Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:20 am Столько, сколько нужно, чтобы ты понял, что не все хотят ехать в Европу. В Америке есть много мест, куда люди едут на пенсию, потому что это разумно выбирать более недорогие места для пенсии.
На пенсии нет большой разницы между дорогим и дешовым штатом. Единственная разница - жилье. Но если оно выплачено, то все остальное - мелочи. Я уже несколько раз говорил, что плачу федералам налогов в 10 раз больше, чем штату.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2421
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 10:31 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:20 am Столько, сколько нужно, чтобы ты понял, что не все хотят ехать в Европу. В Америке есть много мест, куда люди едут на пенсию, потому что это разумно выбирать более недорогие места для пенсии.
На пенсии нет большой разницы между дорогим и дешовым штатом. Единственная разница - жилье. Но если оно выплачено, то все остальное - мелочи. Я уже несколько раз говорил, что плачу федералам налогов в 10 раз больше, чем штату.
Не согласна, потому что миллионы людей на пенсию все таки сейчас переезжают в другие штаты из Кали и Нью Йрка.
Последний раз редактировалось Annushka Чт июн 20, 2024 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 223
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 10:31 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:20 am Столько, сколько нужно, чтобы ты понял, что не все хотят ехать в Европу. В Америке есть много мест, куда люди едут на пенсию, потому что это разумно выбирать более недорогие места для пенсии.
На пенсии нет большой разницы между дорогим и дешовым штатом. Единственная разница - жилье. Но если оно выплачено, то все остальное - мелочи. Я уже несколько раз говорил, что плачу федералам налогов в 10 раз больше, чем штату.
Property tax может очень даже отличаться
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 10:03 am Все было в 70х. И инфляция 15-20% в год (а как иначе бы цены удвоилсь на жилье?), и рецессия с 10-15% безработицей (т.н. стагфляция) и гос долг после финансирования вьетнама, полетов на луну и велферного гос-ва одновременно. И бегство белых из городов (караул, черные заселяюца по соседству!) и т.д. и т.п.

Просто седня тебе не понять чувств и страхов челов которые видели как жилье на глазах удваиваеца в цене при мин з/п 2.75-3дол/час. И ниче, пережили цугундер картеровского президенства и даже процветали в 80х-90х-00х. Так шо все эти вопли "шеф, усё пропало!" в который раз, в который раз.
А еще был кризис, когда народ массово терял работу. И это не нулевые и не 2008, когда это было только в Айти. А реально, когда закрывались заводы и работу теряли синие воротнички.
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Чт июн 20, 2024 10:33 am
Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 10:31 am На пенсии нет большой разницы между дорогим и дешовым штатом. Единственная разница - жилье. Но если оно выплачено, то все остальное - мелочи. Я уже несколько раз говорил, что плачу федералам налогов в 10 раз больше, чем штату.
Property tax может очень даже отличаться
Ну да, в Нью Джерси я платил бы за свое кондо в два раза больше. Но опять таки, если мы говорим не о тех, кто живет в миллионных домах, то разница будет не настолько велика, чтобы из за этого поднимать жопу, продвать имеющееся жилье, покупать новое и терять на этом десятки тысяч только на одних риэлторах.
Catmint
Reactions: 1271
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 10:28 am
Catmint писал(а): Чт июн 20, 2024 10:13 am Извините, но в 70-х инфляция была по другой причине: нехватка рабочих. Из-за чего зарплата росла из-за интереса их переманить. Чтобы избежать етого сценария, бидон открыл границы, и кроме Кали, официально зарплата уже не растет, а по факту ниже из-за нелегалов. Учите матчасть :know-it-all:

ПС. Я помню в самом начале бидонства следила за публикациями именно на ету тему, как избежать инфляции подобно 70-х. Хотя уже насколько все изменилось, и работы нет, что незачем было етих нелегалов пускать, инфляция сейчас из-за рецессии.
Не читайте на ночь совецких газет. :lol:

Какая "нехватка" рабочих в 70х? При безработице 10-15%? :lol:

