Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 650
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

С бодрым утром , Испания :roll:
Какой в анус Lancaster PA?!
IMG_20240510_065056_198.jpg
IMG_20240510_065056_198.jpg (3.06 МБ) 446 просмотров
5 Изображение
Последний раз редактировалось Liberte Чт май 09, 2024 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:33 pm
Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 9:11 pm

Так я говорю про пенсию, потому что тема про пенсию, и тот список был для людей на пенсии у которых денег мало. И в Турции тоже дешево, поэтому это одна из причин вашего туда переезда

А я говорю что если денег мало и варинат только Ланкастер, ПА то лучше веревку намылить. А вы мне про то, что раз 5 лет жили значит нравилось. Не нравилось. Но есть такое монятие как "работа держала". Но вам оно неизвестно.
Кстати, у вас нет случайно хорошего рейтинга намыленных верёвок? Топ 10.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3326
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 9:58 pm С бодрым утром , Испания :roll:
Какой в анус Lancaster PA?!
IMG_20240510_065244_511.jpg
Задушу, нафиг! :D :evil:
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 9:22 pm
BarBoss писал(а): Чт май 09, 2024 9:18 pm

Судя по описанному запаху навоза Ланкастер уже там. :lol:
В Нью Йорке и Лос Анжелесе ещё хуже, крысы бегают и бомжи писают и какают на тротуарах, но свое гавно леням не пахнет
Ok, but this is not the point. В штате НЙ масса городков (пригородов), где в 10 раз лучше. Сам город конечно клоака...
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 9:20 pm
JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 9:13 pm не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
Конечно правильно. Лучше в Пловдив или Турцию, там все свои и русский мир
Неужели Пловдив сразу после LANCASTER, Pa.?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Чт май 09, 2024 9:31 pm
JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 9:13 pm не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
Оспидя, какая там тоска... :rolleyes: Мы туда ездили посмотреть на амишей в их естественной среде обитания и купить их продукцию . Жуть, какое тоскливое место. :o
Не знаю о чём речь. Город - красавец!

Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 10:00 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:33 pm


А я говорю что если денег мало и варинат только Ланкастер, ПА то лучше веревку намылить. А вы мне про то, что раз 5 лет жили значит нравилось. Не нравилось. Но есть такое монятие как "работа держала". Но вам оно неизвестно.
Кстати, у вас нет случайно хорошего рейтинга намыленных верёвок? Топ 10.
По рейтингам веревок это не ко мне. Попросите Аннушку. Это ее faith сидеть и в гугле запросы делать и пейстить резултаты на форум :crazy:
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Annushka писал(а): Чт май 09, 2024 9:20 pm
JamesBond писал(а): Чт май 09, 2024 9:13 pm не может быть!

LANCASTER, Pa. (WHTM) — US News and World Report has announced its 2024 list of the Best Places to Retire in the United States. Pennsylvania took the top five best places on the list, with Lancaster coming in third. Lancaster was the number one best place on the list last year.

Видимо, надо послать все эти листы в ж*пу.
Конечно правильно. Лучше в Пловдив или Турцию, там все свои и русский мир
Турция большая и разная. Можно и русский мир найти, и сугубо турецкий. Кто что ищет тот то и находит.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Login писал(а): Чт май 09, 2024 12:44 pm Вообще, я всегда считал и считаю, что оказавшись перед необходимостью выбора (ну как многие перебирающие возможные варианты собственной пенсии, тут в ветке) - надо действовать примерно вот в таком вот аспекте:

Изображение

В смысле: может сработать продуманое нестандартное (а следовательно, и никем не предусмотреное ранее) решение вопроса.
Ну козе понятно, если ты на верблюде, то надо ехать исключительно прямо.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:33 pm А я говорю что если денег мало и варинат только Ланкастер, ПА то лучше веревку намылить. А вы мне про то, что раз 5 лет жили значит нравилось. Не нравилось. Но есть такое монятие как "работа держала". Но вам оно неизвестно.
Mermaid, а что там с погодой вам не понравилось в PA? Ну понятно что теплого моря нет но климат по-моему не сильно отличается от остального восточного побережья США и лучше чем на мидвесте в смысле торнадо и прочие радости очень редки? Я имею в виду ту часть PA которая ближе к побережью куда входят Harrisburg, York, Lancaster и и же с ними (в глубине там другой климат).
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Lisa
Reactions: 24
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

in_the_crowd писал(а): Чт май 09, 2024 6:10 pm
Lisa писал(а): Чт май 09, 2024 6:05 pm
Он врачам верил, по крайней мере вначале, раз сказали не нужно, значит не нужно.
Среди врачей есть немало 'троечников', как и в любой другой профессии и в любой другой стране.
Это всё же лучше понимать.
Неспециалисту отличить их сложно. Образование нормальное, практикует не один год, плохих отзывов в интернете нет. Как поймешь что троечник.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:52 pm Денег у нас достаточно и для США было . И это... в Турции цены уже как в Европе. Ничего не дешево ( медицина государственная остается дешевой - это да)
Вы хотите сказать, что у вас есть возможность тратить по $10К в месяц (для нормальной жизни в штате WA), но Вы предпочли Турцию?
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ALK писал(а): Чт май 09, 2024 11:40 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:52 pm Денег у нас достаточно и для США было . И это... в Турции цены уже как в Европе. Ничего не дешево ( медицина государственная остается дешевой - это да)
Вы хотите сказать, что у вас есть возможность тратить по $10К в месяц (для нормальной жизни в штате WA), но Вы предпочли Турцию?
На что вы тратие 10К в месяц? Мы столько не тратили даже когда оба работали.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

