FTX founder Sam Bankman-Fried

Инвестирование, недвижимость, бизнес
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение orcorum quaesitor »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 01, 2022 12:17 pm PS. Я только нашел время ликвидировать свой аккаунт в Пэй Пэл. После угрозы конфисковать деньги в "наказание", оставлять им доступ к каким либо финансовым инструментам - глупо.
Я знаю об этой милой особенности PayPal.

Должен со стыдом признаться, что я не такой принципиальный и продолжаю его использовать, т.к., например, мой ключевой поставщик кофе использует только PayPal (go figure). Я простo не держу денег на их счете, т.к. только покупаю, а не продаю, т.е. моя exposure практически нулевая.
1 Изображение
Последний раз редактировалось orcorum quaesitor Чт дек 01, 2022 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение orcorum quaesitor »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 01, 2022 12:17 pm 50 миллиардов пошли совсем не в том направлении
Wikipedia утверждает, что Медовым было безвозвратно потеряно "всего" $4B:

trustee estimated actual losses to investors of $18 billion,f which $14.418 billion has been recovered and returned,


Я думал, что молодое дарование превзошло деда-ретрограда в 2х, но это неприципиально, может Wikipedia ошибается.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение Женя Стоунер »

orcorum quaesitor писал(а): Чт дек 01, 2022 1:12 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт дек 01, 2022 12:17 pm PS. Я только нашел время ликвидировать свой аккаунт в Пэй Пэл. После угрозы конфисковать деньги в "наказание", оставлять им доступ к каким либо финансовым инструментам - глупо.
Я знаю об этой милой особенности PayPal.

Должен со стыдом признаться, что я не такой принципиальный и продолжаю его использовать, т.к., например, мой ключевой поставщик кофе использует только PayPal (go figure). Я простo не держу денег на их счете, т.к. только покупаю, а не продаю, т.е. моя exposure практически нулевая.
Если есть зарегистрированный банковский аккаунт - не 0-вая. Могут ли они, н.п. конфисковать фонды, которые будут переданы через них для оплаты услуг или товаров? Душок какой то исходит от Пей Пэла, а банк должен быть скрипуче честен.
orcorum quaesitor
Reactions: 155
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:19 am

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение orcorum quaesitor »

Женя Стоунер писал(а): Чт дек 01, 2022 1:42 pm
orcorum quaesitor писал(а): Чт дек 01, 2022 1:12 pm

Я знаю об этой милой особенности PayPal.

Должен со стыдом признаться, что я не такой принципиальный и продолжаю его использовать, т.к., например, мой ключевой поставщик кофе использует только PayPal (go figure). Я простo не держу денег на их счете, т.к. только покупаю, а не продаю, т.е. моя exposure практически нулевая.
Если есть зарегистрированный банковский аккаунт - не 0-вая. Могут ли они, н.п. конфисковать фонды, которые будут переданы через них для оплаты услуг или товаров? Душок какой то исходит от Пей Пэла, а банк должен быть скрипуче честен.
У меня был bank account, который я закрыл, когда узнал о paypal shenanigans и плачу кредитной картой, что дает не 100% уверенность, но достаточную, что в случае чего Visa их заборет.
Jobban és jobban, a dolgok mennek !
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение IncognitoUS »

Это случайность, что целых 3 крипто-миллиардера откинулись за 1 месяц?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение IncognitoUS »

Кто не знает о ФТХ, здесь короткое видео

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение Женя Стоунер »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 01, 2022 4:14 pm Это случайность, что целых 3 крипто-миллиардера откинулись за 1 месяц?
Уколы, увы.
Не вижу особой нужды им помогать в естественном.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение BarBoss »

IncognitoUS писал(а): Чт дек 01, 2022 4:14 pm Это случайность, что целых 3 крипто-миллиардера откинулись за 1 месяц?
Кто то заметает следы?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение IncognitoUS »

