Советский Союз активно использовал государственную пропаганду и жестко контролировал исторические нарративы. В риторике Трампа находят две схожие черты:«Враги народа»: Трамп часто использует это сталинское выражение для нападок на независимые СМИ.Переписывание истории: Попытки Белого дома вмешаться в работу федеральных музеев и изменить содержание исторических выставок критики называют методами советской цензуры.
Перед своим распадом СССР потерял статус «старшего брата» и распустил Организацию Варшавского договора. Аналитики утверждают, что критика Трампа в адрес НАТО и европейских союзников ведет США к изоляционизму. Отказ от роли главного защитника западной демократии разрушает мировой порядок точно так же, как это произошло после краха советского блока.
Главным признаком упадка СССР была потеря легитимности — граждане перестали верить, что государство работает в их интересах. В современной Америке раскол общества привел к тому, что выборы воспринимаются как экзистенциальная война. Рост цинизма и недоверия американцев к институтам власти полностью повторяет общественные настроения в позднем СССР.
В обществе закрепилось понятие «альтернативных фактов». Как и в позднем СССР, люди живут в информационных пузырях и делают вид, что верят партийной линии, даже зная, что это не так. Огромное неравенство: Колоссальный разрыв между сверхбогатой элитой и остальным населением сравнивают с разницей в уровне жизни советских партийных аппаратчиков и простых граждан.(С)
Рекомендую окулиста если не видите. «Характерный жест» - это то что делается часто, по которому человека узнают. Или шалунишка байден решил поиграть с персоналити в 80 лет? Ну да… покажите мне его 10 лет назад с таким жестом - но у вас понятно таких ссылок и времени нет. Кто бы сомневался…
Joe Biden was seen mumbling to himself after being directed across the stage at the opening of Barack Obama's presidential library.
The former president, 83, seemed bewildered at various points during the event in Chicago on Thursday.
Video showed him staring straight ahead into the crowd as Obama strolled past.
He then lingered near the podium after much of the ceremony had ended, with cameras capturing him waving to the crowd, scanning the audience and remaining on stage after Obama and other dignitaries had moved away.
After being left alone on stage, Biden appeared to ask: 'Where are the children?' before adding: 'Where's my granddaughter?' according to Daily Mail lip-reader Nicola Hickling.
ну все же жена его нашла потом и увела, так что не пропало наше солнышко.
Re: Полезные идиоты коммуняки
Добавлено: Пт июн 19, 2026 6:23 am
Американка
В 2026 году экономический кризис в США (вызванный ростом инфляции, высокими ценами на бензин из-за обострения ситуации вокруг Ирана и введением новых тарифов) оказывает разрушительное влияние на рейтинги правящей Республиканской партии и лично президента Дональда Трампа https://www.wunc.org/2026-06-18/poll-mo ... he-economy
В условиях ухудшения финансового положения граждан традиционное преимущество республиканцев в вопросах экономики полностью сошло на нет, что радикально меняет расклад сил перед грядущими промежуточными выборами в Конгресс
Joe Biden was seen mumbling to himself after being directed across the stage at the opening of Barack Obama's presidential library.
The former president, 83, seemed bewildered at various points during the event in Chicago on Thursday.
Video showed him staring straight ahead into the crowd as Obama strolled past.
He then lingered near the podium after much of the ceremony had ended, with cameras capturing him waving to the crowd, scanning the audience and remaining on stage after Obama and other dignitaries had moved away.
After being left alone on stage, Biden appeared to ask: 'Where are the children?' before adding: 'Where's my granddaughter?' according to Daily Mail lip-reader Nicola Hickling.
ну все же жена его нашла потом и увела, так что не пропало наше солнышко.
Даили майл? Кто б сомневался. Я даже внимания не обращаю на то что они гавкают
Re: Полезные идиоты коммуняки
Добавлено: Пт июн 19, 2026 9:10 am
Mad Hatter
FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 8:55 am
Даили майл? Кто б сомневался. Я даже внимания не обращаю на то что они гавкают
А где читайте про мудрого и сильного разумом светоча демократии? Я тоже хочу!
FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 8:55 am
Даили майл? Кто б сомневался. Я даже внимания не обращаю на то что они гавкают
А где читайте про мудрого и сильного разумом светоча демократии? Я тоже хочу!
Почему светоча демоктатии? И к нему много притензий. Вместе с Обамой будучи его ВП ничего не сделал для разделения формирующихся тех. монополий в 2008-2016. И слишком мало сделал в 2021-2024, может был слишком осторожен.
Я видела его речи. Я о нем не читаю. Да он старенький. Ну и что? Ум у него получше многих молодых.
И хотя я не была его поклонницей, меня возмутили именно явная ложь в дейли майл и прочих правый медия. Я уже приводила примеры.
Video showed him staring straight ahead into the crowd as Obama strolled past.
Так всем известно, что с Обамой Джо не разговаривает с тех пор, когда Обама предпочёл Клинтоншу как кандидата в президенты.
Re: Полезные идиоты коммуняки
Добавлено: Пт июн 19, 2026 9:42 am
Американка
Оставьте в покое дедушку Байдена, он к комунякам никак не относится
У вас сейчас дедушка Трамп всем заправляет и гробит американскиую экономику, благодаря полезным идиотам магашам
Re: Полезные идиоты коммуняки
Добавлено: Пт июн 19, 2026 9:45 am
alex_127
FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 9:23 am
Да он старенький. Ну и что? Ум у него получше многих молодых.
И хотя я не была его поклонницей, меня возмутили именно явная ложь в дейли майл и прочих правый медия. Я уже приводила примеры.
