TQQQ

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: TQQQ

Сообщение Dweller »

Т. е. я бы TQQQ закупал только на совсем короткий трейд в пределах одной-двух недель
IMHO надежнее шортить отскоки (SQQQ), думаю очередной будет TQQQ до 24-25 к MA20 и можно либо шортить TQQQ либо купить SQQQ
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: TQQQ

Сообщение Coffe »

Dweller писал(а): Ср сен 28, 2022 4:39 pm Интересная реакция на заварушку с бондами в Англии
Скачок местного 10T до 4% и потом обратно в 3.75% с соответствующим падением и отскоком рынка
Я так понимаю вчера испугались что в штатах тоже как и в Англии затягивание QT приведёт к неожиданным последствиям
А сегодня оптимизм по поводу того, что как и в Англии, ФЕД вмешается и приостановит QT
Т.е. предыдущим заявлениям JP уже не так верят и опять стали надеяться на паузу в QT?
IMHO после очередного разьяснения политики Пауэлом всё опять посыпется, и S&P дойдет до 3200-3500 к следующему заседанию или сразу после обьявления % инфляции в сентябре.
Я очень сомневаюсь что следующий CPi не упадет. Поэтому вряд ли 10yr дойдёт еще до 4%.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: TQQQ

Сообщение Coffe »

Dweller писал(а): Ср сен 28, 2022 4:44 pm Т. е. я бы TQQQ закупал только на совсем короткий трейд в пределах одной-двух недель
IMHO надежнее шортить отскоки (SQQQ), думаю очередной будет TQQQ до 24-25 к MA20 и можно либо шортить TQQQ либо купить SQQQ
Если вы купили аналог tqqq в тот момент когда bear market 2008 дошёл даже на половину до bottom то через год были бы в большом плюсе. А если б в этот момент купили sqqq и не успели продать то были бы в 0.
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3186
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: TQQQ

Сообщение Baloon »

AndrI-Oxa писал(а): Ср сен 28, 2022 3:33 pm
Baloon писал(а): Ср сен 28, 2022 2:49 pm
Coffe писал(а): Вт сен 27, 2022 1:47 pm Я купил немножко на 21 и еще немножко хочу в 19. А вообще все зависит если будет 2008 style recession or not. Если да, то s&p 3200 and tqqq 10
Ну как продали сегодня те которые купили за 21?
А вдруг завтра опять поднимется, а потом ещё послезавтра, послепослезавтра? Не, послепослезавтра точно упадёт? Или всё же поднимется? Что-то шар замутнился мальца... чётко не видно :-)
Ну так завтра купите опять и продадите когда поднимется. Зачем это держать ночь и платить за это. Когда можно подержать два три часа днём, а на следующий день купить опять.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3186
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: TQQQ

Сообщение Baloon »

Coffe писал(а): Ср сен 28, 2022 5:24 pm
Dweller писал(а): Ср сен 28, 2022 4:44 pm Т. е. я бы TQQQ закупал только на совсем короткий трейд в пределах одной-двух недель
IMHO надежнее шортить отскоки (SQQQ), думаю очередной будет TQQQ до 24-25 к MA20 и можно либо шортить TQQQ либо купить SQQQ
Если вы купили аналог tqqq в тот момент когда bear market 2008 дошёл даже на половину до bottom то через год были бы в большом плюсе. А если б в этот момент купили sqqq и не успели продать то были бы в 0.
Неужели кто то держит эти tqqq sqqq годами?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: TQQQ

Сообщение Dweller »

Coffe писал(а): Ср сен 28, 2022 5:22 pm
Dweller писал(а): Ср сен 28, 2022 4:39 pm Интересная реакция на заварушку с бондами в Англии
Скачок местного 10T до 4% и потом обратно в 3.75% с соответствующим падением и отскоком рынка
Я так понимаю вчера испугались что в штатах тоже как и в Англии затягивание QT приведёт к неожиданным последствиям
А сегодня оптимизм по поводу того, что как и в Англии, ФЕД вмешается и приостановит QT
Т.е. предыдущим заявлениям JP уже не так верят и опять стали надеяться на паузу в QT?
IMHO после очередного разьяснения политики Пауэлом всё опять посыпется, и S&P дойдет до 3200-3500 к следующему заседанию или сразу после обьявления % инфляции в сентябре.
Я очень сомневаюсь что следующий CPi не упадет. Поэтому вряд ли 10yr дойдёт еще до 4%.
Сентябрь это первый месяц когда FED усиленно сливает свои бонды. Они только НАЧАЛИ. Я думаю максимум % будет когда они перестанут повышать ставку, а для этого нужно долгое уверенное падение CPI.
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: TQQQ

