Коронки - сколько "живут"?

Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Amto2011 »

Sahara писал(а): Пт июн 17, 2022 8:32 pm
Amto2011 писал(а): Пт июн 17, 2022 8:03 pm
Sahara писал(а): Пт июн 17, 2022 6:05 pm

Спасибо большое.
Что с ним делать теперь?
Не хочется онкологии..
Об онкологии речь не идет тут совсем. Просто материал не подходящий для перелечивания. Если не найдете эндодонта, который возьмется, то удаление и имплант на его место. Слава Богу это сейчас не проблема.
Спасибо вам большое за информацию
про онкологию пишут в нескольких источниках, вот например этот:
https://gic-dent.ru/disease/rezortsinennyy-zub/
Пишут что «существую данные.. вплоть до онкологии». Я ни разу не слыхал про онкологию от резорцина. Это скорее всего на уровне казуистики и статошибки. Не парьтесь. Перелечите и дело с концом.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Sahara »

Amto2011 писал(а): Пт июн 17, 2022 9:07 pm
Sahara писал(а): Пт июн 17, 2022 8:32 pm
Amto2011 писал(а): Пт июн 17, 2022 8:03 pm Об онкологии речь не идет тут совсем. Просто материал не подходящий для перелечивания. Если не найдете эндодонта, который возьмется, то удаление и имплант на его место. Слава Богу это сейчас не проблема.
Спасибо вам большое за информацию
про онкологию пишут в нескольких источниках, вот например этот:
https://gic-dent.ru/disease/rezortsinennyy-zub/
Пишут что «существую данные.. вплоть до онкологии». Я ни разу не слыхал про онкологию от резорцина. Это скорее всего на уровне казуистики и статошибки. Не парьтесь. Перелечите и дело с концом.
спасибо большое :-)
Я вам очень благодарна! :-)
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am
:: viewtopic.php?p=660067#p660067

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение шони »

У меня часть стояла 16 лет, часть меньше. Старые ставились в России, те, что помладше, в США. В результате получила гальваноз. В США про это не знают и поднимали меня на смех, советовали пить витамины. Приехала в Россию. Уже год занимаюсь этим. Пришлось все снять, хожу с временными, вытаскивали все металические штифты, засунутые в России и ставили стеклокерамические. Ужас просто. Жду - не дождусь, когда поставят циркониевые коронки. Но пока до этого...
Virginian
Reactions: 144
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 3:53 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Virginian »

Очень не советую пытаться лечит зуб где имеется киста. Эти операции дают только кратковременную передышку и все кончается имплантами.
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Blender »

А какие есть мнения несчет того какие коронки лучше (на живой зуб). Несколько (10?) лет назад я читал что дантисты ставят себе преимущественно золото. Но вот сейчас мой дантист рекомендует мне новомодную циркониевую керамику и говорит что у него такая. Я пока склоняюсь больше к золоту - все же веками проверено. Но может я и не прав?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Килькин »

От человека вопче то зависит. Если у вас лошадиные челюсти, которыми вы кости крушите каждый день, то и коронки проживут жизнь славную, но недолгую.

Зубы тоже немного разные, даже для одного человека, для клыков одна история, для коренных другая. У меня одна коронка из России стоит до сих пор, больше 20 лет, прочие ушли.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2454
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Aine »

Sahara писал(а): Чт июн 16, 2022 7:43 pm
Nezabudka писал(а): Чт июн 16, 2022 3:27 pm

Вот это :ymapplause: А из чего была коронка? Какой материал? Зуб живой или рут канал?
ой, да кто его знает.
У меня вообще, такое чувство что там какой-то радиоактивный материал так как когда ее открыли какое-то оранжевое все было.
Делали в Москве, может в 1997-1998 году...
У меня тоже одна коронка простояла >25 лет. Только что поменяла. Какой материал не знаю, делали в России, в 90е. Root canal, все как положено. Единственная была, кстати. Начала беспокоить недавно, наконец врач сказал пора менять.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 99
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Sahara »

Aine писал(а): Пт дек 09, 2022 9:19 am
Sahara писал(а): Чт июн 16, 2022 7:43 pm

ой, да кто его знает.
У меня вообще, такое чувство что там какой-то радиоактивный материал так как когда ее открыли какое-то оранжевое все было.
Делали в Москве, может в 1997-1998 году...
У меня тоже одна коронка простояла >25 лет. Только что поменяла. Какой материал не знаю, делали в России, в 90е. Root canal, все как положено. Единственная была, кстати. Начала беспокоить недавно, наконец врач сказал пора менять.
:friends:
Riverian
Reactions: 264
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Riverian »

