Сколько квадратных метров?

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сколько квадратных метров?

Сообщение IncognitoUS »

аннаиванна писал(а): Сб сен 02, 2023 5:20 pm При покупке земельного участка можно доверять только survey, там указывается площадь землемером потому что землемер точно знает все углы, а то что нарисовано на карте участка не всегда точно.
В России есть услуги таких инженеров. не знаю если он нужен, если все давно уже в бумагах, и межевание, который делал инженер и т.п. Но я хотела еще и сама посчитать.
Всем спасибо. Можно закрывать тему.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Сколько квадратных метров?

Сообщение аннаиванна »

IncognitoUS писал(а): Сб сен 02, 2023 5:30 pm
аннаиванна писал(а): Сб сен 02, 2023 5:20 pm При покупке земельного участка можно доверять только survey, там указывается площадь землемером потому что землемер точно знает все углы, а то что нарисовано на карте участка не всегда точно.
В России есть услуги таких инженеров. не знаю если он нужен, если все давно уже в бумагах, и межевание, который делал инженер и т.п. Но я хотела еще и сама посчитать.
Всем спасибо. Можно закрывать тему.
Если есть координаты углов или углы известны (дерево, конец забора, сарай, столб) то еще можно замерить площадь на google earth на спутниковой карте, я так делаю. Мне таким способом доводились раскрывать обман и ошибки не один раз.
Ответить