Бариатрическая операция

Ответить
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

насчет операции, у меня друг делал слив и очень доволен. Делают лапроскопически, остаются кажется 3 дырочки.
Много заведений в Мексике, у них там хорошо медицинский туризм налажен для американцев.
Но 20 паундов это не тот вес, для которого нужна операция. Мне эффективно помогало голодание, типа 2 дня на воде, день ешь, потом опять 2 дня на воде. За полгода сбрасывала по 30 паундов. Потом все замедляется. Вес правда долго не держится, но никакой гарантии что после операции вес уменьшится и больше не будет увеличиватся тоже нет. Похоже он на каком-то уровне стабилизируется и не всегда этот уровень соответствует нормальному BMI
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 8:15 am
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 8:02 am Этот препарат- один из лучших.
Еще раз: попробуйте сходить ко врачу и получить рецепт на реально работающий препарат, а не на сапплемент.

Это рецептурный препарат! Получала от врача.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Hun писал(а): Пт окт 14, 2022 8:34 am
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 7:36 am 1. Вы о бариатрической или о гастрик слив?
2. Пара часов - это мало? Страшновато. Я никогда не делала никакие операции, поэтому 2 часам наверное страшно.
3. А они могут делать такую операцию под местным наркозом?
4. После какой операции желудок снова растянется?
5. Как получить добро от страховой, если не обис?
6. Если делать в другой стране, то хороша ли в этом Турция? А Россия?
1. Gastric bypass. Слив - почти тоже самое.

2. You don't want it then.

3. Здесь делают только под общим наркозом. Как в других странах - не знаю.

4. Немного растянется. Но самое главное, что похудение не будет долгосрочным и через несколько лет вес может вернутся "в норму" - whatever the norm is for you, на основе ваших привычек питаться. Но дальнейшего набора веса не будет или он будет замедлен - это вполне возможно.

5. Никак. Чтобы страховка за-aпрувила, полнота должна быть life threatening. Иначе не будут платить. За свои деньги - пожалуйста.

6. Как в других странах - не знаю.
разве бариатрическая это не та, где урезают желудок?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1254
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Uzito »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 9:31 am Это рецептурный препарат! Получала от врача.
Если вы намёком не понимаете, то придется показать

https://www.fda.gov/news-events/press-a ... first-2014
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Riverian писал(а): Пт окт 14, 2022 8:45 am насчет операции, у меня друг делал слив и очень доволен. Делают лапроскопически, остаются кажется 3 дырочки.
Много заведений в Мексике, у них там хорошо медицинский туризм налажен для американцев.
Но 20 паундов это не тот вес, для которого нужна операция. Мне эффективно помогало голодание, типа 2 дня на воде, день ешь, потом опять 2 дня на воде. За полгода сбрасывала по 30 паундов. Потом все замедляется. Вес правда долго не держится, но никакой гарантии что после операции вес уменьшится и больше не будет увеличиватся тоже нет. Похоже он на каком-то уровне стабилизируется и не всегда этот уровень соответствует нормальному BMI
Он делал слив? или резал желудок?
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 9:46 am
Riverian писал(а): Пт окт 14, 2022 8:45 am насчет операции, у меня друг делал слив и очень доволен. Делают лапроскопически, остаются кажется 3 дырочки.
Много заведений в Мексике, у них там хорошо медицинский туризм налажен для американцев.
Но 20 паундов это не тот вес, для которого нужна операция. Мне эффективно помогало голодание, типа 2 дня на воде, день ешь, потом опять 2 дня на воде. За полгода сбрасывала по 30 паундов. Потом все замедляется. Вес правда долго не держится, но никакой гарантии что после операции вес уменьшится и больше не будет увеличиватся тоже нет. Похоже он на каком-то уровне стабилизируется и не всегда этот уровень соответствует нормальному BMI
Он делал слив? или резал желудок?
Именно слив, считает это самым лучшим вариантом. Но насколько мне известно, если есть рефлюкс, то слив может сделать хуже. при гастрик байпасе могут быть другие сайд эффекты
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 9:37 am
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 9:31 am Это рецептурный препарат! Получала от врача.
Если вы намёком не понимаете, то придется показать

