Введут военное положение. Чего ждать?

Ответить
kyk
Reactions: 471
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение kyk »

Dm.uk писал(а): Вт дек 13, 2022 4:06 am на каждом 2-м столбу, и даже на асфальте, надписи "эскорт-интим, тел.123456789"
фу, мы ж про лубоф
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Amto2011 »

kyk писал(а): Вт дек 13, 2022 4:03 am
Dm.uk писал(а): Вт дек 13, 2022 3:43 am3-4 номера родственников и друзей. Все, достаточно
а бабы?

Вот такой бери и никакое гестапо не страшно
https://www.amazon.com/Easyfone-Prime-A ... B09M8DRDL7
А как адресную книгу туда перекачивать? А банковские приложения?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Вернулись знакомые из Москвы, только что. Две пожилые женщины, решали вопрос с квартирой, заодно сняли какие-то деньги со счетов своих российских и везли обратно валюту. Пересчитали у них все до копеечки при выезде, отведя в отдельную комнату. Потом посчитали и рубли, перевели по курсу, чтобы не больше 10 тыс долларов на каждую. То есть и с деньгами надо сейчас очень аккуратно. Им задавали вопросы, зачем они в такое "нестабильное" время вообще приехали из США в Россию, с какими целями. А потом проверяли по документами, действительно ли у них были именно такие цели, не поленились проверить.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2149
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Princeton Lion »

Интеррапт писал(а): Вт дек 13, 2022 3:41 am а еще лучше забить на такую страну и не летать туда сейчас.
"Сейчас" здесь лишнее!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Женя Стоунер »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 4:47 am Вернулись знакомые из Москвы, только что. Две пожилые женщины, решали вопрос с квартирой, заодно сняли какие-то деньги со счетов своих российских и везли обратно валюту. Пересчитали у них все до копеечки при выезде, отведя в отдельную комнату. Потом посчитали и рубли, перевели по курсу, чтобы не больше 10 тыс долларов на каждую. То есть и с деньгами надо сейчас очень аккуратно. Им задавали вопросы, зачем они в такое "нестабильное" время вообще приехали из США в Россию, с какими целями. А потом проверяли по документами, действительно ли у них были именно такие цели, не поленились проверить.
как они сняли валюту? разве это разрешено уже?
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Женя Стоунер писал(а): Вт дек 13, 2022 6:10 am как они сняли валюту? разве это разрешено уже?
У них счет был открыт в 2012, это как я поняла было существенным моментом. Могу узнать поточнее, если актуально - им там мои знакомые помогали на месте все разруливать. Везли меньше 10 тыс каждая, потому что по ограничениям тоже были моими знакомыми проинструктированы.
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Nab »

Dm.uk писал(а): Вт дек 13, 2022 4:06 am на каждом 2-м столбу, и даже на асфальте, надписи "эскорт-интим, тел.123456789"
какой-то левый номер телефона. сразу включается автоответчик на туркменском
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Женя Стоунер »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 6:38 am
Женя Стоунер писал(а): Вт дек 13, 2022 6:10 am как они сняли валюту? разве это разрешено уже?
У них счет был открыт в 2012, это как я поняла было существенным моментом. Могу узнать поточнее, если актуально - им там мои знакомые помогали на месте все разруливать. Везли меньше 10 тыс каждая, потому что по ограничениям тоже были моими знакомыми проинструктированы.
Спасибо, да, интересны детали. Я не думал, что гражданам позволено конвертировать рубли со счетов, или что возраст счета играет роль.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Женя Стоунер писал(а): Вт дек 13, 2022 6:51 am
Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 6:38 am

У них счет был открыт в 2012, это как я поняла было существенным моментом. Могу узнать поточнее, если актуально - им там мои знакомые помогали на месте все разруливать. Везли меньше 10 тыс каждая, потому что по ограничениям тоже были моими знакомыми проинструктированы.
Спасибо, да, интересны детали. Я не думал, что гражданам позволено конвертировать рубли со счетов, или что возраст счета играет роль.
Хорошо, спрошу сегодня детали. Кажется, у них счет был валютный изначально.
Мы сами летом без проблем валюту и туда и обратно провозили. Но сейчас все быстро меняется, у них совсем свежий опыт.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1910
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Bobeg »

десять тыщь это крайне мало.
если скажем квартира была продана за триста тыщ.
то кому помогут эти десять на одну морду.

идиотский путь снять все в рубелях, купить на них криптовалюту которая в отличие от рубелей
все ж конвертируемая? будут потери но все ж кое што вывести удасться.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Женя Стоунер »

Bobeg писал(а): Вт дек 13, 2022 7:23 am десять тыщь это крайне мало.
если скажем квартира была продана за триста тыщ.
то кому помогут эти десять на одну морду.

идиотский путь снять все в рубелях, купить на них криптовалюту которая в отличие от рубелей
все ж конвертируемая? будут потери но все ж кое што вывести удасться.
Уже вроде обсуждали. Был вопрос, какая биржа в РФ примет 300к, если противоречит правилам
Bobeg
Reactions: 1910
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Bobeg »

Женя Стоунер писал(а): Вт дек 13, 2022 8:18 am
Bobeg писал(а): Вт дек 13, 2022 7:23 am десять тыщь это крайне мало.
если скажем квартира была продана за триста тыщ.
то кому помогут эти десять на одну морду.

