Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 6:15 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 5:13 pm.. америка загнется..
Конечно, Америка не загнётся, но в Америке весьма негативные тенденции в обществе, которые скорее всего будут набирать обороты в будущем. Те кто уже купил жильё по старым, низким расценкам и ставкам и в приличных, спокойных пригородах, можно спать спокойно. А вот тем кто живёт в городах, или не купил, может быть не просто. Кроме того, после выборов могут быть серьёзные беспорядки в стиле 2020 года, особенно если Трамп выиграет.
Старые низкие расценки. Эту песню я слышу уже лет 20 минимум.
Catmint
Reactions: 1260
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Alexa писал(а): Ср июн 19, 2024 10:01 pm
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 6:15 pm Конечно, Америка не загнётся, но в Америке весьма негативные тенденции в обществе, которые скорее всего будут набирать обороты в будущем. Те кто уже купил жильё по старым, низким расценкам и ставкам и в приличных, спокойных пригородах, можно спать спокойно. А вот тем кто живёт в городах, или не купил, может быть не просто. Кроме того, после выборов могут быть серьёзные беспорядки в стиле 2020 года, особенно если Трамп выиграет.
Старые низкие расценки. Эту песню я слышу уже лет 20 минимум.
Nu da, только мой дом вырос в цене вдвое за последние 12 лет. :( И как детям покупать жилье не представляю.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1463
Сообщения: 4296
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Про дома где живешь: при обыкновенном моргидже (что там сейчас 6% и 20% даун на 30 лет) за дом скажем за 1 000 000 тугриков в конце выплатишь 1 700 000. Также где-то $20 000 расходов (если повезет) в год (налоги/ноа/мелкие ремонты).

Если цена выросла в 2 раз - то только проценты на заем оправдал.

Про remodel и прочее я лучше промолчу......
I will not apologize
Аватара пользователя
Login
Reactions: 390
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 5:13 pmКакая там европа пагасать. Китай не сегодня-завтра нападет, америка загнется, а с ней и весь западный мир, включая пловдив. К земле готовиться надо. А то развели здесь - девки, девки. Вам китай покажет девок. И ядерная война на носу, не знаю, после краха медикера или еще до него. Надо у колбасова уточнить.
Ушла в бассейн, наконец-то температура воды подходящая. :swan-lake-ballet:
Китайские девки - неинтересно. Интерес к японским - ещё да, как-то можно хоть не простить, так понять (особенно среди русских).

Просто полно клипов о них на русском. Даже если клип - совсем о другом, всё равно разговор обязательно "сведут на баб"(С), ну например:

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4795
Сообщения: 13745
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 11:57 pm
Alexa писал(а): Ср июн 19, 2024 10:01 pm Старые низкие расценки. Эту песню я слышу уже лет 20 минимум.
Nu da, только мой дом вырос в цене вдвое за последние 12 лет. :( И как детям покупать жилье не представляю.
Када мы приехали в бостон в 70х и в 80г начали смотреть жилье на покупку эта пестня пелась во всю. Про удвоенные за 4 года Картера цены на жилье, то се. Было 25к а стало 50к. И как это будет сложно тянуть при интересе в 16-18%. Седня эти кондо хорошо за лям. И те кто кряхтели покупая "вдвое дороже" за 50к давно в шоколаде. Особенно их дети и внуки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 5:45 am
Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 11:57 pm
Nu da, только мой дом вырос в цене вдвое за последние 12 лет. :( И как детям покупать жилье не представляю.
Када мы приехали в бостон в 70х и в 80г начали смотреть жилье на покупку эта пестня пелась во всю. Про удвоенные за 4 года Картера цены на жилье, то се. Было 25к а стало 50к. И как это будет сложно тянуть при интересе в 16-18%. Седня эти кондо хорошо за лям. И те кто кряхтели покупая "вдвое дороже" за 50к давно в шоколаде. Особенно их дети и внуки.
Я думаю что те времена закончились, просто потому что fiscal picture of the US идёт в полную жопу и вряд-ли станет лучше. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... tates.webp

Именно поэтому, сейчас столько людей арендуют, так как просто не могут купить, и банк им не даёт ссуды из-за высокого Debt to Income ratio. Не значит что эта проблема существует везде, больше в крупных мегаполисах.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2413
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Пенсионеры без понтов едут в сельскую местность и маленькие городки только и всего, что хорошо для этих городков, а также в другие штаты и регионы

Изображение

https://www.chattnewschronicle.com/top- ... -retirees/
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 765
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 5:53 am Я думаю что те времена закончились, просто потому что fiscal picture of the US идёт в полную жопу и вряд-ли станет лучше. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... tates.webp

Именно поэтому, сейчас столько людей арендуют, так как просто не могут купить, и банк им не даёт ссуды из-за высокого Debt to Income ratio. Не значит что эта проблема существует везде, больше в крупных мегаполисах.
Вот только об этом хотел сказать.
Как америка собирается решать эту проблему, кроме как гиперинфляцией.
Ну в этом плане, безусловно, покупка жилья в кредит за любые деньги имеет смысл.
Но его надо не только купить, но и выплачивать, платить налоги и причие поборы.
Уже сейчас зарплата сильно отстает от инфляции.

