что делать с грибами

Ответить
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение kyk »

nauli писал(а): Вс окт 09, 2022 12:34 pm один из способов приготовления грибов( подсмотрен в ютубе- не помню автора- она русская в Америке)
грибы нарезанные выкладываем на раскаленную сковороду, без масла, немного убавить огонь- средний
обжаривать минут 5-7 они довольно таки неплохо жарятся без масла( что удивительно)
затем уже почти в конце жарки, добавляется немного масла( я предпочитаю сливочное)
а в чём преимущество перед обычным способом, когда масло добавляется на сковородку сразу?
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение kyk »

lizacat писал(а): Вс окт 09, 2022 12:32 pmрецепты нужны чтоб меньше телодвижений и ничего не мыть после?
не рецепты, а идеи и технологии
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 12:40 pm
lizacat писал(а): Вс окт 09, 2022 12:32 pmрецепты нужны чтоб меньше телодвижений и ничего не мыть после?
не рецепты, а идеи и технологии
Да не мучайтесь, Кук. Просто сблендайте грибы в блендере и выпейте. Легко, быстро, Кето и мыть почти ничего не нужно.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Даша »

С перловкой грибы очень вкусно, помимо уже перечисленного
перловку в кето можно? её полезнее гречки считают

технология та же )
1 Изображение
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение kyk »

IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 12:46 pmне мучайтесь
дело не в мучениях, а в оптимизации процессов приготовления пищи и жизнедеятельности
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 12:47 pm
IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 12:46 pmне мучайтесь
дело не в мучениях, а в оптимизации процессов приготовления пищи и жизнедеятельности
Кук, а вы пытались начать готовить, используя всякие техники, кухонные тулы, хорошие ножи, отличная плита и т.п.?
Готовить еду это очень расслабляющее занятие, как терапия. Где еще можно импровизировать, придумывать что-то своё. Готовить совершенно не нудно и не долго, потому что вы сделайте себе свою манеру, что у вас не будет ни бардака, ни грязной посуды, потому что вы будете все споласкивать или мыть и протирать одновременно когда готовите. Я обожаю и готовить, и очень люблю качественную посуду для готовки, обожаю ножи, всякие техники. Особенно с бокалом вина рядом.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение perkins »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 11:59 am
perkins писал(а): Вс окт 09, 2022 11:57 amварим
какие грибы варите? Магазинные или из леса?
и магазинные и из леса. Мне из России привозили белые/подосиновики, теперь думаю, что придется переходить только на магазинные
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение nauli »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 12:39 pm
nauli писал(а): Вс окт 09, 2022 12:34 pm один из способов приготовления грибов( подсмотрен в ютубе- не помню автора- она русская в Америке)
грибы нарезанные выкладываем на раскаленную сковороду, без масла, немного убавить огонь- средний
обжаривать минут 5-7 они довольно таки неплохо жарятся без масла( что удивительно)
затем уже почти в конце жарки, добавляется немного масла( я предпочитаю сливочное)
а в чём преимущество перед обычным способом, когда масло добавляется на сковородку сразу?
если масло сразу- грибы впитывают его и будут маслянистые..
а так- более менее приятно есть- и опять таки- регулирует вы сами- а не грибы :crazy: сколько масла ..
или же вообще- без..масла
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Cleo »

IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 11:57 am пассировать мелко и добавить в плайн Филадельфия сыр, с укропом. Для завтраков
О! А можно этот пункт - поподробнее плиз
И какие грибы туда лучше идут? Шампиньоны покупные?
Делала паштет-намазку с отличными свежими белыми - чета не очень зашел, склизкий получился по консистенции. Может, со своими сушеными будет по-интереснее и духан у сушеных (даже в приготовленном виде) более концентрированный.

Буду рада любым другим идеям чебы такого интересного из грибов на завтрак, можно не диетическое.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

Кстати о без масла. Я так стейк если на чугуне то никогда не кладу масла. Только очень сильно раскаляю сковороду. Сиринг получается лучше, стейк только чтобы не был лин, а с мрамором. С грибами наверное так же, если говорить о Портобелло например, целыми шляпками.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Cleo »

Я иногда отборные свежие белые режу солидными плоскими ломтями - и на сковороду на растительном масле как стейк обжариваю, с каждой стороны. Или на виноградном или на авокадном (ибо сливочное горит, а подсолнечное свой вкус не-нейтральный добавляет). Чуть соли и можно перца в конце. Шеф-повар один посоветовал, достойно получаются.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение kyk »

Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 1:27 pmсвежие белые режу
из леса белые или из магазина?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Cleo »

kyk писал(а): Вс окт 09, 2022 1:29 pm
Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 1:27 pmсвежие белые режу
из леса белые или из магазина?
из леса вестимо
Последний раз редактировалось Cleo Вс окт 09, 2022 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13892
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение lizaveta »

Я люблю замариновать в бальзамическим уксусе и олив масле большие шляпки портобелло на полчаса, потом на гриле пожарить с двух сторон. Наполнить готовые салатом из помидор/моцареллы и базилика.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Cleo »

1663459507411.JPEG
1663459507411.JPEG (249.18 КБ) 551 просмотр
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 1:24 pm
IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 11:57 am пассировать мелко и добавить в плайн Филадельфия сыр, с укропом. Для завтраков
О! А можно этот пункт - поподробнее плиз
И какие грибы туда лучше идут? Шампиньоны покупные?
Делала паштет-намазку с отличными свежими белыми - чета не очень зашел, склизкий получился по консистенции. Может, со своими сушеными будет по-интереснее и духан у сушеных (даже в приготовленном виде) более концентрированный.

