Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Sergunka писал(а): Пн апр 03, 2023 5:45 pm
oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 2:35 pm А в осень 2024 рынки оживут как и прежде.
Твои б слова да Богу в уши 👍
Сергунька, ты же саксаул постарше нас всех, ну какая разница между сейчас и дот ком бублем 2001? Объективно никакой, но субъективно мы стали старыми и немаркетабельными. Ну так ж это было ясно, ИТ это спорт для молодых, к полтиннику надо закругляться с прыжками в длину и высоту, а лучше к сороковнику. Если надо по каким то причинам работать, то на гос службу, а если не надо то в Рыбинск.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Uzito писал(а): Пн апр 03, 2023 2:29 pm Рыбинск
моё мнение.
Менеджер - "банановые плантации"
HR - "коллониальный режим"
Автор - "Рыбинск"
Последний раз редактировалось mmodel Пн апр 03, 2023 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 4:33 pm Мне страховка нужна. Кобра нынче 2к стоит. Хата 3,2к. Итого 5,2к вынь и положь. Конечно 70к оплатят кобру на много месяцев вперед. Но её оплатит и unemployment benefits по 450 баксов в неделю.
моё мнение.
Ок значит что имеем:
General damages - monetary compensation for the non-monetary aspects of the specific harm suffered.
Special damages - economic losses resulting from lost profits in a business.

Special damages вроде как ок (или не?)
General damages - не дают и надо попросить тут, страховка и emotional distress тоже
Punitive damages - хрен с ним пуськай бегает?
Последний раз редактировалось mmodel Пн апр 03, 2023 8:04 pm, всего редактировалось 2 раза.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 5:39 pm Я не понимаю почему работодатели просто не уволняют без разговор, ведь раньше так и делали.
Посреди дня с вещами на выход с охраной под руки или звонок рано утром - можешь не приезжать.
Мы все при найме подписываем бумажку что это эмплоймент ат вил.

Вот тут советуют лоера типо они за процент.
Нифига подобного, при обычном увольнении лоер возьмется за кейс не менее чем за 5к деньги вперед без гарантий.

Думаю что реально оттянуло время, а может даже и сохранит работу валету, как не печально, смерть другого сотрудника.
И это уже реальный кейс, который сам валет зафайлить не может, а родственники могу, если валет им подскажет.
Валет может рассказать ее родственникам, что наверное, с ней могло произойти то же самое что и с ним.
Предоставить свои улики и предположить что ее кошмарили тем же образом, вот сердечко и не выдержало.
Обычно такие дела редко доходят до суда и заканчиваются settlement но суммы там совсем не 70к.
Да, согласен, валету возможно имеет смысл связатся с родственниками еьтой девушки, но не факт что у нее был именно конфликт с индусом(хотя вероятно) и не факт что родственники в курсе етого. Т.е. если есть муж - то в курсе а если другие родственники то могли и не знать. И что интересно как они будут доказывать - в суде будут слушать если родственники под присягой скажут - что она нам говорила что индус ее гнобит или кампанию заставят дать доступ ее лоеру к ее рабочему емайлу - если он еще сохранился ?

Ну и вобщяе как ето работает ? Есть например Вася - он плохо работает, его за ето ставят на пип, а тут у Васи оказалось больное сердце и он умер от расстройства. Формально кампания ничего незаконного не сделала - поставила на пип т.к. был плохой перформанс или даже уволила и что кампанию заставят платить огромные деньги семье или заставят только если лоер докажет что неправильно поставили на пип ?
mmodel
Reactions: 31
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение mmodel »

Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 8:00 pm с родственниками еьтой девушки
моё мнение.
Такими темпами будет "pip" самой компании, всмысле заставлят сделать выплаты, компания сядет подаст на банкрот и её распродадут
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sergunka »

kolbasof писал(а): Пн апр 03, 2023 7:00 pm
Sergunka писал(а): Пн апр 03, 2023 5:45 pm
Твои б слова да Богу в уши 👍
Сергунька, ты же саксаул постарше нас всех, ну какая разница между сейчас и дот ком бублем 2001? Объективно никакой, но субъективно мы стали старыми и немаркетабельными. Ну так ж это было ясно, ИТ это спорт для молодых, к полтиннику надо закругляться с прыжками в длину и высоту, а лучше к сороковнику. Если надо по каким то причинам работать, то на гос службу, а если не надо то в Рыбинск.
Да ладно я пока присел в стартап - может даже выстрелит, тогда точняк на пенсию. А так я по скилсам в шоколаде - ГО, Ява, Питон, АирФло, Кафка, Тераформ или Пулуми и все в облаках на амазоне. В гос конторах пока не доросли до этого стека.
В общем каждый с раним альцгеймером борится как может :crazy:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Sergunka писал(а): Пн апр 03, 2023 8:09 pm Да ладно я пока присел в стартап - может даже выстрелит, тогда точняк на пенсию. А так я по скилсам в шоколаде - ГО, Ява, Питон, АирФло, Кафка, Тераформ или Пулуми и все в облаках на амазоне. В гос конторах пока не доросли до этого стека.
В общем каждый с раним альцгеймером борится как может :crazy:
Вот неугомонный! Я когда видел список твоих сертификатов начиная с Лексус Нексус 1988 года, думал "могут же люди!". Суровая правда однако в том что сейчас это всё никого не иппёт. Лось ушел на дальний кордон.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

mmodel писал(а): Пн апр 03, 2023 8:08 pm
Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 8:00 pm с родственниками еьтой девушки
моё мнение.
Такими темпами будет "pip" самой компании, всмысле заставлят сделать выплаты, компания сядет подаст на банкрот и её распродадут
Ммодел, ответь плеасе на мой вопрос, что я тебе задал 2 дня назад, вот он если что

Ммодел а ты сам как, расскажи, ты вроде в Остин переехал из СФБА, помню ты ещяе писал как свой матрац перевозил туда и на дереве возле дома в Остине какие-то жуки были, так как дела у тебя ? Работаеш ? Матрац не украли ? С жуками разобрался, подружку нашел себе ?

Если не ответишь, то я всем расскажу что ты робот, т.к. твоя прошивка не предусматривает что ты можеш ответить на простые вопросы. :)
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 9:44 pmя всем расскажу что ты робот,
А кто тогда тот, который с роботом беседует на трезвую голову?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 8:00 pm Ну и вобщяе как ето работает ? Есть например Вася - он плохо работает, его за ето ставят на пип, а тут у Васи оказалось больное сердце и он умер от расстройства. Формально кампания ничего незаконного не сделала - поставила на пип т.к. был плохой перформанс или даже уволила и что кампанию заставят платить огромные деньги семье или заставят только если лоер докажет что неправильно поставили на пип ?
такие дела до суда, то есть когда надо кому то что то доказывать, доходят редко.
потому что если есть хоть малейшая вероятность что суд признает то что виновата компания то иск будет на миллионы,
а это уже прецедент которому с жадностью голодных гиен набегут валеты и прочие бывшие. Одновременно начнут разбегаться клиенты.
Поэтому стороны заключают мирное соглашение без суда, другой вопрос как в него воткнуть валета? он ведь не родственник.
Но пока родственники будут напрягать компанию, валета, не тронут. Либо речь пойдет не о 70к, а как минимум о 200 за полное молчание. Но тут валет может и в тузы, поставит условие что ни слова только в случае увольнения индуса и назначения его на данную позицию, конечно с повышением оклада и бонусом.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

kyk писал(а): Пн апр 03, 2023 9:57 pm
Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 9:44 pmя всем расскажу что ты робот,
А кто тогда тот, который с роботом беседует на трезвую голову?
приколист, ты думал я напишу что я тоже робот ? :)
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 192
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

