Школа типа IB World

Дети и родители
Bobeg
Reactions: 2428
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Школа типа IB World

Сообщение Bobeg »

Сайд ноут

Религия в сша это в первую очередь щит/крыша которым можно защищаться от правительственных эманаций.
Вот люди от ковид прививок защищались тока религией. Личная автономия, персональная свобода и другие либерально-демократические принцыпы против блядей из hr не работали - увольняли. А тех кто клеймал религиозный эксепшен не увольняли.
Адель
Reactions: 594
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение Адель »

ЖестДобройМоли писал(а): Чт окт 10, 2024 11:52 am Еврейская школа будет с уклонов в религию и / или дорого.

Но, кстати, правда, посмотрю.

У нас рядом французская школа, вот где сплошные белые люди, но я французский всегда на слух не переносила.
Зато будет знать французский и потенциально может поехать в Европу и получить бесплатное образование. Я была удивлена но некоторые наши так делают. Как потом с трудоустройством не скажу, думаю зависит от специальности. Мой коллега в свое время записал детей в школу с франц уклоном. В тоге обе девочки переехали туда, завели семьи, довольны. Во всяком случае раскрывается дополнительный диапазон возможностей. Испанский тоже хорошо, может можно в Испании получить образование тоже, но не на слуху. В основном слышала отзывы о Германии и Франции
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3327
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Школа типа IB World

Сообщение Fur_Elise »

у меня тоже знакомая девочка после школы переехала в Париж - учиться в Сорбонне. Возвращаться не планирует совсем
What other people think of me is none of my business ; )
perkins
Reactions: 2145
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение perkins »

Адель писал(а): Чт окт 10, 2024 1:48 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Чт окт 10, 2024 11:52 am Еврейская школа будет с уклонов в религию и / или дорого.

Но, кстати, правда, посмотрю.

У нас рядом французская школа, вот где сплошные белые люди, но я французский всегда на слух не переносила.
Зато будет знать французский и потенциально может поехать в Европу и получить бесплатное образование. Я была удивлена но некоторые наши так делают. Как потом с трудоустройством не скажу, думаю зависит от специальности. Мой коллега в свое время записал детей в школу с франц уклоном. В тоге обе девочки переехали туда, завели семьи, довольны. Во всяком случае раскрывается дополнительный диапазон возможностей. Испанский тоже хорошо, может можно в Испании получить образование тоже, но не на слуху. В основном слышала отзывы о Германии и Франции
нет во Франции бесплатного образования для иностранцев
alex_127
Reactions: 1290
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Школа типа IB World

Сообщение alex_127 »

Есть позитив и есть негатив - мой ребенок ходил. Но у знакомых ребенок переходил из Миддл иб в паблик хай, и тут оказалось что кредитов по чему-то из математики не хватает. Пришлось все лето сидеть учить чтобы в августе сдать дополучить. Что народ счел подставой.
1 Изображение 1 Изображение
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3327
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Школа типа IB World

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 4:10 pm
Адель писал(а): Чт окт 10, 2024 1:48 pm
Зато будет знать французский и потенциально может поехать в Европу и получить бесплатное образование. Я была удивлена но некоторые наши так делают. Как потом с трудоустройством не скажу, думаю зависит от специальности. Мой коллега в свое время записал детей в школу с франц уклоном. В тоге обе девочки переехали туда, завели семьи, довольны. Во всяком случае раскрывается дополнительный диапазон возможностей. Испанский тоже хорошо, может можно в Испании получить образование тоже, но не на слуху. В основном слышала отзывы о Германии и Франции
нет во Франции бесплатного образования для иностранцев
есть очень недорогое
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3327
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Школа типа IB World

Сообщение Fur_Elise »

alex_127 писал(а): Чт окт 10, 2024 5:20 pm Есть позитив и есть негатив - мой ребенок ходил. Но у знакомых ребенок переходил из Миддл иб в паблик хай, и тут оказалось что кредитов по чему-то из математики не хватает. Пришлось все лето сидеть учить чтобы в августе сдать дополучить. Что народ счел подставой.
верю но этой очень странно. Уж насколько у нас школы так себе. К окончанию мидл у тех кто был в preIB миддл была взята Алгебра 1 только
Потом в хай их разбросали после плейсмент теста - кого-то снова в Алгебру1, если в мидл не выучили, кого-то в геометрию, а самых продвинутых (условно говоря) в Алгебру 2, разрешив им взять геометрию летом. То есть учиться в Айби программе можно было любому, просто классы по математике были бы немного разные. Кому-то этот калькулус и не нужен, он же не обязательный предмет в хай школе.
Математику для Айби программы надо конечно брать и даже экзамен сдавать (one of IB exams has to be math если правильно помню), но те кому математика не нужна, обходятся классом и экзаменом Math studies (после алгебры 1, 2 и геометрии)
Предметы же сам себе выбираешь, хотя конечно некие условия есть. Но они не подразумевают непременно высокий уроверь математики (у нас самый потолок был АР кальк ВС взятый одновременно с HL math и буквально 3 человека в этом классе сидели)
1 Изображение
What other people think of me is none of my business ; )
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3327
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Школа типа IB World

Сообщение Fur_Elise »

ЖестДобройМоли
До настоящего Айби (11 и 12 класс) вашему ребенку еще как до луны учитывая возраст. так что я бы не особо обращала внимание на лейбл Айби (хотя, расспросила бы что под этим подразумевается) и просто искала хорошую (в вашем понимании) школу
2 Изображение
What other people think of me is none of my business ; )
perkins
Reactions: 2145
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 10, 2024 7:12 pm
perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 4:10 pm
нет во Франции бесплатного образования для иностранцев
есть очень недорогое
очень недорогое есть и тут. Во Франции точно будет дороже, у меня племянница начала учиться во Франции в этом году, так что я немного в теме
perkins
Reactions: 2145
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение perkins »

если уж на то пошло, то в европейских университетах есть полно программ с обучением на английском языке
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 3327
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Школа типа IB World

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 7:55 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 10, 2024 7:12 pm есть очень недорогое
очень недорогое есть и тут. Во Франции точно будет дороже, у меня племянница начала учиться во Франции в этом году, так что я немного в теме
ну может конкретно в Сорбонне дешево, не знаю
What other people think of me is none of my business ; )
perkins
Reactions: 2145
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Чт окт 10, 2024 8:04 pm
perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 7:55 pm
очень недорогое есть и тут. Во Франции точно будет дороже, у меня племянница начала учиться во Франции в этом году, так что я немного в теме
ну может конкретно в Сорбонне дешево, не знаю
разумеется, чем лучше школа, тем дешевле :lol:
alex_127
Reactions: 1290
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Школа типа IB World

Сообщение alex_127 »

perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 8:14 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 10, 2024 8:04 pm ну может конкретно в Сорбонне дешево, не знаю
разумеется, чем лучше школа, тем дешевле :lol:
они так нагло врут на своем сайте?
https://www.sorbonne-universite.fr/en/e ... -your-stay

There are no tuition fees at French public universities but there are modest registration fees because the State covers the majority of the cost of these education programs provided in public establishments. The real cost of studies is the same as elsewhere in the world, approximately € 10,000 per year.
The registration fees set for the year 2023-2024 are as follows:
170 euros for a year in the bachelor’s cycle
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
perkins
Reactions: 2145
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Чт окт 10, 2024 8:34 pm
perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 8:14 pm
разумеется, чем лучше школа, тем дешевле :lol:
они так нагло врут на своем сайте?
https://www.sorbonne-universite.fr/en/e ... -your-stay

There are no tuition fees at French public universities but there are modest registration fees because the State covers the majority of the cost of these education programs provided in public establishments. The real cost of studies is the same as elsewhere in the world, approximately € 10,000 per year.
The registration fees set for the year 2023-2024 are as follows:
170 euros for a year in the bachelor’s cycle
"The same as elsewhere in the world, approximately 10K euro...". И в Уганде и в Буркина Фасо и в Иркуртске, везде 10К евро.... Мой поинт в том, что надо смотреть на реальный ценник, а не на бла-бла-бла и цена обучения в Европе будет скорее всего сопоставимая с ценой в штатах для понаехавших. Для понаехавших в Европу будет дешевле, чем для понаехавших в штаты, но не сильно. Если так дешево в европах, то казалось бы самое то джендер стади ехать изучать в Сарбонну за дешево, но почему-то предпочитают Алабаму за якобы тот же прайс
alex_127
Reactions: 1290
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Школа типа IB World

Сообщение alex_127 »

perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 9:19 pm
alex_127 писал(а): Чт окт 10, 2024 8:34 pm

они так нагло врут на своем сайте?
https://www.sorbonne-universite.fr/en/e ... -your-stay