Люди часто не понимают, что любая система имееет запас прочности, и даже когда все ухудшается, мы не ощущает этих необратимых последствий.
Но рано илио поздно наступит что-то вроде великой депрессии.
Государство не сможет компенсировать свои глупые решения за счет долга и все очень сильно изменится.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 765
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Интересно, пройдет ли бот "Аннушка" тест Тьюринга? :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Чт июн 20, 2024 7:52 am
JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 5:53 am Я думаю что те времена закончились, просто потому что fiscal picture of the US идёт в полную жопу и вряд-ли станет лучше. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... tates.webp

Именно поэтому, сейчас столько людей арендуют, так как просто не могут купить, и банк им не даёт ссуды из-за высокого Debt to Income ratio. Не значит что эта проблема существует везде, больше в крупных мегаполисах.
Вот только об этом хотел сказать.
Как америка собирается решать эту проблему, кроме как гиперинфляцией.
...
никак. Италия хороший пример. Это как Америка через 3-4 года.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Todin писал(а): Чт июн 20, 2024 7:52 am Уже сейчас зарплата сильно отстает от инфляции.
Не согласен. Все дело как раз в том что денег у людей просто немеряно. Отчасти конечно в долг но и не в долг тоже.
Хороший пример NVidia. Если вас туда наняли лет пять назад то сейчас вы мультимиллионер только на сток опциях.
Понимаю что не все там могут или хотят работать но есть куча других возможностей. Бенефиты в хайтех и некоторых других областях тянут вверх цены. В Силиконке по крайней мере это очевидно. Остальным конечно остается только жаловаться на форумах на тяжелую жизнь и переезжать в Пловдив.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 6:02 am Пенсионеры без понтов едут в сельскую местность и маленькие городки только и всего, что хорошо для этих городков, а также в другие штаты и регионы
тысячи раз уже обьясняли что эти средние цифры и стредняя температура по больнице нам не подходит.

И тебе тоже не подходит. Средний человек не гоняет на Мерседесе, не имеет лишнее кондо во Флориде, и не кушает дорогущий сифуд в дорогих бистро.

Какая нам разница если средний джо с доходом в 60К в год едет на пенсию в Месу в Аризоне? Для кого ты постишь весь этот junk? Не ты, не мы туда не поедем. При чём тут понты? Нам лучше в маленькой квартире, но так чтобы дети были рядом, чтобы знакомые были рядом, и русскоговорящие были рядом тоже. Что мы будем делать в большом доме в какой-нибудь Чаттануге? Ты всерьёз не понимаешь или дурака валяешь?
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2413
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 8:40 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 6:02 am Пенсионеры без понтов едут в сельскую местность и маленькие городки только и всего, что хорошо для этих городков, а также в другие штаты и регионы
тысячи раз уже обьясняли что эти средние цифры и стредняя температура по больнице нам не подходит.

И тебе тоже не подходит. Средний человек не гоняет на Мерседесе, не имеет лишнее кондо во Флориде, и не кушает дорогущий сифуд в дорогих бистро.

