Какие ошибки совершила Украина?

Ответить

Что надо было делать по-другому?

Оставить Украине ЯО
17
27%
Смириться с потерей Крыма и городов на востоке, и вступить в 2014 в НАТО
10
16%
Более эффективно управлять Украиной, как федеральные США, ФРГ
9
14%
Устранить коррупцию на 90%
18
28%
Договариваться с Россией, уступать ей в чем-то
10
16%
 
Всего голосов: 64

alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение alex_127 »

IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 4:38 pm
Mariska писал(а): Чт окт 27, 2022 2:37 pm Вова преследует стратегические цели. Цели херовые, но какие есть.
Какие цели преследовало руководство Украины на протяжении 30м лет для меня загадка.
"Кравчука геть", "Кучму геть", "Ющенку геть", "Яныка геть".
Гетьманы.
С этим соглашусь. Как бы мне хотелось что в России было все по-другому и не было войны, для России было бы хуже если были такие президенты как на Украине.
вы пока говорите о прошлом - я говорю о будующем.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Mariska »

И что же вы там такое разглядели в будуЮщем? Вам хрустальный шар подогнали? Нынешняя проблема как раз лежит в недалёком прошлом.
А при сохранении темпа и направления никакого будуЮщего не просматривается.
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение vladich »

Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 4:16 pm
Mariska писал(а): Чт окт 27, 2022 2:37 pm Вова преследует стратегические цели. Цели херовые, но какие есть.
Какие цели преследовало руководство Украины на протяжении 30м лет для меня загадка.
"Кравчука геть", "Кучму геть", "Ющенку геть", "Яныка геть".
Гетьманы.
Во всех демократических странах критикуют и протестуют против президентов - это закреплено в конституции,
и даже импичмент президенту, а так же президентов сажают в термы, как было в Италии и Франции.
Вова преследовал единственную цель удержатся у власти любыми путями, наплевал на конституцию и переписал под себя.
Слышали о checks and balances- system in U.S. government that ensures no one branch becomes too powerful.
Это слишком примитивный взгляд на вещи. Начнем с того, что если бы цель была только удержаться у власти, он бы не начал эту войну, потому как риски не только не удержаться у власти, а быть посаженным на кол существенно увеличиваются. Поэтому были у него и стратегические цели. Стратегическая цель недопущения дальнейшего расширения НАТО была озвучена прямым текстом в 2008 году на саммите того самого НАТО. Над этим тогда посмеялись. А он действовал довольно планомерно - в том же 2008 году Грузии дали по рукам (формально это был уже Медведев, но понятно кто там реальную власть имел), и больше в НАТО она не очень хочет. Я не на 100% уверен, но думаю что отжатие Крыма шло в русле той же политики - создать территориальный спор чтобы затруднить или сделать невозможным вступление в НАТО. Если бы этой проблемы не было на горизонте, вполне вероятно что и с Крымом ничего бы не произошло.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Sky »

vladich писал(а): Чт окт 27, 2022 6:51 pm
Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 4:16 pm
Mariska писал(а): Чт окт 27, 2022 2:37 pm Вова преследует стратегические цели. Цели херовые, но какие есть.
Какие цели преследовало руководство Украины на протяжении 30м лет для меня загадка.
"Кравчука геть", "Кучму геть", "Ющенку геть", "Яныка геть".
Гетьманы.
Во всех демократических странах критикуют и протестуют против президентов - это закреплено в конституции,
и даже импичмент президенту, а так же президентов сажают в термы, как было в Италии и Франции.
Вова преследовал единственную цель удержатся у власти любыми путями, наплевал на конституцию и переписал под себя.
Слышали о checks and balances- system in U.S. government that ensures no one branch becomes too powerful.
Это слишком примитивный взгляд на вещи. Начнем с того, что если бы цель была только удержаться у власти, он бы не начал эту войну, потому как риски не только не удержаться у власти, а быть посаженным на кол существенно увеличиваются. Поэтому были у него и стратегические цели. Стратегическая цель недопущения дальнейшего расширения НАТО была озвучена прямым текстом в 2008 году на саммите того самого НАТО. Над этим тогда посмеялись. А он действовал довольно планомерно - в том же 2008 году Грузии дали по рукам (формально это был уже Медведев, но понятно кто там реальную власть имел), и больше в НАТО она не очень хочет. Я не на 100% уверен, но думаю что отжатие Крыма шло в русле той же политики - создать территориальный спор чтобы затруднить или сделать невозможным вступление в НАТО. Если бы этой проблемы не было на горизонте, вполне вероятно что и с Крымом ничего бы не произошло.
Так, Путин примитивный, так же как и его окружение, и народ там в основной массе - недалекий, поэтому их легко испугать НАТО. 8)
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение alex_127 »