Причины цугундера в 70х такие же как седня - леваки у руля и левацкие полисиз ин дженерал. Практически один в один.
Я описала вам то, что прочитала об инфляции 70-х. Почитайте и вы, а не основывайтесь на своих предствалениях.
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 10:33 am Не согласна, потому что миллионы людей на пенсию все таки сейчас переезжают в другие штаты из Кали и Нью Йрка.
Ну из Калифорнии в прошлом году уехало 73 тысячи. И явно не все они - пенсионеры. Многие уезжают из за работы. Так что разговоры о миллионах - это преувеличиние. Ну и в Калифорнии порядка 8.7 миллиона пенсионеров. Даже если все уехавшие в прошлом году - пенсионеры, то это меньше 1%. Т.е. в пределах статистической погрешности.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13606
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Чт июн 20, 2024 9:50 am ...
Давай честно. Пока у тебя дети не выросли и не стали жить on their own ты, я или кто-нибудь другой не в состоянни будет уехать. ...
Я вообще не собираюсь уезжать постоянно, даже когда вырастут. До 3х месяцев, чтобы не иметь дело с иммиграцией, страховкой, итд. 2-3 месяца проболтаться по красивым городам вполне достаточно с базой где-нибудь
1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
VikKur
Reactions: 544
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

готов жить на пенсии в любой из вышеперечисленных локаций (Пловдив/Майдера - продпочтение)...
тут другой вопрос - когда?
нет такой штуки , чтоб заморозили на десять лет - проснулся и на пенсии? никто ценами не интересовался?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13606
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:51 am
JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 9:49 am я много раз написал что не собираюсь никуда постоянно уезжать.
Для того чтобы жить в дорогом штате и ездить в Европу на пенсии нужны значительные средства, которых у тебя скорее всего не будет. Ты хоть представляешь, какая у тебя будет пенсия?
Ну да. Покупать кондо во Флориде за наличные деньги есть. А сьездить в Европу нет. Что за ерунда??

Если у меня не будет денег съездить в Европу на месяц-два (6-7К максимум в год, если не транжирить), то у меня тем более не будет денег ходить в Нико бистро и гонять на мерседесе, как ты. Ты думаешь что я не заработаю так, чтобы жить как Аннушка в Бакхеде?
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2421
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 10:40 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 10:33 am Не согласна, потому что миллионы людей на пенсию все таки сейчас переезжают в другие штаты из Кали и Нью Йрка.
Ну из Калифорнии в прошлом году уехало 73 тысячи. И явно не все они - пенсионеры. Многие уезжают из за работы. Так что разговоры о миллионах - это преувеличиние. Ну и в Калифорнии порядка 8.7 миллиона пенсионеров. Даже если все уехавшие в прошлом году - пенсионеры, то это меньше 1%. Т.е. в пределах статистической погрешности.
Ну ок, в последнее время тысячи, намного больше, чем раньше

More than 338,000 Americans relocated for retirement last year – a 44% increase from 2022 – and about a quarter of those retirees moved to a different state.

According to the online moving-services marketplace Hire A Helper’s latest annual report, Florida is the number one destination for retirees, claiming 11% of movers across state lines. South Carolina comes in at a close second and New Jersey third, with Texas and Washington rounding out the top five. Let’s explore what’s drawing retirees to these destinations.

https://www.raymondjames.com/robinmolde ... eyre-going
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2421
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 10:46 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 9:51 am

Для того чтобы жить в дорогом штате и ездить в Европу на пенсии нужны значительные средства, которых у тебя скорее всего не будет. Ты хоть представляешь, какая у тебя будет пенсия?
Ну да. Покупать кондо во Флориде за наличные деньги есть. А сьездить в Европу нет. Что за ерунда??

Если у меня не будет денег съездить в Европу на месяц-два (6-7К максимум в год, если не транжирить), то у меня тем более не будет денег ходить в Нико бистро и гонять на мерседесе, как ты. Ты думаешь что я не заработаю так, чтобы жить как Аннушка в Бакхеде?
Ну так цифры имеют значение. Конкретные, на пенсии. Я не уверена, что живя в дорогом штате на пенсии, будет достаточно денег для частых поездок в Европу при том, что ты же здесь первый постоянно пророчишь что в Америке все плохо и скоро трындец!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13606
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 10:56 am
JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 10:46 am Ну да. Покупать кондо во Флориде за наличные деньги есть. А сьездить в Европу нет. Что за ерунда??