Сообщение Dweller »

Coffe писал(а): Ср сен 28, 2022 5:24 pm
Dweller писал(а): Ср сен 28, 2022 4:44 pm Т. е. я бы TQQQ закупал только на совсем короткий трейд в пределах одной-двух недель
IMHO надежнее шортить отскоки (SQQQ), думаю очередной будет TQQQ до 24-25 к MA20 и можно либо шортить TQQQ либо купить SQQQ
Если вы купили аналог tqqq в тот момент когда bear market 2008 дошёл даже на половину до bottom то через год были бы в большом плюсе. А если б в этот момент купили sqqq и не успели продать то были бы в 0.
IMHO единственная надежда на окончание bear market в этот раз это то что инфляция уйдет сама и ФЕД снова начнет понижать ставки и делать QE. Ну либо совсем левые демократы возбухнут насчет безработицы, а до нее еще долго ползти. Так что я скорого глобального отскока совсем не жду. Всё что сейчас priced-in, это то что ФЕД развернется и сделает QE, даже очередное повышение на 0.75 еще не priced in IMHO. Ещё очень много FOMO, продают только фонды т к у них четкие критерии repricing - повысилась ставка значит нужен низкий P/E и надо сливать стоки и класть в бонды или кеш.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: TQQQ

Сообщение Coffe »

Dweller писал(а): Ср сен 28, 2022 6:27 pm
Coffe писал(а): Ср сен 28, 2022 5:24 pm
Dweller писал(а): Ср сен 28, 2022 4:44 pm Т. е. я бы TQQQ закупал только на совсем короткий трейд в пределах одной-двух недель
IMHO надежнее шортить отскоки (SQQQ), думаю очередной будет TQQQ до 24-25 к MA20 и можно либо шортить TQQQ либо купить SQQQ
Если вы купили аналог tqqq в тот момент когда bear market 2008 дошёл даже на половину до bottom то через год были бы в большом плюсе. А если б в этот момент купили sqqq и не успели продать то были бы в 0.
IMHO единственная надежда на окончание bear market в этот раз это то что инфляция уйдет сама и ФЕД снова начнет понижать ставки и делать QE. Ну либо совсем левые демократы возбухнут насчет безработицы, а до нее еще долго ползти. Так что я скорого глобального отскока совсем не жду. Всё что сейчас priced-in, это то что ФЕД развернется и сделает QE, даже очередное повышение на 0.75 еще не priced in IMHO. Ещё очень много FOMO, продают только фонды т к у них четкие критерии repricing - повысилась ставка значит нужен низкий P/E и надо сливать стоки и класть в бонды или кеш.
Следующий rate +.75 как раз priced in. Только поэтому 10yr yield сейчас выше чем в июне. А стоит CPi прийти чуть меньше чем ожидали, так сразу все изменится как и в июне. Сейчас 3 недели подряд все идет вниз лишь потому что сказали что будут поднимать rates как и обещали. Да если cpi higher than expected and October earnings miss all over, тогда bear market продолжится и можно спокойно ждать более дешёвой entry в конце октября. Но это большое if. Я кстати хотел бы что бы маркет упал как в 2008, я бы тогда смог наконец отобрать немножко денег у бумеров.
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: TQQQ

Сообщение Inock »

