Иммиграционная политика США.

Ответить
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение domperignon »

Catmint писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:20 am
domperignon писал(а): Пт ноя 17, 2023 7:08 pm Иммигранты лотерейщики самые счастливые иммигранты. Они приехали, потому что им повезло. В отличие например от многих H1B-шников. Тем тоже повезло, потому что у них была возможность получить образование и найти нужную работу. Но они до последнего убеждены, что они вкалывают больше всех и рассматривают других иммигрантов как мразь.
Вы так считаете? Или вы о других?
Я работала с девушками из беженцев, они ни дня не сидели на пособиях. Одна работала картографом, другая тестером. Знаю "мальчика" из беженцев, поваром был в Питере, в Америке закончил курсы и работал софтверным инженером. Тоже повезло людям, приехали раньше всех и устроились, пенсии позарабатывали, когда еще можно было :D
Я не утверждаю, что у беженцев обязательно будет другое отношение к жизни. Я утверждаю, что всех беженцев, даже при современных требованиях, принять нереально. Среди них должна быть лотерея, как и среди всех других. Большинство стран фактически опасны для проживания, даже среди тех стран, где война в традиционном смысле не идёт. Взять тот же Сальвадор. Банды, работы нет, во многих местностях даже воды чистой нет.
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LadyLiberty »

Catmint писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:30 am
ЛадыЛиберты пост_ид=516319 тиме=1700162737 усер_ид=429 писал(а): Трамп имел республикнаский конгресс в большинстве, и ничего не сделал, одно бла бла.
Вы хоть бы поинтересовались по Конгрессу, а не плели ерунду. Конгресс Был Пелосин, не дали Трампу денег на стену..
Плетете вы ерунду всегда с пеной у рта, не зная сабжа и даже не утруждаясь проверить факты
Who controlled Congress in 2017?
The Republican Party retained their majority in both the House and the Senate, and, with inauguration of Donald Trump on January 20, 2017, attained an overall federal government trifecta for the first time since the 109th Congress in 2005.

https://en.wikipedia.org/wiki/115th_Uni ... 0in%202005.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LadyLiberty »

domperignon писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:39 am
Среди них должна быть лотерея, как и среди всех других. Большинство стран фактически опасны для проживания, даже среди тех стран, где война в традиционном смысле не идёт. Взять тот же Сальвадор. Банды, работы нет, во многих местностях даже воды чистой нет.
Не лотерея должна быть, а избирательный подход к гринкард холдерам и визам, как в Канаде, например. А также, выдавать велфер бенефиты только гражданам США, кто прожил и проработал в США минимум 5 лет. Тогда и не будут нелегалы ломиться потоками.
Опасность прживания есть везде, в Америке в том числе и становится все опаснее с наплывом нелегалов, о ком никто ничего не знает толком.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Женя Стоунер »

domperignon писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:39 am
Catmint писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:20 am Вы так считаете? Или вы о других?
Я работала с девушками из беженцев, они ни дня не сидели на пособиях. Одна работала картографом, другая тестером. Знаю "мальчика" из беженцев, поваром был в Питере, в Америке закончил курсы и работал софтверным инженером. Тоже повезло людям, приехали раньше всех и устроились, пенсии позарабатывали, когда еще можно было :D
Я не утверждаю, что у беженцев обязательно будет другое отношение к жизни. Я утверждаю, что всех беженцев, даже при современных требованиях, принять нереально. Среди них должна быть лотерея, как и среди всех других. Большинство стран фактически опасны для проживания, даже среди тех стран, где война в традиционном смысле не идёт. Взять тот же Сальвадор. Банды, работы нет, во многих местностях даже воды чистой нет.
Во-во, а из Чикаго, Комптона, трейлерных парков Вест Вирджинии будут беженцев в Америку принимать?

