мимо.
Ну вот у меня тоже здесь есть свои источники дохода и недвижимость, и вы как и многие тут ошибаются на мой счёт. Но недвижимость у меня в Штатах. А у вас в Крыму. Как же вы эти деньги получаете, ведь это под санкциями?
Последний раз редактировалось Annushka Чт май 09, 2024 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 8:49 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:45 pm

Вам, Аннушка, невевдомо такое слово как "работа ". А также как "работа держит". Но оно и понятно, вы в Америке жена при муже, откуда взяться таким познаниям?
Ну почему неведомо? Понимаю, так если на пенсии денег мало, то по необходимости люди едут в такие места, где дешево, и в Турцию тоже, кому что, кто на что способен и что кому больше нравится

Игра в наперстки налицо.

При чем тут пенсия! Я комментирую про 5 лет в Пенсильвании. Вынуждены были : работа держала.
Ответить