Если у меня не будет денег съездить в Европу на месяц-два (6-7К максимум в год, если не транжирить), то у меня тем более не будет денег ходить в Нико бистро и гонять на мерседесе, как ты. Ты думаешь что я не заработаю так, чтобы жить как Аннушка в Бакхеде?
Ну так цифры имеют значение. Конкретные, на пенсии. Я не уверена, что живя в дорогом штате на пенсии, будет достаточно денег для частых поездок в Европу при том, что ты же здесь первый постоянно пророчишь что в Америке все плохо и скоро трындец!
все штаты дешёвые если жить по средствам.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2421
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 10:59 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 10:56 am

Ну так цифры имеют значение. Конкретные, на пенсии. Я не уверена, что живя в дорогом штате на пенсии, будет достаточно денег для частых поездок в Европу при том, что ты же здесь первый постоянно пророчишь что в Америке все плохо и скоро трындец!
все штаты дешёвые если жить по средствам.
Хи-хи, а кто жаловался, что денег не хватает, потому что платишь два моргидгиджа? Пушкин? Так почему у тебя кеш на покупку кондо есть, а денег на выплату хотя бы одного моргиджа нет? %)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4835
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 10:33 am
BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 10:03 am Все было в 70х. И инфляция 15-20% в год (а как иначе бы цены удвоилсь на жилье?), и рецессия с 10-15% безработицей (т.н. стагфляция) и гос долг после финансирования вьетнама, полетов на луну и велферного гос-ва одновременно. И бегство белых из городов (караул, черные заселяюца по соседству!) и т.д. и т.п.

Просто седня тебе не понять чувств и страхов челов которые видели как жилье на глазах удваиваеца в цене при мин з/п 2.75-3дол/час. И ниче, пережили цугундер картеровского президенства и даже процветали в 80х-90х-00х. Так шо все эти вопли "шеф, усё пропало!" в который раз, в который раз.
А еще был кризис, когда народ массово терял работу. И это не нулевые и не 2008, когда это было только в Айти. А реально, когда закрывались заводы и работу теряли синие воротнички.
Сразу после нефтянного кризиса в 73г и опять в 78-79гг. Целые штаты приходили в упадок - огайо, пенсильвания и т.п. Заводы закрывались, заводские городки пустели, даунтауны становились нарко притонами и т.д. Несколько фильмов неплохо это показали - The Warriors, Deer Hunter, Taxi Driver, Death Wish и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
VikKur
Reactions: 544
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

VikKur писал(а): Чт июн 20, 2024 10:46 am готов жить на пенсии в любой из вышеперечисленных локаций (Пловдив/Майдера - продпочтение)...
тут другой вопрос - когда?
нет такой штуки , чтоб заморозили на десять лет - проснулся и на пенсии? никто ценами не интересовался?
кому интересно :
что интересно - заморозить тилько мозги почти в два раза дешевле...только не понятно куда из потом вставлять :no:
и ещё - цена за разморозку не озвучена...
Based on the search results, here are the key points about the prices for cryonic preservation:

## Whole Body Cryopreservation Prices:
- Alcor (U.S.): Around $200,000 [1][2]
- Cryonics Institute (U.S.): $28,000 membership fee + $35,000 cryopreservation fee = $63,000 total [3]
- KrioRus (Russia): $12,000 - $36,000 [1]

## Brain/Neuropreservation Prices:
- Alcor (U.S.): Around $80,000 [2]
- Cryonics Institute does not offer neuropreservation

## Additional Costs:
- Transportation costs for relocating the body to the facility can add several thousand dollars, depending on distance [1][4]
- Membership fees at some organizations like the Cryonics Institute [3]
- Standby/stabilization services from providers like Suspended Animation can cost around $88,000 - $95,000 [3]

The prices vary significantly between different cryonics organizations and depend on whether whole body or just neuropreservation (brain) is chosen. Alcor tends to be on the higher end, while the Cryonics Institute has lower priced options. Additional logistics costs can further increase the total expense.