There are no tuition fees at French public universities but there are modest registration fees because the State covers the majority of the cost of these education programs provided in public establishments. The real cost of studies is the same as elsewhere in the world, approximately € 10,000 per year.
The registration fees set for the year 2023-2024 are as follows:
170 euros for a year in the bachelor’s cycle
"The same as elsewhere in the world, approximately 10K euro...". И в Уганде и в Буркина Фасо и в Иркуртске, везде 10К евро.... Мой поинт в том, что надо смотреть на реальный ценник, а не на бла-бла-бла и цена обучения в Европе будет скорее всего сопоставимая с ценой в штатах для понаехавших. Для понаехавших в Европу будет дешевле, чем для понаехавших в штаты, но не сильно. Если так дешево в европах, то казалось бы самое то джендер стади ехать изучать в Сарбонну за дешево, но почему-то предпочитают Алабаму за якобы тот же прайс
ты прочитал чо там написано или только цифры видишь?
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
perkins
Reactions: 2145
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Чт окт 10, 2024 9:37 pm
perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 9:19 pm
"The same as elsewhere in the world, approximately 10K euro...". И в Уганде и в Буркина Фасо и в Иркуртске, везде 10К евро.... Мой поинт в том, что надо смотреть на реальный ценник, а не на бла-бла-бла и цена обучения в Европе будет скорее всего сопоставимая с ценой в штатах для понаехавших. Для понаехавших в Европу будет дешевле, чем для понаехавших в штаты, но не сильно. Если так дешево в европах, то казалось бы самое то джендер стади ехать изучать в Сарбонну за дешево, но почему-то предпочитают Алабаму за якобы тот же прайс
ты прочитал чо там написано или только цифры видишь?
шрифт можно было бы и покрупнее сделать для большей убедительности, но как я уже сказал, мою племянницу отправили учиться в Европу и ее родитель изучал вопрос стоимости образования достаточно плотно в отличие от форумных пустобрёхов.
alex_127
Reactions: 1290
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Школа типа IB World

Сообщение alex_127 »

perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 9:49 pm
alex_127 писал(а): Чт окт 10, 2024 9:37 pm

ты прочитал чо там написано или только цифры видишь?
шрифт можно было бы и покрупнее сделать для большей убедительности, но как я уже сказал, мою племянницу отправили учиться в Европу и ее родитель изучал вопрос стоимости образования достаточно плотно в отличие от форумных пустобрёхов.
мы не знаем куда. вопрос был про сорбонну. в частном колледже любой мудак может какой хочешь ценник может поставить - хрен запретишь.
нормальный человек бы хоть извинился "в отличие от форумных пустобрёхов"
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
perkins
Reactions: 2145
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Чт окт 10, 2024 9:52 pm
perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 9:49 pm
шрифт можно было бы и покрупнее сделать для большей убедительности, но как я уже сказал, мою племянницу отправили учиться в Европу и ее родитель изучал вопрос стоимости образования достаточно плотно в отличие от форумных пустобрёхов.
мы не знаем куда. вопрос был про сорбонну. в частном колледже любой мудак может какой хочешь ценник может поставить - хрен запретишь.
нормальный человек бы хоть извинился "в отличие от форумных пустобрёхов"
вот уже "мы не знаем куда" т.е. уже поумнел.... а я поэтому и сказал, что знаю стоимость обучения моей племянницы во французском университете и она сильно отличается от озвученной цены в этом топе и близка по стоимоти в похожих заведениях в штатах, Англии, Голландии и Сингапуре
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 1363
Сообщения: 4452
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Школа типа IB World

Сообщение e-z »

The average public university in France charges €170 per year for a bachelor's degree, €243 for a master's degree, €380 for a PhD and €601 to attend an engineering school. For international undergraduate students the fees would be €2,770 Euros per year, €3,770 for postgraduate study and €380 Euros per year for a PhD.
Плюс жилье, еда и т.д. В общем, набегает, хотя, конечно, со здешними ценами несопоставимо.
https://www.timeshighereducation.com/st ... ity-france#
1 Изображение
alex_127
Reactions: 1290
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Школа типа IB World

Сообщение alex_127 »

perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 10:23 pm
вот уже "мы не знаем куда" т.е. уже поумнел.... а я поэтому и сказал, что знаю стоимость обучения моей племянницы
это же ты хихикал, с памятью на два часа плохо? лучше сорбонны значит школа племянницы? и дешевле? ой наговорил-то...
все же началось что ты рассказывал Fur_Elise что она нихрена не права что в сорбонне может быть дешево...
perkins писал(а): Чт окт 10, 2024 8:14 pm
Fur_Elise писал(а): Чт окт 10, 2024 8:04 pm ну может конкретно в Сорбонне дешево, не знаю
разумеется, чем лучше школа, тем дешевле :lol:
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
Ответить