нам не примеры не нужны, нам опровержения.
а то у вас примеры класса "сегодня Байден не обкакался! Трепещите все ненависники - он силен как никогда! Два обкакивания в неделю на публике это вообще норма!"
FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 9:23 am
Да он старенький. Ну и что? Ум у него получше многих молодых.
И хотя я не была его поклонницей, меня возмутили именно явная ложь в дейли майл и прочих правый медия. Я уже приводила примеры.
нам не примеры не нужны, нам опровержения.
а то у вас примеры класса "сегодня Байден не обкакался! Трепещите все ненависники - он силен как никогда! Два обкакивания в неделю на публике это вообще норма!"
FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 9:23 am
Да он старенький. Ну и что? Ум у него получше многих молодых.
И хотя я не была его поклонницей, меня возмутили именно явная ложь в дейли майл и прочих правый медия. Я уже приводила примеры.
нам не примеры не нужны, нам опровержения.
а то у вас примеры класса "сегодня Байден не обкакался! Трепещите все ненависники - он силен как никогда! Два обкакивания в неделю на публике это вообще норма!"
После того как какое-то СМИ нам вешали на уши лапшу и мы все увидели что они врали, можно смело их посылать. Есть устойчивый паттен уже - Байдена и педофилом называли и дементным и это не подтвердилось. При случаев я как показала прям недавно. Нет, мы не собираемся доказывать что мы не верблюды каждый раз как вы прилетите с еще одной чушью в клювике. После 2х чушей (даже 3х если еще про обвинения Байдена в педофилии вспомнить) можно вас просто посылать матом. Ну как заемщика с плохой кредитной историей
Re: Полезные идиоты коммуняки
Добавлено: Пт июн 19, 2026 10:42 am
Nelson
FelisSilvestris писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 10:30 am
После того как какое-то СМИ нам вешали на уши лапшу и мы все увидели что они врали, можно смело их посылать. Есть устойчивый паттен уже - Байдена и педофилом называли и дементным и это не подтвердилось.
Я не фанат Байдена и уж тем более Трампа - но Трамп однозачно "педофил", сомнений не вызывает у про-демократов, хотя нет никаких подтверждений и доказательств, а это поведение Байдена для них - нормально
Блин, начал смотреть - перестал - не могу смотреть эту мерзость, представляю, что эти дети и женщины чувствуют
Re: Полезные идиоты коммуняки
Добавлено: Пт июн 19, 2026 10:49 am
Американка
Попезные идиоты-трампофилы упорно пытаются отвлечь внимание от провалов своего Оранжевого Чизаса, используя устаревшие клише про Байдена, они даже не понимают как они смешны
Re: Полезные идиоты коммуняки
Добавлено: Пт июн 19, 2026 10:55 am
alex_127
Американка писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 10:49 am
Попезные идиоты-трампофилы упорно пытаются отвлечь внимание от провалов своего Оранжевого Чизаса, используя устаревшие клише про Байдена, они даже не понимают как они смешны
Оранжевый говно - но рассказ о том что он говно байдена не приукрашивает. А кандидатов от умеренных нет, так что мой пока прогноз что выиграют этот ноябрь и проиграют через два года президенство. Умеренные и демократы перестали быть совместимыми..
Американка писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 10:49 am
Попезные идиоты-трампофилы упорно пытаются отвлечь внимание от провалов своего Оранжевого Чизаса, используя устаревшие клише про Байдена, они даже не понимают как они смешны
Оранжевый говно - но рассказ о том что он говно байдена не приукрашивает. А кандидатов от умеренных нет, так что мой пока прогноз что выиграют этот ноябрь и проиграют через два года президенство. Умеренные и демократы перестали быть совместимыми..
Байден не собирается участвовать в выборах, оставьте дедушку в покое уже
Оранжевый говно - но рассказ о том что он говно байдена не приукрашивает. А кандидатов от умеренных нет, так что мой пока прогноз что выиграют этот ноябрь и проиграют через два года президенство. Умеренные и демократы перестали быть совместимыми..
Байден не собирается участвовать в выборах, оставьте дедушку в покое уже
Мне тут рассказали что он молод душой и бегает как заведенный!! Значит вы все врете, никакая вы не демократка! Фелис вон слушайте! Она строго с политикой партии!
Re: Полезные идиоты коммуняки
Добавлено: Пт июн 19, 2026 11:02 am
Nelson
Американка писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 10:49 am
Попезные идиоты-трампофилы упорно пытаются отвлечь внимание от провалов своего Оранжевого Чизаса, используя устаревшие клише про Байдена, они даже не понимают как они смешны
не фанат Байдена и уж тем более Трампа - вас наверное эта фраза заставила причислить меня у "трампофилом"
Вы у меня в игноре, зачем то открыл ваше сообщение, думал, может, хоть что то вменяемое напишет, какой там,
у вас и еще тут у пары человек, совсем тяжелый случай, плсюс совковая злобная агрессивность и метод дискуссии, заключающийся только в том, что бы причислить оппонента к "трампофилам", обозвать "Магашами" и стараться наехать на него лично
Удачи, общайтесь с теми, кто вас не заблокировал еще, вываливайте на них свою злобу и неудовлетворенность, если таковые еще остались
Байден не собирается участвовать в выборах, оставьте дедушку в покое уже
Мне тут рассказали что он молод душой и бегает как заведенный!! Значит вы все врете, никакая вы не демократка! Фелис вон слушайте! Она строго с политикой партии!
Я его уважаю, но он не кандидат, перестаньте болтать ерундой. Поинтересуйтесь, чем отличаются умеренные демократы от прогрессивных.