Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт июн 20, 2024 9:09 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 8:50 am

И что, зачем ты бузишь? Это куда пенсионеры реально едут на пенсию. Ты не видишь, что там Атланта в списке? Ты слепой? Не все хотят ехать в Европу на пенсию, просто пойми это и успокойся. :D
Найдите кого-то, кто заинтересовался "вашими" местами для пенсии из форумской публики. Особенно в свете, что уезжают в "сельскую местность и маленькие городки" как вы писали и даете в списке Сан Антонио, Хьюстон и Fort Worth :crazy: . Ето говорит о том, что вы совсем того :oops: , не разбираетесь о чем пишете.
exactly. Я был в Forth Worth. Огромный мегаполис, как и соседний Даллас. Гигантский аэропорт. Больше по размеру чем аэропорт Атланты и JFK. Аннушка нашла очень большую деревню.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3385
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Поправочка. Сейча 30-летний фиксд мортгидж не 6%, как здесь кто-то написал, а 7%.
Я как раз получаю сейчас.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Чт июн 20, 2024 9:09 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 8:50 am

И что, зачем ты бузишь? Это куда пенсионеры реально едут на пенсию. Ты не видишь, что там Атланта в списке? Ты слепой? Не все хотят ехать в Европу на пенсию, просто пойми это и успокойся. :D
Найдите кого-то, кто заинтересовался "вашими" местами для пенсии из форумской публики. Особенно в свете, что уезжают в "сельскую местность и маленькие городки" как вы писали и даете в списке Сан Антонио, Хьюстон и Fort Worth :crazy: . Ето говорит о том, что вы совсем того :oops: , не разбираетесь о чем пишете.
Это о пенсионерах, которые в действительности едут в эти места сейчас. Что вас так возмущает? Есть и маленькие городки, в которые при желании они едут. Не всем хочется ехать в Европу. Успокойтесь и примите это как факт.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 9:14 am Поправочка. Сейча 30-летний фиксд мортгидж не 6%, как здесь кто-то написал, а 7%.
Я как раз получаю сейчас.
Можно 6.5-6.6 получить
https://www.wellsfargo.com/mortgage/rates/
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:15 am Это о пенсионерах, которые в действительности едут в эти места сейчас. Что вас так возмущает? Есть и маленькие городки, в которые при желании они едут. Не всем хочется ехать в Европу. Успокойтесь и примите это как факт.
Ну так пойди на форум полу-нищих американских пенсионеров из какой-то тьму-таракани. Мы же не такие? Ты не заметила что это русскоязычный форум? зачем флудить эту тему этими линками, которые абсолютно тут не нужны никому?
1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3385
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:16 am
Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 9:14 am Поправочка. Сейча 30-летний фиксд мортгидж не 6%, как здесь кто-то написал, а 7%.
Я как раз получаю сейчас.
Можно 6.5-6.6 получить
https://www.wellsfargo.com/mortgage/rates/
Это они пишут. А ты попробуй. Я беру cash out. Сегодня чуть упал. Чуточку меньше чем 7%.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 9:18 am
JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:16 am Можно 6.5-6.6 получить
https://www.wellsfargo.com/mortgage/rates/
Это они пишут. А ты попробуй. Я беру cash out. Сегодня чуть упал. Чуточку меньше чем 7%.
Я попробовал. Получил 6% с 1.25 points.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:10 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:07 am Ты тупой или притворяешься таким? :D
Это места куда едут на пенсию, потому что там не так дорого, как в тех мегаполисах и пенсионеры там хорошо живут.
ок. Ну так сколько этих листов ты собираешься кинуть на нашу больную голову?
Столько, сколько нужно, чтобы ты понял, что не все хотят ехать в Европу. В Америке есть много мест, куда люди едут на пенсию, потому что это разумно выбирать более недорогие места для пенсии.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3385
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:19 am
Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 9:18 am
Это они пишут. А ты попробуй. Я беру cash out. Сегодня чуть упал. Чуточку меньше чем 7%.
Я попробовал. Получил 6% с 1.25 points.
Так ты полгода назал примерно это делал, как я понял. Сейчас вырос. И поинты в моём случаем мне не нужны.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:17 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:15 am Это о пенсионерах, которые в действительности едут в эти места сейчас. Что вас так возмущает? Есть и маленькие городки, в которые при желании они едут. Не всем хочется ехать в Европу. Успокойтесь и примите это как факт.
Ну так пойди на форум полу-нищих американских пенсионеров из какой-то тьму-таракани. Мы же не такие? Ты не заметила что это русскоязычный форум? зачем флудить эту тему этими линками, которые абсолютно тут не нужны никому?
Это не про нищих пенсионеров, а про реальных средних пенсионеров.

Они едут из дорогих штатов в недорогие. А у тебя одни понты на уме.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:22 am Это не про нищих пенсионеров, а про реальных средних пенсионеров.

Они едут из дорогих штатов в недорогие. А у тебя одни понты на уме.
ОК, все тут в курсе про общие тенденции. Ты уже в относительно недорогом штате. Сколько можно одну и туже пластинку? Пошли все эти листы в личку Логину. Он будет читать.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Все последующие линки про лучшие места/штаты будут посланы Логину.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:11 am
Catmint писал(а): Чт июн 20, 2024 9:09 am Найдите кого-то, кто заинтересовался "вашими" местами для пенсии из форумской публики. Особенно в свете, что уезжают в "сельскую местность и маленькие городки" как вы писали и даете в списке Сан Антонио, Хьюстон и Fort Worth :crazy: . Ето говорит о том, что вы совсем того :oops: , не разбираетесь о чем пишете.
exactly. Я был в Forth Worth. Огромный мегаполис, как и соседний Даллас. Гигантский аэропорт. Больше по размеру чем аэропорт Атланты и JFK. Аннушка нашла очень большую деревню.
Еще раз - это города, куда едут реальные пенсионеры, а не воображаемые. Разумеется они также едут и в маленькие городки, о которых я писала раньше. Наши друзья пенсионеры например, переехали на пенсию из Флориды в маленький гордк в Северной Каролине. А другие наши знакомые пенсионерки перехали в маленькие городки в Южной Каролине и Джорджии. Но некоторые так и живут в Атланте, потому что это не дорого и хороший штат для пенсии.
Catmint
Reactions: 1267
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 5:45 am
Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 11:57 pm
Nu da, только мой дом вырос в цене вдвое за последние 12 лет. :( И как детям покупать жилье не представляю.
Када мы приехали в бостон в 70х и в 80г начали смотреть жилье на покупку эта пестня пелась во всю. Про удвоенные за 4 года Картера цены на жилье, то се. Было 25к а стало 50к. И как это будет сложно тянуть при интересе в 16-18%. Седня эти кондо хорошо за лям. И те кто кряхтели покупая "вдвое дороже" за 50к давно в шоколаде. Особенно их дети и внуки.
Ето хорошо, если все возросло во много раз в пределах первых 100К ;) . Даже посмотрев на зарплаты в ИТ, вы же не скажете, что с 2012 по сегодня они выросли в 2 раза. Те, кого здесь приводили в пример, NVIDIA, они же погоды не делают, их очень мало. В то время 70-80-е, что вы описали, не было гос.долга выше общего гос.дохода, и не было вопроса как ето разрешить, и страна не по-децки развивалась и была первой без вопросов, была работа и можно было платить те 16-18% по займу. Страна и сейчас держится, но в основном на былой славе и внешним кредитам: промышленность уехала и появились кредиты, чтобы восполнить ее отьезд. С чем вы не согласны? Ето хорошо для вас, что у вас есть какая-то недвига, купленная в то далекое время, которая вас кормит. Представьте себе выпускника универа, даже не глупого с задачей, где жить? Купить невозножно, даже 20% требуют нескольких лет строгой економии, которая невозможна, если снимать кондо у Барбосса. Но в вашем случае ето ОК. У вас общее понимание на уровне аннушек.
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:28 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:22 am Это не про нищих пенсионеров, а про реальных средних пенсионеров.

Они едут из дорогих штатов в недорогие. А у тебя одни понты на уме.
ОК, все тут в курсе про общие тенденции. Ты уже в относительно недорогом штате. Сколько можно одну и туже пластинку? Пошли все эти листы в личку Логину. Он будет читать.
Ты опять не понимаешь, что это именно подтверждение того, что это реально хорошие места для пенсии в Штатах, раз много людей сюда едет. И это факт!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:29 amЕще раз - это города, куда едут реальные пенсионеры, а не воображаемые. Разумеется они также едут и в маленькие городки, о которых я писала раньше. Наши друзья пенсионеры например, переехали на пенсию из Флориды в маленький гордк в Северной Каролине. ...
Флаг им в руки. Тут таких нет. Пойди на форум Бакхеда, где общаются "настоящие американцы", которые едут жить в такие жопы мира. Мы "русские", для нас это не релевантно.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Catmint
Reactions: 1267
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:15 am
Catmint писал(а): Чт июн 20, 2024 9:09 am Найдите кого-то, кто заинтересовался "вашими" местами для пенсии из форумской публики. Особенно в свете, что уезжают в "сельскую местность и маленькие городки" как вы писали и даете в списке Сан Антонио, Хьюстон и Fort Worth :crazy: . Ето говорит о том, что вы совсем того :oops: , не разбираетесь о чем пишете.
Это о пенсионерах, которые в действительности едут в эти места сейчас. Что вас так возмущает? Есть и маленькие городки, в которые при желании они едут. Не всем хочется ехать в Европу. Успокойтесь и примите это как факт.
Примите за факт, что ето не сельская местность :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:32 am
JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:28 am ОК, все тут в курсе про общие тенденции. Ты уже в относительно недорогом штате. Сколько можно одну и туже пластинку? Пошли все эти листы в личку Логину. Он будет читать.
Ты опять не понимаешь, что это именно подтверждение того, что это реально хорошие места для пенсии в Штатах, раз много людей сюда едет. И это факт!
Да, а если большинство ходит на концерты Тейлор Свифт, значит нам тоже нужно слушать Тейлор Свифт. А раз сотни тысяч переезжают в Техас и он на первом месте по миграции, значит нам всем надо в Техас. Раз МакДональдс самая популярная сеть для фаст фуда, нам надо всем есть Биг Маки каждый день. Это твоя логика. Мне и всем тут абсолютно пох... что там за средняя. Я хочу (как и все) жить рядом со своими детьми, внуками, друзьями, а не в какой-то жопе в Северной Каролине, даже если эта жопа будет на всех твоих листах на 1ом месте. Это настолько очевидно, что не понятно почему надо объяснять 10 раз.

You make no f..ing sense. Кюрпа - обьясни ей.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3385
Сообщения: 9782
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Офигеть сколько тут инвалидов головного мозга! :shock:
Притом, сука, настырных.
Последний раз редактировалось Kurpa Чт июн 20, 2024 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Чт июн 20, 2024 9:35 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:15 am

Это о пенсионерах, которые в действительности едут в эти места сейчас. Что вас так возмущает? Есть и маленькие городки, в которые при желании они едут. Не всем хочется ехать в Европу. Успокойтесь и примите это как факт.
Примите за факт, что ето не сельская местность :lol:
село according to her
Вложения
welcome-to-fw.jpg
welcome-to-fw.jpg (1.43 МБ) 188 просмотров
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Ответить