mikeG писал(а): Пт май 03, 2024 9:28 am Я тут старый furnace поменял за 15K.
Спецом посмотрел. В 2015 году мы заплатили $8k за замену furnace и установку AC (до того AC не было).
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Nostradamus писал(а): Чт май 09, 2024 11:01 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 9:33 pm А я говорю что если денег мало и варинат только Ланкастер, ПА то лучше веревку намылить. А вы мне про то, что раз 5 лет жили значит нравилось. Не нравилось. Но есть такое монятие как "работа держала". Но вам оно неизвестно.
Mermaid, а что там с погодой вам не понравилось в PA? Ну понятно что теплого моря нет но климат по-моему не сильно отличается от остального восточного побережья США и лучше чем на мидвесте в смысле торнадо и прочие радости очень редки? Я имею в виду ту часть PA которая ближе к побережью куда входят Harrisburg, York, Lancaster и и же с ними (в глубине там другой климат).

Мне не нравилась зима ( очень ветренно) со снегом. Торнадо там нет точно - это плюс. Но влажность начиная с весны ( как и на всем восточном побережье)
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Mermaid писал(а): Пт май 10, 2024 12:09 am
ALK писал(а): Чт май 09, 2024 11:40 pm
Вы хотите сказать, что у вас есть возможность тратить по $10К в месяц (для нормальной жизни в штате WA), но Вы предпочли Турцию?
На что вы тратие 10К в месяц? Мы столько не тратили даже когда оба работали.
Поищите мой пост в этом топике по слову "бюджет". Там расписаны все статьи расходов. Но мне уже указали на некоторые статьи, которые надо увеличить, так что скорее надо $10.5К после налогов.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Mermaid писал(а): Пт май 10, 2024 12:12 am Мне не нравилась зима ( очень ветренно) со снегом. Торнадо там нет точно - это плюс. Но влажность начиная с весны ( как и на всем восточном побережье)
Понятно спасибо. Снег там вроде выпадает ненадолго и сразу тает но в целом согласен климат на восточном побережье США довольно своеобразный.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ALK писал(а): Чт май 09, 2024 11:40 pm
Mermaid писал(а): Чт май 09, 2024 8:52 pm Денег у нас достаточно и для США было . И это... в Турции цены уже как в Европе. Ничего не дешево ( медицина государственная остается дешевой - это да)
Вы хотите сказать, что у вас есть возможность тратить по $10К в месяц (для нормальной жизни в штате WA), но Вы предпочли Турцию?
Я хочу сказать что вы видите только то, что вы хотите видеть. Двумя страницами ранее вы за меня сказали, что причиной переезда было то, что русалка хотела жить на теплом море. Ну кто только по одной причине, тем более такой переезжает? Самой главной причиной было то, что мой муж хотел освободить меня от рабочего рабства. Он уже освободился ( точнее его освобидили в 61.5. Тупо уволили не дав доработать хотя бы даже до 62 ). А мне еще работать пришлось бы 15 лет, ну или 12 до мое пенсии в 62 . Мой муж побыл год на пенсии без меня и сказал что не даст мне работать даже 10 летЮ не говор уже 12 или упаси божею 15ю, что ему без меня скучно :D Но проблема в том, что на тот момент медстраховка была от меня. Если раньше мы были на его чудесной страховке, то после его увольнения - на моей. И даже если бы я доработала до его 65 ,когда он ушел бы на Медикрера я бы все равно работала из за мед страховки. Я вообще не понимаю че тут не понятного?

А также, все течет и все меняется, для нас США перестали быть привлекательными, почему в это трудно поверить, многие уезжают.
1 Изображение
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

ALK писал(а): Пт май 10, 2024 12:13 am
Mermaid писал(а): Пт май 10, 2024 12:09 am

На что вы тратие 10К в месяц? Мы столько не тратили даже когда оба работали.
Поищите мой пост в этом топике по слову "бюджет". Там расписаны все статьи расходов. Но мне уже указали на некоторые статьи, которые надо увеличить, так что скорее надо $10.5К после налогов.


Если честно, уже не важно. Я из нищебродов. Меня устраивала бюджетная машина, одежда с распродаж. Единственного чего я хотела к моим 50-ти годам - жить как я хочу и соскочить с этой бесконечной карусели - дом-работа-дом.
2 Изображение
Последний раз редактировалось Mermaid Пт май 10, 2024 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Mermaid писал(а): Пт май 10, 2024 12:28 am Я хочу сказать что вы видите только то, что вы хотите видеть. Двумя страницами ранее вы за меня сказали, что причиной переезда было то, что русалка хотела жить на теплом море. Ну кто только по одной причине, тем более такой переезжает? Самой главной причиной было то, что мой муж хотел освободить меня от рабочего рабства. Он уже освободился ( точнее его освобидили в 61.5. Тупо уволили не дав доработать хотя бы даже до 62 ). А мне еще работать пришлось бы 15 лет, ну или 12 до мое пенсии в 62 . Мой муж побыл год на пенсии без меня и сказал что не даст мне работать даже 10 летЮ не говор уже 12 или упаси божею 15ю, что ему без меня скучно :D Но проблема в том, что на тот момент медстраховка была от меня. Если раньше мы были на его чудесной страховке, то после его увольнения - на моей. И даже если бы я доработала до его 65 ,когда он ушел бы на Медикрера я бы все равно работала из за мед страховки. Я вообще не понимаю че тут не понятного?

А также, все течет и все меняется, для нас США перестали быть привлекательными, почему в это трудно поверить, многие уезжают.
А чем Вас не устраивала Обамакера? Вполне себе страховка. Знаю не одного человека, которые ей успешно пользовались.
Ответить