It's a costly procedure due to the technical requirements of proper cryoprotection, vitrification of the body/brain, and maintaining cryogenic storage indefinitely until potential future revival [1][2][4][5]. However, some view it as an investment for a chance at life extension if revival becomes possible.

Citations:
[1] https://en.wikipedia.org/wiki/Cryonics
[2] https://www.tomorrow.bio/post/how-much- ... onics-cost
[3] https://cryonics.org/funding-for-cryostasis/
[4] https://www.businessinsider.com/im-payi ... ath-2023-3
[5] https://www.cryonicsarchive.org/library ... -cryonics/
Последний раз редактировалось VikKur Чт июн 20, 2024 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2875
Сообщения: 13606
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 11:02 am
JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 10:59 am все штаты дешёвые если жить по средствам.
Хи-хи, а кто жаловался, что денег не хватает, потому что платишь два моргидгиджа? Пушкин? Так почему у тебя кеш на покупку кондо есть, а денег на выплату хотя бы одного моргиджа нет? %)
ты все перепутала. Я плачу 2 мортгиджа временно. Так как пытаюсь продать текущее жильё.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2421
Сообщения: 12904
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт июн 20, 2024 11:06 am
Annushka писал(а): Чт июн 20, 2024 11:02 am

Хи-хи, а кто жаловался, что денег не хватает, потому что платишь два моргидгиджа? Пушкин? Так почему у тебя кеш на покупку кондо есть, а денег на выплату хотя бы одного моргиджа нет? %)
ты все перепутала. Я плачу 2 мортгиджа временно. Так как пытаюсь продать текущее жильё.
Не лучше ли выплатить хотя бы один моргидж, а не держать кеш для покупки кондо, если ты это кондо покуать не собираешься?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 399
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 11:02 am
Alexa писал(а): Чт июн 20, 2024 10:33 am А еще был кризис, когда народ массово терял работу. И это не нулевые и не 2008, когда это было только в Айти. А реально, когда закрывались заводы и работу теряли синие воротнички.
Сразу после нефтянного кризиса в 73г и опять в 78-79гг. Целые штаты приходили в упадок - огайо, пенсильвания и т.п. Заводы закрывались, заводские городки пустели, даунтауны становились нарко притонами и т.д. Несколько фильмов неплохо это показали - The Warriors, Deer Hunter, Taxi Driver, Death Wish и т.п.
"Это было давно, и неправда!"(С). А вот Ковид - все отлично помнят. Всё перечисленное в процитированном - было (а коегде - и даже больше было!).

Но людям - свойственно "пока я - делаю странные пассы над шляпой над столом - не видeть слона, которого мои ассистенты выводят изза кулис!"(С) какойто фокусник дословно сказал (ессно, фигурально: в смысле - "обращать-то внимание - надо совсем на другое, особенно когда ктото - явно пытается ваше внимание отвлечь!").

P.S.

Никто не заметил, что после форсмажора (совершенно внезапного, причём!) всё - заработало с удвоеной силой за считаные месяцы. И это - явно "присуще экономической модели, органически" же. Ну никто Ковид в дизастер рекавери планы нигде не закладывал заранее (по крайней мере, в известных мне планах - такого точно не было): они максимум "рассчитаны на пожар в здании, а не на падение сёрвера со стола во время работы"(С). :D :D :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4835
Сообщения: 13842
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Чт июн 20, 2024 10:37 am
BarBoss писал(а): Чт июн 20, 2024 10:28 am

Не читайте на ночь совецких газет. :lol:

Какая "нехватка" рабочих в 70х? При безработице 10-15%? :lol:

Причины цугундера в 70х такие же как седня - леваки у руля и левацкие полисиз ин дженерал. Практически один в один.
Я описала вам то, что прочитала об инфляции 70-х. Почитайте и вы, а не основывайтесь на своих предствалениях.
Читайте, читайте. Я уже пожил здесь в то время а в 80х проходил всё это в классах по экономике. Без левацкого ревизионизма как седня модно. Причина инфляции всегда одна - боььше бумвжных денег гоняюца за меньшей продукцией. В 90% это вызвано гос печатным станком. Что имеем сегодня (стимуласы а до них квантитентные эммиссии) и имели в 70х. Остальное бла бла и полит биэс.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить