Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пт июн 21, 2024 11:13 am
Annushka писал(а): Пт июн 21, 2024 11:09 am Может кто то не понял, но есть обьективные причины, по которым какие то места в восточной Европе считаются не очень подходящими для пенсии для большинства людей, но если кто то выбирает их по личным причинам, это ок, только не надо обижаться, что они не подходят другим. :no:
Если что-то из личного опыта - вперед, расскажите. Если по гуглу - сидите на попе смирно, все уже нашли ету информацию. Нечего, извините, засирать етот топик. Ваши рассуждения никого здесь не интересуют.
Нечего затыкать мне рот, и указывать, как мне сидеть и что мне делать! 8)

Ваша Болгария здесь мало кого интересует на самом деле, хватит уже ее всем навязывать, надоело! :bad:
Catmint
Reactions: 1260
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пт июн 21, 2024 11:15 am
Catmint писал(а): Пт июн 21, 2024 11:13 am
Если что-то из личного опыта - вперед, расскажите. Если по гуглу - сидите на попе смирно, все уже нашли ету информацию. Нечего, извините, засирать етот топик. Ваши рассуждения никого здесь не интересуют.
Нечего затыкать мне рот, и указывать, как мне сидеть и что мне делать! 8)

Ваша Болгария здесь мало кого интересует на самом деле, хватит уже ее всем навязывать, надоело! :bad:
Я чисто по-человечески посоветовала вам, как избежать негатива в ваш адрес в етом топике :)
Но, по-видимому, собачиться - ето ваш стиль жизни :D
:old-man: Я никому Болгарию не навязываю, мне посчастливилось, что я нашла полезную информацию о ней в етом топике. Никакой пользы из ваших посылов ни я , и никто не взял. Откройте полл, кто находит аннушкины посты полезными :)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пт июн 21, 2024 11:22 am
Annushka писал(а): Пт июн 21, 2024 11:15 am

Нечего затыкать мне рот, и указывать, как мне сидеть и что мне делать! 8)

Ваша Болгария здесь мало кого интересует на самом деле, хватит уже ее всем навязывать, надоело! :bad:
Я чисто по-человечески посоветовала вам, как избежать негатива в ваш адрес в етом топике :)
Но, по-видимому, собачиться - ето ваш стиль жизни :D
:old-man: Я никому Болгарию не навязываю, мне посчастливилось, что я нашла полезную информацию о ней в етом топике. Никакой пользы из ваших посылов ни я , и никто не взял. Откройте полл, кто находит аннушкины посты полезными :)
Собачитесь вы, только потому что это ваш выбор, это не значит, что это должно в обязательном порядке нравиться другим. Я считаю, что важно быть обьективными в отношении такой страны, а не скрывать негативные стороны жизни там.

Deal with it! 8)
Catmint
Reactions: 1260
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Ха-ха. Сколько ни говори халва, во рту слаще не станет :D
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот именно, сколько бы вы не хвалили Болгарию, лучше она не станет! 8)
Catmint
Reactions: 1260
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Annushka писал(а): Пт июн 21, 2024 11:25 am Я считаю, что важно быть обьективными в отношении такой страны, а не скрывать негативные стороны жизни там.

Deal with it! 8)
Вы там ЖИЛИ??? Откуда о вас инфа о негативе??? Могу предположить, что, если вы там бывали, то жили, где-то в трущебах, оттуда и негатив. Но кто, кроме вас из присутствующих здесь любит жить в трущебах?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Catmint писал(а): Пт июн 21, 2024 11:31 am
Annushka писал(а): Пт июн 21, 2024 11:25 am Я считаю, что важно быть обьективными в отношении такой страны, а не скрывать негативные стороны жизни там.

Deal with it! 8)
Вы там ЖИЛИ??? Откуда о вас инфа о негативе??? Могу предположить, что, если вы там бывали, то жили, где-то в трущебах, оттуда и негатив. Но кто, кроме вас из присутствующих здесь людит жить в трущебах?
Вы очарованы своим выбором и не хотите видеть обьективных причин, почему многие люди не выбирают эту страну для пенсии. Вы не читаете отзывы, не смотрите рейтинги и видео, которые показывают негативные стороны этой страны. Вам она нравится и хорошо, но не надо всем доказывать, что только ваше мнение верное, это не праавда, люди не слепые! :no:
Catmint
Reactions: 1260
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

НАКАНЕЦТА! Я аннушку ушла в черный список, единственную :Yahoo!: :D :lol: :ROFL: 8)
И не вижу, что она там написала :P
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2414
Сообщения: 12669
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Правда глаза режет, ничего нового! 8)
Аватара пользователя
Login
Reactions: 391
Сообщения: 4404
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Login »

Ой да ладно. Позвольте не поверить что все в ту Болгарию за некими дешёвыми и качественными путями жить на пенсии стремятся. Полтора миллиона коренных болгар сейчас живут за рубежом, в одной Германии - их близко к полумиллиону. Чего они им отрицательный (и - растущий) процент ежегодной миграции организовали?