IncognitoUS писал(а): Чт окт 27, 2022 4:43 pm
Sky писал(а): Чт окт 27, 2022 4:16 pm

Во всех демократических странах критикуют и протестуют против президентов - это закреплено в конституции,
и даже импичмент президенту, а так же президентов сажают в термы, как было в Италии и Франции.
Вова преследовал единственную цель удержатся у власти любыми путями, наплевал на конституцию и переписал под себя.
Слышали о checks and balances- system in U.S. government that ensures no one branch becomes too powerful.
Я думаю, из-за этой войны, у Россиян открылись глаза, несмотря на трусость, будут пытаться свергнуть эту власть и возродят оппозицию. Я недеуюсь на перемены в России. Но я категорически против идти украинским путём, не дай бог.
я не знаю что есть украинский путь. все чего хочет путин - это бесконечно жить и править.
а потом хоть трава не расти - типа 85% от гробовых мобилизованных отправляется в фонд восстановления украины. вам путин обещал - с него и спрашивайте.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Cat of the Day »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:54 pm Я также не понимаю, почему в Украине последние 30 лет был такой низкий уровень жизни.

Из-за невысоких зарплат многие украинцы работали по всей Европе.
От уборки отелей в Испании, до гидов в Риме - я с ними лично общался.
Многие украинцы работают в Польше.
Как так.
Наследие СССР. Без нефтебабла.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Cat of the Day »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 1:21 pm Я по своей сущности дипломатичный человек,
и действительно не понимаю, почему было так трудно поддерживать дружественные отношения как с Востоком так и с Западом.

Можно было получать выгоду, как от ЕС так и от России.
Этим успешно занимается Казахстан или например Азербайджан.
С Россией невозможно поддерживать дружественные отношения. Всё равно что дружить с большой белой акулой - рано или поздно она тебя сожрёт.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Cat of the Day »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:15 pm Чтобы сделал я, если бы выбрали не В. Зеленского, а меня?

Я бы заключил с Россией в 2014 году перемирие, и сделал всё, чтобы вступить в НАТО в ближайшие недели. Крым и Донбасс были бы потеряны, но этой войны бы не было.
Воду для полуострова я также не стал бы перекрывать.
Членство в НАТО не гарантировано, а земля потеряна была бы навсегда.
Территорию нельзя менять ни на что, всё равно обманут.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение alex_127 »

Mariska писал(а): Чт окт 27, 2022 6:05 pm И что же вы там такое разглядели в будуЮщем? Вам хрустальный шар подогнали? Нынешняя проблема как раз лежит в недалёком прошлом.
А при сохранении темпа и направления никакого будуЮщего не просматривается.

конечно. пока русские фашисты орали про захват киева за три дня я говорил что у этой войны не будет победителей и что это на десятки лет. the only way to win is not to play.
пока я значит в ~100 раз более прав чем те русские фашисты и отрыв увеличивается (по времени), так что ваши прогнозы возможно относятся к тому времени когда даже собаки перестанут метить оградку вашей могилы - не найдут.
1 Изображение
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение voyager3 »

Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:15 pm Чтобы сделал я, если бы выбрали не В. Зеленского, а меня?

Я бы заключил с Россией в 2014 году перемирие, и сделал всё, чтобы вступить в НАТО в ближайшие недели. Крым и Донбасс были бы потеряны, но этой войны бы не было.
Воду для полуострова я также не стал бы перекрывать.
Невиль Джозефович, сто лет вас на форуме не было видно.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Cat of the Day »

voyager3 писал(а): Пт окт 28, 2022 2:24 pm
Morgan Freeman писал(а): Чт окт 27, 2022 12:15 pm Чтобы сделал я, если бы выбрали не В. Зеленского, а меня?