Не приедет этот мошенник в суд, даже и не нужно надеяться. Лживый, скользкий, косит под тормознутого. Офигеть. Все он знал и всё он делал чтобы закрыть жепу в Аламеде, махинации с выдуманным токеном чтобы клиенты в ФТХ нифига не заподозрили. И еще и заметал следы с другим диском, и спер напоследок почти еще 600 миллионов. Капец. Как люди могли быть тупыми до такой степени? Этого урода уберут, и правильно сделают. А бабу его бывшую посадят, надеюсь. Офигеть можно, как люди зная, что он е-нутый они восхищались его еб-стью?? Вместо того чтобы забрать свои бабки и бежать оттуда??? Дебилы. Надеюсь его и остальных скоро утилизируют. Берни деток обработали, и до этого пончика доберутся.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение IncognitoUS »

Сколько он отсыпал Максин Уотерс? И всем другим политикам? А он 100% им отсыпал, его стратегия именно такой и была, цепляя ФТХ лого ВЕЗДЕ где можно на всех спорт и полит. эвентах, покупал всё. Я просто окуеваю от реакции политиков и что они говорят, спрашивают его не сызволит ли он прилететь в Вашингтон для обьяснений. Кто стоит за этим расчетливым аутистом?? Ну родители понятно замешаны. Но кто из политиков участвовал и воровал???
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение BarBoss »

Для меня что он, что его кинутые клиенты одного поля ягодки. Как можно например на улице встать с наперсточником и играть? Даже если он дает лохам пару раз выиграть для затравки.

Все биткоины всегда были пирамдной аферой. Просто не у всех такие жадные и недалекие верхушки. Интересно другое. В голландии в 1640х афера-ажиотаж с тюльпанами продлилась аж 3 года. И это без интернета, экономических факультетов, гос страховок банковских вкладов и т.п. Но чтобы взрослые люди повелись на это сегодня - ума не приложить. Видимо п.т. барнум был прав - лох рождаеца каждую минуту.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение Bobeg »

тут две вещи: жариный питух (у этого стивена часть фамилии подходящая а питухом ему быть если дожывет). а вторая вещь - пипл моронз
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение Bobeg »

тут два варианта (а) он дурилло может думал шо он на ворованых деньгах сидит и они нипайдут у палицию. (б) он работал на чето типа цру и думал шг они его защитят.

он не учел шо тем людям полисия ненужна а цру он живой тоже не особенно необходим в живом виде.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение BarBoss »

Не важно кто за этим всем стоит. Как можно было на такой лохотрон клюнуть? Ну там ммм в рашке 90х понятно - народ 70 лет не нюхал свободы, верил телику газетам кашпировскому, то се. Но 21й век на дворе уже как 20 лет, карл! Какие блок чейны, какие деривативз, едрить их в качели? Хочите многа бабла за короткий срок? Идите учитись на херурга, сток брокера или в политку. И будет вам щасте. А на тротуаре у наперсточника долго не продержитесь.

Хотелось бы увидеть статистику скока народу вложилось в битку када она была между 20к и 65к. И скока реального бабла превратилось в пшик. И это без признанного официально лохотрона как с фтх.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Вт дек 06, 2022 1:54 am Не важно кто за этим всем стоит. Как можно было на такой лохотрон клюнуть? Ну там ммм в рашке 90х понятно - народ 70 лет не нюхал свободы, верил телику газетам кашпировскому, то се. Но 21й век на дворе уже как 20 лет, карл! Какие блок чейны, какие деривативз, едрить их в качели? Хочите многа бабла за короткий срок? Идите учитись на херурга, сток брокера или в политку. И будет вам щасте. А на тротуаре у наперсточника долго не продержитесь.

Хотелось бы увидеть статистику скока народу вложилось в битку када она была между 20к и 65к. И скока реального бабла превратилось в пшик. И это без признанного официально лохотрона как с фтх.
ну ты прям фомка неверУщий, в деривативз он не верит, развеселился я.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Вт дек 06, 2022 1:58 am
BarBoss писал(а): Вт дек 06, 2022 1:54 am Не важно кто за этим всем стоит. Как можно было на такой лохотрон клюнуть? Ну там ммм в рашке 90х понятно - народ 70 лет не нюхал свободы, верил телику газетам кашпировскому, то се. Но 21й век на дворе уже как 20 лет, карл! Какие блок чейны, какие деривативз, едрить их в качели? Хочите многа бабла за короткий срок? Идите учитись на херурга, сток брокера или в политку. И будет вам щасте. А на тротуаре у наперсточника долго не продержитесь.