https://www.fda.gov/news-events/press-a ... first-2014

При чем тут это? Вы назвали Фентермин супплементом. И если этот не сработал, то и другие таблетки навряд ли сработают. Тем более они похожи на аддералл. Адерралл даже лучше, у него хаф лайф дольше.
Для меня- нужна какая-то операция, или слив или уменьшать размер желудка хир. путем.
https://www.drugs.com/phentermine.html
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Riverian писал(а): Пт окт 14, 2022 9:52 am
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 9:46 am
Riverian писал(а): Пт окт 14, 2022 8:45 am насчет операции, у меня друг делал слив и очень доволен. Делают лапроскопически, остаются кажется 3 дырочки.
Много заведений в Мексике, у них там хорошо медицинский туризм налажен для американцев.
Но 20 паундов это не тот вес, для которого нужна операция. Мне эффективно помогало голодание, типа 2 дня на воде, день ешь, потом опять 2 дня на воде. За полгода сбрасывала по 30 паундов. Потом все замедляется. Вес правда долго не держится, но никакой гарантии что после операции вес уменьшится и больше не будет увеличиватся тоже нет. Похоже он на каком-то уровне стабилизируется и не всегда этот уровень соответствует нормальному BMI
Он делал слив? или резал желудок?
Именно слив, считает это самым лучшим вариантом. Но насколько мне известно, если есть рефлюкс, то слив может сделать хуже. при гастрик байпасе могут быть другие сайд эффекты
У меня нет такой проблемы.
В любом случае нужен будет врач для этого. Но они будут крутить пальцем у виска. Для меня эти 20 паундов-катастрофа, и мое здоровье уже не то, и физически и психологически. 20 паундов- это очень много.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Айва писал(а): Пт окт 14, 2022 8:04 am
IncognitoUS писал(а): Чт окт 13, 2022 8:22 pm Давайте поговорим о ней.
Отзыв девушки, сделавшей Gastric Sleeve Surgery 6 лет назад (букв много, но не поленитесь, прочитайте, ИМО, очень ценная инфа):
Айва, а как у вас с весом, даже если тренируетесь? Никогда не приходила мысль такой операции? Кто-нибудь из знакомых делал?
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2793
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Айва »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 10:07 am
Айва писал(а): Пт окт 14, 2022 8:04 am
IncognitoUS писал(а): Чт окт 13, 2022 8:22 pm Давайте поговорим о ней.
Отзыв девушки, сделавшей Gastric Sleeve Surgery 6 лет назад (букв много, но не поленитесь, прочитайте, ИМО, очень ценная инфа):
Айва, а как у вас с весом, даже если тренируетесь? Никогда не приходила мысль такой операции? Кто-нибудь из знакомых делал?
Ой, нет, у меня нет нужды в таких кардинальных мерах. Сейчас добиваю постпандемийный привес. Но у меня нет проблемы с перееданием, моей проблемой был недостаток движения и неправильное соотношение макронутриентов.
Знакомая есть, всё обратно наела через 3 года после операции. Желудок-то ей уменьшили, а старые привычки/"тараканы", которые она заедала, никуда не делись((
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12710
Сообщения: 43679
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 9:37 am
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 9:31 am Это рецептурный препарат! Получала от врача.
Если вы намёком не понимаете, то придется показать

https://www.fda.gov/news-events/press-a ... first-2014
Он на бэк ордере
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1254
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Uzito »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 9:53 am Для меня- нужна какая-то операция, или слив или уменьшать размер желудка хир. путем.
Бариатрическую операцию делают при 200 фунтах избыточного веса, а не при 20.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1254
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Uzito »

Kapitula писал(а): Пт окт 14, 2022 11:10 am
Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 9:37 am https://www.fda.gov/news-events/press-a ... first-2014
Он на бэк ордере
Там еще пара аналогов есть
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Айва писал(а): Пт окт 14, 2022 11:05 am
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 10:07 am
Айва писал(а): Пт окт 14, 2022 8:04 am
Отзыв девушки, сделавшей Gastric Sleeve Surgery 6 лет назад (букв много, но не поленитесь, прочитайте, ИМО, очень ценная инфа):
Айва, а как у вас с весом, даже если тренируетесь? Никогда не приходила мысль такой операции? Кто-нибудь из знакомых делал?
Ой, нет, у меня нет нужды в таких кардинальных мерах. Сейчас добиваю постпандемийный привес. Но у меня нет проблемы с перееданием, моей проблемой был недостаток движения и неправильное соотношение макронутриентов.
Знакомая есть, всё обратно наела через 3 года после операции. Желудок-то ей уменьшили, а старые привычки/"тараканы", которые она заедала, никуда не делись((