Помню работала на самую элефант медстраховую компанию. Так там накануне сокращения ,одна женщина азиатка за 40 лет, вышла в воскресенье на работу да и спрыгнула с 9-го этажа внутри Лэндмарк билдинга. А работа у неё была связана с трудовой визой...
Во засуетились. Имейлы всякие пошли, чтоб те сотрудники , к-рые сильно расстроились, посетили дежурного психолога, к-рого срочно подогнали.Потом ещё был емейл, что семья погибшей жертвует на лечение депрессии.И это на фоне того, что ни в газетах, ни в интернете ни звука: а народ искал .
Представляю сколько отвалили семье. Но кстати, сокращение было неслабое....единственное , что изменили в сравнении с прошлыми сокращениями, то, что машины скорой помощи стояли не у подъезда, как раньше, а за зданием, а то были случаи, что при виде машин, кто-то поворачивал домой....добирать неиспользованные больничные
Последний раз редактировалось shokoladnitsa Вт апр 04, 2023 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 10:10 pm
Poet77 писал(а): Пн апр 03, 2023 8:00 pm Ну и вобщяе как ето работает ? Есть например Вася - он плохо работает, его за ето ставят на пип, а тут у Васи оказалось больное сердце и он умер от расстройства. Формально кампания ничего незаконного не сделала - поставила на пип т.к. был плохой перформанс или даже уволила и что кампанию заставят платить огромные деньги семье или заставят только если лоер докажет что неправильно поставили на пип ?
такие дела до суда, то есть когда надо кому то что то доказывать, доходят редко.
потому что если есть хоть малейшая вероятность что суд признает то что виновата компания то иск будет на миллионы,
а это уже прецедент которому с жадностью голодных гиен набегут валеты и прочие бывшие. Одновременно начнут разбегаться клиенты.
Поэтому стороны заключают мирное соглашение без суда, другой вопрос как в него воткнуть валета? он ведь не родственник.
Но пока родственники будут напрягать компанию, валета, не тронут. Либо речь пойдет не о 70к, а как минимум о 200 за полное молчание. Но тут валет может и в тузы, поставит условие что ни слова только в случае увольнения индуса и назначения его на данную позицию, конечно с повышением оклада и бонусом.
Вы, блин, хоть раз кого-нибудь увольняли через суд? Очевидно, что нет. Какие нафик 200к? Валета в тузы??? Или вы шутите?

Работу искать нужно, а не судиться. Или идти на пособие, которое по сути копейки и не решает никаких долгосрочных проблем. А после полгода на пособии, найти работу будет наааамного труднее.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

shokoladnitsa писал(а): Вт апр 04, 2023 9:48 am Помню работала на самую элефант медстраховую компанию. Так там накануне сокращения ,одна женщина азиатка за 40 лет, вышла в воскресенье на работу да и спрыгнула с 9-го этажа внутри Лэндмарк билдинга. А работа у неё была связана с трудовой визой...
Во засуетились. Имейлы всякие пошли, чтоб те сотрудники , к-рые сильно расстроились, посетили дежурного психолога, к-рого срочно подогнали.Потом ещё был емейл, что семья погибшей жертвует на лечение депрессии.И это на фоне того, что ни в газетах, ни в интернете ни звука: а народ искал .
Представляю сколько отвалили семье. Но кстати, сокращение было неслабое....единственное , что изменили в сравнении с прошлыми сокращениями, то, что машины скорой помощи стояли не у подъезда, как раньше, а за зданием, а то были случаи, что при виде машин, кто-то поворачивал домой....добирать неиспользованные больничные
В моей предыдущей компании было похожее самоубийство. Мужик работал больше года на проекте, проект провалился. Суда не было никакого вообще, компания абсолютно добровольно помогла семье. Но там шла речь о нескольких тысячах, а не о миллионах естественно. Если бы шла речь о миллионах, многие бы из окон прыгали нафик.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 9:50 am А после полгода на пособии, найти работу будет наааамного труднее.
Когда человек так рассуждает, то по нему это видно. Работу найти будет не наааамного труднее а совсем трудно.
Бубновый Валет писал(а): Пн апр 03, 2023 3:08 pm
oraclejava писал(а): Пн апр 03, 2023 2:35 pm
честный труд это когда работаешь 10ч в неделю а получаешь как за 10ч/день?
Так оно и есть, только чтобы так делать до этого надо было 20 лет заниматься самообразованием, пока другие бухали и бесполезные комменты на форумы строчили.
Я интервьировал пару похожих товаришей. В возрасте. Ну типа да че ты тут, молодой. Молодец, бизнес есть, если что могу поработать, обрашайся. Я то конечно спец крутой, не знаю как ты будешь аффордать мои 10 часов, скорее всего даже не сможешь потянуть. А я-то твои все проблемы решил бы конечно. Но только самые интересные, всякую хрень я копать не буду. Ну и есс-но я все это дома буду делать, зачем мне разбираться что у вас за бизнес, и так все понятно, 20 лет я смотрел на все это. Ты мне кинь таску в Жару, я ее закрою и буду молодцом. Что, нет? Надо разбираться без детальной таски? Не, ну у вас процесс совсем гавно, могу конечно настроить все правильно.

