Покритикуйте, пожалуйста

Кулинария, ремонты, огород, электроника
Ответить
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2585
Сообщения: 9148
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Вс июн 02, 2024 7:46 pm
Irena писал(а): Вс июн 02, 2024 7:43 pmМы приехали 23 года назад, я мимо этого чудного места по 2 раза на неделе проезжала, по своей первой работе - там уже тогда был... центр мексиканской культуры. Что "новенькое" там можно было впарить 15 лет назад... :shock: Может, вы юниверсал сити имели в виду?
Тогда ещё было не так. Сейчас я даже Вам не смею предложить тама ездить мимо... :lol:
Я как-нибудь расскажу, как мы там ходили в филлипинский ресторан (выбран по желанию нашего клиента, филлипинского доктора как аутентик филлипинская кухня). Были я с моей начальницей, молодой владелицей мед бизнеса, вся такая на шпильках в гучи и шанели, и этот доктор со своим оффисом, человек 10-12. Незабываемые впечатления. :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5234
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вс июн 02, 2024 5:45 pm
universalkludge писал(а): Вс июн 02, 2024 3:06 pm Есть желание жить безгеморройно, поэтому новое, желательно без общих стенок - и так обитаю в 3 уровневом апартмент townhouse, 1й уровень тандем гараж, смысл покупать такое же и молиться на бессобачного соседа? Ну а за ~ 1 лям только Дувалл или дальше
К сожалению, при нынешнем качестве строительства - безгеморройно получиЦЦо навряд ли...
Тов. Князь апиридил.

Еще в 80х считалось что брэнд нью дому нужно 5-7 лет вытрясьи все косяки билдера. У одного кореша в новом таунхаузе в 90х буквально через месяц после вселения начало затапливать гараж. Потому что билдер неправильно склон подхода к гаражу направил. Кореш бегал за билдером пару лет переделать пока тот не подал на банкротство. Ессно не тока изза кореша а изза еще 100500 таких клиентов. По концовке тот кореш попал на 17к все исправить. При том что сам таунхауз ему стоил где та 150к када покупал.

Про проседающие стены, перекощенные двери окна и мокрые бейсменты в новых домах вааще промолчу. Если брать свежий то лет 5-10 самое то. Всё что надо было исправить исправили а остальное если не сломалось то продержица еще 20-30 лет. Ну ессно кроме меняющихся вкусов и понтов.

Для меня свит спот 30-40 лет. Берешь дешевле рынка т.к. для многих это уже "старье". Делаешь за разницу в цене ремонт под своим контролем и вуаля. И не нада потом 5 лет чинить косяки и недоработки билдера. И внутри под свой вкус.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5234
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вс июн 02, 2024 7:46 pm
Irena писал(а): Вс июн 02, 2024 7:43 pmМы приехали 23 года назад, я мимо этого чудного места по 2 раза на неделе проезжала, по своей первой работе - там уже тогда был... центр мексиканской культуры. Что "новенькое" там можно было впарить 15 лет назад... :shock: Может, вы юниверсал сити имели в виду?
Тогда ещё было не так. Сейчас я даже Вам не смею предложить тама ездить мимо... :lol:
Смело предлагайте. Пусть филлипинцы бояца.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
universalkludge
Reactions: 2
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 31, 2024 7:16 am

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение universalkludge »

BarBoss писал(а): Вс июн 02, 2024 8:03 pm Для меня свит спот 30-40 лет. Берешь дешевле рынка т.к. для многих это уже "старье". Делаешь за разницу в цене ремонт под своим контролем и вуаля. И не нада потом 5 лет чинить косяки и недоработки билдера. И внутри под свой вкус.
У меня так приятель с работы вылетел - купил старье и увлекся ремонтами.
Ну а орлов купить что-то убитое за дешево, обмазать краской снаружи и внутри что б забить запах плесни, нахлобучить дешевую 20-лет крышу кругом пруд пруди - не посоревнуешься.
universalkludge
Reactions: 2
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 31, 2024 7:16 am

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение universalkludge »

Kнязь писал(а): Вс июн 02, 2024 5:45 pm
К сожалению, при нынешнем качестве строительства - безгеморройно получиЦЦо навряд ли...
Ну хоте бы минимизировать
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5234
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение BarBoss »

universalkludge писал(а): Пн июн 03, 2024 7:54 am
BarBoss писал(а): Вс июн 02, 2024 8:03 pm Для меня свит спот 30-40 лет. Берешь дешевле рынка т.к. для многих это уже "старье". Делаешь за разницу в цене ремонт под своим контролем и вуаля. И не нада потом 5 лет чинить косяки и недоработки билдера. И внутри под свой вкус.
У меня так приятель с работы вылетел - купил старье и увлекся ремонтами.
Ну а орлов купить что-то убитое за дешево, обмазать краской снаружи и внутри что б забить запах плесни, нахлобучить дешевую 20-лет крышу кругом пруд пруди - не посоревнуешься.
У меня так приятель из жизни вылетел. Любил всё новое - дома, машины, жен... Но на это нада же зарабатывать. Так и помер и рабочего компа. А вся новизна досталась новому хахалю его вдовы.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
universalkludge
Reactions: 2
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 31, 2024 7:16 am

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение universalkludge »