Dweller писал(а): Ср сен 28, 2022 4:39 pm Интересная реакция на заварушку с бондами в Англии
Скачок местного 10T до 4% и потом обратно в 3.75% с соответствующим падением и отскоком рынка
Я так понимаю вчера испугались что в штатах тоже как и в Англии затягивание QT приведёт к неожиданным последствиям
А сегодня оптимизм по поводу того, что как и в Англии, ФЕД вмешается и приостановит QT
Т.е. предыдущим заявлениям JP уже не так верят и опять стали надеяться на паузу в QT?
IMHO после очередного разьяснения политики Пауэлом всё опять посыпется, и S&P дойдет до 3200-3500 к следующему заседанию или сразу после обьявления % инфляции в сентябре.
В Великобритании я так понял проблема ликвидности в пенсионных фондах, где бонды основной актив и нет денег для выплаты пенсий так как бонды просели, а также в ипотечной индустрии. Банк Британии обещал покупать бонды до 14 октября, так сказать впрыснуть живую струю денег дабы предотвратить банкротство пенсионных фондов и ипотечных банков. Интересно, что из этого получится.
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: TQQQ

Сообщение Dweller »

В общем, после того как быстро сдулся летний отскок, следующий отскок будет не скоро и не такой большой, скорее всего медленное снижение с небольшими отскоками. Так что куда бежать и где рубить капусту непонятно, но в среднесрочной перспективе (3-9 мес) скорее всего вниз так что SQQQ пожалуй это самое надежное.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: TQQQ

Сообщение Coffe »

Я купил немного 19.5. Собираюсь держать долго. Надеюсь продолжим падение вплоть до 10 что бы мог хорошо закупиться
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: TQQQ

Сообщение Dweller »

Ха, я тоже всё-таки купил в пятницу под закрытие по 19.5, много, ждал пока S&P дойдет до 200-МА недельной
Думаю слить по 22.5 или 24 - до куда доползём, судя по обстановке
ETF основанный на опциях долго держать опасно, там большой расход
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: TQQQ

Сообщение Dweller »

Неплохой отскок оказался :good:
Если следующая остановка TQQQ 25, то уж очень шоколадно и надо точно сливать и потом rinse/repeat если что
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3186
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: TQQQ

Сообщение Baloon »

Успели продать?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Dweller
Reactions: 9
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2022 3:50 pm

Re: TQQQ

Сообщение Dweller »

Вчера по 22.5 продал
Оно упиралось в 22.5 вторую половину дня, намекало на пробой уровня
Теперь наверное только ниже 19.5 вход, 18-18.5
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3186
Сообщения: 6030
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: TQQQ

Сообщение Baloon »

Да сегодня как вышел отчёт по безработице в 8 утра так и обвалилось.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: TQQQ

Сообщение Coffe »

Да я продал 22.8 пару дней назад но я на этом ничего не заработал потому что вложение было маленькое. Так можно полностью пропустить entry point. Разумеется s&p 3600 это не так низко. Но если на этой неделе CPi упадет то это может и быть bottom. Поэтому надо вкладывать
1 Изображение
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: TQQQ

Сообщение Inock »

Baloon писал(а): Пт окт 07, 2022 5:42 pm Да сегодня как вышел отчёт по безработице в 8 утра так и обвалилось.
Самое интересное, что отчёт был хороший
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: TQQQ

Сообщение AndrI-Oxa »

Inock писал(а): Пн окт 10, 2022 7:56 am
Baloon писал(а): Пт окт 07, 2022 5:42 pm Да сегодня как вышел отчёт по безработице в 8 утра так и обвалилось.
Самое интересное, что отчёт был хороший
Логику бесполезно искать. Всё протухло :shock:
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Inock
Reactions: 84
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 6:56 am

Re: TQQQ

Сообщение Inock »

AndrI-Oxa писал(а): Пн окт 10, 2022 9:23 am
Inock писал(а): Пн окт 10, 2022 7:56 am
Baloon писал(а): Пт окт 07, 2022 5:42 pm Да сегодня как вышел отчёт по безработице в 8 утра так и обвалилось.
Самое интересное, что отчёт был хороший
Логику бесполезно искать. Всё протухло :shock:
Согласен.
Если всё продолжится как идёт, ето будет худший год Перманентного Портфеля за 50-летнюю историю.
Посмотрим как 2023 пойдёт. после худшего предыдущего 1981 в 1982 портфель дал 23% в основном за счёт длинных бодндов которые выросли на 40%
Ответить