Пастухов о революции

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2279
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Пастухов о революции

Сообщение Irena »

А что пастухов говорит о бетонной стене и рвах с крокодилами вокруг раши. Ибо что там происходит внутри при таких условиях не волнует совершенно.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 3:43 pm
Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 2:38 pm Основной поинт темы - Пастухов говорит, что революция\переворот вотевер будет обязательно, другого сценария нет.

Думаете, он прав или нет?
Вполне вероятен и другой сценарий, при котором Гиркина и других правых зачистят и власть останется у путина. В этом случае никакой революции не будет.
Он не говорит, что Гиркин. Он говорит, что революция будет в любом случае, что это единственный выход, и что начнут ее с правой стороны. Это два основных поинта.
Никаких фамилий он не называет.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Вт апр 18, 2023 2:45 pm
Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 2:38 pm
Гиркин правее Путина.
Впрочем, какая разница.

Основной поинт темы - Пастухов говорит, что революция\переворот вотевер будет обязательно, другого сценария нет.

Думаете, он прав или нет?
мне кажется он не учитывает фактор китая. учитывая влияние китая, не будет никакого переворота.
А что сделает Китай? Скажет - а-та-та этим самым правым?
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение olis »

Не, ну раз сам Пастухов говорит то тогда конечно)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

Пастухов говорит, что происходящее - это гражданская война в самой России, временно выплеснутая в направлении Украины.
Григорий Юдин говорит то же самое уже как минимум год, почти слово в слово. Я не уверена, знают ли они друг друга, но про гражданскую войну внутри России, выплеснутую сейчас в Украину, они говорят оба. И что когда закончится война, то напряжение внутри России никуда не денется, и крышечку от кипящего чайника сорвет уже в России.

Я люблю слушать обоих. Пастухов чаще говорит, Юдин - мало. Но Юдин в России, я вообще не пойму, как он там может оттуда что-то говорить.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

olis писал(а): Вт апр 18, 2023 3:59 pm Не, ну раз сам Пастухов говорит то тогда конечно)
Я периодически предлагаю обсудить те теории, на которые я обратила внимание. Если у вас есть что-то поинтереснее, приносите, обсудим.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 8:30 amЕсли хотите видео - вот оно, длинное и нудное, как и обычно Пастухов, но смотреть необязательно.
Смотреть и не надо, достоточно слушать, пока борщ варишь или в пробке едешь. Приятно культурного человека послушать, без пропаганды (хоть запутинской, хоть про-украинской).

Кац хорош, но ещё молодой и горячий, а Пастухов - старый тёртый калач :good:
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

kyk писал(а): Вт апр 18, 2023 4:20 pm
Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 8:30 amЕсли хотите видео - вот оно, длинное и нудное, как и обычно Пастухов, но смотреть необязательно.
Смотреть и не надо, достоточно слушать, пока борщ варишь или в пробке едешь. Приятно культурного человека послушать, без пропаганды (хоть запутинской, хоть про-украинской).

Кац хорош, но ещё молодой и горячий, а Пастухов - старый тёртый калач :good:
Я не верю, что вам нравится слушать Пастухова.
Пастухов очень правильно все говорит про Крым и про Донбасс и про настроения людей в 2014 году и вообще. И уж про 2022 тоже все правильно.
У вас, мягко говоря, (даже очень мягко - стараюсь изо всех сил) совсем другое в голове - по крайней мере, исходя из того, что вы здесь пишете.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 4:40 pmЯ не верю, что вам нравится слушать Пастухова.
иначе бы не слушал. Для меня важно чтобы позиция была аргументированная и нерусофобская. И желательно, чтобы не на гранты Госдепа. Не потому, что гранты плохо, а потому что эти гранты надо отрабатывать или вид на жительство в Прибалтике надо отрабатывать, кормить семью. Ничего личного, но такие люди не могут быть объективными. Кто-то из них на самом деле русофобы, а кто-то лишь хлеб и имммиграционный статус отрабатывает.
Последний раз редактировалось kyk Вт апр 18, 2023 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

kyk писал(а): Вт апр 18, 2023 4:43 pm
Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 4:40 pmЯ не верю, что вам нравится слушать Пастухова.
иначе бы не слушал. Для меня важно чтобы позиция была аргументированная и нерусофобская.
эээ, если ПАстухов не русофоб, то кто тогда?
Вы про деревню слушали? Его прям на цитаты, то есть на shorts, порезали.

Я не считаю Пастухова русофобом, я вообще этот критерий не использую, но вы и вам подобные за гораздо меньшее любите приплетать этот термин.
Bobeg
Reactions: 1806
Сообщения: 12983
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Пастухов о революции

Сообщение Bobeg »

еще недавно юдин был в принстоне.
не в россии.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

Bobeg писал(а): Вт апр 18, 2023 4:49 pm еще недавно юдин был в принстоне.
не в россии.
хорошо бы. Месяц-два назад точно был в Москве. У него тяжелая семейная история политических заключенных, не хотелось бы, чтобы он повторил их судьбу.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 4:49 pm если ПАстухов не русофоб, то кто тогда?
ну вот еврей Кац не русофоб, а Фейгин - звучит как русофоб, хотя я его мало слушал. Допускаю, что вынужден отрабатывать food & shelter. Если так, то русофобство простительно, но слушать не хочется, даже в пробке
Hun
Reactions: 197
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пастухов о революции

Сообщение Hun »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 3:55 pm
Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 3:43 pm
Вполне вероятен и другой сценарий, при котором Гиркина и других правых зачистят и власть останется у путина. В этом случае никакой революции не будет.
Он не говорит, что Гиркин. Он говорит, что революция будет в любом случае, что это единственный выход, и что начнут ее с правой стороны. Это два основных поинта.
Никаких фамилий он не называет.
Гиркина вы сами упомянули в качестве ультраправого.
Типа Гиркина и Пригожина на данный момент, может потом еще кто появится
Вот таких и ему подобных чекисты вполне могут зачистить. Недавно слышал, что на Гиркина уже подали жалобу или завели дело. Если они совсем плохо будут себя вести, то с ним расправятся быстро, так что до их восстания дело не дойдет, и никакие их прежние заслуги им не помогут. Ну как в 1937 году и потом после войны расправлялись с неугодными, многие из которых тоже были правыми и лояльными власти и даже патриотами. Все попали в мясорубку чекистов.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 5:16 pm
Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 3:55 pm
Он не говорит, что Гиркин. Он говорит, что революция будет в любом случае, что это единственный выход, и что начнут ее с правой стороны. Это два основных поинта.
Никаких фамилий он не называет.
Гиркина вы сами упомянули в качестве ультраправого.
Типа Гиркина и Пригожина на данный момент, может потом еще кто появится
Вот таких и ему подобных чекисты вполне могут зачистить. Недавно слышал, что на Гиркина уже подали жалобу или завели дело. Если они совсем плохо будут себя вести, то с ним расправятся быстро, так что до их восстания дело не дойдет, и никакие их прежние заслуги им не помогут. Ну как в 1937 году и потом после войны расправлялись с неугодными, многие из которых тоже были правыми и лояльными власти и даже патриотами. Все попали в мясорубку чекистов.
Я как общий пример написала в ответ на вопрос, кто такие ультраправые.
Вопрос не в Гиркине, не он, так другой.
Губарев вон выступил про скидывание Путина, еще кто-то вылезет - это неважно.

Зачистить могут да, согласна.

Меня больше интересует, так ли уж прав Пастухов о неотвратимости революции.
Hun
Reactions: 197
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пастухов о революции

Сообщение Hun »

Lenka писал(а): Вт апр 18, 2023 5:27 pm Меня больше интересует, так ли уж прав Пастухов о неотвратимости революции.
Я не верю в стихийную революцию. Революцию делают конкретные люди. Довольно умные, кстати, и талантливые. Приходит на ум Ленин. Такие у нас есть в России сегодня? Нет. Вот отсюда и надо плясать. В 1991 они даже не смогли организовать путч как следует. То есть, вождей на горизонте пока не видно. А просто быть ультраправым - этого не достаточно для революции, что бы ни говорил Пастухов.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6231
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение kyk »

Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 5:40 pmПриходит на ум Ленин
и тов. Троцкий, без него никак :good:
Hun
Reactions: 197
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:56 am

Re: Пастухов о революции

Сообщение Hun »

kyk писал(а): Вт апр 18, 2023 5:41 pm
Hun писал(а): Вт апр 18, 2023 5:40 pmПриходит на ум Ленин
и тов. Троцкий, без него никак :good:
Да и таких как Троцкий сегодня в российской политике нет, от слова совсем.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4599
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Пастухов о революции

Сообщение BarBoss »

Как раз февральская революция в 1917г была стихийная и все опупели как быстро она развернулась. Да и октябрская революция могла не свер7ица если бы врем прав-во было пожеще с большевиками.

Революции как войны - никада не знаешь заранее чем закончаца.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Пастухов о революции

Сообщение Lenka »

BarBoss писал(а): Вт апр 18, 2023 5:46 pm Как раз февральская революция в 1917г была стихийная и все опупели как быстро она развернулась. Да и октябрская революция могла не свер7ица если бы врем прав-во было пожеще с большевиками.

Революции как войны - никада не знаешь заранее чем закончаца.
Да, уже все вспомнили, как ленин за несколько месяцев говорил, что при его жизни уже не будет никакой революции, а потом - оппа,и готово.
Ответить