Ну и т.д. и т.п. :D
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

katit писал(а): Вт апр 04, 2023 9:58 am Я интервьировал пару похожих товаришей. В возрасте.
Ну а что, имеют право. Мне вот тоже один раз выкатили фидбэк что я не выглядел мотивированным на интервью. Я что должен был гопак перед ними танцевать? Просто ветер сейчас не в наши паруса. Тут же вся экономика такая, бублевая. То в ИТ бубль, то в строительстве. Ветер задул в паруса, бабло наскирдовал. Ветер задул в рожу, лежи отдыхай на берегу. Но с пониманием что программист не вино, с годами лучше не становится. 20 лет оттачивать мастерство это круто. Примерно как оттачивать мастерство водопроводчика.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

kolbasof писал(а): Вт апр 04, 2023 10:33 am Ну а что, имеют право. Мне вот тоже один раз выкатили фидбэк что я не выглядел мотивированным на интервью. Я что должен был гопак перед ними танцевать?
Ничего не надо танцевать. Надо быть готовым на работе работать (звучит даже глупо). Когда "ветер в паруса" это значит что дают бюджет и берут всех? Так я понимаю? А если просто без бюджетов, экономик и т.д. идти на работу то логично предположить что надо будет работать. Я как-то так всегда рассуждал.

Но есть люди которые приходят и работают. Так что не все потеряно в этой жизни.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 9:50 am Работу искать нужно, а не судиться. Или идти на пособие, которое по сути копейки и не решает никаких долгосрочных проблем. А после полгода на пособии, найти работу будет наааамного труднее.
А что решает долгосрочные проблемы? Работа? Просто интересно. Одна из моих проблем - жильё. Но что-то работа этот вопрос за 10 лет решить не смогла. И в следующие 10 лет не сможет.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

katit писал(а): Вт апр 04, 2023 9:58 am
IL1 писал(а): Вт апр 04, 2023 9:50 am А после полгода на пособии, найти работу будет наааамного труднее.
Когда человек так рассуждает, то по нему это видно. Работу найти будет не наааамного труднее а совсем трудно.
Ну т.е. миллионы layoff'нутых по сути это выброшенные на два-три года на улицу люди, получается? Или навсегда?
katit
Reactions: 56
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Бубновый Валет писал(а): Вт апр 04, 2023 10:54 am Ну т.е. миллионы layoff'нутых по сути это выброшенные на два-три года на улицу люди, получается? Или навсегда?
Кто-то навсегда, кто-то на какое-то время. У меня так оказалось что есть знакомые и там и сям. И если бы мне надо было найти работу то хоть сегодня. И так как я по другой стороне баррикад - ПОКА я не вижу результатов всех этих layoffs. Да, мне пошли резюме (есть 2 реальных открытых позиции), но пока, такое чувство что или это не у нас увольняют или что.. НО. Нормальных спецов нет, похоже избавились не от программеров а от всяких непонятных профессий вокруг.

Некого даже на интервью позвать, не говоря уже о том чтоб выбирать.
А! И все все еше "работают из дому". Да, я знаю что сейчас так всегда будет, но мне не подходит.

Не знаю, наверное надо чтоб время прошло когда пособия позаканчиваются. Но я уверен на 100% что если стояшие люди были уволены то они сразу же нашли работу.
Ответить