Украина возвращает ядерный статус?

Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 148
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods
Интересы: Ignoring: Bobeg, Sergunka , Login , Prinston Lion

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение Nikolai_0802 »

а дальше будет хасавюрт
Ignoring: Bobeg, Sergunka , Login , Prinston Lion
ALK
Reactions: 269
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение ALK »

kyk писал(а): Чт окт 17, 2024 4:19 pm
ALK писал(а): Чт окт 17, 2024 2:59 pm А что толку от ЯО без средств доставки? И, даже если было бы и то и другое, то что с этим делать?
Израиль же был готов использовать ЯО в случае поражения в войне с арабами, как last resort.
Так у арабов нет тысяч термоядерных боеголовок.
alex_127
Reactions: 1295
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение alex_127 »

kite писал(а): Чт окт 17, 2024 4:23 pm Содержание ЯО по подсчётам 1993 года обошлось бы около 40% от годового дохода страны. ина применит ЯО первой…
подсчеты были идиотскими и об этом даже тогда было известно. ничего это не стоит. надо было оставлять.
Последний раз редактировалось alex_127 Чт окт 17, 2024 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
perkins
Reactions: 2149
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение perkins »

Nikolai_0802 писал(а): Чт окт 17, 2024 6:53 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт окт 17, 2024 3:56 pm
F16? Су24? Но... действительно, что.
Небольшой ядерный чемоданчик люди Буданова доставят прямо на Красную площадь без всяких ракет - самолетов - дронов.
У Украины было 8 лет приготовить такой чемоданчик. Если это было бы так просто, то уже все страны были бы при чемоданах
alex_127
Reactions: 1295
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение alex_127 »

perkins писал(а): Чт окт 17, 2024 8:37 pm
Nikolai_0802 писал(а): Чт окт 17, 2024 6:53 pm
Небольшой ядерный чемоданчик люди Буданова доставят прямо на Красную площадь без всяких ракет - самолетов - дронов.
У Украины было 8 лет приготовить такой чемоданчик. Если это было бы так просто, то уже все страны были бы при чемоданах
и я вас умоляю... что таки сделать с одиночным боеприпасом? таки бомбить воронеж?
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
Аватара пользователя
kite
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1386
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение kite »

alex_127 писал(а): Чт окт 17, 2024 8:33 pm
подсчеты были идиотскими и об этом даже тогда было известно. ничего это не стоит.
Подсчёты по содержанию ядерного оружия Украины,проводила группа под общим руководством генерала-полковника Радецкого В.Г. Я его знал лично,когда он был ещё командующим Одесским округом.Надеюсь,что и он меня помнит.Мой экипаж тогда работал с группой офицеров на “Школьном”.
В отличии от вас,я не считаю этого генерала идиотом. Тем более,что в группе были начальник финансового управления округа,представитель «трёх восьмёрок»- международного управления МО,представители ГРАУ и 12 Управления МО.. Вы их всех полагаете идиотами? У вас есть веские основания так считать?
perkins
Reactions: 2149
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение perkins »

alex_127 писал(а): Чт окт 17, 2024 8:40 pm
perkins писал(а): Чт окт 17, 2024 8:37 pm
У Украины было 8 лет приготовить такой чемоданчик. Если это было бы так просто, то уже все страны были бы при чемоданах
и я вас умоляю... что таки сделать с одиночным боеприпасом? таки бомбить воронеж?
Во-первых, чтобы было. Во-вторых, лучше отбомбиться по Воронежу, чем самим воевать в Курской области. Кстати почему именно Воронеж, Дугину взорвали в Подмосковье, какого-то военкора в Питере, а кроме этого уже был и Крокус да и в Москва-сити прилетало, так что есть варианты и поинтереснее Воронежа
1 Изображение
kyk
Reactions: 528
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение kyk »

kite писал(а): Чт окт 17, 2024 8:51 pmВы их всех полагаете идиотами? У вас есть веские основания так считать?
они не идиоты, но всё ж не такие умные, как работники Гугло_Фейсбука
Аватара пользователя
Nikolai_0802
Reactions: 148
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 3:52 am
Откуда: From the woods
Интересы: Ignoring: Bobeg, Sergunka , Login , Prinston Lion

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение Nikolai_0802 »

https://ajdv37-c97-org.cdn.ampproject.o ... 17/615081/

Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на такой вброс немецкой газеты Bild.