идиотский путь снять все в рубелях, купить на них криптовалюту которая в отличие от рубелей
все ж конвертируемая? будут потери но все ж кое што вывести удасться.
Уже вроде обсуждали. Был вопрос, какая биржа в РФ примет 300к, если противоречит правилам
низнаю, я ничего не знаю.
кто продаст криптовалюты на 10 миллионов рублей наличными.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение alex67 »

Женя Стоунер писал(а): Вт дек 13, 2022 6:51 am Спасибо, да, интересны детали. Я не думал, что гражданам позволено конвертировать рубли со счетов, или что возраст счета играет роль.
Ничего интересного. Конвертируйте рубли со счета в наличные доллары сколько хотите. Я гражданин, и в октябре лично в сбере конвертировал рубли со счета в наличные доллары, не спрашивая позволения, а потом вывозил чуть меньше 10К УСД, и тоже не спрашивая ни у кого никакого позволения. Никто нигде моими долларами не интересовался, насчет денег ни одного вопроса не задали вообще, ни в поезде на русско-белорусской границе, ни на автобусе на белорусско-литовской. Но почитать про чужие долларовые страсти интересно, жаль только, что там не указали, как выезжали.

Курс безналичной конвертации с рублевого счета на долларовый выгоднее, чем нал-в-нал, но в этом случае деньги с долларового счета сразу снять нельзя. Однако, если доллары были внесены раньше СВО, то можно, отсюда возраст долларового счета играет роль.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 6:54 am
Женя Стоунер писал(а): Вт дек 13, 2022 6:51 am Спасибо, да, интересны детали. Я не думал, что гражданам позволено конвертировать рубли со счетов, или что возраст счета играет роль.
Хорошо, спрошу сегодня детали. Кажется, у них счет был валютный изначально.
Мы сами летом без проблем валюту и туда и обратно провозили. Но сейчас все быстро меняется, у них совсем свежий опыт.
Уточнила. Счета были валютные, два разных (у каждой свой) и открыты в 2012. Снимали доллары, Сбер дал справку (длинный такой чек, с ФИО и суммой и номером счета), которую потом пристально рассмотрели на границе. Летели они через Стамбул.

Доллары для снятия заказывали заранее и ждали потом 2-3 дня. В банке им посоветовали счета не закрывать, оставить хотя бы по тысяче на каждом, потому что якобы старыми валютными счетами можно по каким-то там правилам новым сейчас пользоваться более свободно. На границе деньги считали очень тщательно, попросили открыть кошельки и рубли наличные добавили к долларам по курсу, чтобы строго меньше 10 тыс в сумме. Нашли у них еще долларов по 200 у каждой в загашники и тоже их к общему счету добавили. Телефоны не смотрели, но телефоны у них тоже были чистые, затерли все на всякий случай.

Вообще в Сбере нормально советуют и входят в положение. У нас был похожий опыт - сразу сказали, что мы из штатов и они нам быстро сделали и карточки дебетовые и счета открыли, и софт на телефоны поставили и всякий минимальный ликбез провели. Это по Москве опыт.
1 Изображение
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Описала и сама поежилась. Мда. Нескоро туда лететь захочется. Северная Корея как она есть.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1495
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Женя Стоунер »

Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 11:24 am Описала и сама поежилась. Мда. Нескоро туда лететь захочется. Северная Корея как она есть.
Увы, это не вопрос хотения для многих.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Cleo »

Женя Стоунер писал(а): Вт дек 13, 2022 11:41 am
Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 11:24 am Описала и сама поежилась. Мда. Нескоро туда лететь захочется. Северная Корея как она есть.
Увы, это не вопрос хотения для многих.
Это понятно. Мы сами не по Третьяковке гулять летали. Но да - устаканивали все дела с учетом высокой вероятности, что не скоро вернуться получится. И что это "нескоро" может и на 5-10 лет растянуться.
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение olis »

Женя Стоунер писал(а): Вт дек 13, 2022 6:51 am
Cleo писал(а): Вт дек 13, 2022 6:38 am

У них счет был открыт в 2012, это как я поняла было существенным моментом. Могу узнать поточнее, если актуально - им там мои знакомые помогали на месте все разруливать. Везли меньше 10 тыс каждая, потому что по ограничениям тоже были моими знакомыми проинструктированы.
Спасибо, да, интересны детали. Я не думал, что гражданам позволено конвертировать рубли со счетов, или что возраст счета играет роль.
Обменники ж работают где можно наличную валюту купить
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение olis »

Не знаю как в Штатах, а в Черногории очень популярен обмен p2p: наличные евро <-> перевод на рублевый счет в России. Я сам так все евро перевожу в рубли.
То же самое в принципе можно делать безналично. p2p на binance.
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Введут военное положение. Чего ждать?

Сообщение Братан »

Dm.uk писал(а): Вт дек 13, 2022 1:42 am
Братан писал(а): Пн дек 12, 2022 8:43 pm предпочитают просто "чистить" мобильник заранее и показывают уже его "чистым"
зачем тратить время и "чистить" ? Берите старый телефон и делайте factory reset. Плюс левая симка за "5 монет" в любом супермаркете ...
ну и нужен левый гугль аккаунт айлбибак_асталовистович@gmail.com
Ну, я ездил до начала всеобщего п-ца, когда телефоны не шмонали. А сейчас народ рассказывает, что они просто придают телефону приличный вид, - чистят мессенджеры, абонентов и эккаунты в ФБ, и создают вторые аккаунты (в ФБ?) cпециально для шмона :) . Поскольку все-таки хочется ездить с нормальным, относительно новым телефоном, чем со старьем...
Ответить