Помощь маме с тремя детьми

Ответить
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 10:48 am У нее трое детей и четвертый на подходе ? Никакой адвокат не будет заниматься разводом и алиментами без первоначального взноса в несколько тысяч $$$ .
Всего трое
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 10:38 am Какой у девушки иммиграционный статус? Ведь , для иммиграционного адвоката тоже нужны деньги. Какой у нее уровень Английского , профессия?
Всё по нулям, к сожалению
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 10:51 am
perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 10:30 am
"селите" ее к себе или еще к кому, я имею ввиду селить фиктивно, чтобы был адрес с которым можно было бы податься в школу
Это как бы нелегально.
Старшая оформлена на домашнем обучении, ещё в СА, у неё контролируемая эпилепсия. Средней в школу в следующем сентябре. Тем не менее, старшую в школу она отдаст, как только оформим жилье. Среднюю и младшую будем устраивать в субсидированные садик и ПреК.
это лучше, чем ничего, когда она найдет постоянный адрес еще большой вопрос, но с детьми в детсадах и школе она сможет найти какой-то более вменяемый заработок, чем дордаш
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 10:59 am
Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 10:38 am Какой у девушки иммиграционный статус? Ведь , для иммиграционного адвоката тоже нужны деньги. Какой у нее уровень Английского , профессия?
Всё по нулям, к сожалению
тогда это тупик, в ее ситуации она язык просто не выучит
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3198
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 10:56 am
Kurpa писал(а): Пн дек 04, 2023 10:50 am А она не рассматривает вернуться назад в трехкомнатную квартиру с тремя детьми?
Я так понимаю, её муж вырвал. Это ему грозила армия, а не ей. Она может спокойно вернуться и её хождения по мукам здесь закончатся.
Просто одной, с тремя маленькими детьми, без спонсора, скажем мягко, это будет ад.
Она туда не хочет никак.
У неё никого нет, даже родителей. Только сестра бабушки.
Здесь и сестры с бабушкой нет.. Ну не суть.
Ещё совет. Когда люди ставят просьбу о помощи в гоуфандми, они обычно не скрывают лица.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 10:48 am У нее трое детей и четвертый на подходе ? Никакой адвокат не будет заниматься разводом и алиментами без первоначального взноса в несколько тысяч $$$ .
развод не к спеху, тем более, что с финансовой точки зрения развод ей ничего не даст
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 10:56 am
Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 10:48 am У нее трое детей и четвертый на подходе ? Никакой адвокат не будет заниматься разводом и алиментами без первоначального взноса в несколько тысяч $$$ .
Всего трое
То есть они уже здесь два года ? Главные необходимые составляющие определяющие дальнейшие ее пребывание в США : иммиграционный статус , знание языка , и профессия , и реалистичный подход к ситуации, особенно с серьезно больным ребенком .
Если всего этого нет , то лучше возвращаться в родительскую трехкомнатную квартиру в Подмосковье.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IncognitoUS писал(а): Пн дек 04, 2023 10:32 am
Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 10:27 am

Полностью согласна.
К делу подключён агент, который сможет быстро заселить ее в квартиру, как только наберём сумму на залог и первые пару месяцев. Сразу же будем содействовать со школами.

Не нужно заселять в квартиру за свои деньги которых у нее нет. Плюс ей понадобится лой ер для развода и алиментов, и через шелтер ей могут все это дать бесплатно. Думаю нужно найти такой шелтер в богатой и белой комьюнити. Безопаснее для нее и детей.
Но лучше посоветоваться с лой ером, кто имел подобный опыт. Чтобы дал ей совет как лучше действовать.
Потому что деньги от ГоФандМи рано или поздно закончаться. А организации ей будут помогать во всем.
Там очень много неизвестных.
Дело на политическое убежище подано в СА, рассмотрение назначено на 2024, не знаю какой месяц.
Может быть он вернётся и они уедут обратно, может их депортируют. Может разведут и дадут алименты. Очень много потенциальных вариантов.
Цель минимум—что-то придумать с жильём на зимние месяцы.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Sky писал(а): Пн дек 04, 2023 11:06 am
Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 10:56 am

Всего трое
То есть они уже здесь два года ? Главные необходимые составляющие определяющие дальнейшие ее пребывание в США : иммиграционный статус , знание языка , и профессия , и реалистичный подход к ситуации, особенно с серьезно больным ребенком .
Если всего этого нет , то лучше возвращаться в родительскую трехкомнатную квартиру в Подмосковье.
Возможно, это будет вариантом после 2024, но не сейчас.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Kurpa писал(а): Пн дек 04, 2023 11:04 am
Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 10:56 am

Она туда не хочет никак.
У неё никого нет, даже родителей. Только сестра бабушки.
Здесь и сестры с бабушкой нет.. Ну не суть.
Ещё совет. Когда люди ставят просьбу о помощи в гоуфандми, они обычно не скрывают лица.
Она просто не поместилась, как я поняла.
Последний раз редактировалось Экономная Ср дек 06, 2023 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение ALK »

А как насчет велфэра? По крайней мере пособие на детей и страховку на них же должны дать. Тем более один, как я понимаю, гражданин.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Экономная писал(а): Пн дек 04, 2023 11:06 am
IncognitoUS писал(а): Пн дек 04, 2023 10:32 am


Не нужно заселять в квартиру за свои деньги которых у нее нет. Плюс ей понадобится лой ер для развода и алиментов, и через шелтер ей могут все это дать бесплатно. Думаю нужно найти такой шелтер в богатой и белой комьюнити. Безопаснее для нее и детей.
Но лучше посоветоваться с лой ером, кто имел подобный опыт. Чтобы дал ей совет как лучше действовать.
Потому что деньги от ГоФандМи рано или поздно закончаться. А организации ей будут помогать во всем.
Там очень много неизвестных.
Дело на политическое убежище подано в СА, рассмотрение назначено на 2024, не знаю какой месяц.
Может быть он вернётся и они уедут обратно, может их депортируют. Может разведут и дадут алименты. Очень много потенциальных вариантов.
Цель минимум—что-то придумать с жильём на зимние месяцы.
Для политического убежища должны быть доказуемые основания для нее , откос ее мужа от мобилизации или армии - не являются основанием для политического убежища. , с такими данными нужен очень хороший иммиграционный адвокат за $$$$ .
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 11:13 am А как насчет велфэра? По крайней мере пособие на детей и страховку на них же должны дать. Тем более один, как я понимаю, гражданин.
Этим будем заниматься после того, как у неё будет местный адрес. Надеюсь, не residency штата, которую нужно ждать как минимум год.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Лучший способ ее устроить это найти ей местного амер женишка. Ну там через церковь, то се. Амеры на чужих детей не пугливые. Тем более часто своих вагон и телега. Будет где жить, подучит язык, дети в школу и т.п. Плюс сможет продолжать катать дордаш для семейного бюджета. Все остальные варианты звучат как то зыбко и кратковременно.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн дек 04, 2023 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение kolbasof »

В церковь пойти, только не в православную или католическую, а к мормонам или менонитам (амишам). Менониты живут большом количестве в Shenandoah Valley. Есть маленькoe село Orkney Springs в Вирджинии (zip code 22845), рядом с Laura Lake. Там большой менонитский религиозный центр (Shrine Mont). Там гостиницы, столовая, домики для жилья, стадион. Туда приезжают менониты со всей округи. Там пропасть не дадут, приютят и накормят однозначно и работу дадут, особенно женщине с детьми. У них с детьми проблема, закрытое общество, инбридинг. Есть, конечно, ньюансы. Это религиозное общество.
3 Изображение
Последний раз редактировалось kolbasof Пн дек 04, 2023 11:54 am, всего редактировалось 3 раза.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 11:13 am А как насчет велфэра? По крайней мере пособие на детей и страховку на них же должны дать. Тем более один, как я понимаю, гражданин.
тупиковый вариант, если они получат пособия и страховки, то потом они не получат ГК
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:27 am
ALK писал(а): Пн дек 04, 2023 11:13 am А как насчет велфэра? По крайней мере пособие на детей и страховку на них же должны дать. Тем более один, как я понимаю, гражданин.
тупиковый вариант, если они получат пособия и страховки, то потом они не получат ГК
Это откровенный биэс. Было короткое время при трампе и то суд отменил и стаьо обратно как до трампа. Т.е. если ч/п (а уход кормильца оставившего ее с 3мя детьми это чп) то не влияет на гк. И тем более если получит п/у. Оно обнуляет все нарушения кроме жесткого криминала.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн дек 04, 2023 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3055
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

BarBoss писал(а): Пн дек 04, 2023 11:24 am Лучший способ ее устроить это найти ей местного амер женишка. Ну там через церковь, то се. Амеры на чужих детей не пугливые. Тем более часто своих вагон и телега. Будет где жить, подучит язык, дети в школу и т.п. Плюс сможет продолжать катать дордаш для семейного бюджета. Все остальные варианты звучат как то зыбко и кратковременно.
Я тоже так думаю.
Вот найдём жилье и работу и буду выдавать её замуж.
Потому что они не выходят у меня из головы, а я хочу вернуться в семью и заняться делами ))
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пн дек 04, 2023 11:32 am
perkins писал(а): Пн дек 04, 2023 11:27 am
тупиковый вариант, если они получат пособия и страховки, то потом они не получат ГК
Это откровенный биэс. Было короткое время при тиампе и то суд отменил и стаьо обратно как до трампа. Т.е. если ч/п (а уход кормильца оставичшего ее с 3мя детьми это чп) то не влияет на гк. И тем более если птлучит п/у. Оно обнуляет все нарушения кроме жесткого криминала.
я когда подвался на ГК, то в формах стояли вопросы получал ли я бесплатные плюшки, возможно там есть какие-то хитрые нюансы и это потом не отражается на получении ГК, но лучше об этом узнать до получения плюшек, а не после
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Пн дек 04, 2023 11:24 am Лучший способ ее устроить это найти ей местного амер женишка. Ну там через церковь, то се. Амеры на чужих детей не пугливые. Тем более часто своих вагон и телега. Будет где жить, подучит язык, дети в школу и т.п. Плюс сможет продолжать катать дордаш для семейного бюджета. Все остальные варианты звучат как то зыбко и кратковременно.
Да, только нужно лучше вставать на ноги через шелтер для абюзанных женщин. Им много помогают, и с жильем, и с продуктами, и с лойерами, и все что нужно ей и детям. И они думаю ей смогут помочь как выбить бенефиты для детей. И дадут только на младшего я думаю, т.к. только он/она гражданин США. Остальным ничего не дадут до тех пор пока они не изменят статут хотя бы на временный пока в ИНС будут решать что делать, а это может занять много лет. Но разрешение на работу и какой то временный статус ей дадут.
Вообще, как они умудрились остаться без легального статуса, ели вошли через Мексику как началась война? Предполагаю что им легко найто статус, или нет?
Ответить