И это-же - местные (которым - легче: и язык учить не надо, и родных/друзей дофига там, и вопрос с жильём у многих - решён, и всякие ходы-выходы им - отлично известны). А ньюкамеру - надо грести на старости лет против этого течения? Зачем?

Возразите, мол, едут же туда иностранцы? Ясен пень, едут. Изза невысокого дохода на душу населения и "куррортности" побережья и гор. Ну и отсюда же самые дешёвые (для Европы) профессионалки - в нескольких странах, включая ту Болгарию.

Вот (на столбе - наклеена "визитка" фотографа, работающего на независимую интернет-энциклопедию сексуслуг на земном шаре). Это - легально (сайт - не занимается сводничеством, а просто собирает инфу из открытых источников, и ни разу, ИМХО, не преследовался т.к. ничего нелегального - не делает):

Изображение

P.S.

Сайт - работает по принципу "википедии": выкладывать инфу туда - может каждый, но каждый же (есть система "авторитетности мнений") - может и редактировать то, что выложили другие. В общем, нечто навроде этого форума ("зарегистрировался, и - пиши, не хочу"), но: в итоговой сводной публикации - будут мнения людей, которым все доверяют (а не мнение любого желающего обратить на себя внимание, как на форумах): https://www.wikisexguide.com/wiki/Sofia :D :D :D
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4800
Сообщения: 13756
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Lisa писал(а): Пт июн 21, 2024 11:04 am
BarBoss писал(а): Пт июн 21, 2024 3:16 am Кстати очень показательно. Челы которые не могут адекватно воспринимать свободу слова других уходят что из маломодерируемых тем, что из америки. Видимо такие места не для хрупких душевных структур.
Интересно, вы эту свободу слова и в реале практикуете? Или опасаетесь?
А вы я вижу еще один усер путающий реал с виртуалом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Lisa
Reactions: 24
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lisa »

BarBoss писал(а): Пт июн 21, 2024 12:57 pm
Lisa писал(а): Пт июн 21, 2024 11:04 am

Интересно, вы эту свободу слова и в реале практикуете? Или опасаетесь?
А вы я вижу еще один усер путающий реал с виртуалом.
Почему вы решили, что виртуал должен быть именно таким, как хочется лично вам? Что другие форумчане хотят выслушивать гадости, которые вам очень хочется, но трусливо говорить в реале?
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Я не понял, почему здесь люди ругаются? Ну вроде бы мирный топик - рассказываем, кто где хочет жить на пенсии. О плюсах и минусах того или иного места. Ну как говорится на вкус на цвет товарищей нет и это хорошо на самом деле. Иначе бы все приехали в одно место и оно сразу же стало бы плохим.
Я одно время лет 5-6 тому назад старательно читал обзоры, которые выкладывают "профессионалы" по лучшим городам США и мира. Но достаточно быстро понял, что многое проплачено. Ну и плюс то, что оценки постоянно меняются и лучшее место через полгода - год может оказаться далеко от топа.
Единственно что я считаю на основании своего опыта и опыта моих знакомых. Не надо думать, что на пенсии вы будете такими же бодрыми и энергичными, как в 40-50 и даже 60 лет. Что постоянно будете бегать по трейлам, путешествовать, бегать по театрам и развлекаться так, как вам хочется сейчас. Все будет совсем по другому, для большинства. И не надо рассказывать о каких то бодрых дедушках и бабушках, которых вы видели где то там. На одного такого бодрого приходится десяток с ходунками или тех, кто уже на кладбище.
Я это к тому, что реальность будет весьма сильно отличаться от того, что вы представляете. Вообще для интереса посмотрите на своих знакомых, которые уже давно на пенсии. А еще лучше, на родителей, если вам повезло и они еще живы. Ну или просто вспомните, какими они были в свои 70++. Вы будете приблизительно такими же.
2 Изображение
7thSense
Reactions: 95
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