Давайте все же не путаться в терминах, тем более закон не оставляет неясности. Refugee это беженец, им содействуюи. Illegal это уголовный преступник и статуса Refugee ему не видать. Все остальное - досужие домыслы и замыливание очков.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

Catmint писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:30 am
ЛадыЛиберты пост_ид=516319 тиме=1700162737 усер_ид=429 писал(а): Трамп имел республикнаский конгресс в большинстве, и ничего не сделал, одно бла бла.
Вы хоть бы поинтересовались по Конгрессу, а не плели ерунду. Конгресс Был Пелосин, не дали Трампу денег на стену, не разрешили даже решить вопрос с ДАЦА.
Я помню как караван приближался около 2тыс. всего. Казалось много. Вы забыли как слезоточивым газом отганяли от границы нелегалов, когда несколько сотен пыталось силой пройти границу? пробовали все более менее подходящее, чтобы остановить их поток, т.к. Конгресс все рубил на корню, и как потом Трампа склоняли, что детки в клетках, построенных обамкой, разделены от родителей согласно закону после ареста. До сих пор ищут родных тех деток , а тут при бидоне десятки тысяч куда пропали в сексрабство, и ничо, все ок.
Конгресс был пелосин вторые 2 года. Первые 2 года он был реповский. Вкл. сенат. Учите матчасть.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:43 am
Catmint писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:30 am
Вы хоть бы поинтересовались по Конгрессу, а не плели ерунду. Конгресс Был Пелосин, не дали Трампу денег на стену..
Плетете вы ерунду всегда с пеной у рта, не зная сабжа и даже не утруждаясь проверить факты
Who controlled Congress in 2017?
The Republican Party retained their majority in both the House and the Senate, and, with inauguration of Donald Trump on January 20, 2017, attained an overall federal government trifecta for the first time since the 109th Congress in 2005.

https://en.wikipedia.org/wiki/115th_Uni ... 0in%202005.
Апиридила. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Чт ноя 16, 2023 11:25 am
Catmint писал(а): Чт ноя 16, 2023 8:21 am
Поддержку какого закона? Вы же сами написали, что они фабрикуют статус. Они же сами говорят, что приехали за лучшей жизнью.

Кста, я помню видела видео об украинских беженцах в Ирландии. Они жили в палаточных городках, и были счастливы, что на хих не падают бомбы, и их всех обеспечивали в палатках.

ПС> Тока не надо базарить, что Конгресс во главе с Пелоси поддерживал Трампа :lol: :ROFL: Ну отровенная брехня :evil: . Демы проголосовали против Трамповского предложения легализовать больше DACA, чем было заявлено, и против постройки стены, не дали денег, только чтобы оставить вопрос как есть, т.е., открытые границы. А вот сейчас все случилось , как демы хотели. Границы открыты, 7 миллиардов на подходе. И все с протянутой рукой. Кто голосовал за ето - то пусть их и принимает.
Я не про реальных беженцах,как украинцы во время войны, а про тех, кто валит из Мексики,Южной Америки и т.д. как они сами говорят за лучшей жизнью, но апплаятся они все без исключения как беженцы, фабрикуя причины типа, за ними кто-то там охотится. Показывали в новостях интервью с женщиной, из Сальвадора кажется, ее сын погиб при переплыве вместе с ребенком,незаконно пересекая границу, она говорила, что предлагала ему с женой и ребенком жить в ее доме, но они искали лучшей жизни. Какие они беженцы? Абюзеры они своего ребенка, подвергать такой опасности ребенка. И все остальные, кто своих или чужих детей использует, подвергая их опасным походам за велфером американским, причем они даже язык не хоят учить, считают что им все на тарелочке преподносить должны..
Трамп имел республикнаский конгресс в большинстве, и ничего не сделал, одно бла бла.
В США , не иммигрируют из благополучных стран , и до войны в Украине , полно Украинцев иммигрировало в США в поисках лучшей жизни и разными путям легальными и нелегальными пытались зацепится в США, и так же при возможности не брезгуют воспользоваться велфером . Не понимаю, почему вы так уничижительно пишите о гражданах других стран ищущих возможности для лучшей жизни .
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LadyLiberty »

Sky писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:40 pm . Не понимаю, почему вы так уничижительно пишите о гражданах других стран ищущих возможности для лучшей жизни .
Если до вас так трудно доходит, повторяю, речь не о гражданах, ищущих лучшей жизни законным путем через визы с сответсвующими чекинг, а о тех, кто решил, что им можно нагло вторгаться в страну, нарушая законы этой страны.
1 Изображение
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Sky »

LadyLiberty писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:49 pm
Sky писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:40 pm . Не понимаю, почему вы так уничижительно пишите о гражданах других стран ищущих возможности для лучшей жизни .
Если до вас так трудно доходит, повторяю, речь не о гражданах, ищущих лучшей жизни законным путем через визы с сответсвующими чекинг, а о тех, кто решил что им можно нагло вторгаться в страну, нарушая законы этой страны.
Я написала , о гражданах других стран , так же как и ваши соотечественники из Украины ищут возможности лучшей жизни любыми путями как легальными так и нелегальными , что бы остаться и легализироваться в США .
В Южной Каролине есть большая Украинская коммьюнити , многие иммигрировали в США как религиозные беженцы своими огромными многодетными семьями , не зная ни языка , ни конвертируемого образования , но зато хорошо пользуются велфером . Так, вы их тоже считаете нагло вторгшимся в США сфабриковав свое религиозное беженство?
Аватара пользователя
Morgan Freeman
Reactions: 385
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 5:48 am
Откуда: €u

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение Morgan Freeman »

Трудная тема и очень актуальна в наши дни. 🤔
Она касается не только США, но любой Западной страны.

Люди пытаются попасть в западную страну в поисках лучшей жизни. Законы такие, что заявку на беженство можно подать только в самой стране.

Люди попадают нелегально, но тут же легализуются.

Можно было бы изменить законы:

Запретить подавать эти заявки внутри страны.
Пусть люди обращаются за ними в посольство за границей. Тогда государство могло бы регулировать поток новых эмигрантов.

Потоки мигрантов шли бы и дальше, но уже регулируемые. ✨🕊️
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

Есть процедура подачи заявок вне США по определенным категориям беженства. Но как и другие офиц. иммиг. процедуры вне США этой процедурой не хотят воспользоваца т.к. решение занимает годы.

Одним из изменением иммиг. законов я бы ускорил время рассмотрения таких заявок вне США в обмен на запрет подачи на асайлум внутри страны. Или хотя бы автоматический детеншен при подаче на асайлум и быстрое выдворение в случае проигрыша.

Процедура вне США называеца - заявка на статус беженца. Внутри США - заявка на полит. асайлум. Сами критерии одинаковые (кроме определенных групп беженцев которым Конгресс сделал предпочтения), разница тока где подают.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LadyLiberty »

Sky писал(а): Сб ноя 18, 2023 1:04 pm
LadyLiberty писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:49 pm

Если до вас так трудно доходит, повторяю, речь не о гражданах, ищущих лучшей жизни законным путем через визы с сответсвующими чекинг, а о тех, кто решил что им можно нагло вторгаться в страну, нарушая законы этой страны.
Я написала , о гражданах других стран , так же как и ваши соотечественники из Украины ищут возможности лучшей жизни любыми путями как легальными так и нелегальными , что бы остаться и легализироваться в США .
В Южной Каролине есть большая Украинская коммьюнити , многие иммигрировали в США как религиозные беженцы своими огромными многодетными семьями , не зная ни языка , ни конвертируемого образования , но зато хорошо пользуются велфером . Так, вы их тоже считаете нагло вторгшимся в США сфабриковав свое религиозное беженство?
Во первых вы понятия не имеете откуда я родом,тем не менее утверждаете зачем-то,чем выглядите глупо. Во-вторых,с вами очень неприятно вести дискуссию, вы всегда переводите разговор в другое русло,как только понимаете, что сказать вам нечего,это я точно знаю о вас и уже вам говорила, что по этой причине, разговаривать с вами не желаю. Не гоняйтесь за мной по форуму.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение perkins »

Catmint писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:30 am
ЛадыЛиберты пост_ид=516319 тиме=1700162737 усер_ид=429 писал(а): Трамп имел республикнаский конгресс в большинстве, и ничего не сделал, одно бла бла.
Вы хоть бы поинтересовались по Конгрессу, а не плели ерунду. Конгресс Был Пелосин, не дали Трампу денег на стену, не разрешили даже решить вопрос с ДАЦА.
причем тут конгресс, ведь рыжий пиздабол обещал, что Мексика будет платить за стену :lol:
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение veey »

Женя Стоунер писал(а): Сб ноя 18, 2023 8:20 am
veey писал(а): Сб ноя 18, 2023 6:59 am нелегалов надо отправить на принудительные работы по минимальной ставке, чтобы дать им возможность заработать на билет домой.
Вот уж на что бы я не стеснялся тратить казенные деньги, так это на билет им в одну сторону. Бесплатный билет, по запросу - бесплатный поджопник от пограничного контроля.
Если билет домой будет бесплатный, то они придут опять.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение homa brut »

BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:27 pm
Catmint писал(а): Сб ноя 18, 2023 11:30 am
Вы хоть бы поинтересовались по Конгрессу, а не плели ерунду. Конгресс Был Пелосин, не дали Трампу денег на стену, не разрешили даже решить вопрос с ДАЦА.
Я помню как караван приближался около 2тыс. всего. Казалось много. Вы забыли как слезоточивым газом отганяли от границы нелегалов, когда несколько сотен пыталось силой пройти границу? пробовали все более менее подходящее, чтобы остановить их поток, т.к. Конгресс все рубил на корню, и как потом Трампа склоняли, что детки в клетках, построенных обамкой, разделены от родителей согласно закону после ареста. До сих пор ищут родных тех деток , а тут при бидоне десятки тысяч куда пропали в сексрабство, и ничо, все ок.
Конгресс был пелосин вторые 2 года. Первые 2 года он был реповский. Вкл. сенат. Учите матчасть.
Реповский, но не трамповский. Там было полно репов, которые были против Трампа даже более, чем демы. Один МакКейн к примеру.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение BarBoss »

homa brut писал(а): Вс ноя 19, 2023 7:25 am
BarBoss писал(а): Сб ноя 18, 2023 12:27 pm

Конгресс был пелосин вторые 2 года. Первые 2 года он был реповский. Вкл. сенат. Учите матчасть.
Реповский, но не трамповский. Там было полно репов, которые были против Трампа даже более, чем демы. Один МакКейн к примеру.
Вот им и спасибо. За президенство байдена, за открытые границы без стены с миллионами нелегалов, за оверпрайсд медицину, за ковидобесие на всех уровнях, за дефицит в 30+ трил. И т.д. и т.п.

Все эти проблемы можно было если не решить то хотя бы уменьшить если б невертрамперы репы в конгрессе и в гос бюрократиии не быковали в первые 2 года. Скорее всего осталось бы реповсеое бол-во на вторые 2 года и сенат не стал бы 50/50 в 2020 и (более главное) трамп был бы переизбран официально а не проиграл на бумаге. А так тока остаеца увы и ах и вспоминать Америку которую мы потеряли.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение perkins »

какое отношение МакКейн имел к конгрессу?
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение LadyLiberty »

veey писал(а): Сб ноя 18, 2023 5:13 pm
Женя Стоунер писал(а): Сб ноя 18, 2023 8:20 am

Вот уж на что бы я не стеснялся тратить казенные деньги, так это на билет им в одну сторону. Бесплатный билет, по запросу - бесплатный поджопник от пограничного контроля.
Если билет домой будет бесплатный, то они придут опять.
Что они и делают успешно по несколько раз. Но дело не в билетах, а в плюшках и либералах, кто позволяет им нарушать законы и регулейшенс ucsis , а не инфорсят эти законы
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 253
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение homa brut »

perkins писал(а): Вс ноя 19, 2023 8:01 am какое отношение МакКейн имел к конгрессу?
Сенат, конгресс, это не главное. Я привел его , как пример продажного репа.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Иммиграционная политика США.

Сообщение perkins »

homa brut писал(а): Пн ноя 20, 2023 4:38 am
perkins писал(а): Вс ноя 19, 2023 8:01 am какое отношение МакКейн имел к конгрессу?
Сенат, конгресс, это не главное. Я привел его , как пример продажного репа.
МакКейн продажный реп? Вы наверное из общества долбоебов, разъезжающих с флагами Трампа
Ответить