BarBoss писал(а): Пн июн 03, 2024 8:28 am У меня так приятель из жизни вылетел. Любил всё новое - дома, машины, жен... Но на это нада же зарабатывать. Так и помер и рабочего компа. А вся новизна досталась новому хахалю его вдовы.
так себе корреляция - ремонты старья требуют денег (и времени, что тоже деньги), так что за компом сидеть по-любому
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 5234
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение BarBoss »

universalkludge писал(а): Пн июн 03, 2024 8:32 am
BarBoss писал(а): Пн июн 03, 2024 8:28 am У меня так приятель из жизни вылетел. Любил всё новое - дома, машины, жен... Но на это нада же зарабатывать. Так и помер и рабочего компа. А вся новизна досталась новому хахалю его вдовы.
так себе корреляция - ремонты старья требуют денег (и времени, что тоже деньги), так что за компом сидеть по-любому
Не буду спорить т.к. я в свое время делал бабки на таких заблуждениях как ваши. В подавляющем бол-ве пропертей возраста 30-40 лет было сделано как правило 1-2 ремонта, если не больше. Поэтому покупая 30-40летнее "старье" там как правило крыша, отопительная система, кухня, ванные и т.п. намного моложе 30-40 лет, часто если не новые то свежие. Поэтому практически тока "костям" дома 30-40 лет.

99.99% покупателям приходица жонглировать между качество(новизна)-локация. Или одно или другое. Очень редко когда простой обыватель может позволить себе и то и другое. Я, как и все грамотные в недвиге челы, в 9 случаях из 10 выберу локацию. Именно потому что ее нельзя потом поменять. Зато ремонт, расширение жилья и пр. марафет всегда можно сделать. Это частая ошибка вновь приехавших иммигрантов - клевать на "красоту/размер" жилья внутри и снаружи. Не задумываясь о районе, качестве школ, сейфти и т.п.

В моем пригороде ново построенное практически все идет за 1,000дол за фут. Старое можно найти за 500-600дол/фут. Вот и считайте.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
universalkludge
Reactions: 2
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 31, 2024 7:16 am

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение universalkludge »

BarBoss писал(а): Пн июн 03, 2024 9:17 am Поэтому покупая 30-40летнее "старье" там как правило крыша, отопительная система, кухня, ванные и т.п. намного моложе 30-40 лет, часто если не новые то свежие. Поэтому практически тока "костям" дома 30-40 лет.
Такое старье да поближе и участком побольше и не сплит будет около 2 млн.
То старье что дешевое надо обдирать до костей и трубы менять - ремонтов надолго хватит, форманом стать можно
ALK
Reactions: 256
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение ALK »

universalkludge писал(а): Пн июн 03, 2024 9:33 am Такое старье да поближе и участком побольше и не сплит будет около 2 млн.
То старье что дешевое надо обдирать до костей и трубы менять - ремонтов надолго хватит, форманом стать можно
А в чем проблема со сплитом? При том, что в 80-е все строили split entry.
universalkludge
Reactions: 2
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 31, 2024 7:16 am

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение universalkludge »

ALK писал(а): Пн июн 03, 2024 10:37 am А в чем проблема со сплитом? При том, что в 80-е все строили split entry.
Полуподвал сильно на любителя
ALK
Reactions: 256
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение ALK »

universalkludge писал(а): Пн июн 03, 2024 10:58 am
ALK писал(а): Пн июн 03, 2024 10:37 am А в чем проблема со сплитом? При том, что в 80-е все строили split entry.
Полуподвал сильно на любителя
"А Галя ваша балована" - (С).
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение TonyaTomato »

universalkludge писал(а): Пн июн 03, 2024 10:58 am
ALK писал(а): Пн июн 03, 2024 10:37 am А в чем проблема со сплитом? При том, что в 80-е все строили split entry.
Полуподвал сильно на любителя
а также низкие 8 футовые потолки, и общее ощущение проживания в слепленных друг с дружкой коробочках. я жила в таком... давно... и больше не хочу. правда, я сейчас вижу сплиты облагораживают ремоделингом, и на картинках смотрится очень даже прилично, но нужно внутри побывать и прочувствовать как оно. но я обычно фильтрую сплиты - не влекут они меня никак.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение TonyaTomato »

весь топик ещё не дочитала, но что касается домика с первой страницы... первое, что бросается в глаза - детская площадка под окнами. большое но-но-но. крики и визги чужих детишек и такой же кошмарный вид из окна, - это вырванные годы.
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение TonyaTomato »

Kapitula писал(а): Вс июн 02, 2024 1:56 pm Вот и я говорю, что покупают место и скелет, остальное все переделать можно
у меня такой же подход. но я бы добавила скелет посвежее желательно. ну, чтобы там не пришлось за прогнившими трубами глубоко рыхлить и чтобы коды не совсем устаревшие были.
1 Изображение
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Аватара пользователя
TonyaTomato
Reactions: 157
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 11:31 pm

Re: Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение TonyaTomato »

Irena писал(а): Вс июн 02, 2024 11:43 am Ну, тогда в вашем случае я бы лучше брала небольшое кондо в хорошем районе. Зачем вам дом, если вы сами ремонтировать не умеете, это сегодня очень дорого. ОЧЕНь. Уж проще HOA заплатить.
в своё время я именно так и сделала. и всё внутри переделала под себя. лепота!
И-у, мы северные деффки. С зажиточного севера.
https://www.youtube.com/watch?v=IlT4t0DGxOY
Ответить