Alexa писал(а): Пт июн 21, 2024 7:25 pm Я не понял, почему здесь люди ругаются? Ну вроде бы мирный топик - рассказываем, кто где хочет жить на пенсии. О плюсах и минусах того или иного места. Ну как говорится на вкус на цвет товарищей нет и это хорошо на самом деле. Иначе бы все приехали в одно место и оно сразу же стало бы плохим.
Я одно время лет 5-6 тому назад старательно читал обзоры, которые выкладывают "профессионалы" по лучшим городам США и мира. Но достаточно быстро понял, что многое проплачено. Ну и плюс то, что оценки постоянно меняются и лучшее место через полгода - год может оказаться далеко от топа.
Единственно что я считаю на основании своего опыта и опыта моих знакомых. Не надо думать, что на пенсии вы будете такими же бодрыми и энергичными, как в 40-50 и даже 60 лет. Что постоянно будете бегать по трейлам, путешествовать, бегать по театрам и развлекаться так, как вам хочется сейчас. Все будет совсем по другому, для большинства. И не надо рассказывать о каких то бодрых дедушках и бабушках, которых вы видели где то там. На одного такого бодрого приходится десяток с ходунками или тех, кто уже на кладбище.
Я это к тому, что реальность будет весьма сильно отличаться от того, что вы представляете. Вообще для интереса посмотрите на своих знакомых, которые уже давно на пенсии. А еще лучше, на родителей, если вам повезло и они еще живы. Ну или просто вспомните, какими они были в свои 70++. Вы будете приблизительно такими же.
Всё правильно говорите. Какие такие лучшие города по штатам, а тем более по миру :unknown:
Все исходят из своих обстоятельств жизненных, и средств тоже.
Как бы не было привлекательно пожить в Европе на пенсии- очень даже можно поехать на год , снять жильё , продлевать визу- но не надеяться, что там так будет лучше, дешевле и мёдом намазано для пенсионеров, которые хотят получит better lifestyle там.
Опять же , у кого здесь дети-внуки- я не знаю, может кому это не важно, но я не хочу пропускать наши праздники вместе, хочу видеть первые шаги внуков, ездить с ними в Дисней, и на каникулы, и на круизы,
Я и так тут была одна, все остались в России, свою семью редко видела, вот вырастила детей- теперь не хочу жить далеко от детей, в каком то «лучшем для пенсии» местечке. Ну мне повезло, что дети не хотят из нашего штата уезжать, так что и я не поеду, мне удалось себе обеспечить пенсию, не шиковать, но и не бедствовать.
Опять же, если что случится со здоровьем- им , что , лететь куда то, или я буду одна в госпитале валяться?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2858
Сообщения: 13517
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пт июн 21, 2024 7:25 pm ...Не надо думать, что на пенсии вы будете такими же бодрыми и энергичными, как в 40-50 и даже 60 лет. Что постоянно будете бегать по трейлам, путешествовать, бегать по театрам и развлекаться так, как вам хочется сейчас. Все будет совсем по другому, для большинства....
Как насчёт сидения в венских и парижских кафе и барах?
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8243
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Пт июн 21, 2024 9:36 pm
Alexa писал(а): Пт июн 21, 2024 7:25 pm ...Не надо думать, что на пенсии вы будете такими же бодрыми и энергичными, как в 40-50 и даже 60 лет. Что постоянно будете бегать по трейлам, путешествовать, бегать по театрам и развлекаться так, как вам хочется сейчас. Все будет совсем по другому, для большинства....
Как насчёт сидения в венских и парижских кафе и барах?
Великолепно 👍 , но главное, чтобы врачи не запретили алкоголь и кофе. Ну, и мучное, само собой. Одно мучение будет тогда сидеть в этих кафе и барах.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2858
Сообщения: 13517
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пт июн 21, 2024 9:45 pm
JamesBond писал(а): Пт июн 21, 2024 9:36 pm Как насчёт сидения в венских и парижских кафе и барах?
Великолепно 👍 , но главное, чтобы врачи не запретили алкоголь и кофе. Ну, и мучное, само собой. Одно мучение будет тогда сидеть в этих кафе и барах.
Неужели и кофе могут запретить? Тогда писец. Хотя, есть без каффеина, если что.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
madef
Reactions: 26
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Catmint писал(а): Пт июн 21, 2024 10:59 am
madef писал(а): Пт июн 21, 2024 1:03 am Кто что видит.
Я видел, что совки накинулись на него.
И про нищебродов- вы все перепутали.
Это себя он назвал нищебродом, а некоторых их вас снобами и жлобами. 8)
Оригинальная фраза: -
"Да о чем там говорить с этими нищебродами которые налог на богатство не платят и даже не интересуются что такое тах-вэлл или как там он по английски называется.
Вы умничаете, пыжитесь и пытаетесь показать себя лучше чем вы есть. Но к сожалению то что я вижу - снобство и жлобство"

Но может я что то пропустил и не правильно понял?