Буду рада любым другим идеям чебы такого интересного из грибов на завтрак, можно не диетическое.

Грибы любые. я делала и с портобелло и с шампиньонами. Дайсала мелко, и пассировала в сковороде. пассирована в сковороде с очень мало масло, у грибов своей жидкости много. Потом нужно чтобы они остыли. Нарезать так же очень мелко укропа (у меня всегда укроп готовый, мелко дайсд который может хранится месяцами) И я потом смешиваю упаковку Филадельфии с этими грибами и уропом, и перекладываю в стеклянный контейнер. Для бейглов отлично.
Еще так же я пассирую мелко дайсед красный болг. перец, и чеснок. Но чеснок лучше отдельно, чтобы он не пережарился или не стал вялым. Потом смешать и тоже вкусно к бейглам. И можно с другими перцами, я думаю, с другими не пробовала.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение Cleo »

IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 1:36 pm Грибы любые. я делала и с портобелло и с шампиньонами. Дайсала мелко, и пассировала в сковороде. пассирована в сковороде с очень мало масло, у грибов своей жидкости много. Потом нужно чтобы они остыли. Нарезать так же очень мелко укропа (у меня всегда укроп готовый, мелко дайсд который может хранится месяцами) И я потом смешиваю упаковку Филадельфии с этими грибами и уропом, и перекладываю в стеклянный контейнер. Для бейглов отлично.
Еще так же я пассирую мелко дайсед красный болг. перец, и чеснок. Но чеснок лучше отдельно, чтобы он не пережарился или не стал вялым. Потом смешать и тоже вкусно к бейглам. И можно с другими перцами, я думаю, с другими не пробовала.
Супер, спасибо за подробности! Обязательно попробую. Уверена, мне такое понра
С перцами тоже интересно.

Кстати, а как укроп хранишь? Вот у меня сейчас есть здоровенный сочный пучок из русского, но нам до русского далеко и такая роскошь редко в доме бывает. А в Пабликсе - жалкая дохлая веточка. Я обычно тупо один такой пучок заворачиваю плотно в пленку - и в морозилку. Нарезаю потом с конца, по мере необходимости, в супы и прочее при готовке. Но уверена, что есть лучше способ хранения.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: что делать с грибами

Сообщение FelisSilvestris »

Я жарю грибы с луком и сыром в оливковом масле. Иногда жарю в сметане. Где-то 15 минут. Если очень голодная то ем с хлебом, если нет то так.
У меня вообще приготовление еды всегда очень быстрое, но как правило включает жарку, что не все считают полезным.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: что делать с грибами

Сообщение IncognitoUS »

Cleo писал(а): Вс окт 09, 2022 1:48 pm
IncognitoUS писал(а): Вс окт 09, 2022 1:36 pm Грибы любые. я делала и с портобелло и с шампиньонами. Дайсала мелко, и пассировала в сковороде. пассирована в сковороде с очень мало масло, у грибов своей жидкости много. Потом нужно чтобы они остыли. Нарезать так же очень мелко укропа (у меня всегда укроп готовый, мелко дайсд который может хранится месяцами) И я потом смешиваю упаковку Филадельфии с этими грибами и уропом, и перекладываю в стеклянный контейнер. Для бейглов отлично.
Еще так же я пассирую мелко дайсед красный болг. перец, и чеснок. Но чеснок лучше отдельно, чтобы он не пережарился или не стал вялым. Потом смешать и тоже вкусно к бейглам. И можно с другими перцами, я думаю, с другими не пробовала.
Супер, спасибо за подробности! Обязательно попробую. Уверена, мне такое понра
С перцами тоже интересно.

Кстати, а как укроп хранишь? Вот у меня сейчас есть здоровенный сочный пучок из русского, но нам до русского далеко и такая роскошь редко в доме бывает. А в Пабликсе - жалкая дохлая веточка. Я обычно тупо один такой пучок заворачиваю плотно в пленку - и в морозилку. Нарезаю потом с конца, по мере необходимости, в супы и прочее при готовке. Но уверена, что есть лучше способ хранения.
Покупаю большой пучок или 2 маленьких пучка. Промываю. И высушиваю их с спиннере. Потом у петрушки отрываю листики, стволы выкидываю. У петрушки тоже большие стволы выкидываю. Потом на большой доске складываю горочкой и режу мелко Шеф-ножом. Это быстро. Потом складываю на обычную протвинь, спредаю равномерно, чтобы быстрее высушилась. И оставляю на каунтертопе на часов 24-36, иногда помешивая, чтобы просушилась получше. Потом, когда уже вся сухая, я складываю в стеклянную банку, с крышкой и держу в холодильнике. В холодильнике они долго держаться в сухом и ярко зеленом виде. Похоже на травы от бренда Лайтхаус. Которая маленькая баночка уже стоит $6-8. А с одного пучка получается больше. И можно долго не покупать зелень.
1 Изображение
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: что делать с грибами

Сообщение kyk »

FelisSilvestris писал(а): Вс окт 09, 2022 1:50 pmжарю грибы с луком и сыром в оливковом масле.
сыр уже в самом конце добавляете?

Что касается сыра, то практический любую еду можно залить расплавленным сыром: и хлеб, и любые овощи и получится вкусно. Самый очевидны пример - пицца.

И залить сыром можно даже в микроволновке и всё-равно будет вкусно, хотя домохозяйки боятся "излучения микроволновки" и никак их не переубедить в обратном:-)
Ответить