Школьные привычки

Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

YoungFart писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:22 pm Открыл эту тему и впервые за ВСЮ послешкольную жизнь вспомнил, как выглядит дневник. Вместе с ним вспомнилась вся сопутствующая жесть. Встаешь в 7 утра и топаешь по холоду, слякоти, дождю, гололеду (про такую роскошь, как школьный автобус, в Роззии до сих пор не слышали). Ученики - дегенераты, учителя - дегенераты, программа обучения (особенно история и английский) - полная ересь. Столовая выглядит как загон для свиней. В туалеты набивается по 10 человек и курят сигареты, докуривая друг за другом. С раннего возраста учат быть послушным стадом. Сидеть смирно, сложа руки, и вскакивать как дебилы когда в класс заходят "старшие". Возвращаешься домой, молясь о том, чтобы тебя не похитил педофил или чтобы быдло не отобрало у тебя сэкономленные на завтраке деньги родителей. Тьфумля

.. это вы где так ходили в школу? в каком городе? Ужас, какие отвратительные у вас воспоминания.
У меня прекрасные воспоминания. Просто прекрасные!
ходили в школу с удовольствием.. по дороге встречались с друзьями одноклассниками. учителя были отличне с хорошими знаниями предметов, не вредные добрые иногда даже двойки не ставили а просили подучить на след урок.
Кормили нас отлично и очень вкусно, всегда можно было попросить добавку. Платили мы за завтраки и обеды -35 копеек в день, родители платили. Врачи в школе тоже были в мед кабинете. если кто-то заболел, меряли температуру, давали таблетки.. если совсем плохо, вызывали скорую помощь и увозили в больницу или отпускали домой, предварительно позвонив родителям на работу. В школе никто не курил.. курили скорее всего около школы за заборов в парк.
Я училась в спец английской школе. где со второго класса мы изучали английский язык. Школа была для всех открыта. обычная школа во Владивостоке. Прекрасная школа и прекрасные учителя. Первая моя учительница вела Русский язык и Литературу. Звали её Анна Климовна. Низкий её поклон и огромное спасибо за то, что научила меня любить и не предавать свою страну!
1 Изображение
Последний раз редактировалось Marckiza Вс ноя 05, 2023 6:00 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение nauli »

у нас коржики были--- :good: :good: :good:
и кааааампот... :crazy:

один раз я портфель посеяла :crazy: :crazy: :crazy:
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

nauli писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:40 pm у нас коржики были--- :good: :good: :good:
и кааааампот... :crazy:

один раз я портфель посеяла :crazy: :crazy: :crazy:
У нас тоже коржики пекли.. и булочки с маком, и пирожки с повидлом на полдник давали.)) да много чего было в столовке вкусненького!)))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение nauli »

Marckiza писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:47 pm
nauli писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:40 pm у нас коржики были--- :good: :good: :good:
и кааааампот... :crazy:

один раз я портфель посеяла :crazy: :crazy: :crazy:
У нас тоже коржики пекли.. и булочки с маком, и пирожки с повидлом на полдник давали.)) да много чего было в столовке вкусненького!)))
а один раз..выпал снег..мы с подружкой-соседкой и одноклассницей в классе 2 или 3-м
в общем в школу не пошли..лепили снеговика :crazy:
матушка ее нас застукала- и отвела в школу))
1 Изображение
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Школьные привычки

Сообщение VikKur »

Marckiza писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:38 pm
YoungFart писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:22 pm Открыл эту тему и впервые за ВСЮ послешкольную жизнь вспомнил, как выглядит дневник. Вместе с ним вспомнилась вся сопутствующая жесть. Встаешь в 7 утра и топаешь по холоду, слякоти, дождю, гололеду (про такую роскошь, как школьный автобус, в Роззии до сих пор не слышали). Ученики - дегенераты, учителя - дегенераты, программа обучения (особенно история и английский) - полная ересь. Столовая выглядит как загон для свиней. В туалеты набивается по 10 человек и курят сигареты, докуривая друг за другом. С раннего возраста учат быть послушным стадом. Сидеть смирно, сложа руки, и вскакивать как дебилы когда в класс заходят "старшие". Возвращаешься домой, молясь о том, чтобы тебя не похитил педофил или чтобы быдло не отобрало у тебя сэкономленные на завтраке деньги родителей. Тьфумля

.. это вы где так ходили в школу? в каком городе? Ужас, какие отвратительные у вас воспоминания.
У меня прекрасные воспоминания. Просто прекрасные!
ходили в школу с удовольствием.. по дороге встречались с друзьями одноклассниками. учителя были отличне с хорошими знаниями предметов, не вредные добрые иногда даже двойки не ставили а просили подучить на след урок.
Кормили нас отлично и очень вкусно, всегда можно было поросить добавку. Платили мы за завтраки и обеды -35 копеек в день, родители платили. Врачи в школе тоже были в мед кабинете. если кто-то заболел, меряли температуру, давали таблетки.. если совсем плохо, вызывали скорую помощь и увозили в больницу или отпускали домой, предварительно позвонив родителям на работу. В школе никто не курил.. курили скорее всего около школы за заборов в парк.
Я училась в спец английской школе. где со второго класса мы изучали английский язык. Школа была для всех открыта. обычная школа во Владивостоке. Прекрасная школа и прекрасные учителя. Первая моя учительница вела Русский язык и Литературу. Звали её Анна Климовна. Низкий её поклон и огромное спасибо за то, что научила меня любить и не предавать свою страну!
вот - правда. мне совершенно бесплатно в десятом классе лечили восполившийся пульпит!
правда без наркоза и я сознание потерял...но это из-за низкого(или высокого) болевого порога.
седая доктор ещё сказала, когда я очнулся, с укором - "дааа - не моряк ты...не моряк"
чистая правда
1 Изображение
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

VikKur писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:52 pm
Marckiza писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:38 pm
.. это вы где так ходили в школу? в каком городе? Ужас, какие отвратительные у вас воспоминания.
У меня прекрасные воспоминания. Просто прекрасные!
ходили в школу с удовольствием.. по дороге встречались с друзьями одноклассниками. учителя были отличне с хорошими знаниями предметов, не вредные добрые иногда даже двойки не ставили а просили подучить на след урок.
Кормили нас отлично и очень вкусно, всегда можно было поросить добавку. Платили мы за завтраки и обеды -35 копеек в день, родители платили. Врачи в школе тоже были в мед кабинете. если кто-то заболел, меряли температуру, давали таблетки.. если совсем плохо, вызывали скорую помощь и увозили в больницу или отпускали домой, предварительно позвонив родителям на работу. В школе никто не курил.. курили скорее всего около школы за заборов в парк.
Я училась в спец английской школе. где со второго класса мы изучали английский язык. Школа была для всех открыта. обычная школа во Владивостоке. Прекрасная школа и прекрасные учителя. Первая моя учительница вела Русский язык и Литературу. Звали её Анна Климовна. Низкий её поклон и огромное спасибо за то, что научила меня любить и не предавать свою страну!
вот - правда. мне совершенно бесплатно в десятом классе лечили восполившийся пульпит!
правда без наркоза и я сознание потерял...но это из-за низкого(или высокого) болевого порога.
седая доктор ещё сказала, когда я очнулся, с укором - "дааа - не моряк ты...не моряк"
чистая правда
даааа. видать точно, не моряк ты!))))))))))))))) ну зато, есть о чём вспомнить. а так бы и сказать было нечего..))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Школьные привычки

Сообщение Marckiza »

nauli писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:51 pm
Marckiza писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:47 pm
У нас тоже коржики пекли.. и булочки с маком, и пирожки с повидлом на полдник давали.)) да много чего было в столовке вкусненького!)))
а один раз..выпал снег..мы с подружкой-соседкой и одноклассницей в классе 2 или 3-м
в общем в школу не пошли..лепили снеговика :crazy:
матушка ее нас застукала- и отвела в школу))
а я однажды не выучила отрывок из поэмы Мцыри, и не хотела идти в школу.. Сказала маме, что плохо себя чувствую.. она мне дала температуру измерить, а я градусник на батарею положила.. он нагрелся до 38 и 5 и меня мама срочно оставила дома.. лечить.. )) мне, конечно, стыдно потом было.. но за время "болезни" я выучила всё-таки тот отрывок из Мцыри.. и до сих пор помню!))

Кто не учил, или не читал, или никогда не слышал про эту поэму, пожалуйста, послушайте на досуге. Не пожалеете!

М.Ю.Лермонтов.



"Боже, как стало одиноко! Плачу сейчас. В школе не поняла всю глубину этого одиночества."

Лермонтов любимый поэт и писатель.. Моё любимое произведение Лермонтова с пяти лет... Когда читали, - мама, папа, мои сёстры, - я заливалась слезами под столом, где прятала свою скорбь и жалость к Мцыри, где мои слёзы скрывала длинная скатерть, и о которую утирались мои слёзы.. Вот и сейчас уливаюсь, теми же, детскими слезами

Впервые я услышала эту великую поэму из уст моей бабушки, рождённой в 1905 году, имевшей образование : 2 зимы от нанятого отцом для обучения старшего брата приходящего учителя, на глухом хуторе, 1 класс ликбеза в крымской деревне. Очень скромное образование, но сколько она знала!

"Я помню этот стих , как мы учили в школе , , но то что я слушала его сегодня и весь стих проплакала , такого со мной еще не было .БЛАГОДАРЮ вас за прекрасное чтение . Я рада что жила в таке время когда мы это учили.❤❤❤"

"Школу окончила уже 43 года назад. А отрывок из Мцыри, который учили, помню до сих пор. ... И мы, сплетясь как пара змей, обнявшись крепче двух друзей, упали разом и во мгле бой продолжался на земле...."

Шедеврально! Непревзойдённо!!! Благдарю, за прочтение.

Великолепное произведение, очень глубокое, печальное. Была в Грузии, видела этот монастырь Джвари. Почему-то захотелось выучить поэму наизусть. Пока 5 глав, надеюсь на большее)) очень удобно повторять за чтецом. Спасибо! ❤

Никогда не слышала такого прочтения..как будто фильм смотрела и плакала..особенно в конце ! Спасибо Вам огромное !

Благодарю! Слезы льются ручьем!!

Мой любимый Лермонтов! Он обьединяет всех нас аварцев даргинцев кумыков русских .Воспевал Кавказ .Нам русским открыл Кавказ.
"Боюсь ни смерти я, о нет! боюсь исчезнуть совершенно". Эти стихи нам бы за девиз.
......
1 Изображение
Последний раз редактировалось Marckiza Вс ноя 05, 2023 6:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение nauli »

сказки были такиеее интересные( в детстве)
книги из библиотеки...дом пионеров...кружки разные...
гуд найт 😍
Последний раз редактировалось nauli Вс ноя 05, 2023 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение Jefe »

В школьной столовой нам давали на обед стакан молока, [пюрешку, макароны, или манную кашу], сосиску или катлету. Ну и коржики треугольные можно было покупать отдельно.
Отвратительная наредкость была еда. Мне запомнилось, как мой одноклассник макал в молоко сосиску или катлету и жрал с нескрываемым восторгом, я ему всегда свою порцию предлагал и он не отказывался. От него потом весь день воняло этой гадостью. А мама у него была зам-директора местного ЦУМа, очень утончённая дама.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение nauli »

интересно, как детская память сохраняет отдельные эпизоды..
Jefe
Reactions: 358
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 7:45 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение Jefe »

Jefe писал(а): Вс ноя 05, 2023 6:12 pm В школьной столовой нам давали на обед стакан молока, [пюрешку, макароны, или манную кашу], сосиску или катлету. Ну и коржики треугольные можно было покупать отдельно.
Отвратительная наредкость была еда. Мне запомнилось, как мой одноклассник макал в молоко сосиску или катлету и жрал с нескрываемым восторгом, я ему всегда свою порцию предлагал и он не отказывался. От него потом весь день воняло этой гадостью. А мама у него была зам-директора местного ЦУМа, очень утончённая дама.
Родителей в школу даже вызывали по этому поводу, сказали что я не ем в школьной столовой. Правда до этого я им сказал что они специально кормят не вкусной едой что-бы больше отходов было, они своих свиней отходами кормят. Батя всё выслушал с серъёзным лицом. Когда домой шли он очень смеялся когда я ему в деталях всё рассказывал. Он мне начал давать по рублю-два на еду в местном ресторане-столовой. Вот такое я был говно.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

nauli писал(а): Вс ноя 05, 2023 4:10 pm у американцев начинается неделя с воскресенья...
наверное поэтому :)
При этом суббота и воскресенье это уикенд. КОНЕЦ НЕДЕЛИ! Включая воскресенье... Как же с него может новая неделя начинаться, если его уже старая неделя использовала. :oops:
2 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Школьные привычки

Сообщение Sky »

Очень странная тема , автору топика под 70 лет , а , она до сих пор ностальгирует по школьной рутине :)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:09 pm Очень странная тема , автору топика под 70 лет , а , она до сих пор ностальгирует по школьной рутине :)
Почему обязательно ностальгирует?
Мне тоже приятно вспоминать школу.
Было здорово!
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Школьные привычки

Сообщение Sky »

Народ, вам реально важно , что там в школьных дневниках много лет тому назад писали ? .. впадание в детство - один из признаков cognitive decline :)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

YoungFart писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:22 pm Открыл эту тему и впервые за ВСЮ послешкольную жизнь вспомнил, как выглядит дневник. Вместе с ним вспомнилась вся сопутствующая жесть. Встаешь в 7 утра и топаешь по холоду, слякоти, дождю, гололеду (про такую роскошь, как школьный автобус, в Роззии до сих пор не слышали). Ученики - дегенераты, учителя - дегенераты, программа обучения (особенно история и английский) - полная ересь. Столовая выглядит как загон для свиней. В туалеты набивается по 10 человек и курят сигареты, докуривая друг за другом. С раннего возраста учат быть послушным стадом. Сидеть смирно, сложа руки, и вскакивать как дебилы когда в класс заходят "старшие". Возвращаешься домой, молясь о том, чтобы тебя не похитил педофил или чтобы быдло не отобрало у тебя сэкономленные на завтраке деньги родителей. Тьфумля
Жесть!
У нас ничего такого не было.
Была замечательная школа, отличные учителя.
А столовка вообще супер. :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

Sky писал(а): Вс ноя 05, 2023 7:14 pm Народ, вам реально важно , что там в школьных дневниках много лет тому назад писали ? .. впадание в детство - один из признаков cognitive decline :)
При чём тут "что там писали". Я вот после прочтения первых сообщений в теме, тоже поймал себя на мысли, что представляю себе неделю, как школьный дневник. Привычка, развившаяся за 10 лет детства - это не впадание в детство. :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Школьные привычки

Сообщение AndrI-Oxa »

Marckiza писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:38 pm
YoungFart писал(а): Вс ноя 05, 2023 5:22 pm Открыл эту тему и впервые за ВСЮ послешкольную жизнь вспомнил, как выглядит дневник. Вместе с ним вспомнилась вся сопутствующая жесть. Встаешь в 7 утра и топаешь по холоду, слякоти, дождю, гололеду (про такую роскошь, как школьный автобус, в Роззии до сих пор не слышали). Ученики - дегенераты, учителя - дегенераты, программа обучения (особенно история и английский) - полная ересь. Столовая выглядит как загон для свиней. В туалеты набивается по 10 человек и курят сигареты, докуривая друг за другом. С раннего возраста учат быть послушным стадом. Сидеть смирно, сложа руки, и вскакивать как дебилы когда в класс заходят "старшие". Возвращаешься домой, молясь о том, чтобы тебя не похитил педофил или чтобы быдло не отобрало у тебя сэкономленные на завтраке деньги родителей. Тьфумля

.. это вы где так ходили в школу? в каком городе? Ужас, какие отвратительные у вас воспоминания.
У меня прекрасные воспоминания. Просто прекрасные!
ходили в школу с удовольствием.. по дороге встречались с друзьями одноклассниками. учителя были отличне с хорошими знаниями предметов, не вредные добрые иногда даже двойки не ставили а просили подучить на след урок.
Кормили нас отлично и очень вкусно, всегда можно было попросить добавку. Платили мы за завтраки и обеды -35 копеек в день, родители платили. Врачи в школе тоже были в мед кабинете. если кто-то заболел, меряли температуру, давали таблетки.. если совсем плохо, вызывали скорую помощь и увозили в больницу или отпускали домой, предварительно позвонив родителям на работу. В школе никто не курил.. курили скорее всего около школы за заборов в парк.
Я училась в спец английской школе. где со второго класса мы изучали английский язык. Школа была для всех открыта. обычная школа во Владивостоке. Прекрасная школа и прекрасные учителя. Первая моя учительница вела Русский язык и Литературу. Звали её Анна Климовна. Низкий её поклон и огромное спасибо за то, что научила меня любить и не предавать свою страну!
Всё почти как про мою школу... но только моя была в Ленобласти :)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение ЖестДобройМоли »

дни недели по дневнику не вижу, но времена года для меня всегда зима наверху, лето внизу, весна слева
У всех так или только у меня?
1 Изображение 2 Изображение
ex-Chikka
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Школьные привычки

Сообщение ЖестДобройМоли »

вот именно так (не считая цветов и картинок, только такое расположение)
посмотрела другие, где порядок не тот, и прямо недоумение у меня
fcfccf.png
fcfccf.png (396.91 КБ) 476 просмотров
1 Изображение
ex-Chikka
Ответить