Капкан

Ответить
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Чт фев 15, 2024 9:36 pm
Kurpa писал(а): Чт фев 15, 2024 9:30 pm
Никто не ноет. К чему эти килькообразные выводы? Мысли ширше и глубже. Речь о тенденциях в нашей стране и во что она превратилась. Upper class, по сути, не даёт сегодня свободы выбора и того образа жизни, который ещё лет 15-20 назад давал.
То же мне открыл америку. Ты приехал в начале 90х. Это был подьем и хорошее время начинать здесь с нуля. Но тенденция "все катица к ебеням" здесь давно. Тем более что это циклично. И все будет тока хуже со временем. 2й закон термодинамики или как он там назяваеца.

Америка перестала быть свободной для белого чела када гос-во силой отобрало у него частную собственность в 1865г. Остальное уже детали.
В конце 80-ых, если быть точным.
Так же этот топик о том, что мы рабы своего свитого гнезда. Вот ты и я в первую очередь и многие другие здесь, не будем тыкать пальцем. А вот Колбасов и Анкис нет. Они не побоялись. И не потому , что богаче. А потому что смелее, да.
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Капкан

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Чт фев 15, 2024 9:45 pm
BarBoss писал(а): Чт фев 15, 2024 9:36 pm

То же мне открыл америку. Ты приехал в начале 90х. Это был подьем и хорошее время начинать здесь с нуля. Но тенденция "все катица к ебеням" здесь давно. Тем более что это циклично. И все будет тока хуже со временем. 2й закон термодинамики или как он там назяваеца.

Америка перестала быть свободной для белого чела када гос-во силой отобрало у него частную собственность в 1865г. Остальное уже детали.
В конце 80-ых, если быть точным.
Так же этот топик о том, что мы рабы своего свитого гнезда. Вот ты и я в первую очередь и многие другие здесь, не будем тыкать пальцем. А вот Колбасов и Анкис нет. Они не побоялись. И не потому , что богаче. А потому что смелее, да.
С эти согласен. Но именно потому что нам есть больше что терять. Када будет терять нечего, спасибо демам и либтардам, тада и поговорим про переезд.

Часто уволенные челы добиваюца в жизни большего чем их неуволенные коллеги. Это из той же оперы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Капкан

Сообщение Sergunka »

Я тут помнится отличный топик открывал про колоноскопию :oops: надо радоваться жизни, а не думать о бренном своем существовании.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

Sergunka писал(а): Чт фев 15, 2024 10:10 pm Я тут помнится отличный топик открывал про колоноскопию :oops: надо радоваться жизни, а не думать о бренном своем существовании.
Какой прекрасный лозунг для жизни. "Через жопию к звёздам".
2 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Капкан

Сообщение e-z »

Пауза писал(а): Чт фев 15, 2024 8:52 pm С чего вы вообще решили что вы должны быть счастливы и богаты?
Почти процитировали Мандельштама. :)
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Капкан

Сообщение kyk »

BarBoss писал(а): Чт фев 15, 2024 8:44 pmне лучше стенаний всяких маркиз и колбасовых об америке которая якобы хуже всяких питеров м пловдивов.
руки прочь от Калбасова и его пловдивских миров. Он вовсе не стенает, а ровно по твоему же руководству едет туда где ему лучше, т.е. в Пловдив. Мало кто смог жопу оторвать, а него вроде получается
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Капкан

Сообщение kyk »

Килькин писал(а): Чт фев 15, 2024 8:45 pm Не смогли найти ни большой любви, которая ведет вас по жизни, ни какой другой великой страсти, чтобы не мерять все деньгой,
+1. Ни великой идеи, вроде ленинской или единой и неделимой Российской Империи
1 Изображение
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Капкан

Сообщение LeoXL »

Kurpa писал(а): Чт фев 15, 2024 7:34 pm По-моему нас разводят как котят. Что вы сегодня можете позволить на $149,132 или даже больше? Практически только рент, еду и страховку. Всё.

Даже при заработке 200-300К вы не будете в шоколаде. Так, прилично, но так чтобы очень.
И тут возникает дилемма. Вам уже за 50. Вы устали от гонки. До пенсии не менее 10 лет...

Мысли?

Если уже за 50 то о какой ренте вы говорите? Все мои знакомые за 50 уже с выплаченными домами, а те кто не выплатил или молодые или после разводов пытаются заново встать на ноги.

Если вам за 50 то о какой крысиной гонке идет речь? Никто не хочет начинать работу в новой компании в 55+, поэтому все начинают менять работу с нервной на более спокойную в 45-49, чтобы перед пенсией 12 лет спокойно отработать и не бояться за рабочее место.

Если вам 50-55, выплаченный дом, спокойная работа и вы по максимуму откладываете в 401 план и ИРА, то с заработком в 150+К вы можете покупать автомобили, откладывать немного детям на учебу, делать ремонт в доме и у вас должно оставаться время ходить в спортзал. У американцев в деревне так. Как в крупных городах, не знаю.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4672
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Капкан

Сообщение alex_127 »

LeoXL писал(а): Чт фев 15, 2024 11:26 pm Если вам за 50 то о какой крысиной гонке идет речь?
вот чует моя задняя точка что я впрягусь скоро как лошадь в телегу... и нафиг надо, и все выплачено и всем всего хватит несколько раз. и 50 есть, но слышен где-то там звон подков... рано короче на отдых.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Капкан

Сообщение Nab »

Комфорт засасывает. И становится привычкой. А привычки становятся комфортом. Естественно, крайне неприятно только от мысли, что можно потерять ентот комфорт, по крайней мере в том количестве и качестве, которые имеем на сегодне(я?)шний день.
Собственно, можно наблюдать два типа персонажей. Одни живут в том месте, где им не нравится, они постоянно ноют об этом, но продолжают там жить.
Для них это становится сваиобразным комфортом и привычкой. Пример - лёня.
Другие персонажи живут не совсем там, где б хотелось, помёчтывают о возможном переезде туда, где хотелосЬ бы, но всвязи с материальным положением приспособились и привычно называют комфортом то, что имеют.
Работа/бизнес в Америчке даёт нам зарплаты/инком, от которых ну очень трудно отказаться, даже если всё выплачено, дети (у кого они есть) отучились,
и 401К с накоплениями дофига чтобы жить комфортно, слегка дауншифнусь.
Естественно, если человеку при этом нравится что он/она делает - то это вообщем-то счастливый человек, а не раб привычки/комфорта.
Но всё же большинство из нас хотят быть свободными от работы/бизнеса и ответственности...
И тут возникает вопрос - а насколько пострадают моя комфортность и привычки, если я всё плавно (или сразу) брошунах и стану свободен, по крайней мере от рабочей/бизнес рутины и забот...
А это трудно, потому что мы, собственно, с 6-7 лет никогда не были свободны от ответственности ходить в школу, универ, работу, бизнес и т.д.
А сейчас, когда нам уже за пол-ста и есть (назову это так) накопления позволяющие определённый комфорт без работы/бизнеса... очко играет - а вдруг не хватитнах.
Да хватит, деффки, хватит.
4 Изображение
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Капкан

Сообщение Килькин »

это что значит, милые, фактически вы рабы, и это внезапно вас начало тяготить

С другой стороны, это движение в правильном направлении, первый шаг в излечении болезни - признать ее наличие.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Капкан

Сообщение self »

Килькин писал(а): Пт фев 16, 2024 2:11 am это что значит, милые, фактически вы рабы, и это внезапно вас начало тяготить

С другой стороны, это движение в правильном направлении, первый шаг в излечении болезни - признать ее наличие.
А килькины - рабы своего куратора. Что он повелит - то они здесь и ретранслируют. Шаги в любом направлении запрещены.
1 Изображение 1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
sleepylake
Reactions: 73
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 4:49 am

Re: Капкан

Сообщение sleepylake »

Kurpa писал(а): Чт фев 15, 2024 7:34 pm Господа, это капкан. Дааа, мы все, все здесь находимся в капкане. Вы спросите, что за чуть я мелю? Я вам отвечу.
Мы все рабы. Рабы своего достатка, полудостатка, или даже недодостатка. На этом форуме есть 3 категории людей.
Это бедные. Полубедные. Ну и чуть-чуть более чем не бедные. А теперь внимание. Как вам это?

Middle class: Those in the 40th to 60th percentile of household income, ranging from $55,001 to $89,744.

Upper middle class: Households in the 60th to 80th percentile, with incomes between $89,745 and $149,131.

Upper class: The top 20% of earners, with household incomes of $149,132 or more

По-моему нас разводят как котят. Что вы сегодня можете позволить на $149,132 или даже больше? Практически только рент, еду и страховку. Всё. И это они называют Upper class?

Даже при заработке 200-300К вы не будете в шоколаде. Так, прилично, но так чтобы очень.
И тут возникает дилемма. Вам уже за 50. Вы устали от гонки. До пенсии не менее 10 лет. Инфляция явно обгоняет вас. Но вы не можете бросить работу, бизнес и уехать в Пловдив, на Мадейру. У вас есть деньги. Но не так, чтобы миллионы, которые обеспечат вам беспроблемную старость. У вас куча обязательств перед детьми. И дай Бог они оценивают это. Вам хочется вырваться из этого капкана. Но вы понимаете, что он наглухо захлопнул вас. Если не он, то зиндан. А может всё не так и категорично и надо смириться с реальностью?
Мысли?
Вы уверены что тут все рабы?
Достатка? С "обязательствами" перед кем либо или чем либо?
И уже проверили налоговые декларации всех на форуме?
Элементарно судите по себе. Уверяю вас вы очень далеки от истины.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

sleepylake писал(а): Пт фев 16, 2024 4:24 am
Kurpa писал(а): Чт фев 15, 2024 7:34 pm Господа, это капкан. Дааа, мы все, все здесь находимся в капкане. Вы спросите, что за чуть я мелю? Я вам отвечу.
Мы все рабы. Рабы своего достатка, полудостатка, или даже недодостатка. На этом форуме есть 3 категории людей.
Это бедные. Полубедные. Ну и чуть-чуть более чем не бедные. А теперь внимание. Как вам это?

Middle class: Those in the 40th to 60th percentile of household income, ranging from $55,001 to $89,744.

Upper middle class: Households in the 60th to 80th percentile, with incomes between $89,745 and $149,131.

Upper class: The top 20% of earners, with household incomes of $149,132 or more

По-моему нас разводят как котят. Что вы сегодня можете позволить на $149,132 или даже больше? Практически только рент, еду и страховку. Всё. И это они называют Upper class?

Даже при заработке 200-300К вы не будете в шоколаде. Так, прилично, но так чтобы очень.
И тут возникает дилемма. Вам уже за 50. Вы устали от гонки. До пенсии не менее 10 лет. Инфляция явно обгоняет вас. Но вы не можете бросить работу, бизнес и уехать в Пловдив, на Мадейру. У вас есть деньги. Но не так, чтобы миллионы, которые обеспечат вам беспроблемную старость. У вас куча обязательств перед детьми. И дай Бог они оценивают это. Вам хочется вырваться из этого капкана. Но вы понимаете, что он наглухо захлопнул вас. Если не он, то зиндан. А может всё не так и категорично и надо смириться с реальностью?
Мысли?
Вы уверены что тут все рабы?
Достатка? С "обязательствами" перед кем либо или чем либо?
И уже проверили налоговые декларации всех на форуме?
Элементарно судите по себе. Уверяю вас вы очень далеки от истины.
Да нет, конечно. Это мы рабы. А ты, с 1 постом, который только для этого и зарегился царь.
Нет, даже Царь!
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Капкан

Сообщение Bobeg »

Kurpa писал(а): Чт фев 15, 2024 9:30 pm
BarBoss писал(а): Чт фев 15, 2024 9:26 pm

Так я экзектли об этом. Взвесил все за и против - бостон вс. бока ратон и выбрал бостон. Но если бы перевесил бока то я бы туда и переехал. А не ныл бы какой плохой и дорогой бостон и как я в капкане. Об чем и речь.
Никто не ноет. К чему эти килькообразные выводы? Мысли ширше и глубже. Речь о тенденциях в нашей стране и во что она превратилась. Upper class, по сути, не даёт сегодня свободы выбора и того образа жизни, который ещё лет 15-20 назад давал.
(Намекаю: это не аппер класс. Сегодня аппер класс это люди у которых под миллион в год и выше. Нисмишите меня такими дефинишенами аппер класса. Это просто госкдарство собралось в очередной раз ограбить тех кого легче грабить - работающих бедняков)
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Капкан

Сообщение IL1 »

sleepylake писал(а): Пт фев 16, 2024 4:24 am
Вы уверены что тут все рабы?
Достатка? С "обязательствами" перед кем либо или чем либо?
И уже проверили налоговые декларации всех на форуме?
Элементарно судите по себе. Уверяю вас вы очень далеки от истины.
А в чём истина, дорогой sleepylake?

Милый Kurpa как всегда немного преувеличивает, но по сути-то он прав?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

Согласен с Набом. Я именно об этом. Мы впреглись с 7 лет и не останавливаемся. И когда ты создал вокруг себя тот уют. Когда не особо то и напрягаясь ты получаешь доход(ы) из разных источников, но для этого ты должен весь процесс контролировать и уделять каждый день этому хотя бы несколько часов, то всё это бросить чертовски сложно, даже когда подойдёт время пенсии. Не все могут работать на удалёнке. А вот хватит или нет, это уже вопрос сложный. Это зависит от привычки, желаний и экономической стабильности страны, в которой мы проживаем. А последнее время она реально нас разочаровывает своими пертурбациями.
Последний раз редактировалось Kurpa Пт фев 16, 2024 5:51 am, всего редактировалось 2 раза.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

Bobeg писал(а): Пт фев 16, 2024 5:40 am
Kurpa писал(а): Чт фев 15, 2024 9:30 pm
Никто не ноет. К чему эти килькообразные выводы? Мысли ширше и глубже. Речь о тенденциях в нашей стране и во что она превратилась. Upper class, по сути, не даёт сегодня свободы выбора и того образа жизни, который ещё лет 15-20 назад давал.
(Намекаю: это не аппер класс. Сегодня аппер класс это люди у которых под миллион в год и выше. Нисмишите меня такими дефинишенами аппер класса. Это просто госкдарство собралось в очередной раз ограбить тех кого легче грабить - работающих бедняков)
Это не я. Это гугл врёт. Я то это прекрасно понимаю.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8932
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Капкан

Сообщение Kurpa »

IL1 писал(а): Пт фев 16, 2024 5:44 am
sleepylake писал(а): Пт фев 16, 2024 4:24 am
Вы уверены что тут все рабы?
Достатка? С "обязательствами" перед кем либо или чем либо?
И уже проверили налоговые декларации всех на форуме?
Элементарно судите по себе. Уверяю вас вы очень далеки от истины.
А в чём истина, дорогой sleepylake?

Милый Kurpa как всегда немного преувеличивает, но по сути-то он прав?
Давай, только, без милого.
Не селедкин.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Капкан

Сообщение Bobeg »

Kurpa писал(а): Пт фев 16, 2024 5:48 am
Bobeg писал(а): Пт фев 16, 2024 5:40 am

(Намекаю: это не аппер класс. Сегодня аппер класс это люди у которых под миллион в год и выше. Нисмишите меня такими дефинишенами аппер класса. Это просто госкдарство собралось в очередной раз ограбить тех кого легче грабить - работающих бедняков)
Это не я. Это гугл врёт. Я то это прекрасно понимаю.
Это нитока гугл. Это еще и юнипарти врет.
Вон они, собрались там манчина с мудацким ромнием выдвигать против нашего Трампика.
Как по мне, так Ромни портит Манчина. Бекоз Манчин типа умны и хитры. А Ромняка всем известен как боринг морон.
Ответить