Больная тема. Есть одна коронка, металлическая, поставленная еще где-то в 95-95. Другая коронка уже поставлена здесь лет 20 назад, тоже без проблем. Надавно раскрошилась коронка поставленная здесь лет 15 назад и 2 моста поставленные в России 10 и 5 лет назад. До приезда в штаты был один мост, поставленный еще в СССР, металлический и лет 20 назад я решила, что некрасиво, заменила здесь в штатах на металлокерамику. После этого приходилось делать новый каждые 2 года
LightningStar*
Reactions: 111
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 9:48 am

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение LightningStar* »

У меня несколько коронок поставленных здесь 16-17 лет назад. когда ставили, дантист сказал что лет через 15-20 надо будет менять. Мне тогда казалось, что ето жуть, как далеко, не все и доживут до тех новых коронок. :no:
Пока проблем с ними нет.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение lizacat »

Прям в тему: у мужа только что раскрошилась метало-керамическая на жевательном зубе (пара кусочков керамики отпало). Не видно там, муж в панике побежал в дантисту, думал что зуб вывалится..... Все оказалось в порядке, зуб нормальный, коронку конечно поменяли. 23 года коронке было.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Irena »

Вспомнила. 😁
Мужа как-то в Хайфе остановили на улице какие-то люди, начали махать руками, обниматься, раскрывать широко рот и показывать свои зубы. Оказались, это его клиенты, которым он делал коронки больше 20 лет назад в совке. Сказали, что коронки стоят намертво, никаких проблем.
Муж их не помнил совсем, сказал потом "как хорошо, что я не гинеколог!". 🙀😸

Если док хорошо снял мерки, особенно у края десны, и техник нормальный, то коронки должны стоять по 20 лет. Конечно, если регулярно грызть зубами грецкие орехи, то меньше.
2 Изображение
Аватара пользователя
Laila
Reactions: 2675
Сообщения: 5855
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:58 pm
Откуда: МА

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Laila »

Blender писал(а): Пт дек 09, 2022 7:53 am А какие есть мнения несчет того какие коронки лучше (на живой зуб). Несколько (10?) лет назад я читал что дантисты ставят себе преимущественно золото. Но вот сейчас мой дантист рекомендует мне новомодную циркониевую керамику и говорит что у него такая. Я пока склоняюсь больше к золоту - все же веками проверено. Но может я и не прав?
А вас жена домой с золотым зубом пустит?
И разрешит потом рот в гостях открывать ?
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Blender »

Laila писал(а): Вт дек 13, 2022 7:46 am
Blender писал(а): Пт дек 09, 2022 7:53 am А какие есть мнения несчет того какие коронки лучше (на живой зуб). Несколько (10?) лет назад я читал что дантисты ставят себе преимущественно золото. Но вот сейчас мой дантист рекомендует мне новомодную циркониевую керамику и говорит что у него такая. Я пока склоняюсь больше к золоту - все же веками проверено. Но может я и не прав?
А вас жена домой с золотым зубом пустит?
И разрешит потом рот в гостях открывать ?
Обещала пустить. У меня уже была титановая позолоченная коронка на мертвом зубе, так что в гостях я уже тоже сверкал... Простояла 20 лет - к сожалению потерял вместе с зубом.
1 Изображение
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Blender »

Дык это... Какие мнения-то про золото против циркониевой керамики?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Uzito »

Blender писал(а): Вт дек 13, 2022 8:35 am Дык это... Какие мнения-то про золото против циркониевой керамики?
В США золотом во рту сверкают обычно деклассированные элементы.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение lizacat »

:D Золото.... Нужно сразу брильянты вставлять.....
kim_kardashian_diamond_grill.jpg
kim_kardashian_diamond_grill.jpg (66.08 КБ) 541 просмотр
1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Blender
Reactions: 3
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 3:36 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Blender »

Ну вас нафик.
Мне на коренной надо.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение Irena »

Blender писал(а): Вт дек 13, 2022 8:35 am Дык это... Какие мнения-то про золото против циркониевой керамики?
Если на моляр (самый дальний зуб), которого при самой широкой улыбке не видно совсем, то золото. Иначе - цирконий.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1177
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Коронки - сколько "живут"?

Сообщение nauli »

золото же мягкий метал и на моляры?
Ответить