Тогда ткните пальцем, пор фавор.
Мне трудно будет вас вернуть к началу обсуждения, посмотрите, уже 500страниц. Но, если вам не в лом, то можете пройтись и найти откуда пошли "нищеброды", и за что их так окрестили. Всех тех, кто осмелился рассказать о своем опыте жизни за границей, или намерениях туда уехать, вот так сразу и окрестили нищебродами. И ето было сделано, как я упомянула с высоты мнимой исключительности и превосходства, расставляя пальцы. Все новоиспеченные нищеброды немного ошалели, некоторые начали отвечать тем же. Трудно удержаться, типа, ЗА ЧТО??? Приведите пример обратного.

Но, поверьте, пройдя через много интернет дискуссий, очень явно прослеживается паттерн: сразу охаять участников, и ето только в русскоязычных ветках :shrugging: Т.е., ето такая культура.

Честно говоря, поетому я всегда избегала русскоязычных тусовок в реале. Кому нужна откровенная недоброжелательность и зависть?
Вашу фразу "К сожалению ето стиль общения из бывшего совка."
Понял как его стиль т.е. Иглесиаса.
Поэтому и стал доказывать что это не так.
А вы оказывается принципиально букву Э не употребляете.

А всякое откуда пошли "нищеброды", и за что и прочая софистика мне не интересна.
У всех свои тараканы и пофиг на то откуда они произошли.
madef
Reactions: 26
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Alexa писал(а): Пт июн 21, 2024 7:25 pm Я не понял, почему здесь люди ругаются? Ну вроде бы мирный топик - рассказываем, кто где хочет жить на пенсии. О плюсах и минусах того или иного места. Ну как говорится на вкус на цвет товарищей нет и это хорошо на самом деле. Иначе бы все приехали в одно место и оно сразу же стало бы плохим.
Это правда. Самое комфортное и любимое место у каждого свое.
Для его поиска немало времени и ресурсов надо потратить.
А ругаются потому, что некоторые не могут поверить, что его идеальное место может быть для кого то плохим.
Ну и любители срача дровишек подкидывают.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4800
Сообщения: 13756
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Пт июн 21, 2024 7:25 pm Я не понял, почему здесь люди ругаются? Ну вроде бы мирный топик - рассказываем, кто где хочет жить на пенсии. О плюсах и минусах того или иного места. Ну как говорится на вкус на цвет товарищей нет и это хорошо на самом деле. Иначе бы все приехали в одно место и оно сразу же стало бы плохим.
Я одно время лет 5-6 тому назад старательно читал обзоры, которые выкладывают "профессионалы" по лучшим городам США и мира. Но достаточно быстро понял, что многое проплачено. Ну и плюс то, что оценки постоянно меняются и лучшее место через полгода - год может оказаться далеко от топа.
Единственно что я считаю на основании своего опыта и опыта моих знакомых. Не надо думать, что на пенсии вы будете такими же бодрыми и энергичными, как в 40-50 и даже 60 лет. Что постоянно будете бегать по трейлам, путешествовать, бегать по театрам и развлекаться так, как вам хочется сейчас. Все будет совсем по другому, для большинства. И не надо рассказывать о каких то бодрых дедушках и бабушках, которых вы видели где то там. На одного такого бодрого приходится десяток с ходунками или тех, кто уже на кладбище.
Я это к тому, что реальность будет весьма сильно отличаться от того, что вы представляете. Вообще для интереса посмотрите на своих знакомых, которые уже давно на пенсии. А еще лучше, на родителей, если вам повезло и они еще живы. Ну или просто вспомните, какими они были в свои 70++. Вы будете приблизительно такими же.
И самое смешное када форумские неженки-недотроги называют такую дозу реальности "негативом". Мол не мешайте нам помечтать о кафешках и операх в пловдивах. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить