Страница 2 из 3

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 3:06 pm
TonyaTomato
ща тоже накидаю фотачек в расширение темы. ровно 2 года спустя и в июне тоже. страна вся в цветущем люпине - красотища!

и вообще, их июнь - это наш май. так как сейчас там цветут тюльпаны, сирень с липой и акация, и ещё что-то жёлтенькое кроме одуванчиков. походу, не так уж у них всё и сурово с климатом.

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 3:32 pm
TonyaTomato
рэйкьявик - такой милый и уютный, весь в затейливых балкончиках, во многих использовано стекло.

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 3:48 pm
TonyaTomato
микс старых и новых зданий, много домов обшиты профлистом, который так терпеть не может варламов. а по мне так ничего, живенько и тёпленько. а ешё мне привиделось сходство с российскими домами, я жила в российской глубинке... может ошибаюсь, поправьте, если чо. из русского у них там ешё бензин, магазин, апельсин и почти аптека :D так и написано, так и читается :)

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 3:52 pm
TonyaTomato
вернусь попозже с ещё больше фотачками. надо кой-куда мотануться срочно :)

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 4:21 pm
Frecken Bock
Спасибо, хорошие фотки!
А молодой симпатичный на фотке- сынок ?

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 8:07 pm
TonyaTomato
Frecken Bock писал(а): Сб июн 27, 2026 4:21 pm Спасибо, хорошие фотки!
А молодой симпатичный на фотке- сынок ?
да! мой тот самый бриллиантик. а я - его бро :D поэтому он выпихал меня в поездку. и всё-всё сам организовал. и сам драйвил везде, и сам ориентировался на местности, а я только с разными иностранцами светские беседы вела :D

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 8:45 pm
TonyaTomato
прикольный город, мне очень понравился. я бы там поселилась :) очень чистый, впрочем как и вся страна. никаких бездомных, криминала и полицейских я там не наблюдала. от слова совсем. даже в аэропорту не было ни единого полицейского. вот где свобода хочу я вам сказать. никакого напряжения не ощущалось вообще, адекватные не выпендривающиеся люди, никаких лишних разговоров типа смал токов, но всё по делу, во всём и везде ощущалась нормальная обстановка. пару раз видела парочек, спешащих в ресторан вечером. очень нарядно одетые, пешком на каблуках в близлежащий ресторан направились. хотя вечер в июне - понятие относительное, так как это пора белых ночей.

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 9:11 pm
TonyaTomato
один из отелей, в котором мы останавливались. самый лучший из всех, где мы были. в центре на набережной. ну, и другие достопримечательности в городе.

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 9:30 pm
perkins
не первый раз себя ловлю на мысли, что меня очень радует природа Исландии, а вот архитектура в массе своей вызывает неприятие

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 9:31 pm
TonyaTomato
ну и водопады, куда ж без них... их там вагон и маленькая тележка. всяких яких на любой вкус.

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 9:52 pm
TonyaTomato
ездили на остров вэстман, что на юге исландии. у моего бриллиантика там дружбан живёт. население 4 тыс; по словам дружбана, овец на острове больше, чем людей. на острове также находится самая многочисленная колония паффинов, по-нашему тупиков. но увы и ах рассмотреть их не удалось. а ещё в бухте этого острова когда-то жил косатка кейко, который учвствовал в сьёмках амер фильмов. его адаптировали там к дикой самостоятельной жизни, так как решили выпустить его на волю. в конце концов выпустили, он уплыл в норвегию и там умер год спустя от пневмонии. https://en.wikipedia.org/wiki/Keiko_(orca)

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 10:09 pm
TonyaTomato
красивенькая исландия

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 10:34 pm
perkins
Тоня, может в Исландию податься на пенсию, хотя бы на летнее время? :lol:

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 10:50 pm
TonyaTomato
перкинс, ты читаешь мои мысли :D меня бы и круглогодично устроило. в рекьявике зимой теплее, чем у меня тут на миннеаполиских выселках. я вообще прохладу люблю. но! все знают - в исландии всё дорого. я везде опоздала со своим годом рождения. сначала на онлифанс опоздала, теперь в исландию на переезд :D

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 11:11 pm
perkins
TonyaTomato писал(а): Сб июн 27, 2026 10:50 pm перкинс, ты читаешь мои мысли :D меня бы и круглогодично устроило. в рекьявике зимой теплее, чем у меня тут на миннеаполиских выселках. я вообще прохладу люблю. но! все знают - в исландии всё дорого. я везде опоздала со своим годом рождения. сначала на онлифанс опоздала, теперь в исландию на переезд :D
как это ты могла опоздать на онлифанс, если ты еще огого и писала пару лет назад как зажигала со своим БФ? Я не коменгаген по онлифансу, но думаю, что ты себя недооцениваешь :lol:

Re: Исландия

Добавлено: Сб июн 27, 2026 11:27 pm
ALK
TonyaTomato писал(а): Сб июн 27, 2026 10:50 pm перкинс, ты читаешь мои мысли :D меня бы и круглогодично устроило. в рекьявике зимой теплее, чем у меня тут на миннеаполиских выселках. я вообще прохладу люблю. но! все знают - в исландии всё дорого. я везде опоздала со своим годом рождения. сначала на онлифанс опоздала, теперь в исландию на переезд :D
Там зимой, между прочим, полярная ночь. Это писец полный.

Re: Исландия

Добавлено: Вс июн 28, 2026 12:31 am
alex_127
ALK писал(а): Сб июн 27, 2026 11:27 pm
TonyaTomato писал(а): Сб июн 27, 2026 10:50 pm перкинс, ты читаешь мои мысли :D меня бы и круглогодично устроило. в рекьявике зимой теплее, чем у меня тут на миннеаполиских выселках. я вообще прохладу люблю. но! все знают - в исландии всё дорого. я везде опоздала со своим годом рождения. сначала на онлифанс опоздала, теперь в исландию на переезд :D
Там зимой, между прочим, полярная ночь. Это писец полный.
У меня пока несбывшаяся мечта - выйти наружу, сесть в сугроб и выпить водки смотря на полярное сияние прямо над головой.

Re: Исландия

Добавлено: Вс июн 28, 2026 5:08 am
Frecken Bock
alex_127 писал(а): Вс июн 28, 2026 12:31 am
ALK писал(а): Сб июн 27, 2026 11:27 pm
Там зимой, между прочим, полярная ночь. Это писец полный.
У меня пока несбывшаяся мечта - выйти наружу, сесть в сугроб и выпить водки смотря на полярное сияние прямо над головой.
"За сбычу мечт" :good:

Re: Исландия

Добавлено: Вс июн 28, 2026 7:13 am
ufo
Тоня, спасибо за фотографии!
Сыночек - :good:

Re: Исландия

Добавлено: Вс июн 28, 2026 8:28 am
in_the_crowd
@TonyaTomato
Зачётный репортаж! :good:
А сыночек вообще многокаратный! :Bravo:
Вот и для нас время настало посетить Исландию - отлетаем через полтора месяца посмотреть солнечное затмение (хочется верить, что погода позволит) и сделать круг по острову, не удаляясь особо от побережья. Расскажу!