«Мы никогда не говорили о том, что готовимся создать ядерное оружие», - подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что в рамках Будапештского меморандума Украина должна была получить гарантии безопасности от «высокоуважаемых стран» после того, как она отдала свой ядерный арсенал

«Но это для нас не хорошая защита. Поэтому для нас нет альтернативы, кроме членства в НАТО. Это наш сигнал. Но мы не строим ядерное оружие, не заменяйте месседжи», - добавил Зеленский.
Ignoring: Bobeg, Sergunka , Login , Prinston Lion
perkins
Reactions: 2149
Сообщения: 9998
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение perkins »

на эту тему сегодня(уже вчера) была беседа Венедиктова с Пастуховым. Если в 2-х словах, то конечно никакого ядерного оружия у Украины не будет, вступление в НАТО скорее всего тоже не поможет. По мнению Пастухова главным членом НАТО являются штаты, потом идут первостепенные члены НАТО, а потом идут члены НАТО у параши, так вот мнение Пастухова заключается в том, что нападение на членов НАТО, которые у параши с большой долей вероятности может не привести ни к какому ответу со стороны НАТО. В принципе логично, если будапештские соглашения не сработали, почему вдруг НАТО впишется за Украину или Прибалтику?
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 1090
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение Robson »

alex_127 писал(а): Чт окт 17, 2024 8:33 pm
kite писал(а): Чт окт 17, 2024 4:23 pm Содержание ЯО по подсчётам 1993 года обошлось бы около 40% от годового дохода страны. ина применит ЯО первой…
подсчеты были идиотскими и об этом даже тогда было известно. ничего это не стоит. надо было оставлять.
Чушь порете. Но она достойна вас.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1749
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение Женя Стоунер »

Ответа на вопрос, как ЯО поможет ВСУ справиться с ВС РФ в сложившейся обстановке, пока не было. Зато стало ясно , что в теме присутствует некоторое количество народа с террористическим складом ума.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1136
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение self »

perkins писал(а): Чт окт 17, 2024 8:52 pm Дугину взорвали в Подмосковье, какого-то военкора в Питере, а кроме этого уже был и Крокус да и в Москва-сити прилетало,
У вас хорошая память. В рашке уже про это никто не помнит
1 Изображение
«Либерал — это человек, слишком широко мыслящий, чтобы принять свою сторону в споре»
Аватара пользователя
self
Reactions: 1136
Сообщения: 6336
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение self »

По поводу ядерного оружия.
Разбор
https://carnegieendowment.org/research/ ... g-the-bomb
The United States has a variety of nonproliferation sanctions laws designed to dissuade foreign countries and companies from engaging in activities that contribute to the proliferation of nuclear weapons in violation of the range of commitments enumerated above. If reliable information indicates that activities that would trigger these sanctions have occurred, the president is required to make a determination; the president does not have discretion to simply decline to implement these sanctions laws.
Если Украина двинется в сторону ядерного вооружения, получать американскую помощь ей станет значительно труднее.
Это так же одна из причин, по которой Израиль делает вид, что не имеет ядерного оружия.
«Либерал — это человек, слишком широко мыслящий, чтобы принять свою сторону в споре»
Catmint
Reactions: 1410
Сообщения: 6818
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение Catmint »

Женя Стоунер писал(а): Пт окт 18, 2024 3:52 am Ответа на вопрос, как ЯО поможет ВСУ справиться с ВС РФ в сложившейся обстановке, пока не было. Зато стало ясно , что в теме присутствует некоторое количество народа с террористическим складом ума.
Ето точно. Как и сторонники демократов, якобы ратующих за помощь Украине, в то время как нынешняя администрация "помогает" Украине, помогая и россии, если не прямо, то косвенно.

Ядерка всегда была сдерживанием агрессии, но не средством ее остановки. И ваще, там хватит и атомных станций :(
2 Изображение
Nab
Reactions: 1701
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение Nab »

Catmint писал(а): Пт окт 18, 2024 6:27 am
Женя Стоунер писал(а): Пт окт 18, 2024 3:52 am Ответа на вопрос, как ЯО поможет ВСУ справиться с ВС РФ в сложившейся обстановке, пока не было. Зато стало ясно , что в теме присутствует некоторое количество народа с террористическим складом ума.
Ето точно. Как и сторонники демократов, якобы ратующих за помощь Украине,
а за что якобы ратуют трамписты, если не секрет? за обещанный им Трампом конец войны и мир-дружбу-жвачку на следущий день после прихода к власти?
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 1090
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение Robson »

self писал(а): Пт окт 18, 2024 5:29 am По поводу ядерного оружия.
Разбор
https://carnegieendowment.org/research/ ... g-the-bomb
The United States has a variety of nonproliferation sanctions laws designed to dissuade foreign countries and companies from engaging in activities that contribute to the proliferation of nuclear weapons in violation of the range of commitments enumerated above. If reliable information indicates that activities that would trigger these sanctions have occurred, the president is required to make a determination; the president does not have discretion to simply decline to implement these sanctions laws.
Если Украина двинется в сторону ядерного вооружения, получать американскую помощь ей станет значительно труднее.
Это так же одна из причин, по которой Израиль делает вид, что не имеет ядерного оружия.
Ну, совсем не обязательно сразу заводить такую обузу. Пока достаточно напомнить, что и мозги у Украины имеются, и уран. Напомнить.
1 Изображение
alex_127
Reactions: 1295
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение alex_127 »