Какая нам разница если средний джо с доходом в 60К в год едет на пенсию в Месу в Аризоне? Для кого ты постишь весь этот junk? Не ты, не мы туда не поедем. При чём тут понты? Нам лучше в маленькой квартире, но так чтобы дети были рядом, чтобы знакомые были рядом, и русскоговорящие были рядом тоже. Что мы будем делать в большом доме в какой-нибудь Чаттануге? Ты всерьёз не понимаешь или дурака валяешь?
А чего ты так гоношишься? Это то, что на самом деле происходит в Штатах, а не в твоем воображении. Я живу в одном из этих мест на пенсии как и много наших друзей пенсионеров, в том числе и русскоговорящих. И они не обязательно все богатые, а средний класс. Просто прими это как факт. :pardon:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 8:46 am А чего ты так гоношишься? Это то, что на самом деле происходит в Штатах, а не в твоем воображении. Я живу в одном из этих мест на пенсии как и много наших друзей пенсионеров, в том числе и русскоговорящих. И они не обязательно все богатые, а средний класс. Просто прими это как факт. :pardon:
Атланта это не Меса. Атланта это мегаполис. Не хуже и не лучше чем 10+ других американских мегаполисов. Живёшь и прекрасно. Какое это имеет отношение к этим бесконечным листам для "пенсионеров без понтов"? Ты уже сотню тут запостила. Я не призываю тебя покидать Атланту. Я не сомневаюсь что в пределах огромной Атланты с пригородами можно найти прекрасные места/квартиры/дома для пенсии для нас всех.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2413
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 8:48 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 8:46 am А чего ты так гоношишься? Это то, что на самом деле происходит в Штатах, а не в твоем воображении. Я живу в одном из этих мест на пенсии как и много наших друзей пенсионеров, в том числе и русскоговорящих. И они не обязательно все богатые, а средний класс. Просто прими это как факт. :pardon:
Атланта это не Меса. Атланта это мегаполис. Не хуже и не лучше чем 10+ других американских мегаполисов. Живёшь и прекрасно. Какое это имеет отношение к этим бесконечным листам для "пенсионеров без понтов"? Ты уже сотню тут запостила. Я не призываю тебя покидать Атланту. Я не сомневаюсь что в пределах огромной Атланты с пригородами можно найти прекрасные места/квартиры/дома для пенсии для нас всех.
И что, зачем ты бузишь? Это куда пенсионеры реально едут на пенсию. Ты не видишь, что там Атланта в списке? Ты слепой? Не все хотят ехать в Европу на пенсию, просто пойми это и успокойся. :D
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 8:50 am
JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 8:48 am Атланта это не Меса. Атланта это мегаполис. Не хуже и не лучше чем 10+ других американских мегаполисов. Живёшь и прекрасно. Какое это имеет отношение к этим бесконечным листам для "пенсионеров без понтов"? Ты уже сотню тут запостила. Я не призываю тебя покидать Атланту. Я не сомневаюсь что в пределах огромной Атланты с пригородами можно найти прекрасные места/квартиры/дома для пенсии для нас всех.
И что, зачем ты бузишь? Это куда пенсионеры реально едут на пенсию. Ты не видишь, что там Атланта в списке? Ты слепой? Не все хотят ехать в Европу на пенсию, просто пойми это и успокойся. :D
Я верю. Но так запости уже наконец лист где на всех пунктах будет Атланта. Чего ты доказать пытаешься, я не понимаю? Атланта хорошая. И Даллас хороший. И Бостон прекрасен по своему. И Миннеаполис. И даже Чикаго (пригороды) очень даже ничего.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2413
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:05 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 8:50 am

И что, зачем ты бузишь? Это куда пенсионеры реально едут на пенсию. Ты не видишь, что там Атланта в списке? Ты слепой? Не все хотят ехать в Европу на пенсию, просто пойми это и успокойся. :D
Я верю. Но так запости уже наконец лист где на всех пунктах будет Атланта. Чего ты доказать пытаешься, я не понимаю? Атланта хорошая. И Даллас хороший. И Бостон прекрасен по своему. И Миннеаполис. И даже Чикаго (пригороды) очень даже ничего.
Ты тупой или притворяешься таким? :D

Это места куда едут на пенсию, потому что там не так дорого, как в тех мегаполисах и пенсионеры там хорошо живут на пенсию.
Catmint
Reactions: 1260
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 8:50 am
JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 8:48 am Атланта это не Меса. Атланта это мегаполис. Не хуже и не лучше чем 10+ других американских мегаполисов. Живёшь и прекрасно. Какое это имеет отношение к этим бесконечным листам для "пенсионеров без понтов"? Ты уже сотню тут запостила. Я не призываю тебя покидать Атланту. Я не сомневаюсь что в пределах огромной Атланты с пригородами можно найти прекрасные места/квартиры/дома для пенсии для нас всех.
И что, зачем ты бузишь? Это куда пенсионеры реально едут на пенсию. Ты не видишь, что там Атланта в списке? Ты слепой? Не все хотят ехать в Европу на пенсию, просто пойми это и успокойся. :D
Найдите кого-то, кто заинтересовался "вашими" местами для пенсии из форумской публики. Особенно в свете, что уезжают в "сельскую местность и маленькие городки" как вы писали и даете в списке Сан Антонио, Хьюстон и Fort Worth :crazy: . Ето говорит о том, что вы совсем того :oops: , не разбираетесь о чем пишете.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:07 am Ты тупой или притворяешься таким? :D
Это места куда едут на пенсию, потому что там не так дорого, как в тех мегаполисах и пенсионеры там хорошо живут.
ок. Ну так сколько этих листов ты собираешься кинуть на нашу больную голову?
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8243
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Ленчик бонд, запости тему "довольны ли вы свом жильем в америке" с опциями 1. "да, полностью", 2. "да, но хочу переехать в лучшее внутри сша", 3. "не совсем доволен, рассматриваю варианты", 4. "не доволен, и не могу поменять на лучшее, но уезжать не планирую", 5. "не доволен, хочу уехать из штатов".
Просто интересно, много ли здесь, на форуме состоятельных программистов, людей, не довольных своим жильем. Кроме тебя.

Доброе утро всем. Кофе и самодельное панини с мозарелой, помидором, базилом.
Ответить