Что делать с Капустой

Ответить
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

Американское блюдо "стаффед каббадж" ещё очень популярно в т.н. "домашней" кухне (т.е. в ресторанах - такое, как правило, не готовят).

И - много капусты можно класть в "мясо по-французски", и всякие подобные ему кассероле.

А в Восточной Европе - повсеместно тушат свиную рульку (целиком) в квашенной капусте. На разных из их языков это блюдо - называется по-разному. :))
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Что делать с Капустой

Сообщение shokoladnitsa »

Не заморачиваюсь и делаю капустное рагу по типу ленивых голубцов (вареная /тушеная капуста, слегка ту шу измельчённый лук с морковкой, любой мясной фарш и вареный рис
Раньше формировала из рагу что-то типа котлет и жарила. А потом упростила. Тушу горячее рагу , подаю и и каждый заправляет сметаной. по вкусу
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

Шоколадница, "стаффед каббадж" - по рецепту точно ваше блюдо, но готовится ещё проще: капусту даже ни резать не надо, ни заранее тушить.

Кочан просто засовывают в микроволновку на три минуты, после этого он - легко разбирается на отдельные листья.

Из тех листьев, переслаивая их фаршем с рисом, собирают кочан целиком обратно, заворачивают его в пищевую фольгу, и - в духовку до готовности.

Потом - нарезают на порции. И подают, с соусами по вкусу.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Что делать с Капустой

Сообщение IncognitoUS »

Login писал(а): Вт сен 27, 2022 4:24 am Шоколадница, "стаффед каббадж" - по рецепту точно ваше блюдо, но готовится ещё проще: капусту даже ни резать не надо, ни заранее тушить.

Кочан просто засовывают в микроволновку на три минуты, после этого он - легко разбирается на отдельные листья.

Из тех листьев, переслаивая их фаршем с рисом, собирают кочан целиком обратно, заворачивают его в пищевую фольгу, и - в духовку до готовности.

Потом - нарезают на порции. И подают, с соусами по вкусу.

Я думала ленивые голубцы это как лазанья. Никогда не ела ленивые, а только традиционные.
Я приготовила вчера для опыта капустные драники, как в первом видео в первом рецепте, и соус сделала из своего йогурта. Очень понравилось на вкус, особенно с соусом. Буду теперь всегда готовить время от времени такие драники, думаю они будут хорошо дополнять баффоло/спайси вингс, для какого-нибудь спорт. вечера перед ТВ. Ну и картофельные тоже обязательно будут.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6617
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение lizaveta »

IncognitoUS писал(а): Вт сен 27, 2022 5:29 am
Login писал(а): Вт сен 27, 2022 4:24 am Шоколадница, "стаффед каббадж" - по рецепту точно ваше блюдо, но готовится ещё проще: капусту даже ни резать не надо, ни заранее тушить.

Кочан просто засовывают в микроволновку на три минуты, после этого он - легко разбирается на отдельные листья.

Из тех листьев, переслаивая их фаршем с рисом, собирают кочан целиком обратно, заворачивают его в пищевую фольгу, и - в духовку до готовности.

Потом - нарезают на порции. И подают, с соусами по вкусу.

Я думала ленивые голубцы это как лазанья. Никогда не ела ленивые, а только традиционные.
Я приготовила вчера для опыта капустные драники, как в первом видео в первом рецепте, и соус сделала из своего йогурта. Очень понравилось на вкус, особенно с соусом. Буду теперь всегда готовить время от времени такие драники, думаю они будут хорошо дополнять баффоло/спайси вингс, для какого-нибудь спорт. вечера перед ТВ. Ну и картофельные тоже обязательно будут.
По-моему ленивые голубцы это когда фарш перемешиваешь с нарезанной капустой и лепишь котлеты. Тушишь как голубцы.
Тоже никогда не готовила.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Что делать с Капустой

Сообщение shokoladnitsa »

Login писал(а): Вт сен 27, 2022 4:24 amШоколадница, "стаффед каббадж" - по рецепту точно ваше блюдо, но готовится ещё проще: капусту даже ни резать не надо, ни заранее тушить.Кочан просто засовывают в микроволновку на три минуты, после этого он - легко разбирается на отдельные листья.Из тех листьев, переслаивая их фаршем с рисом, собирают кочан целиком обратно, заворачивают его в пищевую фольгу, и - в духовку до готовности.
Потом - нарезают на порции. И подают, с соусами по вкусу.
Да ето верно, но я ещё готовлю на долю старенькой мамы, у к-рой проблемы с зубными протезами и потом ей отвожу. А теперь уже обе стороны привыкли к етой версии и даже предпочитают классической
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Lenka »

Я фанат капусты.

Люблю борщ, можем его есть ведрами, вегетарианский без мяса. Муж тоже любит.
Coleslaw в любых вариациях. Добавляю сырую свеклу, получается красивый розовый салатик.
Тушеная капуста само собой.
Маринованная квадратиками

Голубцы ем, но не очень люблю.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

Кроме голубцов, из одних и тех же ингредиентов вариантов - четыре:

- фаршированый кочан (выше).

- Диетическая лазанья (т.е. - слои капустных листьев вместо слоёв макаронных изделий).

- ленивые голубцы (котлеты из фарша, в котором есть и рубленая капуста).

- ленивые голубцы (фрикадельки из фарша, тушеные вместе с нарезаной "кубиком" капустой).

Хоть по одному разу, но готовил и ел все пять из этих вариантов. Выглядят по-разному, да, но вот разницы во вкусе - что-то не заметил... :))
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

У маленьких фрикаделек (или вообще - просто фарша), тушеных с рисом и капустой - то преимущество правда есть, что их - можно подать как "гарнир" к более дорогим перцам, фаршированым тем же фаршем с рисом.

Блюдо - не будет выглядеть "убого": типа, "так - и положено по рецепту". Но при этом - порция будет заметно дешевле, чем если сделать только одни фаршированые перцы: перец - в разЫ дороже капусты же... :))
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение kyk »

Login писал(а): Вт сен 27, 2022 10:59 amХоть по одному разу, но готовил и ел все пять из этих вариантов
а сразу все 5 вариантов за день осилишь скушать?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

Нее, про пятый вариант (в виде целого кочана) я узнал и попробовал через очень много лет после того, как впервые готовил обычные голубцы.

Мой выбор - тушеные фарш, капуста, рис, и морковь вместе.

Просто порезал, накидал, залил соусом, и поставил тушиться.

Будет отдельно ещё и гарнир - риса поменьше. Не будет - риса побольше.

И меняя соусы в которых тушишь - можно разные вкусы получать, и готовое блюдо - можно как гарнир использовать, если в морозильнике ранее заготовленные мороженные полуфабрикаты (фаршированые перцы) есть. Удобно.
Последний раз редактировалось Login Сб окт 08, 2022 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение kyk »

Login писал(а): Вт сен 27, 2022 11:17 am фарш
какие фарши пользуешь? Сам крутишь?
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Lenka »

Моя мама бигос делает, я люблю, но не делаю - сложно и долго.

Обычная тушеная капуста тоже ок.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

Кук, только ты - никому не говори (даже немного стыдно: нищебродством отдаёт), ладно?

Курицу - я не люблю, свинина - жирная, а говядина - дорогая.

Нашёл такие полуфабрикаты: бургеры (для гамбургеров, ну навроде тех, что "Макдональдз" готовит).

Фирмы ""Экстра вэлью", продаются в испанских супермаркетах в здоровых 4-х паундых упаковках, в отделе замороженных продуктов. На сейле $1.79 за паунд: такое - очень дёшево для говядины.

Солано надписи на этикетке, да и по вкусу, состав - 100% говяжий фарш.

Т.е. дураки латиносы - из чистого фарша зачем-то сырые бургеры прессуют, и в коробки их по 16 штук сразу раскладывают.

А такие умные, как я - их размораживают, и обычной толкушкой для картофельного пюре - их обратно в фарш переделывают... :))
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение kyk »

Login писал(а): Вт сен 27, 2022 11:42 am их размораживают, и обычной толкушкой для картофельного пюре - их обратно в фарш переделывают... :))
а зачем обратно переделывать? Туши с капустой или перцами как есть, типа ленивые голубцы с ленивыми гамбургерами и ленивый Login
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

Кук,

Ну они такие здоровые круглые плоские тонкие прессованые...

Не знаю как обьяснить : мне "рыхлый" фарш вкуснее, чем прессованое что-то: каждая фаршинка и соусом тогда пропитана, и соусом со всех сторон обмазана.

Я их, зато, иногда без переделки запекаю целиком в духовке тоже, и тогда - использую по прямому их назначению: вкладываю внутрь разрезаных вдоль булочек. :))
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение kyk »

Login писал(а): Вт сен 27, 2022 11:55 amНу они такие здоровые круглые плоские тонкие прессованые...
пришли ссылку и фотку упаковки. Кто производитель?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

Кук, вот такие, фирма - написана на коробке.

Бывают по 4, 5, и 8 паундов упаковки (т.е. - реально большие), разного цвета почему-то.

Но ссылка - на Волмарт (не самый дешёвый магазин): у испанцев, да если и сейл ещё поймать, цена - куда демократичней:

https://www.walmart.com/ip/Extra-Value- ... n/51259087
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6295
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение kyk »

Login писал(а): Вт сен 27, 2022 12:04 pm https://www.walmart.com/ip/Extra-Value- ... n/51259087
Verified Purchaser писал(а):DON'T BUY THIS. First off its like the crap they serve in the Monroe County Jail. Secondly the texture is the weirdest and creepiest mouth feeling food ive ever eaten. AND ITS NOT GROUND BEEF. It's beef hearts and soy with a small amount of pure beef. It's actually the high end gourmet dog food of hamburgers and has no meaty texture and feels like beef paste.
walmart.com писал(а):Ingredients
Beef, Beef Hearts, Water, Textured Vegetable Protein (Soy Flour), Soy Protein Concentrate, Seasoning (Salt, Maltodextrin, Sugar, Disodium Inosinate, Disodium Guanylate, Flavorings, Extractives of Turmeric).
Аватара пользователя
Login
Reactions: 358
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Что делать с Капустой

Сообщение Login »

Кук,

Четырехпаундные упаковки - никакой сои в составе, на этикетках английским по белому написано : 100% говяжьего фарша в них.

В то же, что тот фарш из которого их прессуют - не из ширлон стейка, а из несколько более дешёвых кусков коровьей туши - конечно, верю... :))
Последний раз редактировалось Login Сб окт 08, 2022 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить