загадка на вечер

Ответить
Bobeg
Reactions: 1807
Сообщения: 12984
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:31 am
Bobeg писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:29 am Настоящих атеистов почти не бывает в природе. А те кто называют себя неверующими очень часто оказываются верующими. В дедушку ленина, в саенс, в колдунство, в демокрякию и в прочую хероту.
все люди братья(но некоторые братетея. ой бля)...
Ты пока поди себе свой монохроматичный серобуромалиновый вижен подкрути, либерастный ты наш.
Bobeg
Reactions: 1807
Сообщения: 12984
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

И для огромного количества малограмотных оказывается диким сюрпризом что неверующий это совершенно не атеист.
А атеист это совершенно не неверующий.
Bobeg
Reactions: 1807
Сообщения: 12984
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

А иншуранс плевал глубоко на что написано в полис репорте. Иншуранса волнует только одно - был ли иншурансом выплачен лаябилити клейм.

Если лаябилити клейм был выплачен значит хозяин полиса был виноват.
И их даже никалибет если хозяин другого полиса тожы был виноват.

В связи с чем можно сказать только одно.
Видеорегистраторы должны быть везде.
И соблюдайте осторожность.
Ибо люди бывают сволочи и будут врать и лжесвидетельствовать с очень честными глазами, оправдывая это тем что иначе им не выжить - бедностью иначе говоря.

А паскоку бедных, андериншуреных и всяких неприкасаемых у нас все больше, я предвижу скорый крах института автоиншуранса.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 497
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

Bobeg писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:41 am А иншуранс плевал глубоко на что написано в полис репорте. Иншуранса волнует только одно - был ли иншурансом выплачен лаябилити клейм.

Если лаябилити клейм был выплачен значит хозяин полиса был виноват.
И их даже никалибет если хозяин другого полиса тожы был виноват.

В связи с чем можно сказать только одно.
Видеорегистраторы должны быть везде.
И соблюдайте осторожность.
Ибо люди бывают сволочи и будут врать и лжесвидетельствовать с очень честными глазами, оправдывая это тем что иначе им не выжить - бедностью иначе говоря.

А паскоку бедных, андериншуреных и всяких неприкасаемых у нас все больше, я предвижу скорый крах института автоиншуранса.
ну дык понятно. но в 2 случаях(царапины) вообще о деньгах не говорили. а в двух - было выплачено их стороной - они виноваты .
мне кажется у них есть какой мутный пункт "невезучий" ) и они - нунах...
пс. видеорегистраторы есть. но никто не просил - понятно чья вина
VikKur
Reactions: 497
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:33 am
VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:10 am
частота случаев чего?
в полис репортах - not at fault.
откуда иншуренсные компании берут инфу - at fault.
тётка в claim department ничего не знает...
процесс продолжается
Если 100% но фолт вам не о чем беспокоиться.
я понимаю, что я написал много буков в изначальном сообщении...(и я не беспокоюсь).
у нас тут накополось аварий (1-2 крупная 2-3 мелких ) ) за 3года (тоже кстати bad luck какой-то)...и текущая страховка(StateFarm) отказывается с нами работать с декабря (по телефону единственное обьясниние , которое я получил - THIS IS HOW IT WORKS)...
aaa - все аварии не по нашей вине. Но там 2 аварии (с клэймом) а две - царапины (без выплат)
все кейзы закрыты и всё хорошо вообще получилось.
только вот все страховки(включая текущую) нам отказывают
пс
апдэйт с полей - по одному клайму нет laiability decision у нашей страховки. xoтя нам всё выплатили (с их страхобки)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: загадка на вечер

Сообщение IL1 »

VikKur писал(а): Пн ноя 06, 2023 5:28 pm
ответь - "атеизм это отсутствие веры, а не вера в отсутствие"
Никакой логикой нельзя доказать, что чего-то нет. Доказывают, что что-то есть. Как результат, церковники должны доказать, что бог есть, а не атеисты должны доказать, что бога нет.
VikKur
Reactions: 497
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

послали сапросы в фирму lexisnexis - откуда все иншурансы берут инфу...
прийдёт по почте через 2 неделе
to be continued...
VikKur
Reactions: 497
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:30 am
VikKur писал(а): Пн ноя 06, 2023 5:28 pm
ответь - "атеизм это отсутствие веры, а не вера в отсутствие"
Никакой логикой нельзя доказать, что чего-то нет. Доказывают, что что-то есть. Как результат, церковники должны доказать, что бог есть, а не атеисты должны доказать, что бога нет.
вы перевернули по-своему изначальный посыл...ну и пусть...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1459
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение LadyLiberty »

VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:02 am
LadyLiberty писал(а): Вт ноя 07, 2023 8:33 am
Если 100% но фолт вам не о чем беспокоиться.
я понимаю, что я написал много буков в изначальном сообщении...(и я не беспокоюсь)...
Я имела ввиду не беспокоиться, что у вас не будет иншуранс и подсказала вам выше, куда надо жаловаться
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: загадка на вечер

Сообщение IL1 »

VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:58 am
IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:30 am

Никакой логикой нельзя доказать, что чего-то нет. Доказывают, что что-то есть. Как результат, церковники должны доказать, что бог есть, а не атеисты должны доказать, что бога нет.
вы перевернули по-своему изначальный посыл...ну и пусть...
Ну да, перевернул. Просто это один из вопросов который церковники любят задавать: "а докажи, что бога нет?". этот вопрос не имеет логического смысла, но оставляет некоторых озадаченными. Обычно отсутствие чего-то является аксиомой, а не теоремой и доказательству не подлежит как, например, "параллельные прямые не пересекаются". такие дела.
VikKur
Reactions: 497
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 07, 2023 10:30 am
VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:02 am
я понимаю, что я написал много буков в изначальном сообщении...(и я не беспокоюсь)...
Я имела ввиду не беспокоиться, что у вас не будет иншуранс и подсказала вам выше, куда надо жаловаться
всё нормально...я не беспокоюсь в правильном смысле )
кстати нам прислали какойто гос иншуранс который всех страхует(наверное дорого)
VikKur
Reactions: 497
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: загадка на вечер