У вас как я помню эндоморфное телосложение, еще задолго по пандемии. Вам будет тяжело с каждым годом.
даже мне, с моим мезоморфом типом стало труднее убирать лишний вес, хотя я тоже не переедаю и спорт все равно перестал убирать лишнее. Мне нужны более радикальные меры, если уже ничего не помогает.
И ждать я не хочу разжирев больше, потому что тогдас будет ЕЩЕ БОЛ"ШЕ хирургических вмешательств. Потому что у слижком толстых расягивается кожа и если худеют, то им нужна еще и операция по удалению кожи, потом штамы удалять. Ну и зачем это, ели обисити можно ПРЕДОТВРАТИТь с поммощью бариатрии.
А у вашей знакомой какая именно операция была? гастрик байпасс или слив?
здесь написана разница:
https://www.healthline.com/health/gastr ... ifferences
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12710
Сообщения: 43679
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Kapitula »

Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 11:13 am
Kapitula писал(а): Пт окт 14, 2022 11:10 am
Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 9:37 am https://www.fda.gov/news-events/press-a ... first-2014
Он на бэк ордере
Там еще пара аналогов есть
Все сложно
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Бариатрическая операция

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 11:13 am
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 9:53 am Для меня- нужна какая-то операция, или слив или уменьшать размер желудка хир. путем.
Бариатрическую операцию делают при 200 фунтах избыточного веса, а не при 20.
Я категорически против таких стандартов. Легче всего это - ПРЕДОТВРАТИТь такой вес. Иначе вместо 1-ой операции получатся 2-е операции или больше, чтобы убрать обвисшую кожу. Меня очень злят такие стандарты. Это же не из-за заботы о нашем здоровье а из-за страховых компаний, давно уже пора знать.
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Riverian »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 11:28 am
Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 11:13 am
IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 9:53 am Для меня- нужна какая-то операция, или слив или уменьшать размер желудка хир. путем.
Бариатрическую операцию делают при 200 фунтах избыточного веса, а не при 20.
Я категорически против таких стандартов. Легче всего это - ПРЕДОТВРАТИТь такой вес. Иначе вместо 1-ой операции получатся 2-е операции или больше, чтобы убрать обвисшую кожу. Меня очень злят такие стандарты. Это же не из-за заботы о нашем здоровье а из-за страховых компаний, давно уже пора знать.
Вобщем если пойдете напрямую к хирургу (в Мексике, Турции или еще где) он врядли вас будет отговаривать, клиент платит деньги зачем лишатся клиента. 200 паундов избыточного веса это уже через чур, но вот с 50 лишнего американский хирург очень даже найдет обоснование для операции
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1254
Сообщения: 5397
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Uzito »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 11:28 am Я категорически против таких стандартов. Легче всего это - ПРЕДОТВРАТИТь такой вес. Иначе вместо 1-ой операции получатся 2-е операции или больше, чтобы убрать обвисшую кожу. Меня очень злят такие стандарты. Это же не из-за заботы о нашем здоровье а из-за страховых компаний, давно уже пора знать.
Стандарт простой - риска от 200 фунтов излишнего веса больше чем рисков от операции.

А вообще почему бы Вам не начать с того, что придётся делать всё равно и до операции и после - с диеты бариатрического пациента?
1 Изображение
kyk
Reactions: 471
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Бариатрическая операция

Сообщение kyk »

Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 11:53 am А вообще почему бы Вам не начать с того, что придётся делать всё равно и до операции и после - с диеты бариатрического пациента?
потому что жрать хочется, особенно когда выпьешь
Uzito писал(а): Пт окт 14, 2022 7:03 am Напомню, что сейчас есть препараты сильно снижающие апетит и помогающие худеть без всяких операций.
список в студию, пожалуйста
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2793
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Бариатрическая операция

Сообщение Айва »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 14, 2022 11:23 am А у вашей знакомой какая именно операция была? гастрик байпасс или слив?
Байпасс.
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Ответить