Robson писал(а): Пт окт 18, 2024 12:05 am
alex_127 писал(а): Чт окт 17, 2024 8:33 pm

подсчеты были идиотскими и об этом даже тогда было известно. ничего это не стоит. надо было оставлять.
Чушь порете. Но она достойна вас.
мне тут нужно понять к какой части моей фразы это относиться:
1. на что надо было тратить 40% бюджета? на охрану? на поддержание в боеспособном состоянии (не обязательно)? на климат-контроль(тоже необязательно)? если мне говорят число которое никак не вяжется со здравым смыслом и физикой я его подвергаю сомнению.
2. оставлять ядерное оружие было надо или нет? с моей точки зрения - да, надо было оставлять. вы похоже несогласны...
я читал про эти будапештские соглашения в 2014 и считаю что _очень_ продешевили - там в тексте никаких гарантий нет вообще, все только о "выразить озабоченность"
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
alex_127
Reactions: 1295
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение alex_127 »

kite писал(а): Чт окт 17, 2024 8:51 pm
alex_127 писал(а): Чт окт 17, 2024 8:33 pm
подсчеты были идиотскими и об этом даже тогда было известно. ничего это не стоит.
Подсчёты по содержанию ядерного оружия Украины,проводила группа под общим руководством генерала-полковника Радецкого В.Г. Я его знал лично,когда он был ещё командующим Одесским округом.Надеюсь,что и он меня помнит.Мой экипаж тогда работал с группой офицеров на “Школьном”.
В отличии от вас,я не считаю этого генерала идиотом. Тем более,что в группе были начальник финансового управления округа,представитель «трёх восьмёрок»- международного управления МО,представители ГРАУ и 12 Управления МО.. Вы их всех полагаете идиотами? У вас есть веские основания так считать?
да, считаю. на моей стороне законы физики которых пока никто не отменял. возможно, приказали нарисовать дикое число - они и нарисовали. ну нету в этой вселенной ничего что куску плутония (что есть 99.999% цены ядерного оружия, его разработки и хранения) позволит испортиться необратимо за срок о котором мы говорим (да, знаю про фазовый, про полу и так далее)

от радецкого:


сегодня о ядерном оружии которое имела
Украина Ну вот обыватели Сейчас я спрошу
профессионалам обыватели говорят вот
зачем мы отдали ядерное оружие было бы у
нас сейчас своё ядерное оружие Россия бы
никогда не напала я много говорил на эту
тему и с покойным Леонидом макаровим и с
ныне
здравствуют Макарович мне объяснял что
мы не могли не отдать и перечислял целый
ряд причин скажите вы как министр
обороны как считаете надо было отдавать
или нет Так вот я вам Докладываю Я
пришёл в октябре
месяце девяносто третьего года уже в это
время вице-премьер шмаров приехал с
Америки они уже Там договорились И я уже
при этом я только был как
исполнитель как исполнитель но не как
участник вот этого
договора я вам приведу маленький пример
вы Пойте мо состояние когда мы поехали в
Москву Клинтон заехал на следующий день
Уте в Москву И он улетел в Москву и
договор Клинтон Ельцин и Кравчук я это
зельский тогда был исполняющий
обязанности премьер-министра и зленко
Анатолий Максимович был министр
иностранных дел Мы туда поехали И когда
там поднимали бокалы я не выпил потому
что я понял Мы подписали что мы никто и
зовут на ничто
Последний раз редактировалось alex_127 Пт окт 18, 2024 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
К маю в распоряжении команды было 38,5 URL-адресов, ведущих на различные видео
Аватара пользователя
Robson
Reactions: 1090
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2023 1:28 pm
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Украина возвращает ядерный статус?

Сообщение Robson »

alex_127 писал(а): Пт окт 18, 2024 8:37 am
Robson писал(а): Пт окт 18, 2024 12:05 am
Чушь порете. Но она достойна вас.
мне тут нужно понять к какой части моей фразы это относиться:
1. на что надо было тратить 40% бюджета? на охрану? на поддержание в боеспособном состоянии (не обязательно)? на климат-контроль(тоже необязательно)? если мне говорят число которое никак не вяжется со здравым смыслом и физикой я его подвергаю сомнению.
2. оставлять ядерное оружие было надо или нет? с моей точки зрения - да, надо было оставлять. вы похоже несогласны...
я читал про эти будапештские соглашения в 2014 и считаю что _очень_ продешевили - там в тексте никаких гарантий нет вообще, все только о "выразить озабоченность"
Вы так хорошо разбираетесь в экономике, что будете спорить с признанными специалистами (не одним) в этой области о правильности рассчета стоимости содержания чего-либо? Я не рискну быть такой самонадеянной. Это признак полной невежды.

Украинцам давно, еще Кравчук объяснил, почему были вынуждены отказаться от ЯО. Да, это дороговизна. Украина не потянула бы такие суммы.
И отказались под гарантии неприкосновенности.
Ответить