Сообщение VikKur »

IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 10:57 am
VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 9:58 am
вы перевернули по-своему изначальный посыл...ну и пусть...
Ну да, перевернул. Просто это один из вопросов который церковники любят задавать: "а докажи, что бога нет?". этот вопрос не имеет логического смысла, но оставляет некоторых озадаченными. Обычно отсутствие чего-то является аксиомой, а не теоремой и доказательству не подлежит как, например, "параллельные прямые не пересекаются". такие дела.
те "непараллелные прямые пересекаются" - это надо доказывать, да?
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: загадка на вечер

Сообщение IL1 »

VikKur писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:01 am
IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 10:57 am

Ну да, перевернул. Просто это один из вопросов который церковники любят задавать: "а докажи, что бога нет?". этот вопрос не имеет логического смысла, но оставляет некоторых озадаченными. Обычно отсутствие чего-то является аксиомой, а не теоремой и доказательству не подлежит как, например, "параллельные прямые не пересекаются". такие дела.
те "непараллелные прямые пересекаются" - это надо доказывать, да?
Да. Как-то так.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1459
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: загадка на вечер

Сообщение LadyLiberty »

IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 10:57 am .... Просто это один из вопросов который церковники любят задавать: "а докажи, что бога нет?". этот вопрос не имеет логического смысла, но оставляет некоторых озадаченными. ..
Я не слышала никогда,чтоб церковники задавали такой вопрос,ни в реальной жизни ни в церковных передачах по тв. Наоборот, это атеисты требуют доказательств существования Бога и уверенно утверждают что Его нет. Верующие люди просто верят и все, потому что им открывается Истина. Христос сказал "По вере вашей да будет вам"
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2091
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

Хотите, в два счёта докажу, что бог есть?
Не каким-то там философским путём в стиле Фомы нашего Аквинского, а строго научным?
Медицинский, так сказать, факт!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Bobeg
Reactions: 1807
Сообщения: 12984
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: загадка на вечер

Сообщение Bobeg »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:39 am
IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 10:57 am .... Просто это один из вопросов который церковники любят задавать: "а докажи, что бога нет?". этот вопрос не имеет логического смысла, но оставляет некоторых озадаченными. ..
Я не слышала никогда,чтоб церковники задавали такой вопрос,ни в реальной жизни ни в церковных передачах по тв. Наоборот, это атеисты требуют доказательств существования Бога и уверенно утверждают что Его нет. Верующие люди просто верят и все, потому что им открывается Истина. Христос сказал "По вере вашей да будет вам"
Да не атеисты это. Это простые верующие в сайенс, в прогресс, в дедушку ленина. Настоящих атеистов не должен волновать вопрос о существовании богов или монотеистического Бога. Атеистам должно быть все равно. Атеисты должны жить без веры во что либо ваще, отчего их в реальной жизни практически не бывает.

Теоретически Буддизм есть инструкция о том как быть атеистом. Но на практике получается что многие буддисты тупо верят в Будду.
Последний раз редактировалось Bobeg Вт ноя 07, 2023 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: загадка на вечер

Сообщение IL1 »

LadyLiberty писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:39 am
IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 10:57 am .... Просто это один из вопросов который церковники любят задавать: "а докажи, что бога нет?". этот вопрос не имеет логического смысла, но оставляет некоторых озадаченными. ..
Я не слышала никогда,чтоб церковники задавали такой вопрос,ни в реальной жизни ни в церковных передачах по тв. Наоборот, это атеисты требуют доказательств существования Бога и уверенно утверждают что Его нет. Верующие люди просто верят и все, потому что им открывается Истина. Христос сказал "По вере вашей да будет вам"
Атеистам, естественно, не нужно никакого доказательства бога. Зачем?

Давно правда, но я имел несколько разговоров с адвентистами и с мормонами на теологические темы. Они используют такю логику, типа докажи, что бога нет. Я так всегда считал, что бог есть, так как мы видим мир, кем-то созданный, но различные церкви используют различные интерпретации непосредственного общения бога с людьми и сорри, я в это не верю. Всё это притчи бездоказательные.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2091
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

Bobeg писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:46 am Это простые верующие в сайенс
Кстати, наука и религия на протяжении тысячелетий были неразделимы...
И сейчас они вновь сливаются воедино!
1 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: загадка на вечер

Сообщение IL1 »

Bobeg писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:46 am
LadyLiberty писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:39 am

Я не слышала никогда,чтоб церковники задавали такой вопрос,ни в реальной жизни ни в церковных передачах по тв. Наоборот, это атеисты требуют доказательств существования Бога и уверенно утверждают что Его нет. Верующие люди просто верят и все, потому что им открывается Истина. Христос сказал "По вере вашей да будет вам"
Да не атеисты это. Это простые верующие в сайенс, в прогресс, в дедушку ленина. Настоящих атеистов не должен волновать вопрос о существовании богов или монотеистического Бога. Атеистам должно быть все равно. Атеисты должны жить без веры во что либо ваще, отчего их в реальной жизни праетически не бывает.
Апиридил.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2091
Сообщения: 14499
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: загадка на вечер

Сообщение Princeton Lion »

IL1 писал(а): Вт ноя 07, 2023 11:48 am Давно правда, но я имел несколько разговоров с адвентистами и с мормонами на теологические темы.
Про мормонов кое-что знаю, а вот кто такие адвентисты?
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Ответить