Хотелось бы увидеть статистику скока народу вложилось в битку када она была между 20к и 65к. И скока реального бабла превратилось в пшик. И это без признанного официально лохотрона как с фтх.
ну ты прям фомка неверУщий, в деривативз он не верит, развеселился я.
Это было образно. Но в каждай шутке есть доля шутки. :lol:

Седня и последние 100 лет, начиная с 1920х, весь волл стрит это один сплошной ммм. Где поощряеца не конкретная бизнес деятельность (заводы параходы и кирпичи конфетки бараночки) а манипуляция бумагами то бишь воздухом с подачи нашего продажного и купленного с потрохами правительства.

Хочу посмотреть как бумажные манипуляции, без индустрии и технологий, лечат рак, строят жилье, клепают наночипы и т.п. и када лучшие умы общества заняты эксклюзивно бумажными манипуляциями а не как раньше заводами параходами то и получаем экономическую и политическую зависимость от китаев индий и др. шытхолов. вместе с саплай чейн проблемами и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Вт дек 06, 2022 1:33 am Для меня что он, что его кинутые клиенты одного поля ягодки. Как можно например на улице встать с наперсточником и играть? Даже если он дает лохам пару раз выиграть для затравки.

Все биткоины всегда были пирамдной аферой. Просто не у всех такие жадные и недалекие верхушки. Интересно другое. В голландии в 1640х афера-ажиотаж с тюльпанами продлилась аж 3 года. И это без интернета, экономических факультетов, гос страховок банковских вкладов и т.п. Но чтобы взрослые люди повелись на это сегодня - ума не приложить. Видимо п.т. барнум был прав - лох рождаеца каждую минуту.
Ну во-первых он нарушал закон владея Алмедой и ФТХ -хотя он Алмеду отдал своей гёлфренде с кем жил и спал, здесь конфликт интересов и нарушение регуляций- Алмеда занималась трейдингом, а НФХ это платформа эксчендж как NASDAQ например.
И во-вторых, даже и если лохи клиенты это не давало ему права нарушать закон. Многие клиенты погорели потому что их инвестиционные компании инвестировали их деньги из различных планов в ФТХ, разве это прямая вина людей, кто потерял? Большие компании спишут эти потери и не заметят, а обычные люди потеряли деньги.
Кроме того, как с ним сюсюкаются говорит о том, что за ним стоят большие люди. Политики.
Насчет того что крипта это лохотрон это было понятно с самого начала. Среди всех наших знакомых и родных, богатых людей, и даже из олд мани, никто не влез в крипту. Я в прошлом потрейдала немного ин & аут, ради интереса, но сидеть на крипте это безумие, тем более для меня, кто не программист и я не принимала что какие-то нарисованные коды могут стоить больше чем акции компании кто производит продукты или сервисы.
Еще возмущает как он вывел остальные украденные деньги миллионов 600 уже после того как о скиме узнал весь мир.
И ещё, из-за его махинаций и краха сейчас и остальные будут падать как карточные домики.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение IncognitoUS »

А мне интересно. Допустим у кого-то есть диагноз шизофрения, и он решит сделать такие компании какие сделал СБФ и будет отмывать деньги и еще и украдет их. Будет ли такой человек наказан, или таких в тюрьму не сажают с диагнозом шизика?
Кто стоит за этим гандоном? Ведь ясно же что его кто-то оберегает.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение BarBoss »

В амер тюрьмах от 40% до 60% сидящих имеют разные степени психологических диагнозов. Это к вопросу о шизиках в тюрьмах.

Как правило защита "невиновный по дурке" в основном применяеца при обвинениях в убийстве. В оствльных случаях очень редко, если вааще.

ИМО это вааще надуманная защита в 99.999% случаев. Если чел достаточно вменяем не разгуливать голым по улице то он достаточно вменяем понимать разницу между нарушением и соблюдением других правил общества.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: FTX founder Sam Bankman-Fried

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Чт дек 08, 2022 2:56 am Как правило защита "невиновный по дурке" в основном применяеца при обвинениях в убийстве. В оствльных случаях очень редко, если вааще.
более того, даже при убийствах, если даже есть официальный диагноз шизофрения, но эксперты считают что в момент совершения преступления находился во временно вменяемом состоянии, то могут не засчитать и приговорить смертной казни. Известны несколько смертных приговоров преступникам с официальном диагнозом шизофрения
Ответить