Я бы заключил с Россией в 2014 году перемирие, и сделал всё, чтобы вступить в НАТО в ближайшие недели. Крым и Донбасс были бы потеряны, но этой войны бы не было.
Воду для полуострова я также не стал бы перекрывать.
Невиль Джозефович, сто лет вас на форуме не было видно.
Хе-хе.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Адель »

Mariska писал(а): Чт окт 27, 2022 2:37 pm Вова преследует стратегические цели. Цели херовые, но какие есть.
Какие цели преследовало руководство Украины на протяжении 30м лет для меня загадка.
"Кравчука геть", "Кучму геть", "Ющенку геть", "Яныка геть".
Гетьманы.
Ну что поделаешь. Какие были на тот момент и каких допустили к власти. У народа хотя бы возникает желание « геть» вместо томного « я политикой не интересуюсь». А чем занималась Россия последние 30 лет у вас вопросов не возникает? Кроме нефти с газом, которые как природная красота достались с рождением, чем таким отличилась Россия? Уровень жизни что там, что там разные в зависимости от прослойки населения и осовремененные города можно было и в Украине наблюдать.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

Самое дурное желание - желание что-то сломать.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Cat of the Day »

Ваша Тетя писал(а): Пт окт 28, 2022 3:53 pm Самое дурное желание - желание что-то сломать.
Какие красивые кандалы! Смотрите, не поломайте.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Mariska
Reactions: 173
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Mariska »

Адель писал(а): Пт окт 28, 2022 3:27 pm Ну что поделаешь. Какие были на тот момент и каких допустили к власти.
Так и я об этом же.
В опросе отсутствует пункт "попросить у Гудвина мозгов".
Адель писал(а): Пт окт 28, 2022 3:27 pm А чем занималась Россия последние 30 лет у вас вопросов не возникает?
Почему же. Как только возникли, так я сразу и отвалила. 20 лет тому назад.

Но мы сейчас вроде об Украине. Я, как и большинство здесь присутствующих, была в полном шоке от произошедшего, но если взглянуть трезвым взглядом, то это было неизбежно в некотором смысле. В силу непроходимой тупости украинского руководства.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Sky »

Mariska писал(а): Пт окт 28, 2022 4:32 pm
Адель писал(а): Пт окт 28, 2022 3:27 pm Ну что поделаешь. Какие были на тот момент и каких допустили к власти.
Так и я об этом же.
В опросе отсутствует пункт "попросить у Гудвина мозгов".
Адель писал(а): Пт окт 28, 2022 3:27 pm А чем занималась Россия последние 30 лет у вас вопросов не возникает?
Почему же. Как только возникли, так я сразу и отвалила. 20 лет тому назад.

Но мы сейчас вроде об Украине. Я, как и большинство здесь присутствующих, была в полном шоке от произошедшего, но если взглянуть трезвым взглядом, то это было неизбежно в некотором смысле. В силу непроходимой тупости украинского руководства.
А Кому какое дело до руководство другой суверенной страны ? Может сначала избавить от тупости население России ?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

Cat of the Day писал(а): Пт окт 28, 2022 4:09 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт окт 28, 2022 3:53 pm Самое дурное желание - желание что-то сломать.
Какие красивые кандалы! Смотрите, не поломайте.
Хммм…
Если кто в кандалах - считаете, их прям надо ломать?
А не то чтобы подумать почему ты в них, как лучше выйти из ситуации, что будет, если их сломаешь?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение alex_127 »

Ваша Тетя писал(а): Пт окт 28, 2022 5:04 pm
Cat of the Day писал(а): Пт окт 28, 2022 4:09 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт окт 28, 2022 3:53 pm Самое дурное желание - желание что-то сломать.
Какие красивые кандалы! Смотрите, не поломайте.
Хммм…
Если кто в кандалах - считаете, их прям надо ломать?
А не то чтобы подумать почему ты в них, как лучше выйти из ситуации, что будет, если их сломаешь?
зачем ломать кандалы? ценный ресурс... пулю в лоб и кандалы целы...
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Ваша Тетя »

alex_127 писал(а): Пт окт 28, 2022 5:20 pm
Ваша Тетя писал(а): Пт окт 28, 2022 5:04 pm
Cat of the Day писал(а): Пт окт 28, 2022 4:09 pm

Какие красивые кандалы! Смотрите, не поломайте.
Хммм…
Если кто в кандалах - считаете, их прям надо ломать?
А не то чтобы подумать почему ты в них, как лучше выйти из ситуации, что будет, если их сломаешь?
зачем ломать кандалы? ценный ресурс... пулю в лоб и кандалы целы...
Да, это очень вероятный исход.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 478
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Какие ошибки совершила Украина?

Сообщение Килькин »

Про ошибки можно говорить тогда, когда есть субъект и свобода воли. Украина не сделала никаких ошибок, просто потому что не имела возможности их сделать, просто плыла по течению и делала что говорят. Никакой возможности оставить ЯО у нее не было, это маниловщина - с одной стороны. С другой Зеленский же явно хотел остановить войну на Донбассе, это была его главная предвыборная кричалка, и он первые несколько месяцев бегал по линии разграничения туда и обратно, ну и ничего. Ему популярно объяснили - не твово ума это дело
Ответить